Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Любимый зайка на прогулке

Bvzo72mRrKo.jpg


7ImPh0KXlJA.jpg


50VnKWxv8n4.jpg


Ap9aMGDANcE.jpg


M_V9BK31MCs.jpg


hhG9OMfs6mE.jpg


gS0tZ0AaCho.jpg


Празднуем ДР моей мамы

TCYTrrTdYmg.jpg


С прабабушкой )

MLfWNv6vAuI.jpg
 
Блин, вот же собака эта Ася! После стерилизации прошла уже неделя, шов уже давно зажил бы, но эта псень не даёт ему покоя - разлизывает. Изорвала две попоны, в первые же дни. Купили воротник - Ася его за 3 секунды об рабицу сломала! Замотали скотчем, вроде нормально день и ночь продержался, но сегодня точно собака воротник доконает (( Только и занята тем, что пытается его содрать.
Бони такая не была, попону хоть и порвала чуток вначале, но тем не менее, одна и та же попона на ней продержалась дней 5, а потом уже я и выпустила собаку на волю.
А Аське сидеть в вольере ещё несколько дней, с таким раскладом, пока шов не заживёт. Сейчас ещё погода такая... В полях сыро и грязно.

eYw-S49-u7g.jpg


Приезжаю сегодня утром на конюшню, а бочка с кормами открыта ((( Хитрожопый пони умудрился как-то открыть, хотя крышка закрывается плотно, и сверху ещё кладём тяжёлую плитку. В общем, сколько-то отрубей и овса съел, особо обожраться помешала плитка на мешках (как она внутрь-то попала??). И слопал упаковку кускового рафинада ((( А Ландышу с его ламинитом вообще сахар противопоказан, я ни кусочка не даю...

Закрывала бочку вчера вечером Юля. Как, собственно, и каждый вечер, она же коней заводит с выпаса и кормит по вечерам. Говорит, закрывала все прочно.

В конюшне ночевала Ася... На ночь пустили ее в конюшню, т к в вольере из-за воротника не всегда получается залезть в будку. Я Юльке говорю, может, не без ее участия Ландыш бочку открыл, может, Ася ему подсказала/ помогла? )
В общем, неприятно. Надеюсь, обойдется...

А ещё любимая лошадь мне прокусила палец. Ну что за день такой.

zCXKAYqLM64.jpg


У Герды обострился ХОБЛ, и я срочно принялась ее лечить. Курс АЦЦ с Кленбутеролом... Неделю уже даём лекарства, Герде надоело глотать эти шприцы, по 5 штук по 20 кубов за раз.
Сегодня не хотела открывать рот, как обычно, от простого нажатия на угол рта. Пришлось мне лезть ей всей пятерней чуть ли не в глотку. В общем, сама виновата, неудачно палец подставила. Хорошо, за подушечку прикусила, там толстый слой, да и ноготь с другой стороны помешал прокусить. А хватила бы за фалангу - осталась бы я без пальца.
Я ещё заорала, Герда испугалась и рот разжала, до конца не стала зубы смыкать.
Палец прокушен глубоко, неделю Лёне мыть посуду. Самая печалька, что ни на ф-но, ни на гитаре теперь не поиграть (((
 
Последнее редактирование:
С пальцем сочувствую , быстрей заживет если обработаешь АСД и собаку за одно )))правда воняет жутко . И насчет АЦЦ И сиропа я например в корма давало и воду
 
С кормами или тем более с водой эта жучка не ест :(

Я боюсь перекисью-то или хлоргексидином обработать. Сразу после укуса я в шоке палец засунула в ведро Ландыша с водой. Чего там только не плавало, и мухи, и сено...

Блин, как теперь сюда более разнообразные смайлики вставлять??, а то эмоции переполняют.

Замотала бинтом. Вот и вся моя обработка )) Думала, вечером дома промою как следует. Ага, щазз. Я не хочу этот палец даже разворачивать.

Вот всякие раны нормально переношу, кроме повреждений пальцев. Слишком ценная это часть тела для музыканта. Палец порезать - это просто бррр...

Повторяю, что за день такой!? Сначала мой палец оказался прокушенный, потом ребенок порезал пальчик о тюбик с кремом ((( Заломал тюбик и об острый край порезался.
А вечером девчонки прислали сообщение, что Алиса сильно порезала ногу, левый путовый сустав (((( Хромает, ногу на весу держит временами.
Говорят, рана глубокая, но зашивать не надо. Не знаю, вроде учатся на ветеринаров, Юля даже работала уже в клинике. Так что наверно знают, что говорят...
П...ц, все ноги у Алиски резаные (((( И где умудрилась стекло словить? Хотя, в нашей местности неудивительно. Наверно, на помойку запёрлась по пути с поля домой.
Ещё раз пожалела я, что в этой гиблой дыре конюшню построила. Страшно уже за коней.

Вечером был прокат. На бедного Гобоя опять самого тяжёлого всадника посадили :( Типа, он коренастей Герды. А то, что он ростом ниже и ему всего три года, девчонки не берут в расчет.

Y6EY7BOXhV4.jpg


xZ5QDgMFihw.jpg


eulyMt-S5qU.jpg


WGxyOsBuE0U.jpg


HM1jwSAjhAI.jpg


EB03goDS_I0.jpg


nWX8DExEpzw.jpg
 
Катавшиеся девушки остались очень довольны, несмотря на то, что большую часть пути шел дождь

UUFGa0KUwxg.jpg


jzuohc6ftKM.jpg


K-EG1PkEyUA.jpg


f1doCmCfLlo.jpg


5zpfIQndnA0.jpg


axm7-n5a4EE.jpg


-J-Cg-low6A.jpg
 
Все в порядке с Алисой. Не хромает, ногу на весу не держит. Порез вдоль путового сустава. До свадьбы заживёт. Больше волнует, что это может повториться ((

Герде лекарство скормила нормально, на этот раз обошлось без травм.

Аська воротник совсем растрепала. Завтра ещё день посидит, вечером сниму и выпущу на свободу.
 
Последнее редактирование:
Аня,какой же все-таки у тебя интересный дневник! ( и невероятно добрая душа)
Второй раз читала, 5 дней, все дела забросила? и переживала, и сочуствовала и ругала тебя местами,да.
Сейчас,могу только пожелать,чтобы вся ситуация разрешилась самым благоприятным способом, пусть все будет хорошо!
Можно я тебя в ВК добавлю?☺
 
Спасибо, очень приятно слышать в свой адрес добрые слова :). Конечно, можно, добавляйся! Ко мне, правда, много стучится, я совсем незнакомых стараюсь не добавлять... Могу не узнать ?

А я, наоборот, всегда думала, что у меня дневник скучный и однообразный. Никаких тренировок, соревнований, занятий с лошадью, никаких мыслей или советов по работе с конями и т.д.
Вывела коней на поле- откинула навоз- завела. Все в таком духе ? А последнее время вообще ничего не происходит.

У нас в семье, слава богу, пока все наладилось. Муж нашел удалённую работу в Новгороде, и по заработку она не уступает питерскому предложению. Так что пока я зверей своих отстояла. Посмотрим, что дальше будет, когда родится второй малыш. Или, возможно, и до его рождения возникнут проблемы. Не исключено, что придется расстаться с Алисой ((( если совсем не будет на нее времени. Не хочу загубить лошадь. Возможно, кому-то она пригодится больше, чем мне.

Девчонки сделали вылазку в поля

YZU000JVE-8.jpg


qurqkgwUn2U.jpg


0__fB4KBgPQ.jpg


P. S. Палец мой заживает хорошо, уже на третий день сама посуду мыла ?
 
Последнее редактирование:
Ання как очень давно мне один человек сказал живи одним днем строй планы а проблемы решай по мере их поступления . И тогда точно примеш нужное на тот момент решение ( это я про расставания с конями ) и почему у тебя не чего не происходит как же палец укусили , настроение гавно , меня например хватает только на то чтобы фотки в дневник выставить . А если и пишу( если накипело ) то читать меня очень сложно так как мысли опережают мой палец который шныряет по клаве . Дети до сих пор прикалываются что я одним пальцем печатаю но уже радует что на много быстрей )))) А насчет лошадей можно просто продумать за постной вариант который сохранит их . Ведь продажа тоже вещь не быстрая и настроить еще себя нужно . Да продам поплакал и забыл , но увы это не всегда так как думается .
 
Это точно, продажа - вещь непростая. У меня такой богатый опыт продаж, что снова проходить через это ну совсем не хочется. Я ещё такая дура наивная была, верила людям. Полагала, что нашла хорошие руки, а на самом деле чёрти куда отдавала... (( То в жёсткий прокат, то в покатухи лошадь попадала (((
Конечно, легче, когда знакомым продаешь, или уверен в хорошей репутации, а когда в неизвестность - это тяжело.
 
Последнее редактирование:
Фотоотчёты от девчонок

AanNDQMwRFM.jpg


Вот для чего нужно было, чтобы шов хорошо зажил, прежде чем выпускать этого свинопаса Ассоль на волю

NhLHrx3D5JE.jpg


-tEkpEfr4CY.jpg


Aiepeh6Vy84.jpg


IxrTXMNR16A.jpg


-kh_RTVGaE0.jpg


У Алиски хвост вечно зачесан у репицы, хотя кони все проглистогонены и больше никто, кроме Алисы не чешется.
Вот такая она любительница чесания пятой точки )), ещё с ее жеребячества мною замечено.

qPiPNmf8Qws.jpg
 
Легла в 23:00 спать, но проснулась в час ночи из-за тошноты и рвотных позывов :( Вот сижу, лузгаю семки (вроде легче так) и загружаю фотки

5qZsHQGAeHA.jpg


OYDAgEDtzDo.jpg


FyZ9fyIvPvc.jpg


Хотела сегодня взять с собой на конюшню ребёнка, а то лошадок держу, а сын у меня вообще их не видит и не катается, хотя очень это дело любит (
Примерила наш старый рюкзак, но в последний момент передумала... Решила, что все равно тяжело будет тащить 13 кг так далеко на поле. Кони у меня привязаны достаточно далеко, за ними идти минут 15. А я ещё травы хотела Герде нарвать, Илья будет мешать...
И хорошо, что не взяла ребёнка.
Потому что у ворот конюшни меня ждала делегация из 5 детей и кучи взрослых! Это подруга и мои знакомые приехали с детьми в гости. Привезли морковки и сухарей лошадкам и мясные косточки собакам :)

ZrqAgTuNhDE.jpg


fCLYTlB8Ujs.jpg


Whabdq4OB3U.jpg


bPDaEbbEk0U.jpg


7B4daAMAS8Y.jpg


eIuq86qttlw.jpg


Всей шумной компанией отправились на поле. Лошадки мои умнички, довезли ораву визжащих от восторга детей в целости и сохранности ))
 
Ассоль своей любвеобильностью к детям напоминает Бони. До слёз. Боньку вспоминают все, дети подруги все время спрашивают о ней...

BSUS6oc5i-8.jpg


JwM-iwbW5k4.jpg


3bxIPWJBbn4.jpg


5piBm6GogKk.jpg


QjiSEhJ7ZIc.jpg


jXK5ViOA0cs.jpg
 
Последнее редактирование:
На поле Илья ехал на Герде, сначала один, потом со мной. Категорически не захотел садиться на пони. Вот какой! Выбрал мамину лошадку :) И главное, не молча едет, а хохочет в голос, от радости )) Особенно когда Герда начинала подпрыгивать )
Обратно, такой молодец, большую часть пути протопал своими ножками. Только через особо грязные и топкие места переносили на руках.

Я немного прокатилась на Герде, пару кругов по полю. Радует, что все ещё могу запрыгивать на лошадь, не совсем потеряла форму, хотя уже поправилась по сравнению с добеременным состоянием.

L4qVV_1rmZ8.jpg


l4WXnmj3inc.jpg


SHO1Q3QuQI8.jpg


Zt8hE-4IVgo.jpg


f31k3P_dnJY.jpg


k8rAOXAdneg.jpg


Cal-Ch5HUqk.jpg


L8KCJcwFvSE.jpg
 
Последнее редактирование:
У Ильи наконец-то начали прорезываться остальные зубы. Вылез один жевательный зуб на верхней челюсти, моляр или премоляр, не разбираюсь. И проклюнулся нижний боковой резец )
Капризничает, плохо спим, маму совсем замучал с титьками этими. Но отлучать пока не буду, зубы режутся же. Да и жалко ребёнка, так он вопить начинает, если не дать грудь (((

У нас рядом с домом есть сквер и фонтан. Мы с Ильёй любили там гулять. Но с недавних пор мы перестали туда ходить, потому что теперь там появилась лошадка. Вернее, клеппер. На ней приезжают каждый день, и катают детей. В городском парке карантин, а на детских площадках народу полно, вот и стали к нам ездить...
Катают дорого. Илья, само собой разумеется, плачет и просится на лошадь, и мне ему не объяснить, что есть свои бесплатные лошадки, а на чужой если кататься, то можно разориться.
В общем, проще к фонтану не ходить. :(
И нужно чаще возить ребёнка на конюшню

Кидает в маму песочком

gn1p_khDXLk.jpg


A4NMxXznzgU.jpg


7Z4Zs4ydXLg.jpg


8Ffu8nvrL6E.jpg


2zjtAldigHg.jpg


lnpNbHfktgU.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху