Конюшня и условия (что почём?)

semiramida

Новичок
Уважаемые, хотелось бы узнать сколько вы платите за постой и какие услуги входят в эту цену? :roll:

Например- Мы платим 3500,-еек или на рубли 7000. руб или около 250$ в месяц....
8) Что в это входит- услуги конюха, чистка бокса 1 раз в день, в течении дня сбор какулек.
Завтрак,обед, ужин в точное время, в меню только овес и сено!
Пользование крытым манежем, левадой(когда сам выпустишь) и плацом.
Услуги вета и коваля за свой счет...что собственно говоря и возмущает.

Поделитесь опытом.
 
Я плачу 6000 рублей,в стоимость входит всё то,что вы перечислили,только вот в леваду конюх сам лошадок гулять выводит.а на счет коваля и вета,так они помоему везде за свой счет...
 
Мы платим за все вышеперечисленное 8300, вет и коваль тоже за свои деньги. :?
 
У меня тоже вет и коваль не входят в стоимость. а зачем? первую помощь вет окажет, прививки сделает, а лечиться я могу у кого угодно, так же как и коваться, и тренироваться. почему я должна быть привязана к штатным работникам? а если мне что-то в их работе, например, не нравится? или у лошади сложная ковка, которую штатный коваль сделать не сможет?
мне кажется, что это абсолютно нормально :)
 
Коваль, ветеринар (прививки и первая помощь включены), коновод и берейтор - как всегда отдельно, а всё остальное за 8000. Довольна очень :wink:
 
Опять буду кричать, что такая тема уже была - воспользуйтесь поиском!!!
 
Может тема и была, но я тоже напишу.
Я вот плачу, например, 12 тыс. Тренер-берейтор не входит, коваль не входит, ветврач-прививки (только укол, сама прививка платная) и первая помощь (если на конюшне вет есть). В леваду выводят на 1 час, манеж крытый по расписанию, не всегда можно придти, когда хочешь. Конюшня хорошая, но человеческие условия не очень - туалета нормального (куда хотелось бы сходить) нет и раздевалки с полками под замком тоже. Лошадям хорошо, добираться удобно, коллектив хороший, но считаю, что все-таки дорого.
 
Я стою в кск "Измайлово". это Москва.Удобное расположение:кск в находится в лесопарке(2 минуты пешком от метро Шоссе Энтузиастов)Хорошие конюшни, крытый манеж по расписанию, но вечером очень много народу.
Аренда денника 25000 руб.
Включено: кормление, отбивка денника, чистка, выпуск в леваду, в летние денники( чтоб лошадки воздухом дышали), вет врач(первая помощь, прививки).
хорошие условия для людей, но по-моему всё-таки дороговато)
 
я плачу 9000. Входят: все, что перечислил автор-только у нас не овес, а корм на основе овса-Балланс от Гран-При. Гораздо более питательный и легко усвояемый. 1 кг корма = 1,5 кг овса.
Пользование манежем, плацом в любое время, препятствиями, выгул в леваде от 5 часов до всего дня, в леваду выпускает конюх или дежурный.
Вет. врач - осмотр раз в 2 дня, прививки и все плановые мероприятия+первая помощь, консультации по любому поводу касающемуся здоровья, витаминов, выгула, тренинга лошади. Только стоимость лекарств, вакцин оплачивается отдельно.
Коваль - плачу только за расчистку. Любые консультации, рашпилирование заломов, мелкий "ремонт" копыт- за "огромное спасибо". Все покажет и расскажет.
Единственный недостаток - доехать до нас. Из Питера ходит только одна маршрутка, из Пушкина один автобус и одна маршрутка. Где-то раз в 10-20 минут. Что создает некоторую, но легко решаемую проблему - доехать по пробкам вечером-может занять около часа. А так 15-20 минут на маршрутке.
Это КСК БЭСТ.
 
Сейчас я соарендатор. Цены у нас такие. Платится 12000 р. за всё. В эту сумму входит денник (отдельно это стоит 4500), чистится раз в день+убирается в течение дня, кормёжка, расчистка, пользование крытым манежем (вроде 2500 отдельно), в леваду выпускают. В эту стоимость входят услуги тренера. Нас, арендаторов, трое - занимаемся 2 раза в неделю. Платим по 3500.

Манеж находится за городом (можно сказать в примыкающем городке). Добираюсь я на разном транспотре. По одной дороге - 25-30 мин. на автобусе, по другой - 40-50 мин. Слава Богу, хоть без пересадок. :wink: Транспорт есть всегда.

А вообще, для нашего небольшого городка такие расстояния шокирующие. Кому ни скажешь - у всех глаза на лоб. А ведь по Москве за счастье сочтут за полчаса на месте быть. :roll: Я особенно не жалуюсь - вот если бы полчаса через лес пешком - тада да...
 
Чтобы сравнивать российские и эстонские цены, нужно еще знать, какие в Эстонии зарплаты и какова стоимость жизни. Сообщите, плиз, для примера, сколько стоят услуги коваля, берейтора, тренера? Сколько платится в месяц за квартиру? Сколько нужно на питание средней семье?

По нашим московским меркам постой с манежем за 7000 - это мечта. За 9000-10000 еще можно найти, но это будет либо совсем отстойная конюшня (не имею в виду какую-то конкретную, просьба не обижаться), либо очень далеко от МКАДа.
 
В Эстонии минимальная ЗП-8400 руб. Конечно в Таллинне гораздо выше, чем у нас на периферии. За квартиру платим от 4000 руб, продукты и остальное дешевле чем в Москве и Питере. Индивидуальное занятие от 500 руб. А за постой где как берут. Можно найти и за 4000 руб, можно и дороже. Так что 7000 руб за постой-это нормально. В Прадаре вон-40.000! Хотелось бы мне посмотреть на эстонскую конюшню с 20.000 кроновым постоем! :wink:
 
Tinker написал(а):
Может тема и была, но я тоже напишу.
Я вот плачу, например, 12 тыс. Тренер-берейтор не входит, коваль не входит, ветврач-прививки (только укол, сама прививка платная) и первая помощь (если на конюшне вет есть). В леваду выводят на 1 час, манеж крытый по расписанию, не всегда можно придти, когда хочешь. Конюшня хорошая, но человеческие условия не очень - туалета нормального (куда хотелось бы сходить) нет и раздевалки с полками под замком тоже. Лошадям хорошо, добираться удобно, коллектив хороший, но считаю, что все-таки дорого.

Ой! Чё-та совсем условия никакие, да ещё за 12 000 :shock: ... Под Питером за 6000 р. (инфа 2-х недельной давности) можно найти с чуть более привлекательными условиями!
 
Одно дело ПОД Питером, ругое - В Питере. Это большая разница.
 
Tinker написал(а):
Ой! Чё-та совсем условия никакие, да ещё за 12 000 :shock: ... Под Питером за 6000 р. (инфа 2-х недельной давности) можно найти с чуть более привлекательными условиями!

И правда-многовато..
:roll: Под Питером стоит еще дороже,чем в Питере,хотя,смотря какой район.. :lol:
 
Если владельцы конюшни добросовестно подходят к содержанию лошадей и не имеется , например "левых" источников кормов или сена( что сейчас уже редкость) и бесплатных опилок , то при всем их желании, меньше 7 тыс. руб. , без содержания крытого манежа, просить за постой не получается и то это мало. Конюха тоже люди и им платить надо. А при 7 тыс. тому конюху платить нечего, вот и з\п у конюхов никакая и приезжие везде.
 
Сверху