Конюшня вашей мечты!

Юль, вы для Арумки и Орла что ли целлый конноспортивный комплекс строить собрались???? :D
 
Lina написал(а):
Юль, вы для Арумки и Орла что ли целлый конноспортивный комплекс строить собрались???? :D

Хех..да нет..обычную хорошую конюшню. По мимо Арумки с Орлом еще лошади будут :wink:
 
2Foreign Guest: а как в Европе с полами в денниках. Производители специализированных искуссвенных напольных покрытий, ессно, утверждают, что только так (их продукцией). А как обстоит дело в реальности?
 
Юленька,тебе до Ягала далеко?мне понравилась их прокатная конюшня,я так понимаю хозяин ваш это хотел.проходы просторные,денники достаточно большие,прокату есть где переодется и сходить в туалет почеловечески.причем конюшня небольшая.посмотрела бы ,может чтонибудь переняли бы.Ну и Вескиметса конечно.
 
lynx написал(а):
Юленька,тебе до Ягала далеко?мне понравилась их прокатная конюшня,я так понимаю хозяин ваш это хотел.проходы просторные,денники достаточно большие,прокату есть где переодется и сходить в туалет почеловечески.причем конюшня небольшая.посмотрела бы ,может чтонибудь переняли бы.Ну и Вескиметса конечно.

А я вообще в Нарве живу :roll:
 
Женьк, на бензине разоришься туда ездить! ;-) :lol: :lol: 8)
Смотри, бумажки важные не закапай! ;-)

А вообще конечно там супер. Даже галопная дорожка есть, 2 км. Нам такое и не снилось. Ну если тока на ипподроме поноситься! ;-)
 
А вот что у меня получилось:
1.Конюшня
1.1 Кирпичное здание обязательно с вентиляцией.
1.2 Пол в конюшне/денниках бетонный или асфальтный.
1.3 Денники расположены по линии с двух сторон. Коридор между ними 2-3 метра.
1.4 Размер денника не меньше 3*3. В каждом деннике расположено окно с решеткой, а так же автопоилка. Сам денник построен из кирпича/блоков и разделен металлической решеткой.
1.5 Конюшня оснащена электро (дневной свет) и водо снабжением.
1.6 В конюшне расположена мойка для лошадей, где есть как теплая так и холодная вода.
1.7 Солярий.
1.8 Раздевалка. Шкафчики закрываются на ключ. Душевая. Обязательно отапливаемая.
1.9 Амуничник. С полками, вешалками и крючками для аммуниции. Для каждой отдельной лошади. Так же закрываемая на ключ и обязательно отапливаемая.
1.10 Отдельное помещение пристроенное к конюшне, где хранится сено, зерно,опилки, телеги/сани и т.д.
1.11 Станок, для ветеринарного осмотра/ковки
1.12 Рядом с конюшней коновязь, для чистки лошадей летом и т.д.


2.Загоны
2.1 2 загона для выпаса лошадей. Загон построен из дерева. В загоне укрытие/навес от жары и слепней. Подведена вода.
2.2. 2, 3 левады для прогулки лошадей. Размером не менее 20*20; количеством 1 на каждые 4-5 голов лошадей. Грунт – песок.
2.3. Бочка. Круглый небольшой загон для работы с лошадью на корде. Грунт – песок.
2.4 Открытый манеж размером 20*40. Грунт – песок. Освещаемый.
2.5. Крытый отапливаемый манеж 100*24 с трибунами. Хорошее дневное освещение.Зеркала. Окна расположены высоко. Грунт – песок.

3.Услуги
3.1 Предоставляется аренда денников.
В стоимость услуги входит:
-Уборка
-Кормление ( овес + сено)
- Пользование манежем (крытым и открытым)
3.2.Прокат лошадей. В поля/леса/ на море в сопровождении тренера.
3.3 Индивидуальные занятия. Зимой в крытом, летом в открытом манеже.
3.4 Устраиваем различные мероприятия, конные шоу. Проводим соревнования, как показательные так и любительские..

Последний пункт относится к отелю... :)
 
@Melissanda:да обыкновенные у нас полы в денниках в большинстве своём...Это только рекламу делают,а так-или бетон,или асфальт,или на бетон иногда настилают доски(но это очень нудно,т.к.их очень часто придётся менять-урин и т.д.)
А в выше мной названном клубе Sonnenhof-пол в денниках из резиновых матов настелен.
Вообще там есть всё,до чего человеческий мозг за долгие годы эволюции додуматься смог...
@Evgenia-не,там с ценами маленько повыше будет-480-это постой,уборка+кормёжка.400 платят те,кто в денниках дальних,у левад стоит.(Шоб по ветру+зимой в такую даль в манеж ковылять)
У нас не принято,чтоб лошадь чистили конюха-почти всегда хозяевы(ну,или берейтор,или тот,кто ездит)сами полируют до блеска.Даже в таких супер-пупер клубах.Ибо общению с лошадью уделяется большое внимание.
Посему те,кто желает приехать,найти собственного коняку уже почищенным,посёдланным-платят кажись 40 Евро в месяц больше.
Шагалка-там ваще звездец.Лучше не бывает.Но тоже в месяц 40 Евро екстра,и будет коняка ваша каждый день там шагать(там,кстати,и рысить можно,я пробовала).Конюха/турки вообще-то очень ОК,и нагавки напялят,и снимут,и попону тоже.
Ну,и ресторан очень душевный.Не совсем дорогой,и для желудка/кошелька наездника позволителен.
Я отстояла там почти 2 года,вообще-то очень понравилось,но мы съехали по причине создания команды в другом клубе,куда нас и заманили.
Мне лично очень действовало на нерв,идти в даль необозримую,чтоб лошадей из левады забирать-это ж прогулка на полдня!Ну,и ессно,зимой борьба за манеж-конкуристы прыгать хотят,а выездюки-бегать.Долго дебатировали.
Но вообще-конюшня,конечно,очень классная...Одни денники чего стоят...
Удачи!
 
Господа! Прошу прощения, что не совсем в тему, но тут на первых страницах про Новый век вспомнили. Что то иссякла информация. Никто не подскажет, как там сечас дела и где можно почитать самые свежие новости?
 
Нет больших возможностей , но конюшню моей мечты я создал,приглашаю посмотреть!
 
Кхе кхе..
Ну во первых.у меня не хватило салфеток :lol: ..изошлась слюнями..
а во вторых, мне даже подумать страшно, сколько там постой стоит.. :shock:
 
А по мне,так самая лучшая конюшня,та что в Жашкове!!!!Там и огромные денники,два чистых пруда,несколько огромных полей для отдельного выпаса кобыл,кобыл с жеребятами и жеребых,а так же жеребцов и других!Несколько левад где например я видела трех жеребят только что отделенных от матери.Отдельная небольшая конюшня для спортивных лошадей,хорошый крытый манеж.Гостиница для посетителей!!!!Тут у меня сайт заглючил,зайду попозже фотки дам из Жашкова!
 
А вот и фотки!!!
11-s.jpg

10-s.jpg

9-s.jpg

8-s.jpg

1.jpg

5.jpg

6.jpg

12.jpg

Последние фотки с табунами и жеребятами-это они на выпасе.
 
Мечты это конечно зпорово но вернёмся на Землю.
:roll: На мой взгляд идеальный бюджетный вариант это тренотжеления на ЦМИ , с небольшими извенениями.
1 Денники должны быть большими(хотябы 4*4)
2Вентиляция должна быть естественной, а не принудительной.
3 Желатетьно иметь автопоилки (хотя этот вопрс спорный).
4 Проход между денниками должен быть шириким с обязательным наличием развязок.
5 Должна быть своя операционная(у нас вход в неё прямо из конюшни) , штатный ветврач и коваль-ортопед ,я ужь молчу про ронкхов(дневного и ночного).
6 Должно быть отопление , но жарко в конюшне зимой быть не должно (5-7 градусов) . Иначе лошади начнут простужаться на улице).
7 НА выеоте не менее 2,5м в денниках должны быть окна.
8 Должен быть паддок с развязками .ВО-первых так очень удобпо "собирать упряжных (из твоего дневника я так поняла, что они у вас будут) ;ВО-Вторых тепло оз конюшни не ужодит.
9 В самих воротах должна быть калитка для персонала, опятьтаки для сохранения тепла.
10 Желателен ещё процедуреый кабинет (но это уже роскошб, хотя у нас он есть).
11 Двери денников должны ездить в бок. это довольно не удобно с точки зрения убореи т. к. если в ползунок что-то попадает, то дверь не закрывается, но зато никто ни кому не мешаед, а если жорошё пожметать, то и первая проблема отпадает.
12НА высоте,110-180см мехду денниками должна быть решотка, но если вы знаете, что ваши лошади точно не подеруться её можно убрать.
13 Амуничник обязательно должен находиться в конюшне это удобно и для всадника (не надо тащить седло чёрти откуда, и для лошади.
Думаю ей значительно приятнее полууить на спину тёпленький вальтрапчик с седлом, чем замёрзшую ледышку.
14 Сенник и овсянник должны быть отдельо от конюшни т.к. что ты с мышами не делай , а они всёравно будут, а вот опилочки могут быть и в "главном здании".
15 Теперь на счёт плаца:
1 хорошиё дренаж;
2Размер не менее 30-60м (можно конечно на меньшем крутиться но....)
Вообще я Щитаю, что еслим встаёт вопрос нехватки финансов( а я думаю, что он встанет, т.к. денег всегда не хватает то лучше на совесть сделать конюшню, при ваших живописных мкстах плац может и подожтать.
3 хороший грунт
4 откосы стен( ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО). Обычно рано или поздно. но кони соображают, что начинающго всадника можно и снять "об заборн".
ПО этой же причине досеи забора должны крепиться горизонтально.
5 Освещение конечно желательно, но его можно сделать и попозже.
6 И последнее: высота стенки плаца должна быть такой, чтобы лошадь не могла его перепрыгнуть, а если стенки будут не глухие, то и пролезть под жердью(ями) :lol: .

Ps. ДА ещё забыла, кормушки должны быть металлическими.
 
Сверху