Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот в начале этой темы было: "Да это же всё объясняется квантовой физикой! Вы что - не читали?", а лет через 20-50-100 появятся другие учебники и не о квантовой физике, а о чём-то, что мы и предположить сейчас не можем
Уже отвечали на этот аргумент тут другие форумчане.
Что да понять процесс допустим мы не можем. Но результат то можем.
Человек замёрз насмерть пролежал под лавиной, по всем наукам вместе взятым и естественным процессам оживить его не могут, но приходит целитель и говорит я могу, его спрашивают как, он говорит мне и самому не понятно но могу, ему говорят делай, он сделал, человек ожил. Через 100 лет учёные поняли процесс как он это сделал.
Ещё раз, пофиг на понятие процесса, можно и не знает его, где результат!? Его у целителей нет от слова - Совсем.
 
Нурофен работает.
Конечно каждый сам делает выбор.
И дело каждого кому денежки нести в аптеку за Нурофен или Твердой за "счастье".
Знаете в Буратино есть песенка и там слова
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."
Все эти целители и маги и т.д. и в том числе Твердая это изящный обман и ваши слова так сказать затуманенного мозга яркое и простое тому доказательство.
Ваш мозг тоже изрядно затуманен между прочим. Крайности в точках зрения - признак ограниченности взглядов. Твердая сама по себе, остальные целители и практики - сами по себе, вы же смешали все в кучу и навесили на всех ярлык шарлатанов.
 
@Traktor, так тоже ведь уже писали: мы не можем увидеть, что именно произошло в организме в результате воздействия целителя. Нет пока таких методов.
Даже тот же "эффект плацебо", который никто не оспаривает: ну, вот Вы можете сказать. что именно происходит в организме?
Причём эффект этот бывает при самых разных болезнях, значит, и происходить должно разное! У одного прошла головная боль, у другого появился или пропал аппетит.
Этих исследований, в т.ч. сейчас, при борьбе с коронавирусом, полно!
А какими приборами изучают "эффект плацебо"?
Или всё ограничивается этими двумя словами?
 
Просто некоторые допускают, что наука ещё не всё открыла. И что обычный средний человек не может постичь всё, что изложено в учебниках. Вот в начале этой темы было: "Да это же всё объясняется квантовой физикой! Вы что - не читали?", а лет через 20-50-100 появятся другие учебники и не о квантовой физике, а о чём-то, что мы и предположить сейчас не можем.
Допускают.
Но по этому поводу выше супер написала
тырпырка сэм, еще раз ознакомьтесь:
"Ну результаты-то применения этих энергий регистрировать можно?
Шип там в суставе рассосался, кусок миокарда после инфаркта вырос новый взамен подохшего, метастазы покинули чат, миопия - 9 прозрела и читает с земли бортовой номер мкс, ноготь врастающий врастать перестал, зуб кариозный обездуплел, волосы на жопе заколосились, криво сросшаяся после неудачной репозиции кость выровняоась, межпозвоночные шрыжи вправились, коксартроз тбс рассосался, чахлые сперматозоиды ожили и ринулись в бой оплодотворять все что шевелится, давление перестало подскакивать, гормоны построились стройными рядами и пошли строить коммунизьм в отдельно взятой тушке, тонкий шрам на любимой попе исчез, косоглазие распрямилось, морщины на роже разгладились, седина отступила, камни в почках и желчном телепортировались, палочки коха изошли как евреи из египта, вич скуксился и отправился на поиски лучшей доли, 47я хромосрма догадалась, что она тут не в тему и расшаркавшись удалилась, а энцефалитный клещ просто офигел на подлете, лишив вирус энцефалита всяких шанцев.
Это все измеряемые величины, их изменения или отсутствие оных в резудьтате бействия/бездействия вполне подлаются анализу. Будь то рейки, боски и прочий штакетник. Однако, реальных результатов лечения реальных заболеваний которые уверенно лечатся традиционной медициной практически нет. Есть результаты по плохо лечащимся болячкам которые сами то потухнут - то погаснут, нувсякие стрессиндуцированные штуки, практисески не сущесивующие вегетососудистые дистонии итд. Ну и классика жанра - неверный первоначальный диагноз. "


Ваш мозг тоже изрядно затуманен между прочим. Крайности в точках зрения - признак ограниченности взглядов. Твердая сама по себе, остальные целители и практики - сами по себе, вы же смешали все в кучу и навесили на всех ярлык шарлатанов.
Я как раз обсуждаю тему с двух сторон, может целитель что-то или не может.
Прошу довод по "могут" чтобы его обсуждать.
Пока только забросали слова "стало лучше "ребенок родился" "все счастливы" и так далее.
Даже вет.врач ничего не привела в качестве доказательств, а опять же словами - чудесное исцеление. Чудо воплоти :)
 
Допускают.
Но по этому поводу выше супер написала
тырпырка сэм, еще раз ознакомьтесь:
"Ну результаты-то применения этих энергий регистрировать можно?
Шип там в суставе рассосался, кусок миокарда после инфаркта вырос новый взамен подохшего, метастазы покинули чат, миопия - 9 прозрела и читает с земли бортовой номер мкс, ноготь врастающий врастать перестал, зуб кариозный обездуплел, волосы на жопе заколосились, криво сросшаяся после неудачной репозиции кость выровняоась, межпозвоночные шрыжи вправились, коксартроз тбс рассосался, чахлые сперматозоиды ожили и ринулись в бой оплодотворять все что шевелится, давление перестало подскакивать, гормоны построились стройными рядами и пошли строить коммунизьм в отдельно взятой тушке, тонкий шрам на любимой попе исчез, косоглазие распрямилось, морщины на роже разгладились, седина отступила, камни в почках и желчном телепортировались, палочки коха изошли как евреи из египта, вич скуксился и отправился на поиски лучшей доли, 47я хромосрма догадалась, что она тут не в тему и расшаркавшись удалилась, а энцефалитный клещ просто офигел на подлете, лишив вирус энцефалита всяких шанцев.
Это все измеряемые величины, их изменения или отсутствие оных в резудьтате бействия/бездействия вполне подлаются анализу. Будь то рейки, боски и прочий штакетник. Однако, реальных результатов лечения реальных заболеваний которые уверенно лечатся традиционной медициной практически нет. Есть результаты по плохо лечащимся болячкам которые сами то потухнут - то погаснут, нувсякие стрессиндуцированные штуки, практисески не сущесивующие вегетососудистые дистонии итд. Ну и классика жанра - неверный первоначальный диагноз. "



Я как раз обсуждаю тему с двух сторон, может целитель что-то или не может.
Прошу довод по "могут" чтобы его обсуждать.
Пока только забросали слова "стало лучше "ребенок родился" "все счастливы" и так далее.
Даже вет.врач ничего не привела в качестве доказательств, а опять же словами - чудесное исцеление. Чудо воплоти :)
а какие вам еще нужны факты? Или вы после того как вам традиционный доктор назначит лечебную физиотерапию например и у вас что то перестанет болеть - бежите делать анализы и проверять как оно сработало и почему?
 
а какие вам еще нужны факты? Или вы после того как вам традиционный доктор назначит лечебную физиотерапию например и у вас что то перестанет болеть - бежите делать анализы и проверять как оно сработало и почему?
Он назначая физиотерапию рассказывает про связь болезни с воздействием при физиотерапии и какой должен быть эффект.
У него есть статистика по данной болезни, количеству пационтов и эффекте физиотерапии в процентах, показателях, побочных действиях и т.д.
После физиотерапии я прихожу к врачу и если оно не сработало, то да, врач ищет другие варианты. Если сработало врач выписывает меня и указывает в карте что болезнь побеждена.

А что вас целитель лечил и после излечения вы никуда не ходили, анализы не сдавали и радуетесь жизни!? Расскажете про это!? :)

А какими приборами изучают "эффект плацебо"?
мрт

Или всё ограничивается этими двумя словами?
Давайте по целителям, плацебо не тема данной темы. И подучите матчасть по плацебо.

а какие вам еще нужны факты?
а вы знаете о фактах, что какой-либо целитель вылечил хоть одну из болезней указанных в сообщении @тырпырка сэм ?

Даже тот же "эффект плацебо", который никто не оспаривает: ну, вот Вы можете сказать. что именно происходит в организме?
Да, все конкретно, изучено, установлено.
Мозг человека, только что принявшего плацебо, начинает вырабатывать большое количество эндорфинов, которые, помимо всего прочего, обладают и болеутоляющим действием.
 
Последнее редактирование:
@Traktor, до того, как Вы открыли эту тему, я вполне удовлетворялась этими двумя словами - "эффект плацебо", не вникая, какова его природа. Т.е., раз учёные так сказали - оно существует.
Некогда мне изучать мат.часть, мне вполне достаточно того, что Вы написали про эндорфины.
То, что их можно увидеть на МРТ... Я бы скорее предположила, что эндорфины можно увидеть на биохимии крови, а вот эффект от них - ? Ну, что-то на МРТ (как вспомню, как лет 40 назад в "Науке и жизни" писали об этом прорыве в медицине!.. Но я до сих пор с ним не сталкивалась, ТТТ, чтоб не сглазить ), но МРТ не всё ведь показывает? Где-то обязательно надо УЗИ.
Я написала раньше, а Вы написали недавно, что сильные целители не хотят "засвечиваться", в т.ч. чтоб не оказаться вечными узниками.
А всякие мелкие поправки в организме - исцелённые пошли бы повторно обследоваться, если б им дали отгулы, оплатили обследования. даже премировали за то, что они пошли делать бесплатные обследования (если таковые существуют).
Я думаю, что любой человек обладает энергиями, которые пока не изучены, просто большинство из нас не замечают, когда что-то у них неожиданно хорошо получается.
Всё, зовут домашние заботы! Буду заскакивать сюда лишь время от времени.
 
Он назначая физиотерапию рассказывает про связь болезни с воздействием при физиотерапии и какой должен быть эффект.
У него есть статистика по данной болезни, количеству пационтов и эффекте физиотерапии в процентах, показателях, побочных действиях и т.д.
Ни фига он не рассказывает каждому пациенту все в деталях. Нет у него столько времени.
А что вас целитель лечил и после излечения вы никуда не ходили, анализы не сдавали и радуетесь жизни!? Расскажете про это!? :)
Нет, не расскажу. Зачем я буду рассказывать, вас развлекать? Вам и так весело. Более того, от темы отписываюсь, всем оставшимся - счастья здоровья:)
 
Кажется, тема сильно ушла в сторону от Александры.

У Хартли в последних видео вижу безграмотную работу лошади «на свободе». Все эти лошади с заложенными ушами, носящиеся по манежу ?

В целителей не верю, прошу прощения у всех верующих.

Хватило поста Александры про «я упала с лошади, лошадь понесла, я энергетически к ней подключилась и остановила её, потом лошадь вернулась благодаря моим энергетическим командам» ??‍♀️

Тем не менее подписана на Александру чисто из любопытства.
Знаю, что у неё хорошая и грамотная конюшня - Рубин, кажется.

Врач Максимы сильно удивил. Не верю, что это действительно врач Максимы. Или вообще врач.
 
Я думаю, что "энергетические команды" сопровождались мимикой и "языком тела", понятным для лошади, но при этом сама "целительница" могла это не замечать.
Все мы знаем, что лошади чувствуют наше настроение. Вспомним также многочисленные упоминания про "чувство лошади" у конника и про "запах адреналина", который чувствуют животные.
Адреналин-то хорошо изучен? Сколько есть его блокаторов! (сама принимаю, помогает по жизни).
Вот "запах адреналина" изучали? Или в этом не было практической необходимости? Или эта информация секретная? А что - спецслужбы вполне могут этим интересоваться как вариантом "детектора лжи".
Мы ведь зачастую тоже чувствуем настроение людей рядом с нами - я думаю, что обычно считываем "язык тела" интуитивно или у многих из нас есть врождённая способность. Т.е., интуиция вырабатывается опытом и мы пользуемся ею неосознанно, а кому-то, может, такое даётся от природы, как, например, музыкальный слух.
Но учёные-психологи этот "язык тела" изучают и пишут книги с расшифровкой: "собеседник смотрит направо - говорит правду, смотрит налево - врёт" (утрирую).
 
Нурофен работает.
Конечно каждый сам делает выбор.
И дело каждого кому денежки нести в аптеку за Нурофен или Твердой за "счастье".
Знаете в Буратино есть песенка и там слова
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."
Все эти целители и маги и т.д. и в том числе Твердая это изящный обман и ваши слова так сказать затуманенного мозга яркое и простое тому доказательство.
Трактор, вы прекрасны в своем неверии ))
Что значит нурофен работает? Да, он может и работает, но почему не всегда? И что в этот момент мне делать, бежать на мрт, а почему нельзя попробовать альтернативные методы? Еще раз повторюсь, как и где лечиться и во что верить выбор каждого. А кто дурак жизнь покажет... То, что альтернативная медицина не работает не доказано...
Проблемы нет, крайности тоже.
Есть темя для обсуждения.
При этом тут как я понял большинство за науку, меньшинство за целителей.
Не надо своими словами объяснять таблетку, все по ним в интернете указано + к каждой нехилая инструкция прилагается.


Вот все что вы написали это бла-бла-бла.
Откройте рекламный буклет любой секты и там будут примерно такие же слова.
Вот эти вот обороты, гарантии на излечение нет, но приходите и будут все счастливы.
Я не лечу, я изменяю образ жизни.
Конечно есть люди которые идут и счастливы, а есть которые потом попадают в психушки, кончают жизнь самоубийством и умирают от болезни не вылечившись, они написать о том что "не счастливы" физически не могут.

А все что вы пишите про магов и целителей не бла-бла-бла? Вы уже что-то доказали? Вас волнуют люди, которые попадают в психушку или кончают жизнь самоубийством? Так помимо сект, есть еще сотни причин почему такое происходит. Это выбор конкретного человека и если он хочет затуманить себе мозг, он найдет способ, наркотики, алкоголь, который, кстати, гораздо доступнее, чем целители. Но как-то мало кто переживает из-за этого. Ваша роль здесь какая? Вас на помощь вроде никто не звал? Не видела здесь сообщений, помогите меня обманул целитель! ))) Вы пришли разоблачать, но кроме слов докажите мне, что альтернативная медицина работает, никаких фактов не привели!
 
А может быть, лошадь вернулась просто потому что в компании двух людей и второй лошади ей было безопаснее, чем одной носиться в полях ?

Или потому что в стороне упавшей Александры - конюшня с обедом)

Ну или энергетические команды, да. Кто знает..
 
Кажется, тема сильно ушла в сторону от Александры.
Вернем! :)

Для всех кто "за" Твердую, верит в возможности внутренней энергии для излечения себя и других/лошадей, познанию себя и ухода в нирвану и абсолютного счастья, изучения практик и так далее, сейчас же Твердая все этому обучает, уже не лечит, а обучает, сильнейший маг и волшебник, гуру и наставник :) , у вас есть возможность обучиться у Твердой и прийти сюда и заткнуть всех за пояс показав свои возможности, доказав что тут многие не правы, а вы правы и Вы и Твердая хорошие и светлые, а мы черные и плохие.
Записывайтесь к ней на обучение, оплачивайте (интересно конечно сколько стоит, я думаю приличных денег) и сообщайте, что через сколько вы сможете доказать свою правоту. Я готов ждать :)
Интересно а сколько по времени курс обучения магии и волшебству у Твердой!?


Хватило поста Александры про «я упала с лошади, лошадь понесла, я энергетически к ней подключилась и остановила её, потом лошадь вернулась благодаря моим энергетическим командам» ??‍♀️
А-ха-ха....спасибо! Точно рука лицо 1000 раз..... :)
Это я думаю шизофрения или банальный обман и лапша на уши.... я думаю таких историй когда всадник падает с лошади в разных ситуациях а лошадь потом к нему подходит миллион...при этом без какой-либо команды всадника.
 
Уже отвечали на этот аргумент тут другие форумчане.
Что да понять процесс допустим мы не можем. Но результат то можем.
Человек замёрз насмерть пролежал под лавиной, по всем наукам вместе взятым и естественным процессам оживить его не могут, но приходит целитель и говорит я могу, его спрашивают как, он говорит мне и самому не понятно но могу, ему говорят делай, он сделал, человек ожил. Через 100 лет учёные поняли процесс как он это сделал.
Ещё раз, пофиг на понятие процесса, можно и не знает его, где результат!? Его у целителей нет от слова - Совсем.
Это только ваше мнение, что результата нет. А есть люди с отличным от вашего мнения, что результат есть)
 
Вернем! :)

Для всех кто "за" Твердую, верит в возможности внутренней энергии для излечения себя и других/лошадей, познанию себя и ухода в нирвану и абсолютного счастья, изучения практик и так далее, сейчас же Твердая все этому обучает, уже не лечит, а обучает, сильнейший маг и волшебник, гуру и наставник :) , у вас есть возможность обучиться у Твердой и прийти сюда и заткнуть всех за пояс показав свои возможности, доказав что тут многие не правы, а вы правы и Вы и Твердая хорошие и светлые, а мы черные и плохие.
Записывайтесь к ней на обучение, оплачивайте (интересно конечно сколько стоит, я думаю приличных денег) и сообщайте, что через сколько вы сможете доказать свою правоту. Я готов ждать :)
Интересно а сколько по времени курс обучения магии и волшебству у Твердой!?
Так нет у людей цели затыкать вас за пояс и доказывать, что вы плохие. Мир не черно-белый ) Вы, действительно, думаете, что те кто идут учиться к Александре делают это для того, чтобы написать о своих результатах здесь, на форуме? Я вот не считаю вас плохим или хорошим, у вас просто свое мнение и вы настойчиво его отстаиваете, что же имеете полное право! У меня свое, у учеников Александры третье. Но вы настойчиво хотите, чтобы другие пришли и что-то вам доказали. Докажите вы, что целительство не работает, раз вас так это волнует!
 
Это я думаю шизофрения или банальный обман и лапша на уши.... я думаю таких историй когда всадник падает с лошади в разных ситуациях а лошадь потом к нему подходит миллион...при этом без какой-либо команды всадника.

Я думаю, Саша видела в этом ровно то, что хотела увидеть - она «подключилась» к лошади и смогла ее вернуть.

И действительно в это верит, и именно поэтому и написала целый пост о такой прямо скажем банальной ситуации.

Не похоже, что там злой умысел в надежде всех обмануть, шизофрения, лапша и тд.)
 
У Хартли в последних видео вижу безграмотную работу лошади «на свободе». Все эти лошади с заложенными ушами, носящиеся по манежу ?
Я думаю причина в том, что там нет целеполагания в подготовке лошади.
Возможно конечно что мы что-то не знаем и не понимаем, но со стороны не понятно что они там хотят добиться, спорта/не спорта, НХ/не НХ, здоровья больным лошадям или супер качества при разведении лошадей и т.д. все вместе и не понятно за сколько времени и т.д. и т.п.

То, что альтернативная медицина не работает не доказано...
Доказано
Но вы да, можете лечиться как хотите, даже геморрой огурцом в ....

Одним из участников клинических исследований рэйки является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM), финансируемый федеральным правительством США[17]. Согласно данным NCCAM, люди используют рэйки для борьбы со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и для улучшения самочувствия[18] в целом[19], во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость. В 2007 году NCCAM заявил об отсутствии научных доказательств эффективности рейки и аналогичных методик баланса «жизненной энергии», связанных с расположением рук целителя над телом пациента[20].

Другие заявленные эффекты, возникающие после сеансов Рэйки: сокращение послеоперационного времени пребывания в стационаре и существенное сокращение применения обезболивающих препаратов[21] улучшения при психологических травмах[22], сокращение боли у онкологических больных[23], повышение иммунитета[24].

Практикующие рэйки советуют обращаться к докторам при серьёзных проблемах со здоровьем и утверждают, что данный метод исцеления не является заменой традиционной медицины, но дополняет её[25].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование, опубликованное в 2008 году, не показало эффективность рэйки для больных фибромиалгией (хронические мышечные боли)[26].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование рэйки с использованием двойного слепого метода, опубликованное в 2011 году, не показало существенной эффективности рэйки для снижения болей при кесаревом сечении[6]. Характерной особенностью данного исследования было то, что Мастер рэйки находился на расстоянии 100 км от пациентов[6].

Опубликованный в 2008 году систематический обзор клинических исследований эффективности рэйки показал, что большинство из них имеет ряд методологических недостатков, и что не существует достаточных доказательств для предположения, что метод является эффективным средством для лечения каких-либо заболеваний. Сама ценность этого метода остаётся неподтверждённой[11].

По данным систематического обзора существующих клинических исследований эффективности рэйки, выполненного в университете Торонто в 2009 году, изученные клинические испытания хоть и показывают в некоторых случаях отличную от плацебо эффективность метода рэйки, но имеют ряд существенных методологических недостатков. В связи с чем было сделано заключение, что все исследованные научные работы не могут служить доказательством эффективности данного метода[27].
 
Т.е. прежде, чем выпить таблетку от боли я должна изучить и исключить нехилый такой список болезней? А почему об этом не говорят в аптеке, когда я нурофен покупаю? Меня вводят в заблуждение, затуманивают мне мозг и отнимают мои кровные денежки, заранее зная, что эффективность лекарства для меня может равняться нулю:eek:
 
Вы уже что-то доказали?
Доказывает тот кто говорит, что "я могу", да и еще за оплату его "сделанного".
Например вам муж говорит, я тебя 100 раз за ночь, а вы ему давай, действуй, докажи, буду только рада, а он нет, не буду доказывать,, ты докажи что не смогу 100 раз. ?‍♂️

А есть люди с отличным от вашего мнения, что результат есть)
Есть, конечно. Есть люди которые в сектах уходят жить с детьми в землянки и там умирают, есть люди которые в секте Аум сенрике организовывали убийство людей, есть люди в секте которые из дома несут все магу секты и отдают все деньги.
У всех людей которые тут были "за" магов и волшебников только один аргумент - "пара-тройку слов", а именно - "стало лучше", "счастливее", "целители помогают". Все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху