Конно-спортивный комплекс «Битца»: планы на ближайшие годы

ДарьяС

Новичок
Коммерческой застройки территории Битцы НЕ БУДЕТ.

В прошлом году мы передали «Битцу» городской спортивной школе и решили восстанавливать ее сами. В 2018 году провели пробные ремонтные работы. А с 2019 года начнем большой ремонт.

Через 5 лет «Битца» станет не только крупнейшей, но и одной из лучших в Европе конно-спортивной базой и местом отдыха москвичей.

Подробнее ТУТ
 

Вложения

  • 140b-post-share-0008.jpg
    140b-post-share-0008.jpg
    317,7 KB · Просмотры: 586
@ДарьяС, болдом (жирным шрифтом) писать не обязательно, обычным пользователи вполне могут прочитать. Кстати, Вы являетесь официальным представителем Битцы?
 
По поводу отсутствия ремонта с постройки слукавили капитально.
В 2002 году был капитальный ремонт с разбором всех конюшен и манежа практически до костяка. Отлично его помню, потому что до ноября месяца сдюшоровские кони торчали на летниках, укрытых сверху пластиковой пленкой и тепловыми пушками внутри, а нас гоняли под снегом и проливным дождем в полной тьме с этих летников до плаца у гостиницы, потому что только там было овсещение. Как раз после этого ремонта все в Битце начали поголовно кашлять
 
Тоже неясно-куда лошадей при текущем ремонте? Вряд ли существует безопасная краска и прочие атрибуты строительства.
 
Хотелось бы, чтобы так оно и было.
пс: впервые на лице Собянина вижу живые (присущие человеку) положительные эмоции. Я думала, что он андроид как минимум )
 
@ДарьяС, болдом (жирным шрифтом) писать не обязательно, обычным пользователи вполне могут прочитать. Кстати, Вы являетесь официальным представителем Битцы?

Про жирный шрифт поняла, просто так красивей, на мой взгляд. Не официальный представитель, а просто заинтересованная общественность. У меня там племяшка занимается.
 
Кап ремонт был в 2000-2002, да. Компания моего отца делала какую-то часть работ по обогреву в бассейне, собственно отец рассказывал, что суммы, прописанные в смете отличались от реальных чуть ли не в десятки раз =) Неудивительно, почему комплекс выглядит так, будто там реально никогда ничего не ремонтировали...
Прекрасно помню, как ещё в 2008 я подходила к дверям со стороны улицы и прямо мне под ноги упал здоровенный кусок штукатурки с бетоном.
 
В 2002 году был капитальный ремонт с разбором всех конюшен и манежа практически до костяка.
В манеже и крышу меняли.
Как раз после этого ремонта все в Битце начали поголовно кашлять
До ремонта тоже кашляли. В Битце вентиляционная система неправильно спроектирована, но во время капремонта ее почему не разрешили менять (подрядчики, ремонтировавшие вентиляцию, некоторые детали специально заказывали на заводах, т.к. их уже давным-давно не выпускают).

Кстати предыдущий капремонт Битцы (который был в начале 2000х) тоже делала Мэрия Москвы. Так что не понимаю, чем Собянин козыряет...
 
Сверху