Конная тропа длиною в жизнь. Мой Золотой Бонь. BioBalanceEquitation

Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Они с Юлей замечательная пара) Она очень его любит :)
Я когда его снимала, поражалась взаимопониманию :)

x_43ca6533.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

В сентябре у нас в городе в первый раз провели конный пробег и я решила поучавствовать :D Поехала на Кубани на самый минимальный уровень-30 км, на той самой Кубани,на которой ехала свои первые соревнования :) Кубань-лошадка уже возрастная,она 93-го года рождения,поэтому моей целью можно сказать было просто дойти до конца и не сняться на вет-контроле и прочувствовать на себе пробег,так сказать :D Получилась неплохая прогулка по лесу :D Мы дошли до конца,теперь я могу ехать уже 40 км и поеду,нам в мае снова обещают пробег.Неплохая разгрузка от выездки эти пробеги :lol:
Я на Кубани:
340f3f84c70f.jpg

ae4f898673ce.jpg

2ee27da4502f.jpg

Я на Кубани,Аня на Моцарте,неспешно гуляем по лесу :lol:
1d46a79d54f6.jpg

На вет-контроле:
15159a89f181.jpg

Засмотрелись куда-то:
5391c7d0cdc7.jpg

Наталья на Кедре:
4c81af41d5f7.jpg

93c9b648de8c.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Asata написал(а):
Они с Юлей замечательная пара) Она очень его любит :)
Я когда его снимала, поражалась взаимопониманию :)
Да она вообще супер-молодец,что увезла его в Дубаи,ему с ней очень повезло :)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Уровень моей выездки пока еще слабоват, стартовать получается редко,да и на Кузьке сложно. Садилась я после него на Виолетту,на элементы как-то,ну по сравнению с ним-так легко...Садилась и на других лошадей(не выездковых пород),тоже было гооораздо легче, чем на нем,я буквально отдыхала. Иной раз просто тащишь его на себе...он замыкается...да и ему самому думаю нелегко,русский рысак,да еще и все части тела у него хотят бегать по разным траекториям :) Но я не унываю-раз после него мне так легко на других лошадях-значит я езжу на правильной лошади :D
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Оооо))) пробег- моя мечта)) круто, что съездили))у нас тоже в марте пробег... Не знаю поедем или нет... А вообще и к вам собирались)) на 30 км
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Asata,посмотрела по календарю,у вас там весь март и весь май пробеги чтоль? http://www.probegi.info/Calendar_RU/2012
А я уже к вам собралась стартовать,если у нас не будет :D
У нас обещали сделать на 30 и на 40 в мае, а в сентябре,на 30 и аж 80. Я какой-то из пробегов хочу верхом проехать,а на каком-то попрактиковаться в судействе,в прошлый раз удалось только в семинаре поучавствовать и написать судейский тест, т.к. я ехала пробег-не смогла попрактиковаться в судействе.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Пока знаю только, что стоит дата 31 марта
30, 40 и 80 км :)
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Asata написал(а):
Пока знаю только, что стоит дата 31 марта
30, 40 и 80 км :)
Понятно,странное однако расписание в календаре соревнований....
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Вот есть во мне одно качество-упертость,которое даже,казалось бы, из невозможного пытается сделать возможное.Бонь у меня без документов ВНИИК. Может быть я ничего и не стала бы делать-вообщем то главное сам конь,а документы это так...бумажка...Но с тех пор,как я лично общаюсь с этой породой,уж очень она мне полюбилась,а ведь она на грани вымирания...
В общем написала во ВНИИК,дабы узнать,что можно сделать в моем случае,чтобы получить документы донской лошади.Мне ответила Киборт Марина Иосифовна,сказала,что по крови в моем случае ничего нельзя определить.Я отправила фотографию Бони, она ответила,что экстерьерно и вообще внешне он дончак и очень даже неплохой.Сказала,что если удасться найти какие-то доки его бабушек-дедушек,то возможно будет подтвердить его происхождение.Пока мне удалось узнать только,что его предки были вывезены из Иссык-кульского конного завода(Киргизия) в 80-х гг.Продолжаю делать из невозможного возможное-ближе к лету поеду искать хоть что-то,что поможет мне с доками...
Я сама уже заинтересована в этой породе(уж очень мне полюбилась она),кто знает,может мне приспичит завести донскую кобылу, а с доками на Бонана можно было бы посодействовать возрождению,так сказать...
Бонь
4e6e073ebc4e.jpg
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Да, дончаки - обалденная порода! С будаками их не сравнить. Я работала с мерином-дончаком, вот идеальное соотношение темперамента, интеллекта, активности. Жаль только, что у моего дончака были движения самые простые, но в расслабленном состоянии он показывал хорошую, продуктивную рысь. Мониторю объявления постоянно, жаль, что пока по жеребцам донской породы интересных предложений нет ((
Боня красавец, а то, что с документами возитесь - это правильно ))
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

VaniLovayA написал(а):
вот идеальное соотношение темперамента, интеллекта, активности
Подписываюсь под каждым словом,Бонь у меня точно такой же, вообще,думаю,это отличительная черта дончаков -соотношение этих качеств :yes!:
Вот никогда раньше не тащилась от рыжих,а теперь "он мой личный сорт героина" :D
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Приятно втретить земляка :) и просто знакомого человека...

Вы сейчас на две конюшни живёте: занимаетесь в одной, а конь стоит в другой?

Я тоже хочу сделать своему коню паспорт ВНИИК. О породе речи не стоит... :? Алтайская как порода не котируется, и учет лошадей не ведётся (оба родителя моего коня были вывезены в Австрию - видимо им они нужнее :roll: ). Просто хочется ещё каким-нибудь образом зарегистрировать своё право владения и сделать коню документы кроме ветпаспорта. Писала на эл.почту во ВНИИК - спрашивала, что нужно от меня? - мне не ответили. На самом сайте половина ссылок не работают и найти нужную информацию очень сложно. Из других источников нашла бланк заявки с шаблоном описания лошади. Видимо буду просто отправлять по почте все необходимые документы, и ждать: придёт - не придёт... :?
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

В принципе алтайцев в Барнауле, кажется, регестрируют. Где-то видела информацию о том, на каких лошадей где выдаются документы, так вот ВННИК не всеми породами занимается.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Sibir написал(а):
В принципе алтайцев в Барнауле, кажется, регестрируют. Где-то видела информацию о том, на каких лошадей где выдаются документы, так вот ВННИК не всеми породами занимается.
Мне на самом деле не важно - у меня же мерин. Даже если вычислить и зерегистрировать его породную принадлежность, проку от этого никому не будет. :)

Во ВНИИК я хочу оформить жёлтый паспорт спортивной/прогулочной лошади, т.е. б/п.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

schnee написал(а):
Приятно втретить земляка :) и просто знакомого человека...

Вы сейчас на две конюшни живёте: занимаетесь в одной, а конь стоит в другой?

Я тоже хочу сделать своему коню паспорт ВНИИК. О породе речи не стоит... :? Алтайская как порода не котируется, и учет лошадей не ведётся (оба родителя моего коня были вывезены в Австрию - видимо им они нужнее :roll: ). Просто хочется ещё каким-нибудь образом зарегистрировать своё право владения и сделать коню документы кроме ветпаспорта. Писала на эл.почту во ВНИИК - спрашивала, что нужно от меня? - мне не ответили. На самом сайте половина ссылок не работают и найти нужную информацию очень сложно. Из других источников нашла бланк заявки с шаблоном описания лошади. Видимо буду просто отправлять по почте все необходимые документы, и ждать: придёт - не придёт... :?
Да,нас,новосибирцев тут немного :)
Я живу на два клуба с тех пор,как пошла работать тренером в клуб "У моря Обского", ну а потом купила коня. Тренером я уже там не работаю,в связи со сменой директора там мы вообще все оттуда поуходили. К своему езжу каждый день,либо почти каждый день(когда меня нет,он просто гуляет),а к Кедру 2 раза в неделю.По ездунству верхом 2 раза-это немного,но я седлаю лошадей еще и в Искитиме-поэтому мне хватает,иногда даже перебор,потому,как на молодого коня уходит много терпения и сил.
Желтый паспорт ВНИИК сделать достаточно просто и ВНИИК обычно сразу отвечает(по крайней мере мне и моим знакомым отвечали сразу).Для него нужно отправить по почте родословную лошадки,а также скорее всего копию договора купли-продажи и копию паспорта владельца,ну и заплатить около 500 руб(в прошлом году так было).ВНИИК работает по почте России-все отсылают.
А нужен именно паспорт ВНИИК?Может паспорт ФКСР подойдет?он удобнее в плане того,что туда можно еще и прививки вписывать,а также в соревнованиях учавствовать(если планируете)?Чтобы его сделать нужны те же документы,что и для желтого ВНИИК.И,кстати, если у нас ожидаемый конный пробег будет с приезжими судъями,как в прошлом году,то они скорее всего привезут с собой паспорта ФКСР и стоять они у них будут копейки(в прошлом году стоил 300 руб что-ли).Когда как если его оформлять по почте,он обойдется во взнос 1000+транспортные расходы.Я своему коню делала паспорт ФКСР делала через почту,но тогда взнос был 500 руб и Федерация еще и не отправляет готовые паспорта сюда почтой-за ними надо приезжать или забирать через кого-то,но мое упрямство мне и тогда не дало покоя,я поругалась с Федерацией и им пришлось отправить мне паспорт :D
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

А Бонечке сегодня исполнилось 2 годика!!!!!!!!Happy birthday dear Bonifatsy!!!!!!!!! :hop: :birth: :yes!:
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Поздравляю! :)

Мне не особо важно ВНИИК или ФКСР. Просто первый, как вы сами заметили, сделать проще и можно по почте. :roll:

Не представляю, как можно жить на две конюшни. Когда просто тренируешься - это ладно... А когда на одной стоит твоё родное... Всё равно что на два дома. :?

Ваша основная деятельность (работа/учёба) связана с лошадьми?
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

schnee написал(а):
Поздравляю! :)
Ваша основная деятельность (работа/учёба) связана с лошадьми?
Спасибо :) Нет,моя основная деятельность не связана с лошадьми,сейчас я временно не работаю,хожу на курсы,а по специальности специалист по рекламе. У нас конная индустрия не развита,так как,например,в Москве,поэтому и работать так,как хочтелось бы с лошадьми не получится,да и зарплаты то какие на наших конюшнях, а хочется же и для лошадки,и для себя,и на прочее-прочее :D Говоря о моем опыте-так мне еще самой учиться и учиться, да набираться опыта. Работая тренером в детских группах,поняла для себя,что терпения мне на совсем нулевых всадников не хватит никогда(а на гэсе было очень много именно нулевых), мне гораздо интереснее заниматься со всадником,который уже хоть что-то умеет и понимает, а объяснять по миллион раз самые азы(как садиться,как лошадкой управлять и прочее...),повторять технику безопасности,от этого у меня уж извините просто начинает тупеть мозг.Сейчас иногда занимаюсь с одной частницей по ее просьбе,вот это мне интересно, но там все-таки уже не надо азы объяснять.Также была бы интересна какая-либо берейторская работа. А вообще,лошадей,если честно,мне хватает и без официальной работы в конной сфере...Сейчас хочется спорта,а вот когда состарюсь-тады можно и в берейторы-тренера заделаться,как раз опыта буит выше крыши :tasty: Я бы сейчас лучше получила конное образование себе на будущее-да вот пока не знаю,как это можно осуществить...Надо ехать в Москву или Питер жить на несколько месяцев,чтобы хотя бы конные курсы закончить, а надолго при наличии своей лошади не уедешь.
 
Re: Конная тропа длиною в жизнь.Мой Золотой Бонь.

Поздравляю :)
 
Сверху