Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

DlJMzzyRsq8.jpg


kyZ-KoKAsDo.jpg


OCQCT8B35do.jpg


R_JVtdzpCKg.jpg


yzeRbcFUc-U.jpg


Myaeto5FzHM.jpg


11Smwum737A.jpg


nw632VozBu0.jpg
 
Сегодня так здорово проскакали с Гердой! Правда, под ливнем, но он в спину хлестал.
И ничего не болело. Несмотря на то, что когда останавливаю лошадь с галопа, она переходит на трясучую рысь, на которой здорово колбасит. Вот странно, то болит, то нет. Видимо, связки в какие-то дни более эластичные, а в какие-то более уязвимые.
 
Свои бесплатные лошадки???, не в учет конечно же их содержание и кормление....
 
Alohza, очень приятно, добро пожаловать :)
Да да, относительно бесплатные... очень относительно ))

Вылетели слепни ((( Нет, даже не так... Слоно-слепни :eek:, и их куча. Я в поле на Ландыше и Гобое убила штук 30, за несколько минут.
Даже не знаю, буду ли в этом году разоряться на Оксареп. Не особо он помогает, мухи быстро к нему привыкают. Пару дней не кусают, потом смотришь, опять жрут. Либо надо всегда на чистых свежевымытых коней распылять. Чуть с пылью/потом смешается, уже не помогает.
Возможно, кони будут стоять в конюшне, а нам придется косить траву тоннами.
Посмотрим.

Вчера брала с собой Надю, завести лошадей. Подумала, все равно поведу Герду шагом, почему бы кого-нибудь не захватить с собой за компанию, прокатить. А Надя давно не была на конюшне, соскучилась.

Поцелуйная Алиса, очень любит целоваться )

AIlgYje1eQw.jpg


YKqH2SZFsp0.jpg


EyfSq6NxkT0.jpg


a1pQ04v51Mc.jpg


Yz4Sb_koagw.jpg


2FhkARPnJaA.jpg


ojmzyLXtTiI.jpg
 
Утром и днём лил смачный ливень, поэтому лошади в попонах. К вечеру распогодилось

Mw1sWebmQqo.jpg


rpqISLFZQIk.jpg


DmuIvFFRYCM.jpg


lUOsXZESWrM.jpg


p7XCa5hyOFE.jpg


qyZPELiHjKc.jpg
 
Как быстро летит время...
Алиса в августе 2018 (ей 3 месяца)

BH11KEa3-sM.jpg


i-uySfMwBsM.jpg


4Os-3ZH9NMg.jpg


y_w-hGL16ag.jpg


И Гобой (1,5 года), щупленький такой

K5PPqS-tp8Q.jpg


iqjcSJNz8Xs.jpg
 
3KoBdlOPx-E.jpg


kVWLnKC3TqE.jpg


spE8jvii0wI.jpg


27s4QL5CZOY.jpg


G9yE2HY6FOM.jpg


kCNAcI0IdhE.jpg


Была у меня мысль выводить коней в ночное, из-за слепней. Но что-то как-то не по себе, не решаюсь... Непривычно, впервые за 17 лет коневладения начинать такой эксперимент. Хотя, не исключаю, что придется.
 
В ночное супер конечно, если не боишься что упрут,у нас цыганей много, я и днем пасу в руках не отходя от лошади.
А от кого Гобой? Кто папа?
 
У нас цыганей тоже много, но некоторые знакомые конюшни, (как я недавно тут выяснила), выпускают коней в ночное, и вроде ничего. Правда, хозяева этих конюшен хорошо знают чуть ли не каждого цыгана, т.к. покупают у них коней, и продают...

Папа Гобоя - Булат, маленький беспородный конёчек. Мелкий он был не только по размеру, (см 140 в/х), но и по возрасту. Заделал Герде сыночка, когда ему самому только-только исполнилось 2 года. Вот тут он в процессе ухаживания за Гердой

aax9yALZOZo.jpg


l7zjVjVT7WY.jpg


bHp5cv_v2Bg.jpg


YSJLNKelhQU.jpg


С Розой, которая на тот момент, по-моему, была жерёба Василисой

0UYE13qDJJA.jpg


V7KMNJzKOgg.jpg


ljJu4trXFKo.jpg


Очень жаль коня, по глупости и нерадивости хозяина пал в этом же году, спустя месяц после этих фото. Вышли на трассу вместе с Бостоном, ночью, в грозу, где их сбила машина. Булата сразу насмерть, а Бостона удалось выходить. Правда, жизнь ему спасли ненадолго - через год, опять же, в возрасте двух лет, Босечка пал от столбняка (((, предварительно заделав Герде Алису

А это малышу Бостону пока 1 год

h7Cr1t0ZM5I.jpg
 
На этих выходных муж отправил меня с ребенком в ссылку в свою деревню, за 50 км от города.
Еле доехала. Меня в машине мужа и без токсикоза-то укачивает, а тут мутило и рвало o_O
Ссылку отбыли мужественно. Я не спала всю ночь, замёрзнув в новом доме, (ребёнка завернула в одеяло, а мне одеяла не осталось)... а Илюшу покусали комары ((( причем реакция на них у него ужасная - вспухают огромные красные шишки, которые он потом расчёсывает. Одна ручка, тыльная сторона руки, вообще распухла, раздулась, как шарик, горячая на ощупь (((
По возвращении в город сразу же намазали ребёнка лечебным кремом, противозудным и противомикробным.

С двоюродным братом Игорем ( он старше на 1 год)

LK8M9nmC6Xs.jpg


iSy6ztdFEF8.jpg


CE6Rxj1HImo.jpg


Кони и собаки у меня были оставлены на попечение девочек-помощниц.

thcn77wqHTM.jpg


JwHUhckknB4.jpg


FZwgGQVSFP0.jpg


gOwR8XiHQjQ.jpg


ltuvPZfm7rA.jpg


KmoUkLZ1-xU.jpg
 
Последнее редактирование:
У Гобоя жутко отросли зацепы, пора расчищать

TUwILJiwCP8.jpg


IKzYW3tXX5g.jpg


SKa2FMBa9fA.jpg


_k5G_3vZPqY.jpg


_PX2SX-t7Qs.jpg


n7PKHGQIGDY.jpg


Кони в заточении на участке, не пускают домой

rtoi8NrELgg.jpg


cxpbDjPVv6E.jpg
 
Это уже мои фото

BFf-M37TXPo.jpg


2MM32qCe2uA.jpg


lLB5-3aH2J0.jpg


_1Kvw3TrMj0.jpg


На подарочной фотосессии ко дню рождения свекрови ) Успела сделать несколько кадров с телефона

m8vfZED8LOM.jpg


uOy7UQsMSAg.jpg


Yiz96OvQ9j8.jpg


c9ciN0v-Q88.jpg


vMwa94ihdFc.jpg
 
Блин у людей уже ирисы цветут ((((( а у нас еще только листики . Зато всякой живности хоть отбавляй лятучей . А еще где вы такой камаз раритетный откопали да еще на ходу . Явно совдеповский не убивайка . А еще мне понравились фото твоего сына и мужа с висюльками все так беленько , нежно . интеллигентно прям напрашивается в рамочку ))))
 
Сверху