Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Воистину воскресе! Всех с праздником )

images.jpeg
 
Котёнок растет.

gl-B0n_Bt2E.jpg


1,5 года исполнилось, пока так и есть всего 6 зубов, что проклюнулись к году. В основном на грудном вскармливании, "нормальную" пищу ест в мизерном количестве. Кашу плохо, суп получше, а вот мясо совсем есть перестал (( И яблоки, морковку хорошо раньше ел, а теперь появилась привычка откусывать мелкие кусочки и выплевывать на пол o_O
В день своего 1,5-летия утащил конфету чио-рио, затолкал целиком за щеку и съел - отметил праздник :D Я уж не стала из-за щеки конфету вытаскивать, хотя не одобряю сладости в таком возрасте.

eztNSE1WIwE.jpg


HPXB8KJY2tM.jpg


YCGnPaqmMF0.jpg


FpIh1XEa7Lw.jpg


Второй котенок, который в пузике, тоже растет. Моя врач зачем-то прописала мне Дюфастон, по 2 таблетки в день. Захотела подстраховаться. Хотя, у меня никаких показаний к этому нет, ни кровотечений, ни мазни, ни болей и т.д.. Ттт. Попила я несколько дней таблетки, потом почитала негативную информацию о "прогестероновых" детях, чьи матери необоснованно принимали гормоны во время беременности, и решила забить на такую "подстраховку". Не буду ничего принимать пока, кроме фолиевой кислоты.
 
Последнее редактирование:
Блин какой хороший )))) комбинезон . У меня детвора по разному ели . Первый тащил в рот все что не приколочено и в доступе и съестное на опетит не когда не жаловался . А вот второй ( девчонка ) не накормить , с морковкой кстати тоже так поступала . Так я ее на терке стала делать и добавлять сладкий йогурт туда тогда пошло на ура . И еще ей нравилась пюрешка и сухие макароны с крупой . Ходила и хрумкала макаронами как семечками а воренные скидывала на пол втихаря ( там то все пылесос подбирал песик у нас такой вечно голодный дома ))) к стати очень удобно было . Ну кроме некоторых моментов
 
Илья тоже йогурт, макароны (вареные) и пюре любит. Ну как, любит. Может несколько макаронин и 5-6 чайных ложек пюре съесть. Пустых, мясо выплёвывает (
А собаку он сам подкармливает )) Я даю кусочек сыра/хлеба ребенку, а он скорее несёт Айре и скармливает.
 
Иди на хитрость . хочет покормить собаку причем не кусочком а по больше значит и он должен скушать по больше )
 
Он пока ещё маленький, его такими хитростями не проймешь.

Ездили сегодня на конюшню всем семейством. Илюшка ехал вместе со мной на Герде с поля, довольный )) смеялся во весь рот )) Лёня вел лошадь под уздцы. Обычно ребёнка в таком возрасте фиг засадишь на лошадь, да ещё и без седла. Ну, проедет максимум 100 метров и заканючит. Или вообще испугается и не сядет. А Илюха весь при счастье был, сразу видно, в кого растёт, явно будущий конник :D
Потом покатали соседских детей. Посадили мальчика на Ландыша, Илюшка как заорёт :confused: Весь обрыдался, пока я мальчика несколько кругов вокруг конюшни катала - надо ему тоже на пони! В итоге катали детей по очереди, либо вдвоем сажали, Илью сзади.
Лошадей гладит по морде, Герду даже пытается по имени назвать ))
Это при том, что живьём видит коней третий или 4-й раз в жизни. Но уже вот так их полюбил :)

58ONmjETu28.jpg


ubXCLiU9O2I.jpg


PqlD9hh1Pq0.jpg


ZCdJj5EIxPg.jpg


AzNKJV6p5Ns.jpg


Илья пытался забрать у меня чомбур, чтоб держать самому :D
Ппц, чомбур позорный. Бони его весь истрепала... Уже лет пять не могу (не хочу) разориться на новый чомбур. Жаба душит 1000 за верёвочку отдать.
 
Последнее редактирование:
llFHcw7OXIU.jpg


M8xxU7UXMbA.jpg


ATIdGHO2FTU.jpg


oQdn1yG-NH4.jpg


zlSS2GooJzE.jpg


u7TNgZypmnw.jpg


_hxrJC4tSKM.jpg


Приезжал коваль, расчистили сегодня Герду и Ландыша.
 
Последнее редактирование:
Спасибо ) Мне тоже нравится, вот только очень жаль, что покрасили не краской (пожалели 10 000₽ на это дело), а отработкой (машинным маслом). Я с самого начала не хотела красить маслом, но папа (он красил) сделал своё "чёрное" дело. Чтобы доска не портилась от влаги. Как он сказал: "Забор тебе не для красоты поставили".
В общем, если бы я знала, что будет так уныло смотреться - как будто забор не новый, а уже сгнивший - я бы лучше потратилась на краску.
Был бы этот заборчик синий или коричневенький - ммм... )))
 
И все равно, я бы лучше краской покрасила.
Ладно хоть на самом заборе не стали экономить, а то муж вообще хотел его из жердей сколотить, типа изгороди. Напилил жердей в леске, я на Герде их вывозила. Сделала шлейку и за веревку сзади цепляла жерди. Навозили кучу, и не воспользовались. Все труды зря.
Лежали эти жерди два года на участке, пока не сгнили... Лёня все строил дом у себя в деревне, ему до моего хозяйства недосуг было.
 
Последнее редактирование:
Волкодав подрастает, 7 месяцев. 12-го мая стерилизация.

MqXL-t0q20Y.jpg


LsM85UNMwkk.jpg


IGhpXxSmkD4.jpg


w9QNkKjHQwY.jpg


te8FMbPI5mM.jpg


EDJ47hIJa0Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Яблочная Алиска. У Гобоя тоже яблочки, но они маленькие и не так заметны, а Алиса как леопард

Qw4W0ETsj5k.jpg


Y6DwcCDyk90.jpg


wC20Zfb4KnY.jpg


ELuaaYFvGGc.jpg


fZMY7vLankQ.jpg


66JiVz92l3U.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху