Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

В администрацию напишу и фото обязательно приложу. Идея насчёт субботника за покататься очень хорошая, вот только боюсь, что это будет сизифов труд, неблагодарный. Потому что помойка очень скоро возникнет вновь, на прежнем месте.
Но да, надо что-то делать, нельзя с этим безобразием мириться.

Прошлась сама по помойке, убрала стеклянные бутылки и стёкла, насколько смогла. Гвозди на раскиданных досках и поддонах загнула.

Сегодня девочки, Алина и Таня, устроили мне выходной от конюшни. Не пришлось ездить ни разу, ни утром, ни вечером. Поэтому нам с Илюшей и Лёней удалось выбраться в парк, всем вместе ) Отлично погуляли, особенно радовался ребенок! Для него было много разных новых впечатлений.

nWLwOCBx31w.jpg YZ7lUPIy5DM.jpg lz3wm8dUVUU.jpg SnYXgqWd2hk.jpg _a8srZSnwDk.jpg 77fDvirA8mU.jpg FSLaekOcABQ.jpg
 
Погода просто супер. Пони и мелкие лошадки в парке катали туда-сюда,и несмотря на заоблачную цену в 350₽ за кружок :eek: Не стала никого фотографировать, почему-то не было желания... Лошадки все сплошь серой масти, хоть бы одна рыженькая, гнедая или вороная была.

Алина прислала мне несколько фото моих помоечных коней. Это ужас. На помойку выкинули свеклу в мешках и кони опять туда залезли... (((
Теперь так и будут там торчать, пока не начнется пастбищный сезон и не появится трава.

DCAYWkUsQIU.jpg JP7liYXLVu8.jpg KBC2Lmjt7IM.jpgSRN0U4cFP-Q.jpg VsIMkOnPIRA.jpg 3y9G78Dnm5o.jpg
 
Последнее редактирование:
В городе проклюнулись первые цветочки, а на конюшне проснулась бабочка.

tlTJz97QiH4.jpg 9RXEN1cvLWc.jpg 9p-XZ7iMhkE.jpg LSCmibb9VsQ.jpg Ni0uLAgrcAY.jpg wm6sdnMA2TU.jpg

Покормила бабочку конфетой, больше ничего не было )

uElIr9zlKyI.jpg
 
Забыла написать, вчера приезжал коваль, расчистили Ландыша и Алису. Предыдущая расчистка была 3 февраля, если не ошибаюсь. У Ландыша ПЗ копыто отросло так, как будто год не расчищали :eek:, одно только это копыто. Срезали 2,5 см, с пяток, стенки и зацепа.
В следующий раз сфотографирую эту кунтскамеру :confused: Мы с ковалем голову ломали, почему так.
 
Алина с Таней снова наслаждались общением с лошадьми (в отличие от меня, поскольку я после вывода/загона лошадей, привоза воды для них, отбивки денников и т.д. больше ничего не успеваю :( ) и прислали фото

22QDEhJvsPo.jpg _h18XySsFGU.jpg 37lT-klikqc.jpg MG_fz6Mjf24.jpg Ltfa0roUAmE.jpgfkJJceRCx7Y.jpg
 
Последнее редактирование:
hFyiqfVRTbo.jpg ZOeQpTbUVDE.jpg dWgdOP2wwuY.jpg

Алискино фото прислали только одно

y_PDqBn8ruI.jpg

Блин, срач такой на участке. Уже третий год валяются доски и бревна, оставшиеся от строительства конюшни.
Предлагала соседям на дрова. Один забрал часть досок, но остальное ему день перетаскивать.
Наконец-то нашла машину, с выгодой для себя, для вывоза всего этого добра с территории. Договорилась о бартере - вывезут доски в обмен на навоз. Вот, кстати, его грузят. Увезли целую машину

w8PM4jw3rrE.jpg
 
Последнее редактирование:
6bvm8NVIBJ4.jpg q9EuA5f2AVI.jpg nje-Q3rkZDg.jpg wqMPKrvqWkI.jpg _n6dhgeukiE.jpg dPcVcOICG0I.jpgCCMdfhS6UUA.jpg

Герда все так и не пролиняет в этом году... Правда, ее никто особо и не чистит o_O, если только под седлом. Но все равно, обычно линька в это время у нее заканчивается.
Странно, при такой волосатой и сильно обрастающей на зиму матери, жеребята у нее получились "лысыми". У Герды аж борода вырастает по осени. А Гобой и Алиса гладкие. Особенно Гобой. У Алисы зимой был ещё хоть какой-то подшёрсток, а Гобой, тот вообще был как такса - гладкошерстный.
 
Последнее редактирование:
Илюша и пианино ) Привык, что дома можно побрякать на ф-но, и тут, увидел клавиши и сразу радостно побежал к инструменту. А клавиши-то не нажимаются, и звука нет.. Пришлось объяснять, что пианино "сломано"

QsALjCBNKFs.jpg SJ1Y-Ix4FQU.jpg TItOjoTkJzc.jpg CjHTZcHiaP4.jpg 78ADf1yj_fI.jpg EoIbqaf8Q9o.jpg T89hXv1o6i0.jpg sXhuSh1Ka5g.jpg
 
Алина на Гобое, фото 31 марта год назад... Заездка

nFZ7Ojr3ic0.jpg NyO6EjAAb8A.jpg

И Полина )) Теперь лежит беременная, пузом вверх

OqFGD9v1ybo.jpg

Не то, что я - совсем пузо не берегла, до самых родов и верхом скакала, и траву косила, и тачку тягала, и ведра с водой носила, и мешки с навозом... ну и т.д. Слава богу, все обошлось и хорошо доносила малыша o_O

Вот, кстати, он

1bjhFG-lFmY.jpg

Возмущается тем, что школа закрыта. Любит там гулять. Пытался пролезть между прутьями :D И пролез бы, если бы вовремя не поймала :eek:Представляю, как бы я его из-за забора доставала.

Гуляли тут в детском саду, в который я в детстве ходила. Увидели смешной рисунок Лукоморья )) Учёный кот похож на боксёра с вывихнутыми лапами

earYI-Ag4I8.jpg
 
Последнее редактирование:
Жеребята засранцы, объели молодой дубок, к которому привязан Ландыш. Жаль деревце, погибнет теперь, а был бы дуб посреди поля

l2NQd3iO78g.jpg 90UL2d53_3o.jpg udTU9JZE6x4.jpg

Пробовала тут не привязывать Герду, а только Ландыша. Несколько дней гуляли хорошо, пока не полезла трава на пригорке, как раз рядом с неогороженными участками соседей. Кони туда и залезли, пару раз, походили по грядкам. Хорошо, что пока не вскопанным.
Теперь старшие оба привязаны.

Соседи поставили загородку :rolleyes:

3SDmrcTnKn0~2.jpg

Алина на Ландыше

0p6ZlLXG8PU.jpg

В этом году у нас с конями осталось много сена - 12 рулонов по 200-250 кг. Это все мой режим экономии виноват. Из-за него Герда ходит с треугольной ...опой, до сих пор не пролинявшая. Не ела сена вволю :oops::( Хотя, молодые кони этот режим выдержали хорошо и в теле не то, что не сбавили, а даже прибавили - подросли, и круглые бочка лоснятся.
Ну, овес и отруби не убавляла.

ASFsWcAALuc.jpg

... и о грустном. У нас в городе, вслед за Москвой, ввели режим самоизоляции. Нельзя отлучаться из дому без острой необходимости.
Алина меня пугает, что закроют въезд/выезд из города и я не смогу ездить на конюшню ((((((

0H16-4upuoA.jpg

В ветеринарке или у участкового печать поставлю, что у меня животные, которые требуют ежедневного ухода. Я еду к месту деятельности на личном авто, в деревне ни с кем не контактирую, только с животными.
 
Последнее редактирование:
Илюшка с двоюродными братом Игорем и сестрёнкой Миланой
Не устоял на ногах, завалился после крепких братских объятий ))

RbviY5hxh9E.jpg 0UzRfoN-DC0.jpg OCaY0abtkn0.jpg 38us0qlCTrQ.jpg WidNFjAPMzc.jpgK9j7bs0n0K4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху