И среда.

7 декабря. Я боюсь ворот?

Перед тренировкой заехала в зоомагазин на Арбате, и взяла себе хлыстик. Зелёный, красивый. Думаю - не коротковат ли - 90см?
Приехала, узнала, что у меня Холодинка, на которой я уже ездила в субботу. И что они мне повадились кобыл писать? Пошла переодеваться, но тут меня подкараулил маленький обломчик: камера хранения закрыта. Ладно, дошла до каптёрки, хотела предупредить, чтоб не седлали - никого. Не мой день))
Через несколько минут камера всё же открылась, и дальше всё пошло по обычному распорядку.
Пошла чистить кобыль. С тех пор, как мне подсказали, что у поилки - губка для отмывания Холодильника от ээ.. грязи, дело идёт легче, а то скребницей она не отчищается. Когда седлались Буран начал клянчить чего-то у девошки, угощавшей Флиппера, что ли.. Разумеется, для этого ему надо было долбить дверь денника. На это Орлик ответил своим визжанием и начал отбивать по своему деннику. Кобыль шуганулась. Пришлось выскальзывать из её денника и наводить порядок :)
Выводиться отправили опять в новый манеж. На рыси я обнаружила, что Холодинка тоже пытается дать дёру от выхода на улицу. Нет, она, конечно, присутствовала в манеже во вторник, когда мы носились с Афиной, но, кажется, плевать она хотела на выход. Напрашивается только один вывод - я теперь напрягаюсь в той части манежа. Только несколько раз нам удалось спокойно проехать, когда Холодильник реально работала. Видимо, не доросла я ещё до неё - работать толком заставить не могу.. Правда, она у меня занята настолько, чтоб не отбивать по другим, даже если эти другие проезжают рядом с боком. Вот во вторник мы с Афиной на дистанции около метра от бока проезжали, так она рыпнулась в нашу сторону (и чуть не поплатилась: Афина, оказывается, тоже не лыком шита, хорошо, что я успела её отвести чуток).
В этот раз, кстати, Холодинка постоянно мотала головой. В субботу такого не было.. Может, всё дело в том, что её уздечка была на Чупсе, и пришлось брать чупсовую? Ксюха (Лакки) предположила, что всё дело в том, что руки раньше идут назад (я ничего не перепутала?) или как-то так. Будем смотреть в следующий раз, что за фигня.. Обратилась с вопросом, что надо делать, чтоб кобыль головой не мотала, к Кате, и она показала, как надо отзывать. Буду теперь учиться. Пока нифига не вышло))
На учебной рыси сиделось уже лучше, чем в субботу: в субботу я зачем-то сильно валилась вперёд. Вчера, правда, тоже, но уже не так сильно. Эх, сколькому надо учиться..
Галоп как-то не задался.. Лавировать на Холодильнике между хаотично шагающими новичками - не самый кайф, честно говоря. Вдобавок какого-то частного коня гоняли на корде. В общем, я опять вертелась по центру. Хотя пара моментов мне даже понравилась - хорошо так села)
В целом обеими тренировками крайне недовольна. Посмотрим, что будет дальше..
После тренировки встретила Ксюху (Лакки). Оказывается, она меня окликала, когда я ездила, а я, глухомань, не слышала)) Ну ничего - приятно пообщались после тренировки. Потом они с Гамлетом ушли на свою, я притащила морковки Холодинке, пообщалась с Гешкой, азбежала в кафе и пошла смотреть. Удачная тренировка, на мой взгляд, хотя моё внимание было рассеянным - там какой-то человек выяснял у меня про прокат, аренду и постой. Что знала - рассказала, за большим отправила сюда, на форум)
После Ксюхиной тренировски они с её мамой увлечённо общались с Гамми, а я опять заглянула к Гешке. Лапа) Обнюхал всю, облизал. Чудо такое))
Ксюха с мамой ушли, а я осталась: надо было выдать лизунцы (простые, без добавок) тем мордам, кому они причитались. Первой мордой стала Афина, которая так грызла во вторник свой денник, что я ей решила притащить хоть что-то. Поднесла к деннику, кобыль шарахнулась. Когда открывала, чтобы вложить лизунец в кормушку - она крысилась и явно мечтала отбить при малейшей опасности. В общем, я положила лизунец и ретировалась. Когда ушла из пределов её видимости, кобыль подошла и, кажется, принялась за соль.
Вторым получателем стал Немо. Ой, как он радовался!!! Сразу увлечённо занялся лизунцом, а выражение морды - довооольное)) Приятно, когда и ты пригождаешься)

Holod.jpg


Holod-nos.jpg


Фото - субботние, фотограф - Юля (Julide), за что ей большое спасибо))
А на первой странице фото авторства Сабины. Не меньшее спасибо!))
 
Потом у Кати узнавала - как предупреждать подрывы. Может, есть ещё способы? Не подъезжать к воротам не предлагать)
Ещё один способ знаю. Нужно стараться занять лошадь возле страшного места: собрать, постановления поделать (в противоположную сторону от "опасности"). Короче, чтобы животное отвлеклось. Загрузить его другими проблемами))
 
Ты мне напомнила! Мне Холодильник, лишь бы не подъездать к страшным воротам, предложила принимания (от ворот, конечно) и повороты на заду)) Я, правда, ни того, ни другого делать не умею, но раз кобыль предлагает, то почему бы и не намекнуть ей, что можно ещё? В общем, повороты на заду получились очень даже - для первого-то раза)))

А вообще, спасибо - попробую. У меня, правда, в активе только постановления, и те - неважные, но всё равно. Бум учиться)

Ой, про то, что было после тренировки забыла рассказать! Сейчас пост обновлю!
 
Вторым получателем стал Немо. Ой, как он радовался!!! Сразу увлечённо занялся лизунцом, а выражение морды - довооольное)) Приятно, когда и ты пригождаешься)
ой, ты Нямке лизунец купила?!! :) Классно!!!
 
Может, всё дело в том, что её уздечка была на Чупсе, и пришлось брать чупсовую? Ксюха (Лакки) предположила, что всё дело в том, что руки раньше идут назад (я ничего не перепутала
Полин надо было после того как одела уздечку пододогнать трензель под Холодинку(вполне возможно,что из-за этого).Но вроде ты к Кати подьезжала ,и она подтягивала.
На мой взляд ты тянешь слишком повод когда привстаешь :? .Как мне обьясняла ОВ нужно отдавать немного повод лошади, когда она просит(но не отдавать полностью).
Ща, как бы мне обьяснить :roll: .
Когда ты встаешь и лошадь упирается в повод,ты должна как бы идти вместе со ртом лошади.
Полин если не очень понятно обьяснила,то давай в следующий раз покажу :wink:
 
Лакки написал(а):
Полин надо было после того как одела уздечку пододогнать трензель под Холодинку(вполне возможно,что из-за этого).Но вроде ты к Кати подьезжала ,и она подтягивала.

У меня была такая мысль, я посмотрела, но вроде некуда было подтягивать. Так же и Катя - посмотрела, но оставила так, всё нормально сидело. Единственное, что подбородочный ремень я застегнула на последнюю, но он всё равно болтался и мог мешать. У Чупса-то морда тооолстая.

Лакки написал(а):
На мой взляд ты тянешь слишком повод когда привстаешь :? .Как мне обьясняла ОВ нужно отдавать немного повод лошади, когда она просит(но не отдавать полностью).
Ща, как бы мне обьяснить :roll: .
Когда ты встаешь и лошадь упирается в повод,ты должна как бы идти вместе со ртом лошади.
Полин если не очень понятно обьяснила,то давай в следующий раз покажу :wink:

Вроде понятно, но если покажешь - хуже не будет :wink:

Julide написал(а):
ой, ты Нямке лизунец купила?!! :) Классно!!!

Ага!)) Надо ему ещё игрушку нарыть))
 
Сова написал(а):
А где лизунец покупала? Какой и за скока? Просвяти, плиз.

Простой, без добавок, за 85р. Двухкилограммовый)
773.jpg

Я всё, в основном, покупаю в зоомагазине на Арбате)
 
:lol: :lol: я сначала подумала это диван и подушки от дивана :lol: :lol:
 
где лизунец покупала? Какой и за скока
Можно еще около Битцы купить..Знаешь магазины рядом с Битцей(Скачки спорт,и еще один немного дальше) :) .Стоят 100-120 руб. с микроэлементами.
если покажешь - хуже не будет
.Ок :wink:
 
Полин, поздравляю с дневничком! наконец-то я до него добралась)
фотки классные) милый барбосик :)
ты во вторник на сколько?
 
Лакки написал(а):
Полин у тебя есть фото ,что бы было видно мордаху такого чуда :)
Ага, щас подберу что-нибудь поинтереснее)

my own написал(а):
Полин, поздравляю с дневничком! наконец-то я до него добралась)
Спасибо)

my own написал(а):
фотки классные) милый барбосик :)
И ещё раз спасибо)

my own написал(а):
ты во вторник на сколько?
В этот я буду поздно - в 8. Но, может, заеду в Битцу пораньше: как зачёт пойдёт..

Морда:

f_1241922.jpg


А чтоб сильно не отклоняться от тематики форума, то вывешу ещё одну фото. Я с Вайнахом:

f_1241928.jpg
 
Сова написал(а):
Плюшевый барбос, супер. По морде добрый такой. :D
Сколько ему?

Он дома - ангел) А вот на улице вполне оправдывает свою кличку: Флинт.
Ему уже двенадцатый год.
 
Хорошие фотки получились,а пес такой чудной(в хорошем смысле) :)
У меня тоже собака дома добрая,а на улице на всех кидается :roll:
 
Сверху