Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

7SrjHewijeY.jpg


JGcbtQ_-g8w.jpg


f9QIQ3tOp7Y.jpg


l9M0YLF1x8A.jpg


iOIhNV1gaPI.jpg
 
Да, на солнышке очень красиво, и это шерсть ещё нечищеная, пыльная.

Как мне вчера было плохо!.. Думала, помру. С ребенком пошла гулять в обед, и накрыло. Еле два часа отходила. Голова болит, тошнит. К вечеру стало хуже. Что ни съем - меня выворачивает наизнанку ((( Вырвало 4 раза, так и не поужинала.
В прошлую беременность не припомню такой мигрени, а в эту уже третий или 4-й раз случается.
Слава богу, сегодня все нормально.

На конюшне теперь есть колодец!!! Воды пока мало. Глубина 5 колец, глубже не дал выкопать песок-плывун. В принципе, одно кольцо наполнилось, коням хватит. Отлично, что вода пресная, а не соленая, как в скважине неподалёку.

-Td_gj_cKZc.jpg


h1OUOqlBDGY.jpg


Витаминная добавка лошадкам

NJhhCHoM3cY.jpg


RkTw-JgB5_A.jpg


eIdG1-HfSjg.jpg


_DBusIWVFhw.jpg


n8HiqSlqE3U.jpg
 
Скважина и колодец -разные водоносные слои.
Поэтому и вода разная.Поздравляю с колодцем!
 
Спасибо! Да да, знаю, скважина гораздо глубже бурится. Просто у соседей вода и в колодце соленая, и они ездят с тележкой к другим соседям за водой.
 
Последнее редактирование:
Травка на ночь коням. На всех нужно 3-4 такие тачки

PtJgNok455k.jpg


7Sze0Hs0J-I.jpg


HZzev1rHSWk.jpg


Цивилизация )

oQCKnNKE5wo.jpg


nWea7LceJWE.jpg


Морковный бартер за прокат

-pMcpgkr188.jpg
 
8IHhtY_7KsI.jpg


GiJQkXxnUYo.jpg


pWT0bKrDD5Q.jpg


-NKXj8EuZh4.jpg


FByrFwqcjiQ.jpg


mVrXs2_5Glw.jpg


Чувствую, скоро буду ездить на поле на Герде шагом, либо вообще в руках водить. Лошадь просто взлетает. Очень горячится, хочет бегать. При том, что девочки моционят коней почти каждый день и ездят не просто локально в полях, а на приличное расстояние от конюшни, совершая прогулки на 2-3 часа.
Уж не знаю, с чем это связано, но последние дней 10 Герда из спокойной под верхом лошадки превратилась в пружину, готовую выскочить из-под тебя.
Несколько дней я позволяла ей нестись, почти не сдерживала. Но в беременном положении так ездить мне неприятно. Мало того, что иногда после скачек потягивает живот - связки матки растягиваются, так ещё и есть вероятность того, что мы с лошадью навернёмся. По дороге на выпас встречается пара опасных топких участков, где ноги у лошади просто засасывает в грязь. А ещё есть пара крутых виражей, Герда в них закладывается так, что чуть ли не на бок ложимся. Не дай бог, нога проскользнет, и можно прилично приложиться о землю.
Хочется, конечно, проскакать... Тем более, Герда ловкая, не подскальзывается и не спотыкается даже на сложных участках, но лучше не рисковать. Меня семья потом не простит, в случае чего.
Буду впредь ездить спокойнее.

Жеребята обычно во время таких скачек сильно отстают позади, потом добегают до места, где обычно привязываю старших, останавливаются и удивлённо смотрят, как мать носится, из одного конца поля в другой. То ли Гобой с Алисой больше дружат с головой, то ли просто они на свободе, не под всадником. Герду обычно под всадником начинает клинить и она просто мечтает прокатить беднягу своим самым лучшим карьером :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сегодня рядом с нашим домом катал пони по имени Сударь. Поболтали со знакомой девушкой, которая приехала на нем катать. Илюшка немного посидел в седле, и чуток его прокатили. Еле сняли с лошади, горько плакал, хотел ещё (((

Bxg1QLA8WxU.jpg


GIn5tNr4QdI.jpg


mkyI4QwbPiM.jpg


qFIhll76Xcs.jpg


xKctKvuZX6w.jpg


NsRVrbj6WaY.jpg
 
Давно не стригла :rolleyes:, а сама она их почему-то не стачивает. Стригу обычно раз в три месяца.

Были всей семьёй на конюшне. У меня садился телефон, поэтому камера очень тупила. Пропустила кучу шикарных моментов, например, когда Алиса тянулась к Илюше, а он обнимал ее обеими ручками за морду

DAK1HHC1whc.jpg


mY4z8xpA5Ak.jpg


OLIUzh5KjyM.jpg


kt27mgHHb80.jpg


IK9eO2VmhzI.jpg


Up4BMwTGUKM.jpg
 
MYG-l4BZzvU.jpg


UIU2fr_JvBc.jpg


mrY9656Ng_c.jpg


Алиса мне казалась высокой. В холке выше меня ростом. А рядом с мужем такая мелкая ?
 
Сверху