Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

Если вы внимательно смотрели видео, то заметили, что кобыла постоянно головой внизу - жрёт. Я не против пощипать травки пока мы шляемся в полях, но вырывать мне руки всю дорогу!
Я своего научила команде "можно". Очень удобно. Если я смотрю карту, например, то он может перекусить после команды, но руки мне вырывать нельзя, если мы спокойно едем.
 
Конь тинкер Титаша :)
Совершенно верно, это тинкер Титан. Меня впечатлила фотография в инстаграмме, ещё в августе прошлого года. И вот наконец-то руки дошли нарисовать?
Конь по виду богатырский, но с заплетёной гривой) так что хозяйка у неё богатыриха))
Гром грянул, а лошадки и ухом не повели, да?
Да, лошади не отреагировали вообще! Всадники испугались и "открыли кирпичные заводики", а кони не отреагировали.
Я своего научила команде "можно". Очень удобно. Если я смотрю карту, например, то он может перекусить после команды, но руки мне вырывать нельзя, если мы спокойно едем.
Обычно, она руки не рвёт. Это всё недостаток работы((( когда работала регулярно и достаточно такого не было. Но пока я приезжаю раз в неделю Это ни о чём. Надеюсь, что скоро всё изменится и вернётся на круги своя.

А сегодня - купаться! Жду частницу, которая искала компанию и едем на Барские пруды?
 
Эх. Я не скоро на концерты попаду. Но больше всего люблю (последние пару лет) концерты группы "Крематорий". Они в небольших клубах проводят и так хорошо и уютно всегда
Ну сейчас с концертами везде напряженка) Крематорий тоже люблю, но более ровно, на концерт бы, наверное, не собралась бы к ним.

Какие юзаете? А корма "для дыхликов" не едите?

А сегодня - купаться! Жду частницу, которая искала компанию и едем на Барские пруды?
Вау! Ждём фото и приятных рассказов)
 
Какие юзаете? А корма "для дыхликов" не едите?
Сиропы самые разные. И от ДМ, и Вконякорм и Эквивент сироп. Последний, кстати лучше всех себя показал, но цена уж слишком негуманная.
Нет, корма не едим. Были мысли, но пока до дела не дошла.
На тему кормов: кобыла перестала есть ВТМ. Толи ей не нужно, толи подпортилось. Но на вид нормальное, на запах тоже. Так что сейчас только овёс+отруби+сироп для дыхания.

Искупались прекрасно. Мокрые все. Ни я , ни рыжая плавать не умеем, но в этот раз зашла почти по шею - уже победа.
Думаю, для лошади, которая большую воду увидела только со мной и была там не так уж часто - вполне неплохо.
Огромный плюс Удачи, что вода совсем недалеко. Да, нужно пройти совсем немного. Минут 15-20 медленным шагом))
Ну и, как я люблю, видео
 
У лошади не была уже 2 недели... нет времени, а выходные были заняты делами и дачей (туда тоже нужно ездить для перезагрузки). Обидно до слёз на самом деле.
Ещё и мозги видимо набекрень, потому сегодня рассуждения на тему, около лошадей и совсем не о лошадях. Больше о голове, чувствах эмоциях и отношениях между людьми.
Начнём о голове... я либо старею, либо мудрею. Но реально понимаю, что не в состоянии справиться с мыслями и чувствами самостоятельно. За последние несколько месяцев столько всего произошло, что мозг похоже, не в состоянии это всё переварить. Плюс прошлое никак не могу отпустить, а пора уже. Решилась обратиться за помощью. Благо и отпуск скоро, но один отпуск тут не поможет, тут глубже копать надо.
Есть классические варианты: напиться или даже уйти в запой - но нет, не хочу. Можно уйти в горы, но на это нужен месяц, а на месяц меня не отпустят с работы, а работать надо, ибо все хотят кушать (лошадка в том числе). Так что пойдём по современному пути - пойдём к профессионалам, пусть работают. Надеюсь, это поможет. Ведь не первый раз у меня подобное состояние, но раньше удавалось его просто пережить и идти дальше.. сейчас затянулось слишком.
Ну и на родных это влияет конечно. А я очень не хочу делать им больно. Я вообще существо миролюбивое и за "Мир, дружба,жвачка!", но пришлось отрастить панцирь. А это давит, внутри давит. Снаружи обычно не сразу видно, а некоторым и не видно вовсе никогда.
Ну и опять корю себя, что говорю правду, что говорю то, что думаю. Люди обижаются на это, злятся. Потом с этими людьми дороги расходятся. При этом я всегда вслух говорю, что готова вернуться если то-то и то-то изменится, часто согласна вернуться даже при неполных изменениях.
Но... как только в том месте люди что-то меняют, а меняют обычно именно то, о чём я говорила - они боятся потом встретиться со мной вновь. И всячески избегают прямого общения, даже если им это принесёт пользу. Почему? Не понимаю. Страшно, обидно и больно от такого. Когда ты и не знала, что сделала что-то настолько обидное. Особенно если были лишь слова и то о каких-то конкретных минусах, которые легко исправить. И ещё обиднее, когда эти минусы исправляют - а ты оказываешься опасным врагом, который всё ещё угрожает чему-то... А ты наоборот хочешь мира и розовых пони, которые срут бабочками??
Ну что ж... надежда умирает последней и я верю, что люди поймут, что ты для них никакой опасности не представляешь - одна лишь польза. История ведь знает такие примеры. А пока: пойду растить розовых пони в своей голове
rozpon.png

P.S. сначала написания поста сменилось настроение 2 раза - это пугает
P.P.S. поника нарисовала сильно после поста, попробую взрастить такого на полях моего мышления
 
По поводу размышлений.
Нельзя войти в одну реку дважды и горбатого могила исправит,а ещё не плюй в колодец- придётся ещё пить. Жизненные блин поговорки.
Обычно когда люди исправляют свои ошибки на которые им указывали другие (тут мне кажется что все ваши размышления о старом месте постоя) им все равно очень сложно признать что они были не правы. У меня муж такой: сам накосячит, а потом все вокруг виноваты кроме него. И перестаёт общается со старыми знакомыми.
Никто не идеален. Иногда надо признать что ты плохой, злой, параноик, что у тебя проблемы, (нужное подчеркнуть) - идеальных нет. Человек не виноват что ему достался особый темперамент( холерики, меланхолики, есть ещё особо внушаемые, люди которые не умеют говорить нет, удобные дети и т п) , но над собой надо работать, да. Я очень люблю психиатров и психотерапевтов( хотя самой пока не приходилось обращаться) , методики работают, а в сочетании с антидепрессантами вообще красота. ?
Про конюшни. Я до сих пор никак не привыкну почему у нас принято замалчивать какие то проблемы. Типа сори ребята да сено плохое. Давайте скинемся на пару месяцев дополнительно по 3-5 тыщ или привозите свое, а это мы клубным лошадям докормим. Зачем надо было доводить до массового переезда? Этим не только КС грешит. Экономят в трудные времена и молчат. Кормят весной плохим сеном и говорят другого нет, извините у всех в этом году плохое поэтому у нас тоже...
И люди не меняются с возрастом, а становятся только хуже, потом добавляется профессиональное выгорание у кого то ещё и зарплата(прибыль) небольшая украшает этот букет негатива.
А ещё очень помогает разбираться: могу я сам исправить проблему, зависит что то от меня. Если нет, то все надо принимать ситуацию как есть и идти дальше. Закрывать те двери которые должны быть закрыты. И попроще относится в целом к жизни и людям без завышенных ожиданий-так меньше разочаровываешься.
 
Да относишься без завышенных ожиданий, просто, как к людям, которые такие же, как я. А оказывается, что не такие.
И тут разум возмущённый закипает и напоминает: "Да я за гораздо меньшие прегрешения была и "сволочью", и "гадиной", и даже нельзя сказать, кем! А другому человеку это не скажешь." Как-то так.
@Яга_Кощеевна, удачи Вам с поправкой здоровья!
 
Нельзя войти в одну реку дважды
Пардон, но "в одну воду нельзя войти дважды". В реку можно, но вода уже другая будет - в это и верю. Тем более, всё течёт, всё меняется. Если уж на поговорки переходить :)
Я очень люблю психиатров и психотерапевтов( хотя самой пока не приходилось обращаться)
А я нет. Всегда могла сама справиться. А теперь не могу и решилась, что нужно обратиться за помощью, хотя боюсь.. не знаю даже чего
Про конюшни. Я до сих пор никак не привыкну почему у нас принято замалчивать какие то проблемы. Типа сори ребята да сено плохое. Давайте скинемся на пару месяцев дополнительно по 3-5 тыщ
Зачем надо было доводить до массового переезда?
В том то и дело, что коллектив замечательный был. Всегда можно было попросить помощи у частников, и помогли бы. Но... Как есть теперь
И попроще относится в целом к жизни и людям без завышенных ожиданий-так меньше разочаровываешься
Да относишься без завышенных ожиданий, просто, как к людям, которые такие же, как я. А оказывается, что не такие.
Вот наверное в этом и проблема, как раз надеюсь на понимание и адекватность - Может это и есть завышенные ожидания.
А ещё недавно пришла мысль: может я была просто перепуганной курицей? И слишком испугалась?
Теперь хочу не пытаться всё решить сразу, а всё таки выжидать. И никуда не торопиться. Не зря мне мама в детстве часто говорила: "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный"
 
Изначальный аналог эквивента-чистое дыхание от Идальго. И там не так много сахара, как ДМ и в коня корм. И ядренее в разы.
 
А ещё недавно пришла мысль: может я была просто перепуганной курицей? И слишком испугалась?
Теперь хочу не пытаться всё решить сразу, а всё таки выжидать. И никуда не торопиться.
Когда речь идёт о здоровье лошади, приходится торопиться. Так что всё правильно было сделано, имхо
 
Когда речь идёт о здоровье лошади, приходится торопиться. Так что всё правильно было сделано, имхо
Может быть
Получается две стороны одной медали.
Главное, что кобыла от моих действий точно не пострадала.. это кмк самое главное)
 
Ох.. иногда люблю приветы из прошлого, иногда нет.
Недавно был привет из недавнего прошлого. Я рассказывала, как я роды принимала у добермана?
Мне, кажется, что нет. Но не уверена.. подожду ответа и если нет, то расскажу.
Было то это совсем недавно, так что привет из недалёкого прошлого
 
Ну и на родных это влияет конечно. А я очень не хочу делать им больно. Я вообще существо миролюбивое и за "Мир, дружба,жвачка!", но пришлось отрастить панцирь. А это давит, внутри давит. Снаружи обычно не сразу видно, а некоторым и не видно вовсе никогда.

Знаешь, на эту тему у меня есть друг, у него официальный диагноз медицинский - шизофрения. Для меня удивительно было осознать, что даже человек с расстройством психики старается себя контролировать и быть пластичным, договариваться, видимо, потому что цена невроза и съезда с рельс слишком высока. Его заносит эпизодически, но человек даже в состоянии психоза (или после, как повезет) ищет тормоза и идет на компромисс.

Если ему нужно это, конечно...
 
Сверху