Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

А зачем их на конюшню отвезли?
Чтобы ловили грызунов. Я все равно заведу там кошку, не этих, так другую.

Герда с Ландышем катали сегодня (точнее, уже вчера) мою подругу с ее дочкой. Я знала, что у меня небольшая лошадка, но не думала, что настолько ))) (подруга ростом 177). Привыкла я к своим "малолитражкам", давно с рослыми лошадьми рядом не стояла.

23fuoZwx8cQ.jpg


vVxXc0-9sM4.jpg


xFIfSIHa6ZQ.jpg


Bi1b7mhHxEU.jpg


eIwFOwD1gT0.jpg


Лошади пучеглазились на пролетающие над нашим полем воздушные шары

Y2ofRQ9Np80.jpg


R21bU264ybY.jpg
 
Когда мы подъехали к конюшне, Ася, козища, выбежала нам навстречу. Чуть не зализала и не сшибла с ног гостей, от радости. Моя супер-охранная собака ))
Я все не могла понять, почему Ассоль носится на свободе, вольер ведь закрыт!
Оказалось, эта какашка прогрызла в рабице дыру.
Посадила собаку на цепь в будку Бони, так Ася моментально прорыла дыру под забор к соседям. Ну что за псень такая!

SWdjaWfSP0c.jpg


LJGZHjlG190.jpg


QIC2mTlTOaE.jpg


Yz-KU1nvlvM.jpg


RmvcxmuJXVc.jpg


mDBqJB_MFZw.jpg
 
QVXiFrmYILI.jpg


aRq_rcWW254.jpg


yRtZERm-EQw.jpg


no4-Z1YccI8.jpg


YCI8UrITqDU.jpg


0lXN2I6fNWQ.jpg



... С ребенком на прогулке подобрали слётка- птенца голубя. Очень жалко его стало. Сидел на самом солнцепёке посреди дороги и погибал.
Сначала просто посадила в тенёк и дала птице водички, - выпил с жадностью половину пластикового стаканчика ?. Потом поняла, что птичка точно не жилец, и я просто отсрочила ей мучительную смерть. Все глаза у голубя были покрыты жёлтой коркой.
Ну что поделать, жалостливая моя природа возобладала над доводами разума, подобрала птенца. Благо, опыт выкармливания таких птенцов у меня есть. Правда, с таким заболеванием глаз не сталкивалась. Переживаю, что голубь останется слепой.
Почитала интернет, одни пишут такое лечение, другое сякое. Одни категорически не советуют тетрациклиновую мазь, другие скептически машут рукой на левомицетин и ципровет. Третьи вообще рекомендуют прикладывать к глазам голубя пакетики с чаем.
Геморрное, конечно, это дело - выкармливание такого птенца. Особенно в условиях нехватки времени и вечной спешки. Он ещё и есть-то сам не может, не клюёт ((. Тем более, слепой.
Голубя поселила в сеннике. И боюсь, что, бывает, езжу в Ушерско один раз в день, а никто кроме меня с голубем возиться не станет.
 
Последнее редактирование:
Нет, та женщина держала их на передержке, пока не найдется постоянный хозяин. Но, поскольку котята у нее жили уже 4 мес., и Алла много за ними ухаживала, то очень привязалась.

Забрала голубёнка домой, чтобы чаще кормить и обрабатывать глаза. Надеюсь, хоть один глаз будет видеть. Второй что-то вообще не разлепить.
Кормлю, засовывая семечки в клюв. Надо две столовых ложки в день.
Птенец пищит, тычется клювом в пальцы, как в клюв родителей, но сам не клюёт.
Не знаю, выживет ли потом на улице. Я уже пару голубей так выкармливала, сами они есть так и не стали. Когда начали летать по комнате, выпустила в стаю, думала, там птицы научат. Но голубята лишь смотрели, как остальные ели с земли, а сами не могли (
Ладно, сделаю, что смогу, зато совесть не мучает, что я прошла мимо страданий живого существа.

xXeYZTXdz1g.jpg


CI5M93wNv5E.jpg


xcuxC4MZ6Ps.jpg


jdF6iEas3pA.jpg


Идем домой с пастбища. Веду Ландыша, чтобы Герда на свободе пробежалась, а то все на привязи она

704EkZNYHk4.jpg


HBlHWMIiwck.jpg


V1iVIXz00jI.jpg


7N3nDHKg3RE.jpg


n2fLtcp_PQ8.jpg


mgutZTyN9Hk.jpg
 
Последнее редактирование:
Голубенок ожил, стал очень активный, ходит по коробке, машет крыльями.
Сегодня купался в тазике, пока меняла ему подстилку.
Один глазик разлепился, очистился.
А второй... такое ощущение, что и нет его :( Капаю ципровет, 4-5 раз в день. Помажу всё-таки тетрациклиновой мазью, может, размокнет эта корка.

На конюшню привезли первую партию сена. В этом году необычайно рано затариваюсь, поставщик сам позвонил, предложил. Хочет убрать с поля до дождей.
 
Рада за голубенка. Мне кажется, их так сложно выкормить... Будет круто, если он вырастет, и полетит ?
 
Конечно, полетит, уже вон как крыльями машет ) Только если он будет одноглазый, шансы выжить у него существенно уменьшаются :(
Ну, по сравнению с насекомоядными голубя выкормить легко, если он не совсем злостно сопротивляется. Вставлять зонд в зоб я не умею.
 
Последнее редактирование:
uvLAliwc_Dw.jpg


Вчера на пастбище. На фото Гобоя кусает круподромный слепень. Они с Алисой на пару бегали от этого слепня, подкидывали задом. Я ещё издали увидела эти козлопуки, подумала, ничего себе, как здорово жеребята играются, а они, оказывается, от слепня спасались ))

4Oew5_6iJMs.jpg


aTS__NSgKRs.jpg


hs9R7HwZFcM.jpg


w9ZZ-EfALGc.jpg


4vDLllS-_jI.jpg


r7ZcpXuPx7c.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня отличный день - не жарко, не душно, облачно и ветер! Такую летнюю погоду я люблю намного больше жаркой и безветренной.
Лошади спокойно пасутся, никто их не кусает.

W48h-HBmtXs.jpg


a_Cxx-jHPaY.jpg


Проскакала на Герде минуту-две полевым галопом, дала ей немного душу отвести. Вот прямо очень лошадь просила. И мне понравилась эта пробежка, ничего у меня не болело, не тянуло, как будто и нет живота совсем :oops: :)
Вообще, можно было бы сказать, что самочувствие улучшилось, если бы не вчерашний приступ головной боли с неудержимой рвотой, на голодный желудок. От спазмов в желудке сгибалась пополам, могла только лежать, а от спазмов в пищеводе не могла вздохнуть. После приступа вся красная была, аж сосуды в глазах полопались, и слезы ручьём. Ужас ... Гинеколог сказала, надо мне к неврологу, этот кошмар (цефалгия) вызывается защемлением какого-то там нерва...

abQag7sxj2g.jpg


-TR5VHetAm4.jpg


6CCGhgOUaNI.jpg


Pfg-WbzLo1o.jpg
 
Последнее редактирование:
Голубенок отлично выглядит ?
Берегите здоровье, защемление неприятные штуки.
 
Спасибо! Слава богу, второй глаз у птички оказался на месте, он разлепился, благодаря тетрациклиновой мази )
Птиц начал выпархивать из коробки, тесно ему там становится. С интересом гуляет по комнате и все разглядывает. Нужно раздобыть коробку попросторнее.

rECsdiLghm8.jpg


BStAwb9rDeI.jpg


UdXTQ0aTRAQ.jpg


k9Tna8niSmo.jpg
 
Поставила сегодня коней на ночь в конюшню. На закате

nUiRCE4yiw0.jpg


nyk8Rt1O1uY.jpg


fv1Iypt1MhY.jpg


2x1nkpKcfds.jpg


wZhejuISfSY.jpg


RHeNJyH9x24.jpg


Герда худовата ещё, но уже подотъелась, по сравнению с тем освенцимом, что был. Камера в телефоне ещё весьма стройнит ) На фотоаппарате все получаются толще, и люди, и животные ?
 
Ландыш сейчас в отличной форме. Как вспомню, до чего я его раскормила зимой 2015, так вздрогну :confused: Ещё бы тут не случиться ламиниту ((( Где были мои глаза?? Там были просто такие складки сала на боках! А спина по ширине была, как у Ласточки :oops:

8gPwZHNqUcY.jpg


tcgy-DGDlK0.jpg


zERuhY9J-5o.jpg


FXdjQIfZUCQ.jpg


_I-7M-VUWxA.jpg


bSk8WFbd8Cw.jpg


tzPVBfsdUkw.jpg
 
Сверху