зеленоглазая написал(а):
Полин, значит, шлем с вентиляцией есть, теперь хочешь стельки с подогревом?:) :lol:

Ага! Прикинь какой кайф - едешь ты зимой по полю, а ногам - теплооо!)
 
Приезжаю я вчера в Битцу, и узнаю, что у меня - Пасхальная. Сразу вспомнилось лето - первый и последний раз я на ней ездила занятии на четвертом, без галопа, разумеется. Она мне тогда показалась очень высокой, я даже ободрала чуток руку, слезая с такой высоты.. Оказалось же, что она - махонькая. Забавно.
Кобыла шла второй час в подряде. Я, разумеется, прониклась сочувствием, более того - чувствовала себя виноватой. Но.. Тренировка началась, и Пасха решила рассказать мне, что она ходит исключительно за хвостом. Ага, за хвостом Помпея или Сайгона. Мне такого "счастья" было не нужно и даром, так что, периодически, мы выясняли, кто на ком ездит. Обнаружила, что Пасха - отличный тренажёр для шенкеля, поскольку плевать она хотела.. до тех пора, пока ты не приложишь хлыстик. После же - началось самое интересное. Она стала вся из себя активная (второй час! в подряде!), и, что самое милое, нифига не тормозилась. В общем, вторую половину тренировки она у меня на руках висела. Болят теперь, с непривычки.
В общем, очевидно: новички для кобылы - нифига не работа)

После тренировки у меня в мойке взбесился кран, шланг перевернулся и напал вначале на меня, а потом и на стоявший у каптёрки народ. Девчонки, ещё раз извините, не ожидала, что она прокручивается!
Повезло, что шланг не напал на Пасху и что она - спокойная)
Раскрючковала копыта (вернее - это была пародия на крючкование, поскольку я тока-тока учусь). Теперь нахожусь в глубокой задумчивости: крючковать надо до мойки или после?

Единственная фото меня с Пасхой вообще невнятная и даже не вытягивается, так что - не обессудьте..
 
Я когда начанала, то ни с Пасхи, ни с Ваксы не слезала, только на них. Такие милые были:)
 
Полинка крючковать надо до мойки для того , чтобы не засорять ее :) Пасха и Тумбочка класные лошадки я их обожаю :lol:
 
А я когда на Пасхе ездила, то она у меня все время на галопе разносить пыталась....
эт по поводу посещаемости :lol:
 
ой, взбесившийся шланг, - это страшнее, чем взбесившаяся лошадь :-(
 
Полин,крючковать после мойки не обязательно,если ты поднимешь ей ноги и замоешь из шланга).вся грязь вылетит)
 
а, я вчера тоже со шланогм развлекалась - я не знала, что он прокручивается, повезло, что он забил струей в стенку, а не в проход, где как раз стояла "моя ученица" :lol:
 
Пасха да...Резвая кобылка. Она меня летом тоже ну не то чтобы таскала, но галоп был наверно самый резвый за все мои 2 года езды :)
 
Lanka, и это учётм) Пасиб)
Repzz, повезло! Главное - не забыть к следующему разу о прокручивающемся кране..
PoliK, ты меня обнадёжила. Я думала, я сосем лох, что даже кобыль под начинающих подтаскивает)
 
Прочитала я у Аньки-Зеленоглазой о встреченной лошади, как вспомнилась мне и моя случайная встреча.
Дело было в сентябре. Собралась я в отпуск на недельку, чтобы отдохнуть чуток, да заглянуть на чемпионат мира по Что? Где? Когда? Сами игры мне были не столь интересны, сколь тусовка, а поскольку даже тех знатоков, которые в данный момент не играют, из зала за уши не вытащишь, то я, захватив подругу, пошла смотреть город.
Решили мы с ней, стало быть, пойти, куда глаза глядят. Памятники посмотрели, фонтаны, церкви красивейшие. Надо отметить, что чемпионат в центре проводился, так что по нему и гуляли.
Названия улиц из головы вылетели, помню лишь, что от улицы Свободы мы пошли на какую-то с военным названием. А с неё - и вовсе в дворы свернули. И вышли.. К конюшне.

DSCN2630.jpg


DSCN2632.jpg


DSCN2631.jpg
 
Я Ярославль очень неплохо знаю, муж оттуда родом,и ни разу не слышала о конюшне в городе. Знаю что там есть ипподром. Ты прям Христофор Колумб! :D
 
Tuzik написал(а):
Я Ярославль очень неплохо знаю, муж оттуда родом,и ни разу не слышала о конюшне в городе. Знаю что там есть ипподром. Ты прям Христофор Колумб! :D

Тогда рассказываю подробнее)) Конюшня - небольшая, деревянная. Видела только одну леваду. И, судя по объявлениям, они занимаются чем-то связанным с телегами, санями и т.п. В аренду сдают, что ли.
А вообще там всё в запустении..

Вот церковь неподалёку:

DSCN2625.jpg


А вот ворота к конюшне:

DSCN2629.jpg


Ну прям-таки и Колумб)) Чутьё, видать, просто появилось :lol:
Я вообще в любых поездках умею живность найти. Собак - особенно) В холодном Надыме, где я не ожидала встретить бродячих собак, тоже были - и какие))
Теперь, видимо, и лошадей буду находить :lol:

Пёс из Надыма:

DSCN1231.JPG
 
5672012d.jpg


А это финские хаски. Я тоже везде где бываю смотрю собак и лошадей.
 
Сверху