Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*рыдает в обнимку с анатомическим препаратом головы*

Мне странно слышать этот смех, потому как еще 15 лет назад в мед институте на анатомии головы и шеи проходили что кости черепа имеют подвижность. Мало того- сейчас в современной стоматологии считается грубейшей ошибкой соединять коронками центральные резцы верхней челюсти, т к между ними проходит срединный шов, являющийся амортизирующим. Соединяют в крайних случаях.
 
Целительская школа. Создатель - Микао Усуи. Традиционная школа - Усуи Шики Риохо. Информации в сети много. Главное - отличить истинного мастера от желающего подзаработать. К сведению: не знаю как сейчас, но раньше (традиционно) инициация на 1-ю ступень стоила 100 долларов, на 2-ю 200, на мастера 10 тысяч долларов.
Я просил вашими словами, что такое рейки, а создатели, стоимости и т.д. не спрашивал.
Но спасибо что написали что среди реечников могут быть шарлатаны :)
Получается чтобы стать мастером помимо так сказать умения чудесным образом лечить рейками, надо заплатить 10 000 баксов!? :)

Можно, пожалуйста, ФИО врача Максимы, отписавшегося выше? Не "Я Александра, врач Максимы", а ФИО?

UPD. Вижу. Александра Данилова, врач стационара. Что ж, отлично.

На сайте Твердой есть текст от лица Сучкова, что да, "он встретил чудо", я думаю интересно будет получить официальный ответ от Максимы по этому случаю и спросить у данного врача его отношение к этому случаю. И насколько он после этого случая рекомендует обращаться к Твердой по аналогичным проблемам.
У кого-то есть контакты Сучкова!, не смог найти его в соц.сетях?
 
Последнее редактирование:
А вы ещё спрашиваете, почему у нас медицина в такой беспросветной опе. Пока у нас врачи верят в целителей и шаманов, а не в рандомизированные контролируемые двойные слепые исследования, будет только хуже.

А Максима Вет, видимо, стоит внимательнее отнестись к подбору специалистов в свою команду. Понятное дело, что меньше пациентов у них не станет от комментария Александры, у нас и так конных вет.центров по пальцам, но хорошая реклама, да)))
 
. Она учит не только лечить, но и работать в руках с лошадьми. Взаимодействовать с лошадьми правильно без насилия. А этого в конном спорте, к сожалению, почти не встретишь!

Мне так грустно стало после этой фразы от врача практикующего, ну приходите ко мне, что ли, походим с лошадкой в руках и я вам погадаю, совершенно бесплатно, за чай и тортик, не надо никаких насилий))
 
А вы ещё спрашиваете, почему у нас медицина в такой беспросветной опе. Пока у нас врачи верят в целителей и шаманов, а не в рандомизированные контролируемые двойные слепые исследования, будет только хуже.
Возвращаемся к избитому ковиду... Врачи не проводили никаких исследований прежде, чем начать кормить пациентов черти чем (например лекарством против СПИДа). Даже вдумчивого изучения вопроса не было, просто начали и все, потому что "я художник, я так вижу". И это не единичный случай, а как выяснилось мировая практика. А как раз на тех, кто озадачился изучением и исследованиями, помои до сих пор льются... Так, что не стоит рассказывать про медицину в вакууме... в реальной реальности все не так шоколадно.
Я ж написала: можно было не делать ничего. Это уже в вопросу об этике в науке.
Например, погуглите, что творил основоположник гинекологии. Мрак, фашизм и какие-то совершенно жуткие эксперименты на чернокожих рабах. Он не специально, "время было такое". Но именно благодаря ему эта сфера появилась. Появились операции, которые спасли множество жизней.
А японские эксперименты времен ВОВ над военнопленными? До сих пор спорят, этично ли использовать эти материалы, а материалы, меж тем, ценнейшие.
Короче, можно было лечить по принципу "не навреди": витамины, обильное питье, покой, а там "бог дал, бог взял". А можно было экспериментировать и получать данные. ИМХО.
Так, какие тогда претензии к целителям? Они идут тем же эмпирическим путем - пробуют, наблюдают, анализируют, делают выводы.
 
Оказывается, нужно было пару месяцев подождать, когда будут результаты исследований. А потом уже лечить людей.
 
Так, какие тогда претензии к целителям? Они идут тем же эмпирическим путем - пробуют, наблюдают, анализируют, делают выводы.
Ок. Вот это вот все "все пробы, наблюдения, анализы, выводы" + какие-то реальные спасения от Кашпировского можно
или сколько мы будем ждать пока целители закончат свой эмпирический путь!? :)
 
@Gracilis, и как же делают "мост" на верхнюю челюсть, если зацепить его можно только за 5-й зуб слева и 4-й справа?
До наших, как говорится, "палестин" это святое правило ещё не докатилось.
В городе есть и Медин со стомат.факультетом, и НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.
Более 30 лет мне ставили коронки на 2 центральных верхних резца как раз "как одно целое", теперь вот - "мост".
Не скажу, что неудобств нет, но, ИМХО, любая коронка причиняет неудобства.
 
Так, какие тогда претензии к целителям? Они идут тем же эмпирическим путем - пробуют, наблюдают, анализируют, делают выводы.
У меня вообще никаких, кроме случаев, когда людям дается ложная надежда или когда людей отговаривают от современных методов лечения в пользу вот этого всего.
Бывают же просто сумасшедшие люди, которые считают, что что-то там видят или им голоса говорят. Очень убедительные, потому что сами верят. Бывают откровенные мошенники, вот кто сейчас Грабового, простиоссподи, вспоминает? А ведь он обещал воскресить убитых бесланских детей, если мне память не изменяет, это же жесть какая-то, так на человеческом горе играть.
 
К сожалению, снижение критичности мышления имеет место быть, и не всегда образование помоганца. После волшебного лора-гомеопата, попавшегося мне в частной клинике по дмс я вообще перестала удивляться.
 
Читала читала, не выдержала ))))
Мы с Сашей Твердой стояли на одной конюшне некоторое время.
Она всегда была приятным, позитивным, добрым человеком. Искренне сопереживала и помогала, если нужно. Тогда ещё не открыла в себе этот дар или я бы назвала "особенность восприятия".
Я думаю что любой человек имеет право выбора, если хотите: каждый сходит с ума по своему. Очень много мифов происходит от поверхностного изучения вопроса или не знания специфики вообще. (Например тут упоминали гомеопатов, а я вот увидела, что это был не гомеопат вовсе).
У классических врачей огромное кладбище, которому может позавидовать любой альтернативный метод медицины и диагностики. Но об этом не принято говорить вслух.
Как накосячил гомеопат, остеопат и тп люди рассказывают часами. А сколько людей страдает от безграмотных действий терапевта из поликлиники?
Лично я придерживаюсь мнения, что абсолютно плевать во что человек верит, главное чтоб ему помогало это "индивидуальное чудо" быть здоровым и счастливым.

Знаю несколько человек, которым Саша помогла. Чем и как мне лично не интересно совсем, главное человек стал лучше себя ЧУВСТВОВАТЬ.

А насчёт лечения рака химией с осложнениями и муками с сомнительным результатом (гарантий ведь никаких, все очень индивидуально) или счастливо жить пару месяцев с "херомантом"... Каждому свое...
 
У классических врачей огромное кладбище, которому может позавидовать любой альтернативный метод медицины и диагностики.
Не огромное. Большое,да, так и пациентов не два десятка. И не с прыщом на подбородке приходят.
чему тут завидовать? Невозможности помочь?
Очень много мифов происходит от поверхностного изучения вопроса или не знания специфики вообще
именно. Когда условный налоговый консультант начинает писать,что он поглотил "кучу книг по квантовой механике", то это точно миф,происходящий "от поверхностного изучения вопроса и незнания вообще".
Когда в рекламных целях ссылаются на Стива Джобса, который помер от рака поджелудочной быстро и мучительно ровно потому, что "лечился практиками", а к нормальному доктору пришел, когда лечить там нечего было, это тоже от поверхностного изучения вопроса и незнания вообще

Повторюсь - поверить тому, кто неоднократно отметился враньем, это какой-то альтернативный способ жить. А когда вранье на вранье враньем погоняет, то проще как-то обойти десятой дорогой. И близких отговорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху