Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

xkZXsbi5KlM-4.jpg


w1tFf-qG8cY-3.jpg


PB8a-mlR8-4-4.jpg


31B63Xldh80-3.jpg


XGBrFbupP48-3.jpg


QsRN2St7AKA-2.jpg
 
dkYSvXa_6gM-1.jpg


ka9AWWHeDT4-1.jpg


zERuf-dukms-2.jpg


q8_7hZZYztI-1.jpg


FWGfQsktCWY.jpg


tuTeqJ9gyYc-4.jpg


Жаль, теперешние серые кадры совсем не похожи на летние красочные фото, что были летом...

PUSG2G0DScA-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, это верно )
Живность, целый зоопарк

ZR-_56Bct0E-2.jpg


1lHf4cAnIA8-1.jpg


Тишка сосет у сестры титьку :oops:

Ck4J-aL3ocU.jpg


daMSvv02K_Q.jpg


t6gQcpCCnwY.jpg


eYc0nbD84rQ.jpg


KWr8XiDA0-4.jpg


2iTXYrqjG6s.jpg


MdL83zVQCJg.jpg
 
Последнее редактирование:
Ребенок полазил в телефоне, что-то напортил мне в настройках, поэтому фото теперь буду загружать в довольно хаотичном порядке (

NHWEq4l9kW8-2.jpg


l3wFCTNOqM0.jpg


VYOK3GWfs9U.jpg


nXUvYH2k54w.jpg


agDLAgoOyjM.jpg


UYMV48myCeA-1.jpg
 
Да уж, с этим ковидом и в Питере много больниц перепрофилировали, огромную кучу плановых операций отменяют... беспредел ((((
 
Одно радует - не станут долго в больничке держать, раз мест нет. Я надеюсь на ПКС дня через 3 после размещения, очень не хочу там неделю просто так торчать. И что выпишут поскорее домой, если анализы у нас с малышкой будут хорошие.
Имя ребенку до сих пор ещё не выбрано, караул! Точнее, я мужу предлагаю на выбор из трёх, что устраивают нас обоих. Но он пока не определился. Хочет ещё своим родителям угодить, они там какие-то имена предлагают... :(

Грязнуля Герда, на спине только моими штанами протёрто пятно )

YpLyPQ-ARfQ.jpg


Nqv_jpBK_vk.jpg


QdNjOIcl-GQ.jpg


xA0bkUXmZUo.jpg


O8xDuTCD4uI.jpg
 
22 ноября, в воскресенье, в 21 вечера с острыми схватками была госпитализирована в роддом. Началось все примерно в 15 дня, со схваточки раз в полчаса и дальше по нарастающей. В период с 19-21 схватки были через 2-3 минуты продолжительностью 10-15 сек.

В роддоме сердцебиение ребёнка не обнаружили. Сделали УЗИ - ноль. Далее ЭКС... Наша с Лёней дочка умерла, в течение дня. Полная отслойка плаценты. На сроке 37 недель, 5 дней. Почему???!!
всегда все анализы были хорошие, ни разу на сохранении не лежала. Не падала, животом не ударялась, неделю назад на приеме в ЖК сердечко билось идеально...
Себя виню, как я могла не обратить внимание на отсутствие шевелений ребёнка, в течение дня??? Всегда следила за этим! Сегодня в 10:30 утра один лишь раз выгнулся живот, и все, затишье на весь день. Я в запарах с Илюшей, с конями, с заболевшей бабушкой, не обратила на это внимания (((((
Я лежу в роддоме, плод извлекали почти без анестезии, я все чувствовала, плакала и кричала "больно"... Когда разрезали, боль была терпимая, а когда потащили ребёнка, я закричала... Меня трепали, как куклу, по столу. Но физическая боль была ничто по сравнению с душевной.
Ничего пока не объясняют.

Пришла акушерка, пеленки подо мной поменяла. Говорит, такая хорошенькая у тебя девочка, как будто спит, как ангел.. Как будто нож в сердце эти слова утешения.
Наверно, дневник я продолжать больше не буду.
 
Последнее редактирование:
Не надо винить себя. Слов, конечно, не подобрать, как это больно. Но это можно только отпустить и пережить. Сил вам и здоровья
 
  • Like
Реакции: Anye
Да ни в чем Вы не виноваты! Тут и опытные-то врачи не всегда все определить могут! А детки бывает и целый день спят, не шевелятся...
Аня, сил Вам пережить эту потерю!!!
Очень надеюсь, что Вы вернетесь сюда, у Вас очень интересный и очень не похожий на другие дневник!
Сил Вам!!!! Держитесь!!!!!!!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Anye
Соболезную.
Винить себя не за что, действительно бывает, что целый день не шевелятся почти.
Сил вам!
 
@Anye , не вините себя, не надо. Всегда кажется, что можно было бы.. Но вы не виноваты.
Вам надо сейчас пережить это все, восстановиться самой. И продолжить жить.
Сил вам.
 
  • Like
Реакции: Anye
Анечка, это так ужасно, держитесь. сочувствую...
не уходите, пишите здесь и дальше, иногда эти дневники помогают жить дальше и пережить потерю.
 
Девчоночки, спасибо вам всем за поддержку и за добрые слова!

Но не могу не винить себя. Конюшня дитё угробила, будем откровенны. Не носилась бы с ней, берегла бы себя больше... скорее всего, был бы другой исход. Первый раз, с Ильёй, меня бог миловал. В этот раз не повезло.
Ну, или платно врача надо было искать, договариваться, чтобы если чуть что где заболело, закололо, можно было бы УЗИ и КТГ сделать.
В повседневной жизни тоже, конечно, присутствовали нежелательные нагрузки для беременного организма - вечно таскала пакеты с продуктами, 10кг в одной руке, 10 в другой. Илью таскала...
Спросила у врача, могла ли отслойка произойти от поднятия тяжестей. Он рукой махнул, сказал, что причины разные и их много, и тяжести не самая первостепенная из них.
Завтра у врача на обходе скажу, что будем забирать дочку. Хотим похоронить малютку. Хоть и отговаривают все акушерки и врачи, типа, зачем тебе надо смотреть, сердце травить, да зачем тебе эти похороны...

Фото с УЗИ 33 недели

Z_CDx9tKuLs.jpg


Носик, губки... мои любимые... глазки скрыты околоплодными водами... Волосиков много. Узистка сказала, волосатая мадам будет ) Вес был приблизительно 2130..

Так я мечтала на ее личико поглядеть, за ручки подержать, за крохотные ножки... Господи, за что нам это? Уж лучше бы сразу выкидыш до 12 недель, раз не суждено было родиться.

Илюшка в 19 недель

LFyXrOLkK-U.jpg
 
Последнее редактирование:
Сил Вам!
Вот и моя подруга почти 20 лет назад похоронила свою долгожданную дочку Настеньку. Это был ее первый ребенок. Забеременеть и родить у нее долго не получалось. Наконец, доносила доченьку до 7 месяцев. Но что-то пошло опять не так, у подруги был сильный внутренний отек, малышка родилась в 7 месяцев, из-за отека она отстала в развитии: ее органы не развились, как должны были к 7 месяцам. 5 дней врачи пытались спасти мать и дочку, мама выжила, малышка - нет. Подруга говорит, дочка на нее очень похожа была, только маленькая куколка.
Потом опять несколько лет не получалось забеременеть. Но ей удалось все-таки родить и уже вырастить до 16 лет сына.
Ох, как тяжело это пережить. Прочитала о Вашей дочке, вспомнила Настеньку, сейчас пытаюсь делать делать домашние дела и реву.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
Сверху