Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ни один мастер, который МОЖЕТ реально ДОКАЗАТЬ, тратить ни своё время, ни своё внимание, ни свою энергию, ни свои силы на такую фигню не будет, поверьте, у него есть чем заняться

Значит, всё таки, второе - нежелание:
Если альтернатива существует уже сто лет и эффективна - почему ещё существуют мединституты в частности и здравоохранение вообще? Тем более, чтобы лечить только себя, "кандидатская" необязательна - больницы не строим, всем по стольнику на рейки, всех "инициируем", все здоровы и счастливы... Заговор рептилоидов? Нежелание адептов рейки помогать людям?
Как бы отнеслись к традиционщикам, если бы они заявили, что создали лекарство от рака, но технологию не обнародуют, ибо "некогда такой фигнёй заниматься", мы тут духовно самосовершенствуемся?

Или назначить 4 месячному грудничку Пульмикорт на бронхит... В таких врачах альтернативщики кажутся добрыми феями
... но в случае проблем с "исцеляемым" мгновенно превращаются в тыкву - ибо, кто сможет сказать, что они делали что-то не так, если никто не может сказать, _как_ надо. И это ещё допуская вариант, что они действительно что-то да делают...

ЗЫ: однократный (?) сахар 7 - это не преддиабет. И даже регулярный повышенный сахар - только предпосылка для развития преддиабета.
 
@Traktor, вот Вы обвиняете Твёрдую в корыстолюбии, а сами уже оговариваете возможность вернуть деньги, затраченные Вами на эксперимент.
Одно дело рубить бабло обманывая доверчивых людей (тут вот яркий пример такой есть...двадцать лет с рейками противостоит смертельным болезням, а даже справки нет о сахаре 7), другое вернуть свои кровные, заработанные честным путем, не обманом, при этом выведя шарлатанов на чистую воду.

В теме обсуждают 2 аспекта:
1) есть ли целительский дар вообще;
2) этично ли брать деньги за лечение с помощью своего дара, если он достался без труда, от природы?
1. пока не доказано что есть. а истории с адептами рейки...даже справки нет :) но двадцать лет как каждый день должны умереть, да ВСЕ маги и волшебники - Чумак...КАшпировский...Гробовой.... Реечники....Твердая... Экстрасенсы по тнт , без единого чуда и вообще хоть какого-то намека на него.
2. Я думаю не этично...называть сумму заранее...кто сколько даст потом.
Представьте вы завтра просыпаетесь и сможете рак лечить, какой ценник сразу же за свои возможности озвучите людям!?
 
Последнее редактирование:
Вообще-то целитель должен иметь медицинское образование, иначе его могут "привлечь" за лечение больных?
 
@Traktor, ну, чтобы вернуть свои кровные, надо письменный договор заключать, где всё подробно расписано.
А выглядело желание их вернуть немного забавно, т.к. Вы сначала пообещали провести обследование за Ваш счёт. А как дело дошло до правильной постановки эксперимента (и больших затрат!) - появилось желание вернуть. Думаю, что это, конечно, зависит от суммы - на одного человека можно выбросить деньги.
 
Вообще-то целитель должен иметь медицинское образование, иначе его могут "привлечь" за лечение больных?
Сведения не актуализированные, но пяток лет назад было примерно так:
Для занятия народной медициной должен иметь оформленный ИП и "определённые медицинские знания" (на уровне далеко не меда - достаточно, если оные "знания" получены в негосударственных образовательных учреждениях, а то и вовсе на 2–3‑месячных "целительских курсах").
Целительство не подлежит лицензированию и никто ни за что не отвечает. Привлечь можно (попытаться) через Потребнадзор, но вряд ли выгорит...
 
Ну, вот - а ругают строгость законов!
Кстати, торты на дому пекут на продажу - тоже без спец.образования? А санитарная книжка такому ИП нужна?
А ещё Думу называют "бешеным принтером" - да простая пенсионерка (как я) столько прорех в законодательстве обнаружит. И, что интересно, не за зарплату огромную, а просто от скуки (или от вредности, или от мнительности).
 
Кстати, торты на дому пекут на продажу - тоже без спец.образования? А санитарная книжка такому ИП нужна?
До первого отравления или жалобы недовольного клиента. И дело не в спец.образовании, а в условиях и требованиях СЭС. Не нужно путать.
 
У нас же тут флейм? :) Тогда про торты:

Организация производства, а тем более выпечка тортов на дому в жилом помещении — запрещена. А потому легализоваться вы можете только фиктивно. Наиболее простой вариант — это открытие ИП с оформлением патента на предоставление услуг населению (подходит только для РФ). Однако такая форма налогообложения допускается при условии, что выпечку тортов вы будете осуществлять на дому у заказчика, а не у себя. Если вы сумеете договориться о поставках в рестораны или кафе, они могут оформить вас как приходящего повара. Другой способ — вы можете заключить договор аренды помещения в любом учреждении общепита, и представить налоговым и санитарным службам, что вы осуществляете выпечку там. Такие услуги придется оплачивать, но в этом случае вы сможете спокойно работать и пользоваться всеми привилегиями налогоплательщика (официальной рекламой, предоставлением клиентам сертификатов и гарантий). В любом случае реальное место работы вы должны тщательно скрывать. Это в свою очередь создает определенные риски, поскольку если у клиента обнаружится кишечное отравление, аллергия (даже если не по вашей вине), или вам позавидуют соседи, очень велика вероятность, что к вам придут с проверкой, грозящей огромными штрафами и даже уголовной ответственностью. При регистрации ИП потребуется завести санитарную книжку и проходить медосмотр не реже чем раз в полгода. На предлагаемую продукцию желательно получить сертификаты (декларацию) соотвествия. Для оформления этих документов можно использовать официальные ТУ и ГОСТы.

Источник: https://ardma.ru/biznes/nachinaya-b...-kak-biznes-biznes-plan-oborudovanie-reklama/
 
Как бы отнеслись к традиционщикам, если бы они заявили, что создали лекарство от рака, но технологию не обнародуют, ибо "некогда такой фигнёй заниматься", мы тут духовно самосовершенствуемся?
а чем бы технология помогла простым людям? Технология изготовления прививок вот известна и при желании доступна (не бесплатно, конечно). Много у нас этим занимается? А что насчет антипрививочников? :eek:
 
Последнее редактирование:
Насчёт тортов понятно, спасибо!
Образование не нужно, главное - санитария.
Печь не собираюсь, просто было интересно, как подобное регламентируется.
 
ЗЫ: однократный (?) сахар 7 - это не преддиабет. И даже регулярный повышенный сахар - только предпосылка для развития преддиабета.
Мы поняли что там ни одной болезни....даже этой справки на сахар 7 нету...может там и не семь... может вообще не было никогда справки и сахара 7

а чем бы технология помогла простым людям? Технология изготовления прививок вот доступна и известна. Много у нас этим занимается? А что насчет антипрививочников?
:) чем технология излечения от рака помогла бы людям? Вы смеетесь... ИЗЛЕЧИЛА бы людей... вам как вообще читается тема, читаю, а думаю что хочу и пишу что хочу!?
Вы так очень выборочно отвечаете, почему не пишите про девушку которая 20 лет борется с смертельными болезнями со щитом из РЕЕК... сказали бы, эх... ovip36 бледновато выступила....даже без справки в бой за реечников.... :) но видно да, утомила ее 20 летняя война :)
 
Последнее редактирование:
Так надо порадоваться за человека!
Какую бы плату я брала, если б вдруг обнаружились уникальные способности? Наверное, "по справедливости": с бедных - мало, с богатых - больше. Но с повышением собственного благосостояния могла бы забыть, как тяжело бывает платить бедному. Надо было бы нанять духовного пастыря.
 
Вообще-то целитель должен иметь медицинское образование, иначе его могут "привлечь" за лечение больных?
Это юридически, а юридически Твердая...и еже с ней никого не лечат...договора нет...организации от которой действует нет и т.д. и т.п., если что на допросе скажет, я консультировала, советовала, просто смотрела и высказывала свое мнение. Юридически не подкопаться.

Какую бы плату я брала, если б вдруг обнаружились уникальные способности? Наверное, "по справедливости": с бедных - мало, с богатых - больше. Но с повышением собственного благосостояния могла бы забыть, как тяжело бывает платить бедному. Надо было бы нанять духовного пастыря.
Опять бла...бла...
Какую точно сумму!? В цифрах? Вот уже стоит с раком больная и просит чтобы вы взмахом руки его излечили....боли адские...дети плачут...муж перед вами на коленях стоит...к духовному пастырю пойдете для определения прайс-листа и оценки статуса больного!? Да.... видно все такие же "хорошие" у нас в мире целители...

@Traktor, ну, чтобы вернуть свои кровные, надо письменный договор заключать, где всё подробно расписано.
А выглядело желание их вернуть немного забавно, т.к. Вы сначала пообещали провести обследование за Ваш счёт. А как дело дошло до правильной постановки эксперимента (и больших затрат!) - появилось желание вернуть. Думаю, что это, конечно, зависит от суммы - на одного человека можно выбросить деньги.

Я тут и без денег вывел "топящих" за реечников на чистую воду...у которой даже справки нету....а громких слов то сколько было....смех да и только.
И что? кто-то сказал спасибо, что Трактор действительно указал, что нету у реечника никаких доказательств и у таких адептов только бла-бла.
Отдам деньги, также никто не скажет спасибо, приведут еще одного, вот этот, этот точно под действием реечников излечился, нескончаемый процесс.
Да и во втором случае там на мой взгляд 50 на 50, может по статистике из 100 человек с таким же диагнозом у 50 болит, у 50 нет.
И что тогда!? Я же просил подумать, предположить если не из-за рейки прошли боли, то почему, человеку не интересно, но не интересно, так не интересно. Я кстати многое понял после данной темы.
 
Последнее редактирование:
А что насчет антипрививочников?
1607699748147.png
 
Вы смеетесь... ИЗЛЕЧИЛА бы людей...
вы не уточнили - только тех, у которых есть деньги.
Нынче как бы рак тоже лечат. Если вовремя обратиться. Или вы волшебную таблетку "сделать хорошо" хотите?


Вы так очень выборочно отвечаете, почему не пишите про девушку которая 20 лет борется с смертельными болезнями со щитом из РЕЕК... сказали бы, эх... ovip36 бледновато выступила....даже без справки в бой за реечников.... :) но видно да, утомила ее 20 летняя война :)
конечно выборочно, только на то, что мне интересно и любопытно)
а что, нельзя? надо обязательно соответствовать вашим представлениям о правильном общении?
 
вы не уточнили - только тех, у которых есть деньги.
Нынче как бы рак тоже лечат. Если вовремя обратиться. Или вы волшебную таблетку "сделать хорошо" хотите?
вы вообще не поняли что вам хотела сказать kuzjaka , от слово СОВСЕМ.... вы такое впечатление вообще вещяете что хотите :)

конечно выборочно, только на то, что мне интересно и любопытно)
а что, нельзя? надо обязательно соответствовать вашим представлениям о правильном общении?
ааа.... эгоизм высшей степени... люди ведут диалог по теме...обсуждают, все пытаются друг с другом вести диалог и отвечать на все вопросы/доводы, а кто-то приходит и вырывает что-то из контекста и давай вбрасывать... вообще не слушая что ему несколько человек отвечает....культурно и при этом обстоятельно. ему все пофиг.
 
верту, да, спасибо - полтергейст, а есть еще сумеречный сон, когда происходят очень странные вещи, очень странные видения, есть еще много чего интересного, если бы сама не видела этого- вот не поверила бы, какие материи в этом участвуют? что мы видим? какие энергии?надо просто признать - что-то есть, мы можем в это не верить, пока не столкнемся, но что-то имеется
Супер объяснили...все понятно... :)
Также наверное в школе мастеров реечников учат...пять минут воды...далее говорят "молодцы...все знаете умеете...в кассу по 10 000 баксов и вам выдадут дипломы" :)
 
само-собой зажигается огонь в квартире, летают вещи по ней...
Да....да...точно... каждый день у каждого с форума тут дома это происходит....курильщикам классно зато прикурил от внезапного огня...а до этого пачка сигарет по воздуху приплыла... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху