Repzz написал(а):
дык мы ж тогда в манеже-то и не поместимся))))придется на улицу выезжать или идти записываться в конную миллицию :lol:

В большом - поместимся :lol:
 
да-да, я именно об этом и подумала))) а то мы будем пулей между вами рикошетить))))
 
Julide написал(а):
да-да, я именно об этом и подумала))) а то мы будем пулей между вами рикошетить))))

я ж грю в конную миллицию идти надо))))вот у нас уже и пули есть :lol:
 
Repzz написал(а):
я ж грю в конную миллицию идти надо))))вот у нас уже и пули есть :lol:

От нас все бандиты разбегутся - чтоб с такими на голову ударенными не связываться))
 
Niacris написал(а):
От нас все бандиты разбегутся - чтоб с такими на голову ударенными не связываться))

вспомнила анекдот, мож и не очень в тему, может ты слышала...
в Японии изобрели робота, который ловит воров. В китае за пять минут робот поймал 100 воров, в Америке за пять минут робот поймал 50 воров, в России за пять минут...кто-то спёр робота :lol:
 
Repzz написал(а):
вспомнила анекдот, мож и не очень в тему, может ты слышала...
в Японии изобрели робота, который ловит воров. В китае за пять минут робот поймал 100 воров, в Америке за пять минут робот поймал 50 воров, в России за пять минут...кто-то спёр робота :lol:

Щас на меня на работе коситься начнут)) Ржу))
 
Julide здорово, что понравилось)))а еще если у тя есть какие-нить любимые смешные анекдоты, расскажи как-нить))а то я это дело люблю)) :lol:
 
Ой люди, счастья вы своего не понимаете, в большом манеже поездить. Вот мы по вторникам (кстати в 8 :D ) в предманежники всей группой тусуемся. Супер, ни уступки, ни принимания, даже вольта нормально не сделаешь.
Вывод: РАДУТЕСЬ большому манежу :D
 
А напишу-ка я пока про вторник.

6 декабря. От ворот поворот

Как бы я не торопилась, как бы я не бежала, но всегда приезжаю за 45 минут (плюс-минус пять) до начала. Впрочем, могла не торопиться: мне досталась Афина, а стоит она так, что я десять раз успевала бы предупредить, чтоб её не седлали. Ещё даже не дойдя до раздевалки, обнаружила Ксеню (my_own), которая любезно составила мне компанию на время моих сборов. Спасибо! Афину почистили (нет, всё-таки надо намутить недоуздок с чомбуром) и поседлали спокойно, хоть она и не очень любезно нас встретила. А вот расчесать грибу она не дала: начала задирать бошку. Интересно, почему?
Ксеня ушла утепляться, пришла Катя и отправила в новый манеж. Афина оказалась той единственной, на которую я могу залезть самостоятельно. Пустячок, а приятно! Когда подъехали к Кате подтянуть подпруги, узнала, что кобыла отбивает по людям. Никогда так внимательно не объезжала тренеров!
Пока шагали узнала, что Афина боится подъезжать к воротам. Повертелись на том пятачке, сахар тоже сделал своё дело и на рыси ворота уже не казались такими страшными. Кстати, на мой шенкель ей было абсолютно плевать. Досылала прикосновениями или лёгкими ударами хлыста. Бездарь( Зато открыла, что кобыль реагирует на корпус, что стала активно использовать). На кавалетти бегала неохотно, часто обносила.. Если б знала, что она падала на препятствие - не докапывалась бы..
Смена направления. У ворот я уже не напрягалась, так как, казалось, мы разрулили ситуацию с ними. Кто же знал, что с другой стороны - это совсем другие ворота, да ещё и на порядок страшнее? Подрыв, понесла. Летим в сторону какой-то части препятствия, кажется, опора была. Скачу и вижу себя на "ёжике" подставки. На пиление кобыль не реагирует. Не помню, то ли мы до него не доехали, то ли обнесла (Ксюх, как оно было?), но Афина вкопалась, и я вылетела на уши. Грунт заманчиво манил, но Катя заорала - СИДИ, пришлось ползти в седло. Ползла неудачно - съехала в бок, потом пришлось карабкаться в вертикальное положение. Перевели дух и рысим дальше. Ага, к воротам. Думаю, не надо закреплять привычку такую.. И тут замечаю: кобыль дрожит, я дрожу.. Отъехала подальше: не хватало ещё её нервировать своим состоянием.
Отъездили мы обе рыси, пошагали.. Особо ничего не делали - у ворот нельзя было, с другой стороны - народ толпился и на корде Ксеня кого-то водила. Управления не вышло.
Дошли до галопа. Снова попробовала хвостом за кем-то доехать до ворот, подошли к ним близко, но жадность меня сгубила - опять подрыв. Правда, на этот раз - простой разнос. За компанию подорвался и Форпост, и мужик с него слетел. Из-за нас с Афиной.. Потом у Кати узнавала - как предупреждать подрывы. Сказала, что шенкель и повод. И всё. А шенкель-то слааабый. Может, есть ещё способы? Не подъезжать к воротам не предлагать)
Поймали Форпоста, стали делать дальше галоп, но я уже больше не экспериментировала: ездили вокруг центра, это даже срезанием углов не назовёшь. В общем, нашей была треть манежа..
Завелись, угостились морковкой. Встретили Сабину, которая уже собиралась выходить в манеж с Фаготсом. С девушкой Олей пошли смотреть на тренировку Сабины. Я захватила фотик. Получилась практически тёмная жуть, впрочем, а на что ещё расчитывать при таком освещении да без вспышки (не была уверена, не испугается ли какая-нибудь лошадь)? Вот в денниках фото удались, хотя Серенада, к примеру, фотографироваться явно не хотела и крысилась в сторону моей мыльницы. Когда Сабина ушла, мы с Олей заглянули ещё в большой манеж, посмотрели на тренировку, в частности, Лапландии. На мой чайниковый взгляд, девочка, её арендующая, прыгала слабо.. На каком-то прыжке она вообще упала на препятствие :shock:, Лапландия убежала на треть частников, изобразила, кто там настоящий мустанг и выбежала из манежа. Впрочем, девочка её довольно быстро привела обратно.. Везёт мне на жутковатые картины.. :? Впрочем, всё опять обошлось, хотя обе прихрамывали.

Кстати, забыла написать: Афина от корпуса поднимается в галоп. Очень порадовало :) Вообще, кобыла хорошая, только людям не доверят. Ни капельки. А жаль.
 
Сова написал(а):
Ой люди, счастья вы своего не понимаете, в большом манеже поездить. Вот мы по вторникам (кстати в 8 :D ) в предманежники всей группой тусуемся. Супер, ни уступки, ни принимания, даже вольта нормально не сделаешь.
Вывод: РАДУТЕСЬ большому манежу :D

Всей группой? Как вы там помещаетесь? :shock:
Насчёт большого манежа: на Немо там ездить травмоопасно. Причём очень. На других-то без проблем)
 
Полин когда пофоткаемся :) .
Кстати насчет девченки, которая арендует Лапландию.Я конечно не знаю как она ездит,да и не мне судить,но она со своей матерью больно нагло себя ведет,и думает(как мне показалось)что она все умеет и знает.Она чистелась на развязках как раз где стоит Клип.Я ее попросила дать пройти.Так она начила меня учить как выходить.Это еще не чего,но когда я шла в манеж ее мать за мной ,говорила что нужно дальше брать повод и многое другое.
Бывают же люди :roll:
 
Сова написал(а):
Ой люди, счастья вы своего не понимаете, в большом манеже поездить. Вот мы по вторникам (кстати в 8 :D ) в предманежники всей группой тусуемся. Супер, ни уступки, ни принимания, даже вольта нормально не сделаешь.
Вывод: РАДУТЕСЬ большому манежу :D

Всей группой? Как вы там помещаетесь? :shock:

Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Голос погромче(типа ОСВОБОДИТЕ ДИАГОНАЛЬ!!!), если кто голоса не слушает мягкая :twisted: беседа после тренировки(шучу, добрая я слишком :D ), у нас сильных людей 7 человек, вот мы всех и гоняем.(правдо не сильно получается, народ нынче крутой пошел...)

А мне с моим конем вообще повезло, нас все боятся, кто близко подойдет-убьем.
 
Лапландию я тож наблюдала, ну девчонка и грохнулась, сильно смотрелось!
И еще та треть это не только частников, а частники + СДЮШОРовская выездка.
А Афина на деле кобыль хорошая, тока вредная. Подход к ней нужен. Будь сама в себе уверена, шенкель тренируй, и она под тобой и в огонь и в воду, а не только к воротам. :D
 
Лакки написал(а):
Полин когда пофоткаемся :) .

Ты в следующую среду будешь?

Лакки написал(а):
но она со своей матерью больно нагло себя ведет,и думает(как мне показалось)что она все умеет и знает.

Да, по виду - себе на уме девочка. Впрочем, фиг с ней.

Сова написал(а):
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Голос погромче(типа ОСВОБОДИТЕ ДИАГОНАЛЬ!!!), если кто голоса не слушает мягкая :twisted: беседа после тренировки(шучу, добрая я слишком :D ), у нас сильных людей 7 человек, вот мы всех и гоняем.(правдо не сильно получается, народ нынче крутой пошел...)

Мне до такого расти и расти)) Когда толпа - зажимаюсь. Щас меньше, а вначале вообще жуть была)

Сова написал(а):
А мне с моим конем вообще повезло, нас все боятся, кто близко подойдет-убьем.

В школе с этим проще - все коней знают и помнят) А в прокате новички часто не помнят, кого бояться надо. Я вот раньше забывала стабильно, сейчас тоже иногда случается, правда, дистанцию я держу, а те, кто ездят на опасных конях умеют больше, так что последствий склероза, тьфу-тьфу-тьфу, не было)

Сова написал(а):
Лапландию я тож наблюдала, ну девчонка и грохнулась, сильно смотрелось!

Да уж!

Сова написал(а):
И еще та треть это не только частников, а частники + СДЮШОРовская выездка.

Буду знать)

Сова написал(а):
А Афина на деле кобыль хорошая, тока вредная. Подход к ней нужен. Будь сама в себе уверена, шенкель тренируй, и она под тобой и в огонь и в воду, а не только к воротам. :D

Ага. Она мне, в принципе, понравилась. Люблю вредных!)
 
Сверху