Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот почему так: проверяемый и хорошо контролируемый параметр потусторонними силами и «биоэнергетическими» практиками никак не корректируется, зато то, что не имеет объективной оценки - запросто?
ну... возможно потому же, почему наблюдаемый электрон ведет себя как частица, а не наблюдаемый - как волна))
Видимо разница таки есть. Отрицать это было бы, как ни странно, не научно
 
ну... возможно потому же, почему наблюдаемый электрон ведет себя как частица, а не наблюдаемый - как волна))
Однако всегда может быть описан поддающимися исчислению параметрами.

Видимо разница таки есть. Отрицать это было бы, как ни странно, не научно
Разница есть, безусловно.
Однако, если нужно как-то «перенаправить потоки энергии» (каким бы источником они ни были порождены), «перенапрааляльщик» должен четко понимать КАК он это делает, следовательно может объяснить.
Как говорил великий Фейнман
«Если вы ученый, квантовый физик и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребенку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан»
 
Последнее редактирование:
ученые разве смогли объяснить как именно наблюдатель влияет на электрон? Вроде бы нет. Ясно только что он ведет себя то как волна, то как частица. И то - это не наверняка (вдруг просто похоже?). И почему - никто не знает, только гипотезы.
А "перенаправляльщик" может и может, да слов таких в нашем языке и понятий в голове нет. Так что объяснить то он объяснит, но поймем мы настолько насколько нам это доступно. Т.е. исключительно образно, строго говоря - для нас это будет пустой набор слов.
 
Ясно только что он ведет себя то как волна, то как частица.
Всегда может быть описан И как частица, И как волна.
Цифрами и уравнениями.
И всегда воздействия предсказуемы. Цифрами и уравнениями.
 
Описать можно только то, что уже известно. И в тех границах, которые известны.
А квантовая механика все еще не очень дружит с практикой и является теоретическим разделом физики
 
Для меня энергия это сугубо психологический термин. Ибо да, эмоции есть своего рода энергия и оттеноков дофига, и можно молча смотреть так, что собеседник хочет под землю провалиться, и кричать совершенно эээ безэнергетично)

Наше тело это мясо, плоть и кровь, которую даже врачи не всегда починить могут. Куда там биоэнергетам. Это как кофейные клизмы в одно место при онкологии (есть и такая практика, да).
 
Для меня энергия это сугубо психологический термин.
Приехали... Лампочку в люстре зажигает "сугубо психологический термин"?
Наше тело это мясо, плоть и кровь, которую даже врачи не всегда починить могут.
Машина - это металл, пластик и бензин. Что заставляет её двигаться?

По-моему бесполезная тема. Каждый видит только со своей колокольни.
P.S. Колокольня науки не выше щиколотки Мироздания, увы.
 
Описать можно только то, что уже известно. И в тех границах, которые известны.
Слово «известны» следует заменить на «изучены»
Многое известно, но не изучено
квантовая механика все еще не очень дружит с практикой и является теоретическим разделом физики
Смелое заявление.
Т.е., сидит толпа физиков в CERN и в Дубне и ставит эксперименты от балды? По наитию?
Вы путаете изученное и применяемое.
Я же понятно написала - если некто заявляет, что он «умеет» что-то там «перенаправлять», то он должен уметь объяснить как он это регистрирует и каким способом влияет. Если объяснить не может - значит результат его воздействия непредсказуем, все же просто.
Следовательно, в любой области, где непредсказуемость результата критична (я писала о «лечении» реальных заболеваний), применение методов, резальтат которых непредсказуем, недопустимо.
 
Последнее редактирование:
Вот почему так: проверяемый и хорошо контролируемый параметр потусторонними силами и «биоэнергетическими» практиками никак не корректируется, зато то, что не имеет объективной оценки - запросто?
Рак проверяемый и контролируемый параметр? Думаю что да.
Татьяна Александровна Черныш (старшее поколение, особенно зоотехников, её многие знали). 4-я неоперабельная стадия рака, отказная врачами, определили максимум 4-е месяца жизни. Благодаря рэйки прожила 4-е года, без болей, ведя активный образ жизни - я с ней общалась плотно, о том, что у неё рак узнала только после её смерти. Всё успела, всех обидчиков простила, умерла легко. Могла бы и дальше жить, но не захотела (потеря смысла жизни и предательство близких страшная штука, на самом деле).
Лично я, на рэйки, держу свой преддиабет в состоянии преддиабета более 12-и лет, при этом в сладком ограничила себя только сахаром в чае, в остальном себе не отказываю (сладкое люблю, булочки там всякие, шоколадки, тортики и т.д.). Как бонус рэйки - после инициации у меня нет похмелья, сколько бы я не выпила спиртного - утром ни каких последствий, хотя до инициации было всё как у обычных людей. "Доброжелатели" не дёргайтесь, пью редко, буквально пару-тройку раз в год, но с подругой на её дне рождения бывает отрываюсь.
Кобыла Экзотика46, после выкидыша ещё на Покровской фабрике биопрепаратов перестала вынашивать - приходила в охоту регулярно, крылась легко, но на 3-ем месяце- привычный аборт. Была списана, попала в спорт, где её до кучи добили - в хлам добили. Перед тем как попасть ко мне её пытались крыть не один год - безрезультатно, я её тоже взяла типа беременной (она и правда в охоту не приходила), а потом пришла, после чего мне рассказали что она холостая - давно и безнадёжно. У меня с ней работала мастер рэйки и девушка со 2-й ступенью, в результате чего я таки получила жеребёнка. Более того, запустив механизм воспроизводства от неё было получено ещё несколько жеребят, уже не у меня.
15 лет занимаясь эзотерикой я многое чего повидала. Но - толку вам что-то рассказывать, вы же не поверите, будете упёрто стоять на своём, ещё и шизиком меня обзовёте (плавали - знаем).
 
Но - толку вам что-то рассказывать, вы же не поверите, будете упёрто стоять на своём,
Но вы зачем-то рассказываете )))
Определитесь ?
Пока вы это все исключительно на себе применяете - да и флаг в руки.
Эффект плацебо никто не отрицает.
Но и как работает - пока не выяснено, значит, результат непредсказуем.
Пока все эти «мастера» и «энерготерапевты» просто оборачивают в красивую оболочку из всяких слов и обрядов банальные вещи «соблюдай режим, не жри что попало и избыточно, не ленись, не злобствуй, контролируй свое состояние, чисти зубы и мой руки» - молодцы они и умницы.
Как только переходится граница безопасного применения - это преступление.
А случаи непонятного в рамках современной медицины избавления от серьезных заболеваний я тоже знаю, причем безо всяких экзотических воздействий.
Правда, есть неумолимая статистика.
 
Судя по тому, что прочитавшие мой пост люди обратились ко мне аж по вотсапу с просьбой поделиться контактами чудо-мастера , который меня починил, я как-то неправильно тут сформулировала свои мысли.

Ребята, я без понятия что именно меня починило, мб это рэйки, мб то самое плацебо, мб ещё что-то. Поэтому я не считаю правильным и возможным советовать этот способ кому бы то ни было, у кого есть реальные проблемы со здоровьем. Особенно когда кто-то хочет поменять традиционную медицину на нетрадиционную.

Я не занимаюсь пропагандой рэйки и не являюсь поклонником этой практики.
Я просто поделилась дохрена странной историей, произошедшей(и продолжающей происходить) со мной лично.

Более того, ещё не факт, что эта «починка» - благо для меня. Потому что болевой синдром прошёл, но проблема, стоящая за болевым синдромом - нет. И если раньше из-за боли я береглась, то сейчас нет. А значит есть вероятность самостоятельно усугубить проблемы, которые уже есть, и не узнать об этом до последнего момента.
Хотя, конечно, жизнь без постоянной боли - это очень и очень приятно. Буквально окрыляет.
 
Последнее редактирование:
после инициации у меня нет похмелья, сколько бы я не выпила спиртного - утром ни каких последствий, хотя до инициации было всё как у обычных людей.
Прочла аж два раза)))
получается, есть «обычные люди» и «необычные»?
У них органы иначе работают, алкогольдегидрогеназа чем-то свыше заменена? Продукты распада волшебным образом, минуя кровь, почки, печень из организма улетучиваются?
PS. А если никогда не испытывал симптоматики похмелья, это что означает?
Сразу родился «необычным» или просто выпиваешь в пределах, позволяющих организму справится и с расщеплением и с выводом?
 
Особенно когда кто-то хочет поменять традиционную медицину на нетрадиционную.
Я не знаю эзотериков, которые отрицают применение традиционной медицины. Скорее они помогают выйти на нужного специалиста. У нас был случай, когда на начальной стадии рака человек не хотел идти к врачам, благодаря проработки в рэйки ушёл страх и человек нашёл силы идти лечиться. У нас была женщина после операции на головном мозге, ей помогли реабилитироваться, пластина прижилась, судьба женщины нормализовалась (дальнейшее замужество, рождение детей).
А имя вы давать не имеете право без согласия его обладателя.
Прочла аж два раза)))
получается, есть «обычные люди» и «необычные»?
Я не понимаю что вас так шокировало. Да, есть обычные люди, у которых после принятия излишнего количества алкоголя наступает алкогольное отравление с утренним похмельным синдромом - это норма - обычное дело. И есть необычные люди, которые могут пить сколько угодно много без похмельного синдрома - явление не столько распространённое - не обычное. Можете обычный/необычный заменить другими словами, какие вам больше нравятся. Можете на "уникальные/не уникальные", но мне кажется это черезчур.
Сразу родился «необычным» или просто выпиваешь в пределах, позволяющих организму справится и с расщеплением и с выводом?
Вы не поняли, я не контролирую количество выпитого, рекорд был лет 10 назад - бутылка водки единолично (напоминаю - пью редко, привычки к алкоголю нет), - отрубило конкретно, но после сна - без похмельного синдрома. На последнем ДР подруги в этом году порядка 1,5 литров вина, тоже без головной боли утром, как будто и не пила накануне. И не с рождения а после инициации в рэйки.
 
Я же понятно написала - если некто заявляет, что он «умеет» что-то там «перенаправлять», то он должен уметь объяснить как он это регистрирует и каким способом влияет. Если объяснить не может - значит результат его воздействия непредсказуем, все же просто.
Попробуйте объяснить слепому от рождения цвет неба и научите рисовать.
 
Но - толку вам что-то рассказывать, вы же не поверите, будете упёрто стоять на своём, ещё и шизиком меня обзовёте (плавали - знаем).
Так как раз тема и создана для диалога. В частности по Конному целителю Твердой и по всем остальным в общем.
Нормально обсуждаем, делимся историями.
А что за система - рейки!?
Например иглоукалывание понятно, а что такое "рейки"?
 
Попробуйте объяснить слепому от рождения цвет неба и научите рисовать.
Ну, не стоит так откровенно подменять тему)
Цветом неба сколиозы не лечат.
Хотя даже с этим существуют варианты и цвет неба можно объяснить даже слепому от рождения как сигнал, поступающий в мозг (коротенько о нейронах) через обработку посредством особого органа (коротенько о строении глаза, палочках и колбочках) набора волн с определенной длиной.
И констатацией того, что воспринять этот сигнал может только тот, у кого есть действующий орган - то бишь этот самый глаз. Естественно, желательно наличие мозга ?
И - да, у меня нет ни слова про «научить»
Если врач доходчиво объясняет схему применяемого им лечения, это не означает, что он может научить выполнять то, что делает сам любого, кому объясняет.
Он просто четко понимает каким воздействием что корректирует, понимает возможные последствия и знает, чем можно нивелировать возможные негативные влияния применяемой схемы.
 
А что за система - рейки!?
Например иглоукалывание понятно, а что такое "рейки"?
Целительская школа. Создатель - Микао Усуи. Традиционная школа - Усуи Шики Риохо. Информации в сети много. Главное - отличить истинного мастера от желающего подзаработать. К сведению: не знаю как сейчас, но раньше (традиционно) инициация на 1-ю ступень стоила 100 долларов, на 2-ю 200, на мастера 10 тысяч долларов.
Кстати по иглоукалыванию - моя знакомая вет врач и мастер рэйки практиковала иглоукалывание, весьма успешно. А у просто вет врача ничего не получилось, в результате чего был вынесен вердикт - фигня.
Если врач доходчиво объясняет схему применяемого им лечения, это не означает, что он может научить выполнять то, что делает сам любого, кому объясняет.
Есть врачи, которые "доходчиво объясняют схему применяемого ими лечения" и есть люди, от которых врачи отказались, у которых нет надежд на "доходчивое объяснение", но которые приходят к мастерам и без всяких объяснений чувствуют на себе результат.
И да - без веры не работает - это тоже видела.
 
Ну, не стоит так откровенно подменять тему)
вот видите, вы даже представить не можете, что существует что-то, что вам "не видно")) а объяснений хотите
Существует некое нечто, которое не чувствительные люди не осознают и не ощущают. Этим можно управлять как руками. И сделать это могут только те, кто умеют ощущать, осознавать и управлять. Вам стало понятнее?))
 
видите, вы даже представить не можете, что существует что-то, что вам "не видно")) а объяснений хотите
Это вы сейчас о чем?
Если продолжить ваш вариант - до тех пор, пока слепой никак не взаимодействует с «цветом неба», он и правда не будет спрашивать «а что это такое?»
А вот если он постоянно вокруг слышит «цвет неба, цвет неба», то он может спросить и ему можно объяснить во вполне формализуемых понятиях. И вполне можно объяснить, почему ему конкретно это недоступно.
Кстати, можно имитировать сигнал от глазного нерва прямым воздействием на нейроны мозга, даже у слепых, такие работы ведутся. Большой вопрос, как этот сигнал именно их мозгом воспринимается, ибо у них пропущен этап импритинга.
Вот если начать его дурить «сейчас я перенаправляю цвет неба на твои неработающие органы и ты прозреешь» - вот это шарлатанство и есть.
 
А вот если он постоянно вокруг слышит «цвет неба, цвет неба», то он может спросить и ему можно объяснить во вполне формализуемых понятиях.
можно, только он все равно никогда не увидит это небо и не поймет что оно из себя представляет. Для него небо так и останется понятиями и терминами. Пока собственно не увидит, пусть даже с помощью медицины и техники.
Понятия и термины эзотерических практик найти в интернете и прочитать - не сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху