Конная тропа длиною в жизнь. Мой Золотой Бонь. BioBalanceEquitation

Re: Конная тропа длиною в жизнь

Sibir написал(а):
Не могу не напомнить, что хоть интересы у хозяина и поменялись и время рн ему не уделял, всё же платил он за него исправно. А возил Базальт много кого, кто потом не уделял ему своего времени.
А у меня есть фотографии Ульки на нём с тех январо-мартовских соревнований, выложить? :wink:
Угу,это как платить за ребенка алименты,но в его жизни больше никак не учавствовать,в итоге ребенка растит мать и вкладывает тем самым гораздо больше,чем делает отец...На самом деле мне было легче самой платить эти деньги за него(а там было то всего половина постоя вроде бы), чем знать,что есть человек,который разбрасывается фразами"надоестусыпляйте"(если уж на чистоту) и этот человек обладает большей властью по отношению к этому коню,чем я. Одной платой за постой ,обладая лошадью, не отделаешься и она(эта плата) для меня чести этому мужчине не делает,пока конь мог что-то бегать-он был нужен. И не кому дела не было до того,что он не мог жевать (зубов почти не было)нормальную лошадиую пищу-овес,сено...Все,я не хочу даже больше обсуждать это,сразу справедливость начинает захлестывать и воспоминания накрывают.

Про фото с Базальтом можно не спрашивать,а выкладывать все,что есть. Мне дорога каждая фоточка с ним.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Wiezdka написал(а):
Ему очень повезло,сейчас он живет в Дубаи.
Хрена се, новости! :shock:
Но, однако, без яиц, если не ошибаюсь.
Как угораздило-то в Дубаи попасть, расскажи уж. А то тут поближе будет, чем встретиться с вами с кем-нибудь в реале :lol:
Если это Сервис,то по сравнению с Селедкой он какой-то мелкий Или он тогда был на самом деле мелкий?
Да, молодой. Только пришли они с еще несколькими известными ныне "старцами" и неизвестными уже. Есть у меня фото на трехлетней Риппли, например.
Ты часто ломалась на конях?)
Ни разу ттт :D
сама Битца существовала уже тогда,ты прям меня просвятила
Битца была построена к Олимпиаде 80.
А тут Большой приз и Бушина - видимо он был конем больших высот,а про то,что Бушина из Сиба,я вообще не знала...
Ну... так скажем, до того я никогда большепризных элементов живьем не видела, а по телеку вообще в дефиците это было, так что мне показалось, что это вообще волшебство (на самом деле, хорошо ехала, она это умела и умеет). И они оба из Барнаула. Просто из Барнаула в Москву некому больше было ехать, поэтому они просто присоединились к Н-ску. Ну а почему в Москве конкур - я хз! Сама офигела. Она и выездку вполне на уровне там могла показать. Наверно, команду можно было укомплектовывать только конкуристом.
Ух ты,какой раритет!
Кстати, за раритетами обратись к Доброшкусам. Анька ж на нем прыгала чуть ли не первая. У нее фото с госконюшни должны быть.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Фотографии Ули на Оранже. А есть и Надя с Базальтом (2007 год или раньше).
87a30089.jpg

Весна 2006 (или 5?), на нём Маша Чуда конкур ехала, фото Аллы Калачёвой
a_3ef6c2.jpg

Это 2005 год.
a_ad792f.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Nofaith написал(а):
Хрена се, новости! :shock:
Но, однако, без яиц, если не ошибаюсь.
Как угораздило-то в Дубаи попасть, расскажи уж. А то тут поближе будет, чем встретиться с вами с кем-нибудь в реале :lol:

Ну его купила девушка и увезла сначала в Томск(от тех,кто купил коня у А.В.),ну а потом она уехала к жениху в Дубаи и увезла коня с собой.Вот так :wink: Насчет яек я не в курсах :)

Nofaith написал(а):
А где ломалась,сознавайся?)
Nofaith написал(а):
Ну... так скажем, до того я никогда большепризных элементов живьем не видела, а по телеку вообще в дефиците это было, так что мне показалось, что это вообще волшебство (на самом деле, хорошо ехала, она это умела и умеет). И они оба из Барнаула. Просто из Барнаула в Москву некому больше было ехать, поэтому они просто присоединились к Н-ску. Ну а почему в Москве конкур - я хз! Сама офигела. Она и выездку вполне на уровне там могла показать. Наверно, команду можно было укомплектовывать только конкуристом.
А кто-нить из наших тогда ехал на таком уровне,расскажи.оч интересно))Я то вообще ничего о таком далеком прошлом спорта Нска не знаю.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Нет, наших уже не было (и я их уже не помню). А Сервис с Сазыкиной - это уже позже. Я, если честно, тогда выпала из-за ветра в башке и травм из конной жизни, даже не предполагала, что вернусь, поэтому мало что могу объективно рассказать.
А где ломалась,сознавайся?)
Фигушки :p
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Nofaith написал(а):
Нет, наших уже не было (и я их уже не помню). А Сервис с Сазыкиной - это уже позже. Я, если честно, тогда выпала из-за ветра в башке и травм из конной жизни, даже не предполагала, что вернусь, поэтому мало что могу объективно рассказать.
Фигушки :p
Тогда вопрос про Селедку-в каком возрасте его увезли на иппо и в каком вернули оттуда?
Про ломалась-скажи хотя бы это был каой-то другой вид спорта или нет?)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

После продажи Рыжуни(Оранжа) мне стало не на ком ездить и какой-то,но сравнительно небольшой период, я занималась только Базальтом.Наверное где-то месяц. Однажды ко мне подошла хозяйка Кедра - Наталья и предложила ездить на Кедре раза 3-4 в неделю. Согласилась я не сразу, ведь конь сильно жеребцевал, к тому же в принципе не особо уважал людей, как я уже писала раньше-мог кинуться,укусить,на развязке швырял ногами в разные стороны,свечил,кидался на других лошадей,особенно не любил почему-то серых. К тому же он рысак,а моей целью была выездка и хоть он уже и знал много элементов,но я примерно представляла,что на нем будет нелегко. И все же я согласилась, о чем не капли не пожалела, езжу на нем и по сей день.
Вот так получилось,что из сменной девочки,которая когда-то даже равновесие не могла держать и могла упасть на ровном месте я превратилась во всадника,который сел на лошадь,к которой когда-то я вообще побоялась зайти.
Тогда,в 2008 я снова проехала Кубок Мэра.но уже 2*,заняла первое место и завладела кубком :)
КМ2008,я на Кедре
df8174d7fa99.jpg

42695ee56ada.jpg

e2c65a992fdb.jpg

Кедр:
f5516e7175c4.jpg

3901ab75221d.jpg

Кедр и Наталья:
daaf53a1b966.jpg

4167269cf0cf.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Шло время,шли тренировки на Кедре, Базальта я уже почти не седлала,он гулял в свое удовольствие и я двигала его в леваде,либо на корде-это было мое решение.
2009 год начался для меня очень печально...не стало Базальта...на тот момент ему было почти 25...не хочу вдаваться в подробности,иначе опять накроет воспоминаниями...Скажу только,что произошло это очень резко,без особых предпосылок,он просто лег и не смог больше встать...Словами не передать,какая тогда была пустота,да она и сейчас иногда дает о себе знать,в голове тогда появились мысли исчезнуть из конного мира...
Очень сильно тогда меня поддержала Кузина (Кедра) хозяйка,Наташа и я осталась,осталась,чтобы бороться дальше,чтобы стать кем-то большим,чем просто всадником непростой лошадки, чтобы белоснежный Базальт мог сверху мной гордиться.Также,моей мечтой стало строительство конного клуба,который будет назван КСК"Базальт"-надеюсь когда-нибудь эта мечта сможет стать явью.
Вот такую кружку подарили мне девушки-одноклубницы после того,как Селедкина не стало,вроде мелочь,а приятно...
c4fae72915cd.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

С 2009 г. моим тренером стала Леонова Екатерина Владимировна,это супер-тренер,мне очень нравится!
Далее я уже потерялась в счете соревнований,поэтому выложу просто несколько фотографий с моих стартов.
Фото с Предварительных и Малых призов:
bb4c1da8b560.jpg

29da3c0ddac9.jpg

9b392efbbabd.jpg

0f3d802046d1.jpg

2bc6d1e6e056.jpg

КЮР 2011,мой костюм назывался "Королева тысячи чертей",ехала под Пиратов карибского моря :D
1e79e5fc205c.jpg

8ceb0c69b0e6.jpg

Тренировки продолжаются...
Меня всегда очень привлекала выездка,конкур же не рассматриваю для себя,как вид спорта.но иногда попрыгиваю :)
36b52f0c57ea.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Но какой же конник не мечтает о собственной лошади?) Вот и я о ней мечтала) И домечталась, в ноябре 2010 г. я стала коневладельцем замечательного маленького золотисто-рыжего чуда,кличка у нас из мультика,Бонифаций,дончак.
Приобрела я его,когда ему было всего 8 месяцев.
Таким я его впервые увидела(5 месяцев):
549ceebb5687.jpg

Пол годика:
1c378839104b.jpg

1 г. и 2 мес.:
fd0fb05c1e90.jpg

1dad422332fa.jpg

1г. и 7мес.:
5cd4d14aaefd.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.ЗОЛОТОЙ БОНЬ

Очень интересно Вас читать!
Запишусь в читатели!) :) Какой у Вас рыжик симпатичный :)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.ЗОЛОТОЙ БОНЬ

dasti написал(а):
Очень интересно Вас читать!
Запишусь в читатели!) :) Какой у Вас рыжик симпатичный :)
Добро пожаловать!Спасибо,Бонь настоящее Золото и по характеру и во всех смыслах,ни разу не разочаровалась,что приобрела именно дончака. Хотя это получилось весьма случайно. После Базальта я была помешана на рысаках,хотела себе в выездку какого-нить англо-рыска, чтобы как-бы рысак и как-бы с движаками был)))Искала оного и случайно вышла на директора клуба,из которого забирала Бонана. Как увидела его-сразу сказала-МОЕ :)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Wiezdka написал(а):
вопрос про Селедку-в каком возрасте его увезли на иппо и в каком вернули оттуда?
Я уж годов конкретно не помню. Вкратце: приехал в 86м примерно (тренером у нас была Лариса Бардакова, ныне Борисова, небезызвестная спортсменка), бегал в прокате и смене, помню, как его конюха в сани заезжали и ездили на нем катать в городок за 8 км чуть ни каждый день зимой. Потом, вот смутно что-то, что уезжал вроде куда-то и зачем-то, а приехал уже при Мармышке - 88й, 89й - и бегал в прокате и смене, поэтому вообще был недостоен моего внимания :mrgreen: А напрыгивать его удумали уже в 90м где-то или 91м (в 91м я в больницы загремела надолго, а ГК перестала финансироваться и развалилась, лошади разошлись кто куда). Базальта, наверно, Лихтина утащила на ипподром и там на нем конкурила, потом она подалась учиться, а Селедка остался прыгать. Вот, кстати, интересно, привез ли он кому-то звания? Прыгал-то он ничо так. Потом, видимо, Лихтина вернулась, а Селедка стал не востребован, а тут и замутили КСКА, куда все они вместе и подались. На самом деле период с 92 до когда там КСКА возник мне достоверно не известен. У меня, кстати, на ГК последним конем был брат Базальта по отцу Зажим. Я на нем прыгала, он был списан типа с ипподрома, как и все наши тамошние кони.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Nofaith написал(а):
Wiezdka написал(а):
вопрос про Селедку-в каком возрасте его увезли на иппо и в каком вернули оттуда?
Я уж годов конкретно не помню. Вкратце: приехал в 86м примерно (тренером у нас была Лариса Бардакова, ныне Борисова, небезызвестная спортсменка), бегал в прокате и смене, помню, как его конюха в сани заезжали и ездили на нем катать в городок за 8 км чуть ни каждый день зимой. Потом, вот смутно что-то, что уезжал вроде куда-то и зачем-то, а приехал уже при Мармышке - 88й, 89й - и бегал в прокате и смене, поэтому вообще был недостоен моего внимания :mrgreen: А напрыгивать его удумали уже в 90м где-то или 91м (в 91м я в больницы загремела надолго, а ГК перестала финансироваться и развалилась, лошади разошлись кто куда). Базальта, наверно, Лихтина утащила на ипподром и там на нем конкурила, потом она подалась учиться, а Селедка остался прыгать. Вот, кстати, интересно, привез ли он кому-то звания? Прыгал-то он ничо так. Потом, видимо, Лихтина вернулась, а Селедка стал не востребован, а тут и замутили КСКА, куда все они вместе и подались. На самом деле период с 92 до когда там КСКА возник мне достоверно не известен. У меня, кстати, на ГК последним конем был брат Базальта по отцу Зажим. Я на нем прыгала, он был списан типа с ипподрома, как и все наши тамошние кони.
А заездка в сани прошла без жертв?)
Мда...много конь в жизни всего повидал...Про его талант я слышала неоднократно,говорили,что у него была уникальная техника прыжка,насчет званий я не в курсе,но из-за его психики никто толком думаю ничего на нем не заработал.Уланова,кстати,как то сказанула мне,что сдавала на нем на 3-й разряд.
А есть фото Зажима?
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.ЗОЛОТОЙ БОНЬ

Кстати о психике. Нормальная совершенно психика. У нас он вообще был рядовым среди себеподобных: у нас были в подавляющем большинстве жеребцы и пару меринов. Жеребцы породные, типа племенные, в основном. Большинство любило подраться между собой. Самыми "зубастыми" были дончаки (при мне). Сельдь я вообще не помню замешанным в каком-либо минимальном происшествии. Да, он не вафля. Но ему и не положено. Миф про психику пошел от Алены (ну тут я прилюдно не хочу коментировать, но это только ее личное мнение, навязанное потом прокатчикам разного пошиба). Что он там чуть-чуть кидался, так то - в некоторой степени и данных условиях его жизни есть норма, тот же Оранж, например, тоже кидался и чо?
Зажима есть у меня, да.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Nofaith написал(а):
а приехал уже при Мармышке - 88й, 89й - и бегал в прокате и смене
Не, в прокате он точно не бегал. И в смене, наверное, не под всеми подряд...из-за его темперамента. :)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Wiezdka написал(а):
VaniLovayA написал(а):
Ух ты! Я в ПЧ ))
Оранж, Мистик, Виолетта - очень знакомые мне лошади.
Вы очень интересно пишите, интересно очень, фоток, конечно, хочется побольше. )
Спасибо :) Постараюсь увеличить кол-во фоток) А почему эти лошади Вам так знакомы?)
Доводилось с ними на соревнованиях пересекаться. Одно время нам Оранжа предлагали купить.
Леонова действительно хорошо тренирует, раньше, когда опять таки на стартах пересекались, она помогала нам с конями )
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.ЗОЛОТОЙ БОНЬ

Nofaith написал(а):
Кстати о психике. Нормальная совершенно психика. У нас он вообще был рядовым среди себеподобных: у нас были в подавляющем большинстве жеребцы и пару меринов. Жеребцы породные, типа племенные, в основном. Большинство любило подраться между собой. Самыми "зубастыми" были дончаки (при мне). Сельдь я вообще не помню замешанным в каком-либо минимальном происшествии. Да, он не вафля. Но ему и не положено. Миф про психику пошел от Алены (ну тут я прилюдно не хочу коментировать, но это только ее личное мнение, навязанное потом прокатчикам разного пошиба). Что он там чуть-чуть кидался, так то - в некоторой степени и данных условиях его жизни есть норма, тот же Оранж, например, тоже кидался и чо?
Зажима есть у меня, да.
Не наю...может психика такой стала после иппо...Но я очень хорошо помню его сумашедший психический шаг и помню реакцию на соревнования.Может конечно для тех времен это была и норма,но тогда и кони были другие(более сложные что-ли).Доброшкусы мне рассказывали,что он в деннике по молодости кинулся на Анну Доброшкус и попал почти в глаз зубами,также слышала про случай,как он кинулся на какую-то лошадь с одного конца поля на другой и выдрал зубами клок из седла.
Выложи Зажима,хоть посмотреть,что за лошадка была?Похож был на Базальта?
А про дончаков интересно,они только с друг другом воевали или и людей тож калашматили?)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

VaniLovayA написал(а):
Wiezdka написал(а):
VaniLovayA написал(а):
Ух ты! Я в ПЧ ))
Оранж, Мистик, Виолетта - очень знакомые мне лошади.
Вы очень интересно пишите, интересно очень, фоток, конечно, хочется побольше. )
Спасибо :) Постараюсь увеличить кол-во фоток) А почему эти лошади Вам так знакомы?)
Доводилось с ними на соревнованиях пересекаться. Одно время нам Оранжа предлагали купить.
Леонова действительно хорошо тренирует, раньше, когда опять таки на стартах пересекались, она помогала нам с конями )
А Вы тоже выездюк?)Екатерина Владимировна считается лучшей у нас в Новосибе по выездке, но и конкур иногда тренерует.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь

Wiezdka написал(а):
Nofaith написал(а):
Хрена се, новости! :shock:
Но, однако, без яиц, если не ошибаюсь.
Как угораздило-то в Дубаи попасть, расскажи уж. А то тут поближе будет, чем встретиться с вами с кем-нибудь в реале :lol:

Ну его купила девушка и увезла сначала в Томск(от тех,кто купил коня у А.В.),ну а потом она уехала к жениху в Дубаи и увезла коня с собой.Вот так :wink: Насчет яек я не в курсах :)
его кастрировали в Томске
 
Сверху