Конные магазины в Вене, Австрия

Galann

Участник
Буду там скоро, естественно хочу заглянуть в местные магазины.
Кто был, расскажите, плиз :) И также можно ссылки на их сайты, если есть...
 
Есть неплохой магазинчик Pedigree Reitsport на Wassergasse 6. Это по линии U3 станция Rochusggasse или следующая от центра(не помню точно, карты под рукой нет). Еще можно поспрашивать местных извозчиков-тех, которые в фиакрах туристов катают.
Расписание представлений Венской школы уже знаешь ? :)
 
очень рекомендую сходитьв музей липицианов.
Плис. сфотканите ихнюю амунягу(в музее), оч.надо для реферата, а когда мы там были батарейки были помершими.

а вообще, кому интересно, то вот фотки с нашей поездки. мы туда на чемпионат европы летали.

http://www.commfree.org/gallery/view_al ... m94&page=1
 
Bars_ik написал(а):
Расписание представлений Венской школы уже знаешь ? :)

Нет, но хотелось бы посмотреть :) Можешь рассказать - куда и когда идти? Да и вообще что еще интересно-лошадного там есть?
Кстати, как с ценами? Дешевле, чем в Москве?
 
Так, представление тебе посмотреть , скорее всего, не светит-ближайшее 25 сентября. Но есть еще утренние тренировки-на них тоже пускают (по билетам)
Посмотри тут все расписания-цены:
http://www.spanische-hofreitschule.com/index.php?id=345
Разберешься?
Музей липпицианов находится совсем рядом с манежем (дверь в дверь). Адрес с картой есть на http://www.lipizzaner.at/html/index_englisch.html Он очень маленький. На всякий случай-лошадей там нет :))))
Цены. Специальных маркетинговых исследований не проводила :))
Навскидку пониже московских+ не забывай про tax-free, если собираешься много купить. И еще есть такое сладкое слово распродажа-иногда бывают действительно смешные цены, но это как повезет.
 
Большое спасибо :) Буду разбираться.

Кто-нибудь может что-нить добавить? Плиз ;)
 
На утренние тренировки Школы билеты продают в тот же день (вроде как), обычно большая очередь, так что приходить лучше раньше.

Обычно на представления билеты распродают за пол-года/год :) или :(

Обратите внимание вот на что - с некоторой долей вероятности лошади Школы могут быть на летних каникулах, так что уроков может и не быть в августе :(

Еще одна хорошая новость для Вас: В августе, во дворце Шонсбрум бывают представления Венского хора мальчиков и Венской школы верховой езды. Билеты туда можно купить в отелях. Я, например, купила за 20 мин. до начала представления. Стоило это дело около 30Евро, но народу было мало и все пересели на более дорогие места

:wink:
 
Я нашла еще один магазин:
Gentzgasse 59/Weimarerstr., 13 Wien
Я сама там не была, покупала все у нас в Бадене. Это тоже не далеко от Вены, всего 26 км.
Вот расписание из школы Ве в Вене:
утренние тренировки Вт - Суб. с 10:00 до 12:00
Август: 16-20
Сентябрь: 27-30
Вход для взрослых 12 евро
Лучше утром пораньше приходить... как уже сказали выше.
 
да я могу добавить. если денег в притык(как у нас было) и хочется и туда, и туда.. то иди в музей. там в подвале вся тренировка на большом экране.
 
Ух ты, спасибо всем:)
Kleo, то есть на тренировки в августе пускают только с 16 по 20-е? И все? Тогда я в пролете... И еще можно попросить сориентировать по ценам и ассортименту местных магазинов? Можно в личке :) Если не сложно.
 
Может кто знает адреса-сайты конных магазинов в Вене? Хочу попросить у подруги-неконницы привести пару вещичек, здорово было бы ее сориентировать..
 
В переулке Esterhaz gasse, который примыкает к большой торговой улице Mariahilfer Strasse есть небоьшой магазинчик. Если не ошибаюсь там на вывеске логотип AIGLE и маленькая дверь. правда название не помню :( и сайта тем более
 
Да,согласна.
У Krämerа и выбор огромный и цены (по сравнению с российскими)очень низкие.Отличное качество.Сама являюсь постоянным клиентом.
 
Ух, спасибо :D прям на днях думала аналогичную темку поднять

З.Ы. Может, уже пора отдельную тему создавать и прикреплять, где будет информация о магазинах за рубежом? а то всплывают такие темы с регулярностью
 
Подскажите магазины в Вене(Австрия). С нормальными ценами
 
в самой Вене я когда была не нашла, только в венской школе верховой езды в центре...но там больше сувенирный.А вот на окраине Вены есть очень красивый ипподром))может поблизости будут
 
Сверху