Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю причина в том, что там нет целеполагания в подготовке лошади.
Возможно конечно что мы что-то не знаем и не понимаем, но со стороны не понятно что они там хотят добиться, спорта/не спорта, НХ/не НХ, здоровья больным лошадям или супер качества при разведении лошадей и т.д. все вместе и не понятно за сколько времени и т.д. и т.п.


Доказано
Но вы да, можете лечиться как хотите, даже геморрой огурцом в ....

Одним из участников клинических исследований рэйки является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM), финансируемый федеральным правительством США[17]. Согласно данным NCCAM, люди используют рэйки для борьбы со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и для улучшения самочувствия[18] в целом[19], во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость. В 2007 году NCCAM заявил об отсутствии научных доказательств эффективности рейки и аналогичных методик баланса «жизненной энергии», связанных с расположением рук целителя над телом пациента[20].

Другие заявленные эффекты, возникающие после сеансов Рэйки: сокращение послеоперационного времени пребывания в стационаре и существенное сокращение применения обезболивающих препаратов[21] улучшения при психологических травмах[22], сокращение боли у онкологических больных[23], повышение иммунитета[24].

Практикующие рэйки советуют обращаться к докторам при серьёзных проблемах со здоровьем и утверждают, что данный метод исцеления не является заменой традиционной медицины, но дополняет её[25].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование, опубликованное в 2008 году, не показало эффективность рэйки для больных фибромиалгией (хронические мышечные боли)[26].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование рэйки с использованием двойного слепого метода, опубликованное в 2011 году, не показало существенной эффективности рэйки для снижения болей при кесаревом сечении[6]. Характерной особенностью данного исследования было то, что Мастер рэйки находился на расстоянии 100 км от пациентов[6].

Опубликованный в 2008 году систематический обзор клинических исследований эффективности рэйки показал, что большинство из них имеет ряд методологических недостатков, и что не существует достаточных доказательств для предположения, что метод является эффективным средством для лечения каких-либо заболеваний. Сама ценность этого метода остаётся неподтверждённой[11].

По данным систематического обзора существующих клинических исследований эффективности рэйки, выполненного в университете Торонто в 2009 году, изученные клинические испытания хоть и показывают в некоторых случаях отличную от плацебо эффективность метода рэйки, но имеют ряд существенных методологических недостатков. В связи с чем было сделано заключение, что все исследованные научные работы не могут служить доказательством эффективности данного метода[27].
Это так же может означать и то, что на данный момент возможности доказательной медицины ограничены. В америке 100 лет назад считали, что аппендикс рудиментарный орган и удаляли его новорожденным детям, а сейчас доказали, что он участвует в пищеварения и в нем производятся полезные бактерии... )) Все относительно )
 
Так нет у людей цели затыкать вас за пояс и доказывать, что вы плохие.
Так зачем вы тут!? Зачем пишите что я не прав, а целители помогают!?

Но вы настойчиво хотите, чтобы другие пришли и что-то вам доказали.
Я создал тему и указал, что на мой взгляд доказательств нету и целители не лечат. Все пишут, что лечат. Я говорю, готов поверить, есть доказательства? Говорят, да, излеченный человек не понятно от чего и как, говорит "мне стало лучше", я говорю это не доказательство, говорят докажи тогда ты Трактор что целители не могут исцелять. Честно это смешно.
 
Доказывает тот кто говорит, что "я могу", да и еще за оплату его "сделанного".
Это кто вам такое сказал, где написано, закон такой есть или это в вашей голове? Вы создали тему, собрались тут всех разоблачить, вот вам и карты в руки! Александре то от вашей темы я думаю ни тепло, ни холодно... с чего вдруг она или ее ученики должны бежать сюда и что-то доказывать. У них все нормально, это вас что-то беспокоит )))
 
@Traktor, когда Вам пишут, что наука ещё не всё открыла и объяснила и, более того, никогда не откроет всё, Вы агрессивно призываете своих оппонентов нести свои деньги целителям.
А потом ещё говорите, что Вы не бросаетесь в крайности.
Про лечение геморроя огурцом - это для чего? Чтоб показать, что Ваши оппоненты идиоты? Чтоб спровоцировать на ответный хамский тон?
Буду вежливой: сейчас как раз время обеденное, выпейте стопочку, закусите огурчиком (хорошим, чистым, никуда его не засовывая) и Вас "попустит".
 
Чёт пошла я отсюда. И от темы отпишусь тоже, чтоб соблазна вернуться не было.
В таком тоне и с таким человеком вести дискуссии мне откровенно неприятно.
 
И действительно в это верит, и именно поэтому и написала целый пост о такой прямо скажем банальной ситуации.
Да кто против...пусть верит во что угодно, например очень классно в Пастафариа́нство верить, но лечить людей, зверей, тренировать людей и лошадей не пойми чему и не пойми как, из-за того что она уверовала в свои "энергии подключения к лошади", то зачем!?
Опять же, если бы она это делала бесплатно, но я думаю у хартли не бесплатно проповедует свои практики.
 
Чёт пошла я отсюда. И от темы отпишусь тоже, чтоб соблазна вернуться не было.
В таком тоне и с таким человеком вести дискуссии мне откровенно неприятно.
Отлично, сливается второй защитник реечников с якобы неопровержимыми доказательствами. ?
 
Так зачем вы тут!? Зачем пишите что я не прав, а целители помогают!?


Я создал тему и указал, что на мой взгляд доказательств нету и целители не лечат. Все пишут, что лечат. Я говорю, готов поверить, есть доказательства? Говорят, да, излеченный человек не понятно от чего и как, говорит "мне стало лучше", я говорю это не доказательство, говорят докажи тогда ты Трактор что целители не могут исцелять. Честно это смешно.
Я не пишу, что вы не правы и не пишу, что целители помогают. Это очень категоричные заявления!
Не все пишут, что лечат. Даже наоборот многие написали, что не лечат или сомневаются. По моему мнению вы, как создатель темы хотели нам что-то доказать. Т.е. у вас были какие-то факты? Или вы надеялись, что кто-то отпишется, что ему помогли альтернативные методы и тут-то вы и зацепитесь " а докажи!"
 
@Traktor, когда Вам пишут, что наука ещё не всё открыла и объяснила и, более того, никогда не откроет всё
ааа...вы еще из путешественников по времени, в каком году в будущем были и видели конец цивилизации и вам всевышний так и сказал "пыталась, пыталась наука, но не открыла наука всего и не все объяснила" :) а вы, "ооо...спасибо за инфу, сейчас на форуме об этом напишу" :)
 
Да кто против...пусть верит во что угодно, например очень классно в Пастафариа́нство верить, но лечить людей, зверей, тренировать людей и лошадей не пойми чему и не пойми как, из-за того что она уверовала в свои "энергии подключения к лошади", то зачем!?
Опять же, если бы она это делала бесплатно, но я думаю у хартли не бесплатно проповедует свои практики.
Почему не пойми чему и не пойми как? Может проблема в том, что конкретно вам непонятно? Так вы пойдите и узнайте. Людям, которые пользуются услугами или учатся все понятно ) Вам не зачем! Почему она должна делать это бесплатно? Потому что вы так считаете?
 
По моему мнению вы, как создатель темы хотели нам что-то доказать.
Зачем додумывать!?
Я увидел Твердую, высказал свою точку зрения, мне интересно про целительство стало в контексте именно лошадей, спросил на форуме, кто "За", кто "за" нашлись, далее вопрос, а доказательства у вас есть, вот тут и пошло, поехало, что нет, но бла-бла-бла.
Изначально кому-то что-то доказать желания не было и сейчас нет. Есть только желание чтобы люди говоря о Твердой или о других целителях ,не мололи чушь и неправду, а доказали что их слова подкреплены фактами и делом.
в принципе разговоры о внутренней энергии не тема данной темы.
 
Да кто против...пусть верит во что угодно, например очень классно в Пастафариа́нство верить, но лечить людей, зверей, тренировать людей и лошадей не пойми чему и не пойми как, из-за того что она уверовала в свои "энергии подключения к лошади", то зачем!?
Опять же, если бы она это делала бесплатно, но я думаю у хартли не бесплатно проповедует свои практики.

Пусть верит, и пусть верят те, кому от этого легче, и пусть тренируют лошадей так, как считают нужным) К счастью, изначально у них посыл на «добро» - как сделать лошадям и людям лучше. Возможно, криво и ошибочно реализованный, но, думаю, вреда от Саши явно меньше чем от тренеров, которые учат бить лошадей до кровавых соплей, прыгать метр на трехлетках и подобное.)

Ну и справедливости ради - не вижу нигде что Саша отрицает классическую медицину. По мне так Саша - забавный персонаж, эдакий чудик не от мира сего.

Посмотрел, улыбнулся и дальше пошёл)

Ну а считать чужие деньги - совсем фу) это как будто «я достаточно умный, чтобы понять, что это развод для лохов, но недостаточно умный, что бы самому так разводить лохов»)
 
Друзья, прошу вас, давайте пустые разговоры не плодить, не додумывать, не переходить в другие темы - в принципе энергия, традиционная медицина плохая и так далее.
Тема конкретная. Если вы уже раз сказали, что Твердая целитель, я вас понял. На мой вопрос если доказательств нету, то так и запишем и спорить далее не будем.

Пусть верит, и пусть верят те, кому от этого легче, и пусть тренируют лошадей так, как считают нужным) К счастью, изначально у них посыл на «добро» - как сделать лошадям и людям лучше. Возможно, криво и ошибочно реализованный, но, думаю, вреда от Саши явно меньше чем от тренеров, которые учат бить лошадей до кровавых соплей, прыгать метр на трехлетках и подобное.)
ну ок. Согласен.
Но вот лечение на мой взгляд точно не уместно.

Ну а считать чужие деньги - совсем фу) это как будто «я достаточно умный, чтобы понять, что это развод для лохов, но недостаточно умный, что бы самому так разводить лохов»)
Эт из серии, бабушке Твердая пургу наплела что отренирует ее собачку/кошечку, бабулька наивная отдала всю пенсию, а по факту ничего.
Указывать что этот "бизнес твердой" в принципе не нехороший это - "Фу", потому что я недостаточно умный чтобы разводить бабушек?
Есть так сказать общественное мнение, когда был теракт в домодедово, таксисты увозили людей в 10 раз дороже чем обычно, общество осуждало, по вашей логике не должно было!? И это осуждение это "Фу"!?
 
Последнее редактирование:
Насчёт лечения за деньги ничего не скажу, насчёт просто лечения: вот ребёнок верит, что, если мама поцелует его ушиб или ссадину, то будет не так больно. А сами мы, когда кто-то близкий болеет, тоже стремимся обнять, погладить, помассировать, передать своё тепло или, может, и энергию? "Вот мне же сейчас нормально, а близкому человеку весьма хреново, лекарства все приняты, а приступ пока не отпускает - ну, хоть буду ему руки массировать, неужели я не смогу поделиться своим здоровьем, хоть чуть-чуть?"
Или, когда животное болеет и хочешь помочь дополнительно к лечению - тоже так делаешь. Помогает или нет, но, может, хоть успокаивает.
 
Так вы пойдите и узнайте. Людям, которые пользуются услугами или учатся все понятно )
Я хорошо изучал историю и отзывы про целителей, магов, волшебников и секты - которые могут излечить, просветить, отправить в нирвану и т.д.
И ни одного факта доказательства и т.д. в истории человечества нет, чтобы это работало и людям было понятно. Поэтому сам исходя из фактов никуда не пойду, но если будут факты именно про Твердую от других людей, то рад буду их рассмотреть, изучить и т.д.
 
Ну, из "истории человечества": насколько я знаю, врачи-психиатры лечат от энуреза (ночного недержания мочи) чем-то вроде гипноза, причём не явного, без усыпления, наложения рук, делания пассов.
 
Насчёт лечения за деньги ничего не скажу, насчёт просто лечения: вот ребёнок верит, что, если мама поцелует его ушиб или ссадину, то будет не так больно. А сами мы, когда кто-то близкий болеет, тоже стремимся обнять, погладить, помассировать, передать своё тепло или, может, и энергию? "Вот мне же сейчас нормально, а близкому человеку весьма хреново, лекарства все приняты, а приступ пока не отпускает - ну, хоть буду ему руки массировать, неужели я не смогу поделиться своим здоровьем, хоть чуть-чуть?"
Или, когда животное болеет и хочешь помочь дополнительно к лечению - тоже так делаешь. Помогает или нет, но, может, хоть успокаивает.
Я конечно понимаю, что у вас 22 000 сообщений, но давайте будем по теме и много воды не лить.
Конечно поддерживать и любить и обнимать и т.к. это хорошо.
 
Но это же "Певец"! Т.е., флейм.
Не буду я про Твёрдую, я вообще в другой стране.
Но вот загадочный метод лечения энуреза Вам привела.
@Traktor, добавлю: я не исключаю целительство, но в возможности конкретного целителя поверила бы именно на примере лечения животного, особенно лошади. Я и вполне легальным лекарствам верю именно после лечения ими лошади: она ведь не понимает, что ей ноги натирают лекарством, поэтому "эффект плацебо" на ней не работает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху