Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

Как приятно читать о приятных изменениях) Прекрасная действительно прекрасна!
А вы сейчас часто видитесь с ней?
К сожалению, не так часто как хочется. Но вроде начинает получаться хотя бы через день
Пытаюсь настроить основную работу так, чтобы попадать к лошади минимум 2 раза в будни и один в выходные. Но пока так не получилось ещё ни разу, чтобы неделя по плану прошла

А так.. мы же переехали, если кто-то не заметил. Прямое включение было с нового старого места. Только теперь в летнике.
IMG-20210403-WA0013.jpeg

Но главная новость, которую я ещё не знаю как расписать: Прекрасная стала играть со мной!!! Впервые в жизни вижу, чтобы она играла с человеком, а не с другой лошадью или сама с собой (её любимое). Немного страшно когда на тебя несётся 500 кг и размахивает копытами на уровне головы (твоей), но безумно приятно. Я вообще очень люблю играть с лошадьми, но в моей жизни было всего 4 таких коня (у всех я была коноводом): Бони - прокатный, Казак - частный хоббик, и два спортивных выездюка в совершенно разных конюшнях, но оба высокого уровня.
Эти два с половиной года, я завидовала людям которые могут играть со своими лошадьми. И тут на тебе)))
Прикрепляю фото игрищ, за качество пардон - скрины с видео
 

Вложения

  • 20210403_121841.jpg
    20210403_121841.jpg
    632,6 KB · Просмотры: 135
  • VideoCapture_20210404-195919.jpg
    VideoCapture_20210404-195919.jpg
    376,5 KB · Просмотры: 147
  • VideoCapture_20210404-195932.jpg
    VideoCapture_20210404-195932.jpg
    312 KB · Просмотры: 135
  • VideoCapture_20210404-195958.jpg
    VideoCapture_20210404-195958.jpg
    445,4 KB · Просмотры: 138
  • VideoCapture_20210404-200128.jpg
    VideoCapture_20210404-200128.jpg
    503,4 KB · Просмотры: 145
Я бы боялась: могу бегать только снаружи левады.
Не знаю. Меня такие игрища радуют, хотя опасность есть, не спорю.
Но с маленькой рыжей кобылкой (которая к тому же старается размахивать конечностями на дистанции) играть гораздо безопаснее, чем с мерином - помесь владимирца с рысаком, который играет с тобой совсем рядом, буквально в метре))
 
В субботу приезжала тренер.
Сделала расслабляющий массаж Рыже и укрепляющую тренировку мне верхом.
Вроде неплохо, лошадь даже могла на темп-другой расслабиться подо мной. Значит не совсем мешок, хотя не надолго ещё. Мышцы не тренированы и это влияет на баланс.
А ещё ходьба на цыпочках. Я из тех немногих людей, что при ходьбе почти не используют пятку. Учусь ходить))
И на тренировке мне сделали открытие. Всю жизнь (когда когда если тренировали) то самое частое: пятку вниз. И тут мне сообщают, что не просто пятка вниз и всё.. а голеностоп работает, как амортизатор. Честно, всегда думала, что нужно жёстко пятку вниз тянуть и всё, вот и вся задача голеностопа.. оказалось нет. И стало легче!
Фотографий меня верхом нет. С того дня только фото играющей лошадки на свободе в бочке. Уменьшу на компе - выложу, а то слишком большие.
 
Существует ли любовь у лошадей?
Я из тех, кто несколько очеловечивает животных, со скидкой на вид, конечно.
Когда мы стояли в Бухте, то гуляли с Барселоной. Довольно часто с Бабаем мы ходили в поля, в поход. Да и вообще много общались, когда была возможность.
Но! За эту осень и зиму, пока кобылы гуляли вместе было несколько стычек: дважды ломали забор левады, дважды у Рыжи были ссадины. И регулярно рыжая гоняла Барселону, когда я приходила за своей. Ну то есть так себе отношения... вроде вместе, но общаться отказываются.
У Рыжи почти всегда так было на сколько мне известно. Она гуляет с другими лошадьми, да. Компания ей нужна, да. Но кушать из одного рептуха (из рулона ела, но с разных сторон) или из одной кучи сена.. нет. Особого общения тоже не было не с кем. "Ты меня не трогай и я тебя не буду" такая вот была политика.
Но... появился рыжий кабачок, который смог покорить сердце этой мадам. Она ему даже ржала, когда проходила мимо и тащила к нему. При этом она не обязательно была в охоте, как можно подумать.
И вот, наконец-то мы смогли поставить их гулять вместе. Вывели в леваду и ожидали тыгыдым.. но нет. Один раз кобыла взвизгнула и всё. Далее они стали ходить вместе, есть из одного (!) рептуха, и никто никого никуда не гонял. Рыжа даже позволила Дизелю проверить свой тазик с остатками морковки (она ела моркву, пока мерин кушал лён).
200219900500_198468.jpg

Вечером мне сообщили, что они таки зажгли в леваде. Но в пределах разумного. Судя по всему они оба счастливы, фоток чёт не наделали - парочка однотипных только есть, наслаждались так)) Надеюсь вскоре доехать и сделать ещё, они такие милые вдвоём.
Вот и думай, что у животных тоже бывает любовь.
 
Кроме лошадиной любви - новостей никаких) и в ближайшее время не предвидится (если не решу показать, что на эквиросе накупила))) то можно пока обсудить мой новый плакат
Спойлер: руководство отвергло "слишком много цветов и сложная композиция"
 

Вложения

  • IMG_20210419_154655_548.jpg
    IMG_20210419_154655_548.jpg
    325,5 KB · Просмотры: 139
Хочу увидеть, хочу увидеть! Люблю покупочки ^^

А что за плакат? Пропустила, кажется.
А что за плакат? это реклама?
Плакат по работе, я теперь работаю в пивоваренной компании (дополнительно ещё занимаемся оптовыми поставками заграничного пива, сидров и прочего). Просто людей и части людей рисую очень редко, да и мне почему-то до сих пор нравится эта картиночка, так что она просто так, для посмотреть🙃 А вообще сейчас работаю над плакатами для оформления фирменных магазинов
А покупочки вот: вальрап (цвет меня покорил, надеюсь Рыже тоже персик подойдёт), хлыст, 3 кило печенья, литр кондея (он шикарен, наконец-то лошадь будет чище дольше), недоуздок (мягкий но без меха - чтоб не жарко было, давно хотела именно такой), чомбур 3 метра, себе гольфы (а то что-то все куда-то делись) и напузник (чтобы ещё больше вкусностей с собой брать, ну и для лета - есть особые планы про которые пока не скажу)
fr-CUU0jSyM.jpg

единственное жалею немного, что не было лишних двух тысяч на именно такой хлыст как хотела, этот тоже ничего, но мечта она такая - кожаный хлыст от DawMag, а вижу я такие только на эквиросе (может осенью получится).Если сложится, то уже скоро будет фото лошади в недоуздке и в вальтрапе - надеюсь.
Хотя поездить удастся не скоро, страсть нашего мужчины немного зашкалила и есть ссадины на боку и на холке.. ну это ладно, это мелочи.
 
А откуда тряп такой приятный?)
Это Сибирская мануфактура (SHM) я чуть не украла случайно эту вещь🙈
Расплатилась картой и пошла, хорошо, что остановилась кондей купить - девочка догнала сказала, что оплата не прошла. А я ведь чуть не ушла уже. Оказалось 50 р не хватило по карте)))
 
Ого, как много всего! Цвет очень классный, я тоже такие оттенки люблю, и на рыжем должно хорошо смотреться) Расскажите потом, через некоторое время, как он в службе: про SHM много слышала негативных отзывов.
А недоуздок у моего коня был в прошлом году такого же типа - стер в мясо мордашку, хотя наощупь очень мягкий, но эта сетка оказалась какой-то травматичной( У меня, правда, от ПКМ был.
Кондер вообще любовь <3
 
Сверху