Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

upload_2020-1-19_13-37-13.jpeg

Не знаю хорошо или плохо все это,но вот что выросло.
В топовой десятке по юношам.
До этого по детям.
 
Я тоже думаю, что если все так сложно, то лучше сейчас найти коням хорошие руки. Искать именно руки и хороших людей, не гнаться за деньгами. Сейчас очень сложно продать не породистую лошадь в хорошие руки.
Оставить, например, Герду, поставить в хороший (не очень дорогой) клуб, но, чтобы и душа не болела о том, как она там.
Когда мой ребенок был маленький, и у меня была своя лошадь, стояла она на постое, и то было не просто... В лучшем случае 1 раз в неделю ее навещала, и не представляю, как бы успевала все делать, если бы надо было еще и в свою конюшню мотаться каждый день по несколько раз.
 
С самого начала читала и внутреннее возмущение ододевало при прочтении, как так, постоянно менять лошадей, заводить все новых и новых, в итоге наплодить ненужных, по сути брошенных, животные гибнут, собака..., какая-то тяжёлая рука, если можно так выразиться, а вы ещё детей наплодить хотите с таким отношением к жизни. Не знаю, по мне так это бездумно, похоже на синдром многодетной мамашки-овуляшки, простите. Бог дал зайку, даст и на лужайку, к сожалению или к счастью не работает... Извините за резкость, но правда коней видимо лучше пристроить в любящие руки и заниматься дальше материнством своим, если так хочется. Им вы точно не сможете дать ни времени, ни сил, если уже сейчас не можете...
 
Самый оптимальный вариант продать. Найти хорошие руки коням. Оставить одного и на постой поставить. Тогда уже можно спокойно второго рожать.

Да, это самый оптимальный вариант. Жаль, что я с головой не дружу, до сих пор не могу решиться на продажу.

Я вообще не представляю, как у вас кони находятся без присмотра такое количество времени

Это как раз не самое страшное, с 2003 г. так содержу лошадей, кроме побегов на конюшню в соседнюю деревню, и то, изредка, ничего худого не случалось.

я в шоке, как можно доверять своих коней посторонним людям, без присмотра? А если они коней покалечат? лечить вам и суммы могут быть очень впечатляюшие

Я сама от себя в шоке, если честно. До чего докатилась. Первого своего коня ревновала даже к своей лучшей подруге, говорила ей, что да как делать, все время контролировала o_O А тут отдала коней незнакомым людям и отправила в чисто поле (((

4d1K9_NCyOQ.jpg KtfpU--8ogU.jpg qplJo3e-L6o.jpg

Барбос растёт

26cwFxMtZPs.jpg 6tfewnfUKqY.jpg 1UQEOCSsl48.jpg HDX4orOvr4A.jpg w5YTFpSaI7Y.jpg JUbRBRmMIc4.jpg
 
Последнее редактирование:
Да ну почему оправдание?
Я думаю, Ане очень нелегко сделать выбор: она очень хотела ребёнка, на которого уже не надеялась; очень хотела свою конюшню ( это на основании написанного в дневнике)...
Со стороны и я поражалась: ну настолько всё вопреки идёт с лошадьми, что наверно и не надо...
Но сейчас есть то, что есть.
 
Да я восторгаюсь,наоборот.
Сама при виде своего букета поней всем говорю:ну что сделаешь,я больная на голову....
 
Посмотреть вложение 397899
Не знаю хорошо или плохо все это,но вот что выросло.
В топовой десятке по юношам.
До этого по детям.
Хороший результат! А как зовут лошадку, если не секрет? Очень мне напоминает моего бывшего коня Лукаса ) И прыгает так же здорово :)

По мне так смело - таскать ребёнка с полугода по конюшням. Я до сих пор не решаюсь приехать с ребенком в одиночку, даже для того, чтобы просто завести коней с поля домой. Мне все кажется, маленький он ещё для таких походов. Дома спокойнее играется )
 
Последнее редактирование:
С самого начала читала и внутреннее возмущение ододевало при прочтении, как так, постоянно менять лошадей, заводить все новых и новых, в итоге наплодить ненужных, по сути брошенных, животные гибнут, собака..., какая-то тяжёлая рука, если можно так выразиться, а вы ещё детей наплодить хотите с таким отношением к жизни. Не знаю, по мне так это бездумно, похоже на синдром многодетной мамашки-овуляшки, простите. Бог дал зайку, даст и на лужайку, к сожалению или к счастью не работает... Извините за резкость, но правда коней видимо лучше пристроить в любящие руки и заниматься дальше материнством своим, если так хочется. Им вы точно не сможете дать ни времени, ни сил, если уже сейчас не можете...
Ой-ой, жестковато Вы ко мне, не кажется? Впрочем, это Ваше мнение, с которым я отчасти согласна. Наменять кучу лошадей - это да, блажь и придурь, единственное, в чем я сильно раскаиваюсь. Все эти купли-продажи ни мне счастья не принесли, ни уж тем более проданным лошадям. Всё-таки я считаю, что я достойно содержала этих коней и давала им в полной мере заботу и уход. Никто у меня не голодал, не страдал. Прокатом, уж тем более спортивным, не был обременён. Лошади мои всегда жили скорее в своё, чем в моё удовольствие.

Наплодить коней? Так говорите, как будто я специально их плодила. Если Вы внимательно читали дневник, то могли заметить, что особого восторга при новости о положении Герды я не испытала. Я была против. Потому что это влекло за собой проблемы, такие как потребность в своей территории, в строительстве конюшни.
Я о ней очень мечтала, именно поэтому не могу сейчас принять решение о продаже.
Уж как вышло, так вышло. И для меня мысль о том, чтобы продать своих жеребят - это всегда страх, это риск, что жизнь их сложится не так радужно, как она сложится, останься они в моих руках. Потому что у меня они живут на вольном выпасе, они сыты, любимы. Малость необразованны, но тем не менее, всё же воспитанны. И навыки среднестатистических хоббиков я смогу им дать.
Блин, не хотела оправдываться, и не люблю это делать, но приходится, ибо совсем уж жёсткая критика.
Когда Вы говорите, брошенные, ненужные... Так чудовищно это звучит, перед глазами сразу картинка бездомных котят, щенят, умирающих с голоду и холоду (((
Как-то эта картинка с моими животными не вяжется. И мои кони мне нужны, все. Другое дело, что у меня времени на них нет, ну так и кони пока невелики, подрастут тем временем... Ну, заезжу я Алису на пару лет позже, ну и что с того? Думаю, от этого она хуже по своим качествам не станет. Потенциал хороший. Кобылка умная, покладистая, человекоориентированная. Ну не будет она местной звездой конкура или выездки, ну и хрен с ним. Я думаю, жизнь ее от этого не станет менее интересной.

Рука тяжёлая?.. Возможно... С огромным сожалением, соглашусь ((( Слишком много было смертей. Хотя, это дико, вешать на себя вину за жестокость и тупость других людей. И если посчитать, скольких я спасла - вылечила, пристроила... - будет огромный перевес в лучшую сторону. Это греет душу.

Наплодить детей? Кошмар, следите за выражениями, пожалуйста o_O:( Звучит очень грубо и жёстко. У нас в стране вообще-то демографический кризис.
И я считаю, что рождение двух детей уж явно не соответствует слову "наплодить". Вот если бы я их штук пять нарожала и сдала в детский дом, тогда, да...
Представляю, что бы Вы сказали моей знакомой, у которой 2 лошади при своем доме. У нее трое детей, из которых третий инвалид ((( При непьющих, некурящих, молодых и здоровых родителях. Вы бы сказали: "Ужас, зачем инвалида наплодили?.. "
Да, ещё и жеребёнок от кобылы инвалид - родился здоровый, но что-то пошло не так... - тоже на фига плодили?..
Не знаю, у меня язык не повернется так сказать. Жизнь - это великое чудо. И если она была кому-то дана, значит, так надо. И даже инвалиды хотят жить и умеют радоваться жизни ещё получше нас с вами.

Мамашка-овуляшка :D Да, хочу быть мамашкой. Хочу двух детей. Слава богу, к 35 годам мозги хоть в этом плане встали на место.
 
Последнее редактирование:
А как оживился-то дневничок (смайлик, довольно потирающий руки). Вместо унылого и скучного монолога у нас тут дискуссия, господа ))

Подниму настроение

u8OXL6HUQa0.jpg nea11p5h_HA.jpg 2ITgYjCUmsQ.jpg tKKBQeCbh3M.jpgbcJmNhR7dto.jpg

Увидел на балконе папу и расстроился. Хотел к папе, такая у них любовь ))

- Папа, смотри, как я марширую!

wTQwOkkeuL4.jpg zUF0Ai3fGI0.jpg

Муж меня убьёт, что я его фото выставляю. Но они такие тут милые!

TG0rUwagFPs.jpg

Дармоеды

ZQML-8RXVFg.jpg Oi8H8869L48.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой-ой, жестковато Вы ко мне, не кажется? Впрочем, это Ваше мнение, с которым я отчасти согласна. Наменять кучу лошадей - это да, блажь и придурь, единственное, в чем я сильно раскаиваюсь. Все эти купли-продажи ни мне счастья не принесли, ни уж тем более проданным лошадям. Всё-таки я считаю, что я достойно содержала этих коней и давала им в полной мере заботу и уход. Никто у меня не голодал, не страдал, прокатом, уж тем более спортивным, не был обременён. Лошади мои всегда жили скорее в своё, чем в мое удовольствие.

Наплодить коней? Так говорите, как будто я специально их плодила. Если Вы внимательно читали дневник, то могли заметить, что особого восторга при новости о положении Герды я не испытала. Я была против. Потому что это влекло за собой проблемы, потребность в своей территории, в строительстве конюшни.
Да, я о ней очень мечтала, именно поэтому не могу сейчас принять решение о продаже.
Уж как вышло, так вышло. И для меня мысль о том, чтобы продать своих жеребят - это всегда страх, это риск, что жизнь их сложится не так радужно, как она сложится, останься они в моих руках. Потому что у меня они живут на вольном выпасе, они сыты, любимы. Малость необразованны, но тем не менее, воспитанны. И навыки среднестатистических хоббиков я смогу им дать.
Блин, не хотела оправдываться, и не люблю это делать, но приходится, ибо совсем уж жёсткая критика.
Когда Вы говорите, брошенные, ненужные... Так чудовищно это звучит, перед глазами сразу картинка бездомных котят, щенят, умирающих с голоду и холоду (((
Как-то эта картинка с моими животными не вяжется. И мои кони мне нужны, все. Другое дело, что у меня времени на них нет, ну так и кони пока невелики, подрастут тем временем... Ну, заезжу я Алису на пару лет позже, ну и что с того? Думаю, от этого она хуже по своим качествам не станет. Потенциал хороший. Кобылка умная, покладистая, человекоориентированная. Да, звездой конкура или выездки она не будет, ну и хрен с ним. Я думаю, жизнь ее от этого не станет менее интересной.

Рука тяжёлая?.. Возможно... С огромным сожалением, соглашусь ((( Слишком много было смертей. Хотя, это дико, вешать на себя вину за жестокость и тупость других людей. И если посчитать, скольких я спасла - вылечила, пристроила... - будет огромный перевес в лучшую сторону. Это греет душу.

Наплодить детей? Кошмар, следите за выражениями, пожалуйста o_O:( Звучит очень грубо и жёстко. У нас в стране вообще-то демографический кризис.
И я считаю, что рождение двух детей уж явно не соответствует слову "наплодить". Вот если бы я их штук пять нарожала и сдала в детский дом, тогда, да...
Представляю, что бы Вы сказали моей знакомой, у которой 2 лошади при своем доме. У нее трое детей, из которых третий инвалид ((( При непьющих, некурящих, молодых и здоровых родителях. Вы бы сказали: "Ужас, зачем инвалида наплодили?.. "
Да, ещё и жеребёнок от кобылы инвалид - родился здоровый, но что-то пошло не так... - тоже на фига плодили?..
Не знаю, у меня язык не повернется так сказать. Жизнь - это великое чудо. И если она была кому-то дана, значит, так надо. И даже инвалиды хотят жить и умеют радоваться жизни ещё получше нас с вами.

Мамашка-овуляшка :D Да, хочу быть мамашкой. Хочу двух детей. Слава богу, к 35 годам мозги хоть в этом плане встали на место.
Не хотела обидеть, имела ввиду, что они (м-о) так рассуждают, хочу, но не понятно как буду справляться, насчёт кризиса, к сожалению это тупая пропаганда, трезво смотреть на вещи это по взрослому, соизмнрять свои зотения со своими возможностями. Я про ответственность. Можно только поделать, чтобы никто не страдал, удачи вам и вашим подопечным здоровья.
 
Ах, эти жёлтыееее... рейтузы )))

lb0vJ6Fnzow.jpg ezF83USMnm0.jpg
JdtXnYafq8I.jpg 81Eg7ZAJ8cc.jpg UT1nvO-QraU.jpg 4ZB03ImlOlk.jpg hVgDPa8nO0c.jpg
 
Последнее редактирование:
Посиделки в честь моего 36-летия. Ужас, даже не верится, что ещё чуть-чуть и стукнет 40 :eek:o_O

iEw4AB89h5c.jpg XELYsDSOK7U.jpg M9Ur6tQfvYw.jpg llel7cwAzw4.jpg --wFFV5EjfY.jpg th3mA4KNK-w.jpg

P.S. Ребёнка пиццей, конечно, никто не кормил, просто шуточное фото ))
 
Ночью просто ужасно не выспалась. Ребенок возился, ворочался, ползал во сне по кровати, наваливался на меня - требовал грудь. Пососёт, отвалится, я только на другой бок перевернусь, не успею глаза закрыть, как Илья снова хнычет, просит титьку o_O А то и вообще на руки просится, не хочет лежать под боком.
Сидела полночи, привалившись к стенке, с ребенком на руках, пыталась дремать. В общем, кошмар. Если так дальше пойдет, буду отлучать.
Заснула крепко по утро, не слышала даже, как муж встал.
На фоне всего этого кошмара, видимо, приснился сон, что у меня появилась ещё одна лошадь o_O:D Черный как смоль красавец, по имени Грэм. Высоченный, тонконогий, с шеей.
Я на него пытаюсь залезть, а там стремя на уровне моей груди. И тут конь припадает в полупоклоне, и я спокойно дотягивают до стремени. А оно длинное, мне ногу в седло не закинуть. И Грэм снова приходит на помощь - толкает меня мордой в седло :eek: Сажусь, и во сне вижу себя со стороны. До чего красив, вороной чёрт! Рысим, но я вижу себя со стороны и не чувствую движений. Хотя, и без этого видно, что Грэм просто летит.
И тут я просыпаюсь :( Испугалась, что Лёня уже поехал на конюшню, а я ещё не сварила собаке кашу ))

Жаль, чудесный сон так быстро закончился.

Алиса

PJGVLrZutfQ~2.jpg -vgY2nL2WiA~2.jpg
 
Последнее редактирование:
На санках нынешней зимой можно разве что только по квартире покататься (

uOAJtRD7VUo.jpg UA5LvikWJ54.jpg mwGETZ1KQqk.jpg vb6E69pz418.jpg

С дедом, моим папой

oN9bW5SQy4U.jpg v1kt-VuSQTs.jpg
 
Сверху