Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И у того и у другого есть своё энергетическое поле

Дыа? Речь идет об инфракрасном излучении, я надеюсь? Или еще есть какой-то способ научно подтвердить наличие "поля" у человека?)

Предпочтения в людях и прочая психология это мозг, очень большая часть психологии посвящена тому, почему мы иногда выбираем себе определенных типов партнеров, и все иже. Можно еще про серотонин почитать, как любовь возникает с нейрохимической т.з.

И все это психология. Которая никак не говорит о том, что человеческое BOODYY способно излучать нечто, чем можно МАГИЧЕСКИИИИ (!) лечить физическую материю - сколиоз :D

Боже *закатывается под лавку* какой кошмар вообще)
 
Последнее редактирование:
Когда начинают убеждать, что врачи - зло, иди рак содой лечи (кстати, а почему не наступает ответственность по закону людей, которые пишут и публикуют подобную фигню).
Потому что щелочная среда в организме, которую поддерживает сода, как минимум не способствует дальнейшему размножению раковых клеток. Вы бы хоть вопрос изучили, прежде чем это писать.
Моя знакомая врач отца вылечила от рака на растительном питании. Врач с дипломом.
Мой собственный дедушка вылечил рак не поверите походом в тайгу то ли на месяц, то ли на два. И прожил до 70 лет, ходил в поход каждый год именно в тайгу. Диагноз был поставлен в районе 30 лет с прогнозом жизни месяца на 2, сейчас точно цифры не скажу.
И этим случаем есть абсолютно научное объяснение. Только распространять это объяснение производителям химиотерапии явно не выгодно.
Люди с таким же мышлением как у вас в соду не поверят и будут выкладывать сотни тысяч на препараты даже не думая, что могут быть ещё методы, которые можно попробовать хотя бы параллельно.

Можно я ещё по теме обращусь, может быть есть специалисты, о которых я не знаю и которые помогут. Пока все, что пробовала, не помогло.
У меня головная боль 24/7. Есть все исследования, диагнозы. Два раза в год обострения. Снимаются набором недешевых препаратов, курс 2 недели. Остальное время жизнь на кофе, хотя бы можно боль не замечать. Но она всегда есть. Не знаю, как ее убрать совсем. У кого есть опыт успешного исцеления аналогичного случая?
 
Последнее редактирование:
И этим случаем есть абсолютно научное объяснение. Только распространять это объяснение производителям химиотерапии явно не выгодно.
Люди с таким же мышлением как у вас в соду не поверят и будут выкладывать сотни тысяч на препараты даже не думая, что могут быть ещё методы, которые можно попробовать хотя бы параллельно.
Когда проверите на себе и принесёте Документы (ключевой момент), тогда и будете рассказывать о глупых людях, которые деньги выкладывают за препараты. Совсем уже берега потеряли.
/не забудьте упомянуть как вас травят злые люди/.
 
Весело вам, ребятки, да?
Да тут плакать уже впору.
Или бежать подальше.
проблемы те же - как определить кто шарлатан а кто мастер, если ты сам не спец? Дайте мне пожалуйста формулу, по которой можно вычислить и тех и других
Вы тему и стартовое сообщение прочли?
Там какой вопрос задан?
Что за привычка притащить все проблемы мира, наворотить из них кашу и потопить в этой каше любой конструктив?
Чтоб уже наверняка ни в чем не разобраться?
Вы ж такие грамотные и физику хорошо знаете, и утверждаете, что любая энергия выкладывается в формуле - ну так продемонстрируйте наглядно.
Так это не физики утверждают про «биополе», кто утверждает - тому и карты в руки: параметры, методы регистрации, обнаружение во взаимодействиях и т.д.
1. Сегодня вы полны энергии,
Отлично, только когда вам кажется, что «сегодня у меня выросли крылья», не стоит пытаться полетать из окна высокого этажа. Это русский язык)))
Великий, могучий и образный
у того и у другого есть своё энергетическое поле. Задача прежняя - описать объективными данными и того и другого.
Повторюсь - это вы утверждаете, что «есть энергетическое поле», вам и карты в руки: методы регистрации, параметры, взаимодействия.
Вот не поверите - да. Позитивная энергия идёт по часовой стрелке, негативная против. ))
Вы точно правило буравчика прочли? ?

вообще есть предложение - попробуйте окунуться в прорубь в обычный день. И сделайте то же самое в крещение - на себе почувствуете разницу энергий и сопряжённых с ними возможностей.
Я в баню еженедельно хожу. С прорубью.
Вопрос на засыпку: если мусульманини, или иудей, или вовсе атеист - дата для особых ощущений та же?
Или «энергии» передаются согласно конфессиональной принадлежности?


Ну так классный хирург и Эдвард Гал, наверно, тоже не решат, что не мешает им быть мастерами в своём деле.
А ткните пальцем, где «классный хирург» или Эдвард Гал утверждают, что они
«Что бы понимать происходящее со мной я поглощала огромное количество литературы по психиатрии и психологии, нейрофизиологии, квантовой физике, биологии и т.д.»?
Нигде.
Я вам сфотографирую пару глав из учебника по квантовой механике, а вы мне попробуете объяснить, как это может «поглощать» человек, не подготовленный базовым образованием, состоящим из матанализа, линейной алгебры, ТФКП, уравнений матфизики, теориеха (не инженерного, теорфизики), теории поля и т.д.
А изучить это ненароком или получить «в откровении» эти знания невозможно.
Поэтому - вранье.
Ну и сказки из серии «я ходячая микроволновка» - из той же серии.
А « единожды солгав - кто поверит тебе?» (С)
Все же просто.
 
Когда проверите на себе и принесёте Документы (ключевой момент)
Совсем уже берега потеряли.
/не забудьте упомянуть как вас травят злые люди/.
Это такое чудесное пожелание онкологического заболевания??? ???
@Nudnaya+Zabava

Для более полной картины. Мой дядя умер от рака, который обнаружили гениальные врачи местной поликлиники только на 3 стадии. Было не операбельно, химия не помогла. Так что если кто-то в моих словах прочитает, что сода и растительное питание это 100% лекарство от рака... Я этого не писала! Расшифровываю для тех, кто читает не то, что написано, а что ему видится.
 
Bageera, вопрос на засыпку для брата-хирурга, давно слышала, что серьезные операции хирурги стараются делать на убывающей луне? типа, не будет сильного кровотечения у пациента, и заживление пойдет более успешно

О!Это вообще перл.
Хирурги с лунным календарем,как дачники с посадочным.Ходят и нервно посматривают на луну,если операция экстренная.
«Шли четвёртые лунные сутки,коллега,пора ампутировать-отрастет новая».
Тема-огонь.

Мне вот только случай на скорой вспоминается:гомеопатия против дырки в трахее ради спасения пациента.
Дырка в трахее от ручки шариковой победила/мужик выжил.
И идиота врача-гомеопата мне хотелось выкинуть посреди Ленининского.
 
Последнее редактирование:
Дыа? Речь идет об инфракрасном излучении, я надеюсь? Или еще есть какой-то способ научно подтвердить наличие "поля" у человека?)

Предпочтения в людях и прочая психология это мозг, очень большая часть психологии посвящена тому, почему мы иногда выбираем себе определенных типов партнеров, и все иже. Можно еще про серотонин почитать, как любовь возникает с нейрохимической т.з.

И все это психология. Которая никак не говорит о том, что человеческое BOODYY способно излучать нечто, чем можно МАГИЧЕСКИИИИ (!) лечить физическую материю - сколиоз :D

Боже *закатывается под лавку* какой кошмар вообще)
Если вы что то не можете объяснить это не означает что этого нет. В давние времена люди думали что земля плоская, не могли объяснить куда девается солнце на ночь и придумывали всякие объяснения которые сейчас кажутся нам смешными. Попробуйте не закатываться сразу под лавку а просто подумать, может в моих словах есть смысл?
Я не говорю что Твердая - новая мессия, которая прикосновением исцеляет. Просто речь в теме уже не о ней пошла, а обо всех непонятных и необъяснимых с точки зрения науки энергетических практиках.
 
Последнее редактирование:
Касательно доказательной медицины... Слишком много она не может обьяснить... Как возникают и развиваются аутоимунные заболевания, рак? Почему при прочих равных один скатывается в тяжелую депрессию, а другому хоть бы хны? Касательно лечения с помощью доказательной медицины то же самое - как лечатся вышеперечисленные заболевания? На настоящий момент вариант лишь очень грубо вмешиваться тяжелой химиотерапией в физиологические процессы организма. Соответственно, даже лекарства, являющиеся золотым стандартом для конкретной болезни, кому-то помогают, а кому-то не очень, и гарантированно предсказать эффект невозможно (есть лишь большая или меньшая вероятность). Не говоря уж о том, что для всех без исключения пациентов они приносят вред своими побочными явлениями, которые также проявляются с разным непредсказуемым масштабом. Т.е. доказательная медицина пока слишком слаба в борьбе с природой, что-то уже хорошо научились лечить, а что-то лечится почти наугад и с соответствующим кпд. Поэтому ничего удивительного, что в борьбе за свое здоровье и жизнь люди ищут альтернативные подходы. И проблема тут должна ставиться не в отрицании альтернативы (отрицающим очень полезно почитать историю медицины, в которой как известно последовательно отрицалась вся нынешняя база - бактерии, вирусы, капиляры, нервы и т.д.), а в отсутствии системы оценки ее эффективности, понятной пользователю-обывателю. Ведь когда идешь лечиться к традиционному врачу точно так же действуешь наугад - можешь попасть на троечника с трудом закончившего мединститут, можешь попасть на хорошо отучившегося, но имеющего мало опыта и т.д. Но по традиционным врачам есть хотя бы какая-то всем известная систематизация и градация. По альтернативным лекарям ее нет. Поэтому вероятность нарваться на специалиста с низким кпд или вообще на шарлатана еще выше.

Касательно противопоставления традиционной медицины и альтернативной... Ключевая разница в том, что традиционная лечит точечно (конкретную проблему), а альтернативная воздействует на организм целиком, заставляя его лечить себя самого самостоятельно используя скрытые (неизученные) резервы. Собственно когда организм борется с вирусами он так же использует свои собственные возможности для излечения, и традиционная доказательная медицина редко с какой болезнью может ему в этом помочь, т.к. аресенал противовирусных средств невелик. И есть большое подозрение, что традиционная медицина постепенно также начнет двигаться в сторону комплексного воздействия при лечении.

Так что вопросов и к традиционной медицине очень много. А фантасмагорическая ситуация с ковидом наглядно продемонстрировала, что даже доктора с очень высоким статусом в профессии (со степенями и многолетней практикой) одно и то же лечат диаметрально противоположными средствами, и совершенно забыв о доказательной медицине экспериментируют на живых людях практически наобум пост-фактум заявляя о неэффективности. И все это происходит под патронажем государственных минздравов и ВОЗ.

Касательно энергий и их измерения. Насколько я помню, это все активно изучалось в Германии при Гитлере. И в СССР также были лаборатории, занимавшиеся изучением альтернативы. Если порыться в этом направлении можно наверно и конкретику найти.
 
Последнее редактирование:
Далее по теме. Не вдаваясь в подробности для придравшихся к словам- моему Коню помогло. И точка. Случай был тупиковый. Я перепробовала все возможное, кроме «выкинуть в поля на год, а там авось пройдёт». Мне помогали лучшие коллеги -ветврачи. Эффекта не было . И данный метод диагностики и лечения все исправил. Он оказался очень логичен. И убирает не только следствие, но и лечит причину. А потом и второй моей кобыле помогло??‍♀️с первого раза. А её осматривали не только коллеги из рашши, но и коллеги из Европы. Именно по тому что все оказывается просто и логично я и пришла в ученицы к Александре. И как врач я теперь умею и знаю гораздо больше. Ведь даже если я не лечу таким способом лошадь- я уже «автоматически» к ней подключаюсь на диагностике и узнаю гораздо больше, чем при стандартном ветврачебном осмотре. И это мне помогает делать мою работу эффективнее, даже если владелец не готов на «альтернативу» и дальнейшую доп.работу, а просто хочет «фенилбутазон и пошагать». Доказывать вам никто ничего не будет. Выложишь отчетные фото «до/после»- скажут «фотошоп» или «да просто лошадь ровно поставили», выложишь видео «до/после»- скажут «обкололи!». С вами спорить никто не будет. Пояснять за каждое слово к которому вы тут придрались-тоже:) так же пояснять методику , как оно работает и что я делаю во время сеанса-тем более. Это огромный труд, собранный по крупицам из разных источников( книг, учений, практик и тд). В двух словах описать- вам снова не достаточно будет??‍♀️


За сим покидаю эту тему. Хотите верьте хотите нет. Следите за нашими успехами в Инстаграм:)
 
Тема конечно интересная на "поболтать", но бесконечная. Кто-то верит, кто-то нет.
А по существу- эта Александра нигде никому свои услуги агрессивно не навязывает. Ведет себе свои инстаграмм. Лечит лошадей людей, кто в это верит. Ну и пусть себе. Если кому-то поможет- хорошо. Она вроде никому вреда еще не наделала.
Зато теперь после аж 2х тем по конным форумам думаю уже все узнали кто такая Саша Твердая. Пиар в действии
 
Можно я ещё по теме обращусь, может быть есть специалисты, о которых я не знаю и которые помогут. Пока все, что пробовала, не помогло.
Специалиста я вам не подскажу, но могу подсказать с чего можно начать - прочтите Хуизу Хэй, её первую книгу "Исцели своё тело".
Из физических средств я в аналогичной ситуации спаслась данидином. Причём он пришёл ко мне чисто по рэйковским законам.
P.S. Это ни в коем случае не рекомендация, это -чисто делюсь собственным опытом.
Дыа? Речь идет об инфракрасном излучении, я надеюсь? Или еще есть какой-то способ научно подтвердить наличие "поля" у человека?)
Про ауру слышали надеюсь? Насчёт научного объяснения не знаю, а наглядное есть - фотографируется.
Вы тему и стартовое сообщение прочли?
Я-то прочитала и даже запомнила. А вы, очевидно, дальше заголовка не пошли. Кто такая и что из себя представляет Александра Твёрдая я не в курсе, и обсуждать деятельность человека, с которым лично дел не имела, не буду принципиально. Я обсуждаю вопрос в целом, согласно запросу ТС:
Хочется начать дискуссию (окончить я думаю ее нереально), действительно ли данная девушка и/или другие "целители" могут обладать какими-то возможностями,
Мой ответ - касается "других целителей" - да, могут.
Повторюсь - это вы утверждаете, что «есть энергетическое поле», вам и карты в руки: методы регистрации, параметры, взаимодействия.
Я утверждаю, что энергетические поля у живых объектов существуют. То, что любое энергетическое поле можно измерить и охарактеризовать формулами утверждали вы. Я вам привела примеры для демонстрации возможностей физических регистраций и характеристик биополей людей - вы перевели стрелки. В общем с вами всё понятно.
Я в баню еженедельно хожу. С прорубью.
А вы попробуйте как в крещение - простоять около проруби на морозе энное количество времени в очереди (можно просто постоять голышом на морозе), ну ладно - подойти, раздеться, прыгнуть (без всяких бань до и после). А то опять подмена. И, моржей тоже пожалуйста не вспоминайте, это некрасиво.
Вопрос на засыпку: если мусульманини, или иудей, или вовсе атеист - дата для особых ощущений та же?
Или «энергии» передаются согласно конфессиональной принадлежности?
Конечно та же, энергия "аполитична".
Обычный человек в обычный день просто не сможет прыгнуть в прорубь без предварительной обработки - баня, кураж, даже алкоголь иногда, для "особо одарённых", или на спор, особенно за деньги - т.е на предварительном выбросе адреналина, с последствиями в зависимости от состояния иммунной и здоровья. Вот так просто подойти к проруби, раздеться на морозе и сигануть - среднестатистическому человеку сие не под силу, больному тем более.
 
Если вы что то не можете объяснить это не означает что этого нет.
Вы ничего не поняли.
Речь идет не о том, что чего-то нет, а о том, что действие тем, что не можешь объяснить, не может быть направленным, а результат пользования - предсказуемым.
 
Про ауру слышали надеюсь? Насчёт научного объяснения не знаю, а наглядное есть - фотографируется.

Ох не слышала, а в чем аура измеряется?))

Современная медицина не всесильна, факт :) как не была всесильна столетия назад, когда можно было помереть от язвы какой-нибудь, а сейчас ничего так, вполне. Человечество сталкивается с задачами и пытается их решить по мере поступления. Да, не всегда справляется.

Причины возникновения болезней такой же спорный момент, как и то, почему успешные люди гибнут, а наркоманы размножаются. Судьба, слепое пятно в нашей науке, что угодно. Можно еще и про наличие бога поговорить.

Любой уникальный и не такой-как-все случай приходится на мильены других типичных в медицине, и, как правило, является перевранным на триста раз и не исследованным, что вызывает тонну сиюминутного "ууу, магия".

Была такой известный практик женский - Мила Туманова, земля ей пухом. Очень достойная женщина, она перепробовала очень многие способы вылечить свою болезнь (онкология) нетрадиционными методами, кажется. Ибо была опытный практик, публичный, со связями и пониманием процессов. Ее история легко гуглится в интернете, не буду приводить печальные факты.

Милы с нами больше нет.

А чудеса случаются, да, но это чудеса, а не целитель, пишущий откровенный антинаучный бред, примешивающий физику так, что плакать хочется не то от смеха, не то от стыда.
 
Вы ничего не поняли.
Речь идет не о том, что чего-то нет, а о том, что действие тем, что не можешь объяснить, не может быть направленным, а результат пользования - предсказуемым.
Ну вообще то может. Если не понимаешь механизм воздействия, не можешь его объяснить, но умеешь наблюдать, делать выводы и замечать закономерности - можешь использовать и использовать направленно. И даже получать ожидаемый результат. Но кстати насчет того что весь этот бред Саши Твердой про излучаемые ею волны звучит нелепо - я с вами согласна.
Фраза "вы ничего не поняли " показалась мне грубоватой, но наверное это моя излишняя чувствительность:)
 
Мне вот только случай на скорой вспоминается:гомеопатия против дырки в трахее ради спасения пациента.
Дырка в трахее от ручки шариковой победила/мужик выжил.
И идиота врача-гомеопата мне хотелось выкинуть посреди Ленининского.
А мне про гомеопатию вспоминается случай с родителями, которые решили все гомеопатией лечить. Весной поехали в деревню, стали пить воду из колодца. В общем, там был небольшой нюанс: в прошлый сезон они откачивали свои сточные воды в ближайшее болотце (а я говорила! но все ж умные), уж не знаю особенность водоносных слоев, но после весенней водички из колодца они болели. Признаки интоксикации.
Гомеопат сразу сказала, что это у них негативная энергия и шлаки выходят.
А я сказала, чтобы везли воду на анализ.
Победила гомеопат, потому что в собственной эээ... недальновидности кто ж признается.
 
Любой уникальный и не такой-как-все случай приходится на мильены других типичных в медицине, и, как правило, является перевранным на триста раз и не исследованным, что вызывает тонну сиюминутного "ууу, магия".
Пару сотен лет назад точно также подозрительно и презрительно относились к очевидным нынче вещам, зато доказательная медицина верила в то, что болезни наступают от миазмов. Потому что наблюдала миллионы типичных случаев и видела в них закономерность "миазмы --> болезнь".
 
Или еще есть какой-то способ научно подтвердить наличие "поля" у человека?)
Когда-то не было научного способа подтвердить что земля круглая и что вся материя состоит из микроскопических частиц. А вот поди ж ты - действительно круглая и состоит
И о радиационном излучении никто ничего не знал, а оно есть
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху