Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

CoafgaK65ZU.jpg TkW_cKWxVGc.jpg H30eooVMoA4.jpg pYgXdb2hVZQ.jpg V_M15yyAtRg.jpg kPFSJEH-nRU.jpg
 
Происходит какой-то кошмар... Лёня потерял работу (((( В Новгороде он ничего с подобной з/п не найдет, скорее всего нам придется переехать в Питер (((( Ситуация ещё осложняется тем, что я беременна. Эта новость стала огромной радостью, но всего через пару дней мы с ужасом узнали, что Лёню увольняют, попал под сокращение (((( Как я буду рожать, как останусь потом одна, в чужом городе, без помощи родственников, с двумя маленькими детьми?? Муж, конечно, будет помогать, но вечером, днём он будет на работе... А я после роддома первую неделю в лёжку лежала, так худо было, с этими лактостазами, да ещё и после кесарева.

Не хотела писать про беременность тут, т к боюсь вместо слов поддержки услышать знакомое "продавай лошадей". Но вот опять проболталась ((((
Прежде чем беременеть, взвешивала все за и против, наконец решилась, но не думала, что это случится так моментально, с 1 раза. Думала, пока мы ещё там будем пытаться... и год может уйти... Но наш будущий малыш решил иначе :)

Боюсь не выносить, если начну продавать лошадей. Это такие нервы, переживания и слезы для меня, страшно представить. И ладно бы, одну лошадь продать, но все потерять?? все хозяйство?!.. Теперь, когда все обустроено, когда такие силы вложены, сколько мой папа и Леня там горбатились, да и я сама, на этой стройке!
Я думала всегда, вот Алиске свезло, родилась сразу дома и дай бог, не предстоит ей скитаться по новым конюшням и чужим рукам. И вон как выходит...
В общем, не спим с мужем которую ночь, ворочаемся. Особенно, конечно, он переживает, что я не поеду с ним в Питер. Я расстроилась, конечно, узнав про потерю работы, но для меня все было ясно - я остаюсь тут, на хозяйстве, будем видеться с мужем по выходным. По крайней мере, кони в неприкосновенности. Но теперь, когда встал вопрос о судьбе и жизни моих лошадей (и не только, есть ещё собаки и конюшенный кот Пух), потеряла покой и я.

Единственный выход, который видим сейчас - брать человека на работу, типа конюха. Чтоб ездил два раза в день, выводил на пастбище и заводил, ну и все дела там. Разумеется, человека своего, ответственного, чтобы я не переживала.
Если кто-нибудь из знакомых девчонок не согласится, не сможет, я не знаю, что делать.

aDyVXvM4Zx0.jpg ZNeLcGAKeSE.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну как предложение лошадей можно пристроить на время . У меня вот периодически живут чужие и Коням хорошо и хозяева не переживают теперь . А то был случий хозяйка оплатила постой и поехала за бугор на заработки вернулась а седла нет ( мол берейтор за работу забрал ) хотя не просили ее работать и так бы в леваде пережила бы . Теперь в итоге кобыла живет у меня года так на 3 точно . Подумай как вариант .
 
Сложновато пристроить сразу трёх коней и пони (( Мы не готовы платить 50 тыс. в месяц за постой в чужой конюшне. Если только по знакомым распихать, одного коня туда, другого сюда... Но как-то геморно очень.

Думаю, идея нанять конюха и уехать жить в Питер тоже бредовая. Как это, мы будем жить в Питере, а конюшня у меня будет в Новгороде? o_O Не уверена, что с двумя маленькими детьми я смогу каждые выходные приезжать в Новгород.
И даже со знакомым конюхом нужен постоянный досмотр, какой-то контроль. А если я буду приезжать раз-два в месяц, никакого контроля не будет. Да и вообще, фигня какая-то, зачем тогда лошади, если я их даже видеть не буду? :( И сейчас-то держать их смысла нет, но я их люблю и мне хотя бы видеть их, ухаживать - уже за радость.
 
Последнее редактирование:
Ну можно все ровно найти вариант . Например отдать кобыл под жеребят ( у меня такие проживают и проживали )считай платить уже не надо контролировать тоже не надо так как человек заинтересован получить хороший приплод и соответственно кормить и следить будет а пони это вообще не голова это развлечение . У меня вот знакомая ищет друга своему коню ( живет в деревне ) .Оставить ведь вопрос времени а не избавится )))
 
Проще продать и забыть,чем отдавать...
Вернут потом инвалидика и скажут так и было.
Так один раз порыдаешь,а так на нервах все время.
 
За двумя зайцами погонишься - ...
Надо выбирать что-то одно, причём выбор очевиден.
 
:(
Под жеребенка, это если только Герду, Алисе ещё даже двух лет нет.
Голова с трудом соображает и отказывается верить в происходящее.

Девчонки помоционили сегодня лошадей.
Утром я все сделала на конюшне и собиралась вечером сама поездить верхом, пока живота нет :rolleyes:, но девочки предложили приехать, и я осталась дома с ребенком...

-phHYsM73a8.jpg hq2mKW9dIhE.jpg w8EIt2tp_Og.jpg bzp2vZrpEMs.jpg p7Cw54erKiQ.jpg wKhEel3Im7I.jpg 8xttEega8pI.jpg mqSPFlIgqjg.jpg HPxhZWqBRGw.jpg
 
Последнее редактирование:
Единственный выход, который видим сейчас - брать человека на работу, типа конюха. Чтоб ездил два раза в день, выводил на пастбище и заводил, ну и все дела там. Разумеется, человека своего, ответственного, чтобы я не переживала.
Если кто-нибудь из знакомых девчонок не согласится, не сможет, я не знаю, что делать.
Меня наймёте в крайнем случае)
 
Вот видишь уже есть не плохое предложение , так что ищет тот прорвется )))Не надо в подать в отчаяние . Да и продать сейчас сложно не то что в хорошие руки хоть в какие нибудь ((( . Я вот выкручиваюсь как ужик в поисках себе матки .
 
Заездка Алисы потихоньку началась

JzDLzp8mKCw.jpg tjC89m7PjPE.jpg 3RAzndeuKnI.jpg 5_N3Y2eQSRw.jpg A8rXCxCGcdA.jpg 70nIMw32OMY.jpg jjzTd8fBJCY.jpg iVvLC3DzsKE.jpg

Хоть какая-то польза от карантина. Девчонки освобождены от учебы, помогают мне - приезжают почти каждый день, заводят лошадей с пастбища, моционят, занимаются понемногу с молодняком.
Я тут присматривалась уже к Алиске, думала, не пора бы мне на нее присесть. Юля с Алиной меня опередили )
 
Сверху