Полин, а у него перед вроде и забинтован. Бинты просто тёмные.
 
Итак, среда, 22 февраля. Сумасшедший день: две тренировки в Битце, с разницей в час, и ночной поезд в Саратов.
Первая "тренировка" проиллюстрирована, спасибо Ане)
фото
Народу было немало, но это оказалось не столь существенным, как открытый выход из манежа. И трактор. И весёлый Адаю. Хлыст я отдала сразу - конь от него только заводится, а поводов для успокоения мне и так хватало. Подрывались несколько раз, хотя большую часть подрывов я всё-таки предупредила. Неужели научилась? Нос опустить не вышло, хоть и пыталась отчаянно: чтобы что-то начало получаться, насколько я поняла, надо было, чтобы Адаб расслабился хоть чуток, а чтобы расслабился, нужно его было занять чем-нибуль. В общем, замкнутый круг.
Посадка - ужасающая, валю всё на напряжённость и зажатость :lol:
На галопе в седло сесть было тяжело, поскольку он от ворот растащить пытался. Полегче стало в конце, когда решила доделывать галоп на вольту вокруг Кати.

IMG_4437.jpg


IMG_4441.jpg


IMG_4443.jpg


Вторая тренировка, на Рафаэле, после разминки на Адабе была удачнее. Место, правда, не было почти - в новый манеж пришли СДЮШОР, некоторые из которых явно не были в курсе, что они ездят сменой :twisted:
В общем, ездили мы в режиме броуновских частиц. Нос опустить опять же не удалось, шенкеля мне не хватало да и отвлекалась. Галоп вроде ничего так вышел, по крайней мере, удалось сопровождать коня дольше обычного (не пару-тройку секунд, а почти круг), что для такого чайника как я большое достижение. И вообще мне Раф понравился, приятный зверь)
Тренировка закончилась в пять, из Битцы уехала пол-восьмого, так и не поняв, куда улетели полтора часа. Эх, конюшенные временные аномалии)
 
Раф классный...так хочу сесть на него поскорее...действительно, очень приятный зверь :)
 
PoliK написал(а):
Раф классный...так хочу сесть на него поскорее...действительно, очень приятный зверь :)

Ага!) Я себе теперь эту тройку пишу) Так надеялась, что Рафа вчера дадут, но нет - Вайнах был)
 
Вчерашняя тренировка на Вайнахе вспоминается как страшный сон..
Народу было много, но не настолько, чтобы это напрягало. С улыбкой вспоминаю осень, когда человек пять казались ужасной толпой.
В общем, отмазок на этот раз был нет. Конь был спокоен, подорвавшись лишь однажды в компании со Сверстником и murmelen, если я правильно поняла. Собранно и не червяком бегал Гамми. А мы.. Мы бегали растянувшись и червяками. Оба. Я не могла сесть на учебке, меня выбивало после пары темпов, я сидела скрючившись, плечи доставали колени, а спина была увеличенной копией вопросительного знака. Зрелище не слабонервных)) Не могла разобраться с ногами и со стременами. С другой стороны, на шагу нос опустили, и даже на строевой получилось, пусть и ненадолго.
Галоп был постоянно не с той ноги, и вообще у меня было ощущение, что надо мной кое-кто издевался. В общем, опять же болталась как мешок с картошкой, хотя Катя умудрилась найти момент, когда я-таки села в седло, за что и похвалила. Если б не это, быть бы мне растроенной. А так - работать, работать, вкалывать, в конце концов)
 
Всё, что не убивает, делает нас сильнее))

А на Вайнахе завтра еду я :lol: Так что веселье продолжается))
 
Julide написал(а):
А на Вайнахе завтра еду я :lol: Так что веселье продолжается))

*обдумывает, можно ли с Иртыша фоткать*
Да у тебя-то он бегать будет красиво и послушно)
 
Полин, неужели, все было и вправду так печально, как ты описала? Я представила этакий комочек на Вайнахе:) Жуть, не верю!:)
 
ВОт Полин! Это говорит о том, что хватит ездить на самовозе Тышке:)
А на ком тебе из троицы больше всего понравилось?
 
Сабина написал(а):
ВОт Полин! Это говорит о том, что хватит ездить на самовозе Тышке:)
А на ком тебе из троицы больше всего понравилось?

Про Тышку я вечером расскажу. У него весна :evil:

На Рафаэле)
 
Собралась я, значит, в среду попу покатать. На Иртыше. Прихожу, а эта гадюка аллигатора изображает. Видно, слабенько он по носу получил - дорвался-таки до руки.
Позлилась, дождалась Аню, удивились отсутствию Юльки, пошли в манеж. Первая рысь ничем примечательным не отличалась, на второй навернула кружок без стремян на строевой, постоянно куда-то сползая на поворотах. Эх, равновесие моё, равновесие, где же ты.. Потом поехала со стременами и.. началась весна. Без всякой видимой причины Тыш подорвался, отвесил козла, с которого я улетела на шею, капитально так, с пятой точкой. Но ничего - кое-как водрузила себя обратно, благо конь терпеливо ждал. Очень порадовало, что шею не опустил. Спасибо ему большое))
Аня подивилась его активности и отправила нас работать на вольту - переводить энергию в мирное русло. Так Тыш заработал себе вместо рыси галоп. Потом он остыл достаточно, чтобы мы смогли сделать галоп уже по стеночке. Потом - достаточно для нормальной рыси. В конце же - отшагались подольше.
Весна и четыре весёлых коня на кордах творят чудеса. Проверено!)
 
Niacris написал(а):
Repzz написал(а):
Охх...и долго у них эта весна будет продолжаться?? :? :)

А фиг их знает) Может, и не весна вовсе, но я сама себе злобный буратино. Хотя.. )

скорее все-таки весна - у нас и в лицее уже весна, и на улице весна...везде весна... :lol:
 
Да вы что... какая весна? :shock:


Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю о оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь, ведь. Значит, все-таки конец зиме.
 
Niika написал(а):
Да вы что... какая весна? :shock:


Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю о оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь, ведь. Значит, все-таки конец зиме.

:lol: :lol: да, такая "весна" еще как минимум месяц будет, так что еще дооолго нам ждать весны :lol:
 
Сверху