Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Тоже так до недавнего времени считала. Пока на днях 30 летний сын не припомнил мне типо такие истории. Когда он был прав, а мама не заступилась за него. Тоже типо детские разборки были. Я не запомнила. Но он мне это напомнил.
На самом деле да. У меня тоже одни из самых тёплых воспоминаний те, когда родители заступались и помогали. За себя я всегда могла постоять, но ребёнку необходимо знать, что родители всегда придут на помощь.

Я думаю, что родитель должен уметь общаться со своим ребёнком и спрашивать словами через рот, какую поддержку ребёнок хочет. Но это скорее всего применимо к подросшим детям, а не маленьким. Маленькие должны знать, что родитель с ними и всегда поможет
 
Я скажу только то, что мой ещё не разговаривает и заступиться за себя пока не может😅 если бы он мог, то я тоже не сторонник вмешиваться, собственно, я этого и не делаю обычно, но вот это были случаи показательные, т.к. в один момент моего двухлетку просто столкнули бы с горки 🤷
Я тоже считаю, что детские конфликты (пока они не несут реальной опасности) должны разрешаться между детьми, да и ругать чужого ребенка я себе не позволю, но до сведения родителей донести считаю нужным.
 
Чем прекрасно лето?) Вот чем
А ещё я собираю свой первый урожай. Спеет клубника, малина, ежевика, крыжовник и смотродина) Деревья тоже все прижились 😅
Садовод-любитель
IMG_20220607_184721_Bokeh.jpg
IMG_20220604_203909.jpg
IMG_20220603_152321_Bokeh.jpg
IMG_20220603_150440.jpg
 
Всех приветствую и поздравляю с праздниками наступившими и наступающими.
Много новостей (хороших).

Кась жив-здоров и счастлив. Живет в Пензе, принадлежит юной девушке, с которой успел уже дважды выступить в пробегах на дистанции 40 и дважды проехать конкура до 90 (почти везде с медалями ☺️). Очень горжусь этой парой, слежу за его жизнью и поддерживаю связь с хозяйкой. Видимо, все сложилось так, как должно было, сейчас он действительно на своем месте и имеет возможность реализовать свой потенциал.

Я работаю. Прибавилось коней в работе, как "живых", так и "виртуальных". Уже почти год как занимаюсь продажей лошадей в команде одного агентства. Как оказалось, у меня отлично получается, о чем говорят отзывы тех, кому я помогла лошадей продать или подобрать. Работаю днями и ночами, но это того стоит ☺️

Ну, и главное, пожалуй, событие. На Новый Год муж сделал мне очень неожиданный подарок. Молодого тракененского жеребчика, на которого я давно пускала слюни. Он был куплен для доращивании и перепродажи хозяйкой нашей конюшни, но так вышло, что теперь остается там. Многие спрашивали меня, не страшно ли в такое неспокойное время. Уже не страшно, потому что каждый год с какими-то сюрпризами, пожить то не успеешь, если всего бояться 😂 так что в рядах не-коневладельцев мне удалось пробыть год. Я, конечно, рассчитывала на подольше🤷

Кто тут со мной остался? Перекличка!)
 
Уже почти год как занимаюсь продажей лошадей в команде одного агентства. Как оказалось, у меня отлично получается, о чем говорят отзывы тех, кому я помогла лошадей продать или подобрать. Работаю днями и ночами, но это того стоит
А в чём смысл этих агентств?
Их вижу, а смысл не вижу)

Если они не делают фото и видео.
Если они не занимаются подготовкой этой лошади.
А всю информацию переспрашивают у владельца.

Размещают объявления?
А сколько тех площадок, которые "живые"? Стоит ли эта работа 10% от цены лошади или сколько там посредники берут?
 
А в чём смысл этих агентств?
Их вижу, а смысл не вижу)

Если они не делают фото и видео.
Если они не занимаются подготовкой этой лошади.
А всю информацию переспрашивают у владельца.

Размещают объявления?
А сколько тех площадок, которые "живые"? Стоит ли эта работа 10% от цены лошади или сколько там посредники берут?
90% "покупателей" - это просто спросить. И работа с агентом - экономия времени продавца, которому не придется по 100 раз на дню отвечать на одни и те же вопросы. А у владельцев далеко не всегда есть время и желание этим заниматься) Более того, мы лошадей и на реализацию берём 😉 т.е. и готовим, и сами снимаем и кормим за свой счёт)
Что делаю лично я: по своей области езжу снимаю, щупаю, организую онлайн просмотры.
Организую ветчек, как например сделала в канун нового года, когда народ уже салаты резал: обзвонила, нашла, организовала. Ищу коневозы, мониторю цены и предложения, предлагаю клиенту наиболее удачные варианты. Объявления, реклама, продвижение, работа с покупателями, выход на продавца уже реально заинтересованных и готовых на просмотр.
С другой стороны подбор лошадей по критериям, а не тех, кто попадается, опять же организация просмотра (кто едет к нам - встречала на вокзале, отвозила по конюшням, предлагала гостиницы с адекватным ценником), выстраивание удобного маршрута просмотров. Торгуюсь с продавцами тоже я (агентство), иной раз и вполне себе в ущерб процента. Моя цель продать лошадь и подобрать лошадь, подходящую человеку, а не впихнуть.
Ну, а стоит ли это своих денег или нет - не мне решать).
Как говорится, каждый волен покупать или продавать лошадь самостоятельно))
 
Оо, это интересно, хороший функционал, а то да, обычно кажется, что агенты только для размещения объявлений.

Фото подарка будет?)
 
@Evusik kh к слову на форуме тоже есть. Так что, может, новая Касе-мама тоже захочет иногда отсвечивать))

Оо, это интересно, хороший функционал, а то да, обычно кажется, что агенты только для размещения объявлений.

Фото подарка будет?)

Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна))

Да. Хочу дождаться снега, а то у нас вот только сегодня впервые припорошило. Все это время была жуткая грязища, новый год вот с дождичком прошел)

Конь пока максимально страшен 😂 эдакий подросток долговязый с попой выше головы, огромными ушами и длинной шеей
 
Более того, мы лошадей и на реализацию берём 😉 т.е. и готовим, и сами снимаем и кормим за свой счёт)
Что делаю лично я: по своей области езжу снимаю, щупаю, организую онлайн просмотры.
Если это такой сервис, то вопросов нет)
Смысл в таком сотрудничестве абсолютно понятен.

Другое дело, что 99% конных посредников работают исключительно за компьютером и продаваемых лошадей в глаза не видели)
 
Если это такой сервис, то вопросов нет)
Смысл в таком сотрудничестве абсолютно понятен.

Другое дело, что 99% конных посредников работают исключительно за компьютером и продаваемых лошадей в глаза не видели)
Я не могу судить Вас) к сожалению так работает большинство. И потому многие мои конные знакомые удивляются, когда я говорю о работе до 2-3 ночи 😅 мол, а чего там делать то. Вот на днях ездила снимать для клиента одну из лошадей, у владельца нет возможности, поехала сама. В конце концов, это в моих интересах. В МСК просила поехать на онлайн просмотр свою подругу спортсменку, т.к. у покупателя полететь туда не вышло. Сделка, кстати, не состоялась, а подруге бензин и время оплатить нужно, это попросту честно. Но это уже, как говорится, издержки)) где-то нашли, где-то потеряли)
 
Я не могу судить Вас)
А зачем судить меня, если я этим не занимаюсь?
Это я сужу)
Вот на днях ездила снимать для клиента одну из лошадей, у владельца нет возможности, поехала сама. В конце концов, это в моих интересах.
Я так понимаю, что обычно проблема из-за того, что владелец часто сотрудничает с несколькими посредниками. Плюс владелец сам рекламирует. А потом посредники и владелец между собой выплату по одной лошади поделить не могут.
 
А зачем судить меня, если я этим не занимаюсь?
Это я сужу)

Я так понимаю, что обычно проблема из-за того, что владелец часто сотрудничает с несколькими посредниками. Плюс владелец сам рекламирует. А потом посредники и владелец между собой выплату по одной лошади поделить не могут.
Было бы желание. Делили много раз. Бывает у коллег есть лошадь, которой у нас нет, а конкретно она подходит клиенту, который лошадь ищет. Кооперируемся, подбираем, продаем, делимся ☺️
 
Скандалы в соцсетях и форумах про посредников подсказывают мне, что не всё в этом направлении радужно и мирно)

И основная проблема даже не в посредниках между собой, а что владельцы лошадей не видели ценных действий посредника, поэтому не хотят делится.

Если лошадь отсняли или уж тем паче взяли в тренинг, то тогда вопросов нет)
 
Скандалы в соцсетях и форумах про посредников подсказывают мне, что не всё в этом направлении радужно и мирно)

И основная проблема даже не в посредниках между собой, а что владельцы лошадей не видели ценных действий посредника, поэтому не хотят делится.

Если лошадь отсняли или уж тем паче взяли в тренинг, то тогда вопросов нет)

Тогда я изначально не вижу смысла давать лошадь на продажу посреднику, на условиях "размещения рекламы", если ты не готов потом выплачивать оговоренный процент.
Я это вижу так. Можно же тогда продавать самостоятельно 🤷 А если есть договоренность, по сути покупателя нашли, сделку завершили, лошадь продана, цель достигнута.

У меня тоже продажа была, что называется за две смс-ки. Люди увидели мое объявление, написали, отсмотрели материал, все понравилось, поехали на просмотр и купили. Покупатель счастлив, что приобрел друга, продавец счастлив, что лошадь быстро продалась. Никаких вопросов к тому, стоило ли это 10% или нет не возникало.

Если я обращаюсь к продавцу за лошадью, которой у нас нет в базе, а она мне подходит, то я оговариваю с продавцом момент своего вознаграждения. Согласны - отлично, не согласны - их право.
 
Штош. Мой жеребЭц решил, что он стал совсем взрослым, перелез электропастух, к которому никогда не подходил даже, ибо очкует тока, и пошел знакомиться с бабами. Бабы такой вольности не оценили и наваляли звездюлей. Наваляли знатно, разодрали колено, благо только шкуру.
Теперь мы с ребенком практикуем уколы во все места (стало быть в вену и в мышцу).
- Минусы:

То, что вообще нужно колоть уколы

+ Плюсы:

То, что колется конь идеально. У меня не все взрослые так умеют.

Прокалываем противовоспалительное+обезбол и антибиотики до кучи. Сижу колдую над омепразолом каждый день, пока повысыпешь из каждой капсулы в кашу - замахаешься 😂 Сегодня были на приеме у дяди ветврача. Беспокойной матери (мне, стало быть) показалось, что у ребенка нет яиц. Стала коварно подозревать в крипторхизме и все думала, как бы врача вызвать. Но дырка в колене добавила стимула. Не буду держать интригу, доктор яйка нашел, они вполне себе на месте, просто маленькие ещё и не опустились до конца😂 Оказалось, что у его брата все сформировалось и опустилось после трёх лет. А, учитывая, что я на его кастрации лично зажимы держала, то выросло там ого-го 😅

Ну, оставим тему омлета. Пока, в общем, гуляем мы по часу в руках. Колемся, пшикаемся и заживаем.

На нашем юге намело сугробы, и сейчас ещё сосветла идёт снег, даже не думает прекращаться. Решила взять завтра внедорожник😂 а то я опасаюсь, что мой седан обидится и не довезёт меня до конюшни.
 
Сверху