Конная тропа длиною в жизнь. Мой Золотой Бонь. BioBalanceEquitation

Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

VaniLovayA написал(а):
Красотун! Такой яркий!
Как-то он подрос что-ли :)
Да,он с начала марта начал очень активно расти, в начале марта был 148 см в холке, сейчас уже 151, круп 154, сейчас стадия холки опять-месяца через 2 должна догнать круп,а потом опять круп... думаю здесь сказалось увеличение количества движения, кальформин и, ну и весеннее солнышко конечно. Раньше в месяц прибавлял максимум 2 см,а тут что-то прям разошелся и в ширь, и в высь. Тьфу-тьфу-тьфу на него. :)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Доброго времени суток!!!
Извиняюсь, что влезла. Вот порылась в архиве, Базальт год так 95-96 (Новосибирский ипподром).
 

Вложения

  • Базальт 95.jpeg
    Базальт 95.jpeg
    47,4 KB · Просмотры: 918
  • Базальт 1996.jpeg
    Базальт 1996.jpeg
    55,8 KB · Просмотры: 864
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Ох ты, интересно, а кто на нём прыгает?

Ну и для Любы (привет от отдыхающих):
x9kIXcdkkr8.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Забросила я, однако, дневник, надо хоть немного исправляться :) Из глобальных изменений-мы всей конюшней переехали еще дальше, на 50 км,так уж сложились обстоятельства. А так все попрежнему - Бонь растет, работается на свободе, заезжаться в ближайшее время не планируется. Была у нас в гостях (еще в Конном Дворике) Алла Калачева, пофотала нас, решила я выложить эти фото и сюды тож:
 

Вложения

  • 0pxvDuF3_pU.jpg
    0pxvDuF3_pU.jpg
    48,7 KB · Просмотры: 830
  • 7Nn91ykjylY.jpg
    7Nn91ykjylY.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 773
  • bfrOXMnX2Us.jpg
    bfrOXMnX2Us.jpg
    38,6 KB · Просмотры: 825
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.
 

Вложения

  • cuBsXiictL0.jpg
    cuBsXiictL0.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 818
  • eEc5MtaBxMg.jpg
    eEc5MtaBxMg.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 835
  • OLdNCJ3iFm8.jpg
    OLdNCJ3iFm8.jpg
    33,7 KB · Просмотры: 846
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.
 

Вложения

  • QlY1ZBw0520.jpg
    QlY1ZBw0520.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 834
  • r9ZmYv1T-pM.jpg
    r9ZmYv1T-pM.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 844
  • SaG28jSN4Yg.jpg
    SaG28jSN4Yg.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 795
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Bulik, Sibir, большущее спасибо за фото :) Наша звездочка в виде ромбика решила потечь вниз в проточину :)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Ну вот, хоть тут прочитаем про Бонифация... :)
Сколько он уже в холке ?
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

За лето мы,как и в прошлом году, не сильно подросли в высь,наверное на пару сантиметров, в прошлом году он в октябре подтянулся см на 4-5,а потом в марте примерно также,остальное время очень плавно потихоньку рос.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

В сентябре коню - Боню исполнилось 2,5 годика) Заезжать планирую через год -полтора, ну а этой зимой надеюсь получиться заездить мелочь в саночки, как раз подкачается перед заездкой :)
 

Вложения

  • SAM_3777.JPG
    SAM_3777.JPG
    91,2 KB · Просмотры: 777
  • SAM_3782.JPG
    SAM_3782.JPG
    93,8 KB · Просмотры: 798
  • SAM_3785.JPG
    SAM_3785.JPG
    106,4 KB · Просмотры: 793
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Не могу понять, у вас что, яблоки по бокам есть?
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Sibir написал(а):
Не могу понять, у вас что, яблоки по бокам есть?
Неее, это у тебя глюк:)
P.S.: сегодня наконец постригла коню гриву, не смогла больше смотреть на неровности, на второй ряд коротенькой гривы,который начал пробиваться над первым прошлой зимой, да и длинные волосы мешали при чистке, да и скоро на возжах работать над остановками/поворотами...в общем причин на то было много, с трудом перетерпела лето, оставив на лето длинную гриву, чтобы отмахивался от летучих гадов:)Вот, даже фото есть) Правда качество не ах, т.к. с телефона
 

Вложения

  • Фото0058.jpg
    Фото0058.jpg
    112 KB · Просмотры: 1.062
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

За последние несколько месяцев мы с конями не слабо попутешевствовали...Отчасти из-за всей этой суматохи и от великой нехватки времени мой дневник оказался заброшенным. Но не на веки вечные, как видите, я даже пишу в нем новье :)
А новье состоит в том, что мы наконец построили свою конюшню и перетащили туда лошадей и себя заодно) 2 месяца мне пришлось каждый день гулять с конем в руках по причине временных условий без выгула, теперь с ним можно хоть в Китай пешком идти, настолько ручным стал :D . Но вот гулять в руках честно говоря поднадоело, даже очень, разнообразить досуг было нечем, а на корду я до 3-3,5 лет принципиально не ставлю. В общем как могла пыталась коня двигать - бегала с ним в полях, спускались и поднимались в горку на разных аллюрах, ну и просто гуляли(чего получалось чаще).
Ну а сейчас все более менее устаканилось, конь гуляет в большом пастухе, постепенно увеличиваю ему беговую нагрузку, а на днях начала подготовку к заездке в санки (это в планах) - для начала окончательно привыкаем к уздечке, гурте и вальтрапу. На то, что на спине конь вообще ноль внимания. А вот с уздечкой были определенные трудности - к трензелю он отнесся как к инородному телу и хлопал челюстями, лязгал языком под трензелем(видимо пытался язык наверх перекинуть, но не вышло). Пробовала менять железо на более тяжелое, на железо с одним сочленением вместо двух, не помогло, пронеслась в голове мысль о том, что видимо придется капсюль начинать использовать, однако я решила дать коню еще один шанс начать работать без капсюля, все-таки молодая лошадь и хотелось бы работать с ним как можно мягче. Проблему решило отпускание коня гулять в уздечке на несколько минут пару дней и гоняние разными аллюрами в уздечке, оставшись наедине с трензелем он пробовал снова хлопать челюстями, жевал сено со снегом, в итоге через день баловство прекратил. Видимо. коню просто нажно было время самому разобраться и немного привыкнуть к железу. Иногда очень полезно впомнить такие простые вещи :)
Вот и сам Бонь:
 

Вложения

  • SAM_4070.jpg
    SAM_4070.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 1.031
  • SAM_4071.jpg
    SAM_4071.jpg
    92,3 KB · Просмотры: 1.048
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Итак, разобравшись с уздечкой, походив в поводу, управляя поводом, я напомнила коню основные команды, которые мы проходили немного раньше, как оказалось конь все правильно запомнил, а следовательно можно переходить к следующему этапу.
Этап этот предполагает полное спокойствие при добавлении в работу двойной корды(точнее работы на ней), далее вспоминаем хомут( в прошлос году уже одевали с недоуздком), ну и груз в виде шины. В конечном итоге перед заездкой в сани должна получится лошадь, абсолютно спокойно реагирующая на действие двойной корды, четко знающая основные команды управления, адекватная к перевозке чего-либо или кого-либо сзади себя.
В прошедшие выходные (последние неморозные дни) началась работа на двойной корде - отработка движения вперед, поворотов и остановок. Никакого сбора, на данном этапе мне сбор не нужен, впрочем, я вообще против раннего сбора молодой лошади, поэтому сбор отодвигаем до будующих нескорых времен, при работе на вожжах конь замечательно отражал все команды, будто и без меня все знает, не было никакой паники и давки от внешней вожжи ( если вспомнить прошлый год - такая паника была, видимо просто осознал, что не страшно и понял, что от него требуется). Единственное в чем был неправ - мог самопроизвольно попробовать остановиться, когда я долго не давала никаких команд, видимо недождавшись решил проявить инициативу, но это мелочи, к тому же по команде "вперед" конь тут же начинал движение вперед, иногда я помогала себя понять дотронувшись конциком хлыста до крупа Бонана.
Несколько фот ( кач-во не гуд, но есть пока только это, к сожалению):
 

Вложения

  • SAM_4220.jpg
    SAM_4220.jpg
    86 KB · Просмотры: 1.017
  • 0_9a54e_151c921b_XL.jpeg
    0_9a54e_151c921b_XL.jpeg
    48,4 KB · Просмотры: 1.025
  • PC093601.jpg
    PC093601.jpg
    64,6 KB · Просмотры: 1.003
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Поздравлю ка я затерявшуюся хозяйку дневника с Новым годом :)! Пусть в этом году у тебя всё сложится самым замечательным образом! А заездка коня пройдёт легко и непринуждённо.

1323474838_noviy_god_133206679.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Спасибо, именно такую заездку и год в целом мне и надо :!: :)
Ох и правда, затерялась я чего-то :lol:
А подготовка Бонана к заездке в санки идет полным ходом - мы вспомнили хомут, а затем я стала цеплять за хомут мешок изначально весом около 10 кг, позже уже мы дошли до кг 40. Работали в основном шагом и немного рысью( боюсь по сугробам отстать от коня и зацепиться случайно за рот). Вот так все это выглядело:
 

Вложения

  • SAM_4700.jpg
    SAM_4700.jpg
    205,7 KB · Просмотры: 952
  • SAM_4710.jpg
    SAM_4710.jpg
    236,8 KB · Просмотры: 947
  • SAM_4716.jpg
    SAM_4716.jpg
    140,3 KB · Просмотры: 984
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Ну а на последних выходных нашу глушь посетил фотограф и еще мы впервый раз пробовали катать человека (меня) на саночках, прикрепленных к Боне :p Теперь у меня, наконец-то, прибавилось хороших бонефот :D Вот пара (пока украденных наглым образом, у Sibir и не только) :


Однако ж на таких саночках, по такому грунту самостоятельно управлять конем нереально, они то и дело хотят перевернуться, поэтому и еще и в целях безопасности для коня и да бы не отбить у него желание работать, я попросила Sibir поводить коня в поводу :wink: В одного же не советую никому пробовать такие санки( обычные детские без всяких спинок, еще и с железным тонким основанием) и особенно это касается молодых лошадей. Мне достался конь с железной психикой, но чаще молодые кони попадаются с более возмутимой.
 

Вложения

  • uI3EewT6wxo.jpg
    uI3EewT6wxo.jpg
    65,1 KB · Просмотры: 965
  • 0_9eaf0_16bb982a_XL.jpeg
    0_9eaf0_16bb982a_XL.jpeg
    126,7 KB · Просмотры: 962
Еще фото с санками:
index.php

А вот так их заносит :) :
index.php

Бонь в снаряжении:
index.php
 
Сверху