Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пару сотен лет назад точно также подозрительно и презрительно относились к очевидным нынче вещам, зато доказательная медицина верила в то, что болезни наступают от миазмов. Потому что наблюдала миллионы типичных случаев и видела в них закономерность "миазмы --> болезнь".

Юль, всегда пожалуйста :) правда. Очень сложно переубедить человека, который верит в то, что конный целитель чего-то там починила на основании каких-то полумифических полуфактов, и стопки сомнительных фоток.

Я не верю и текст вызывает у меня приступы фейспалмов. Хотя я люблю на картах гадать, я уже это озвучила даже, и не могу сказать, что к эзотерике совсем никакого отношения не имею и убежденный саентист, нет, я спокойно диалоги поддерживаю на эту тему.

И вот как человек, который как-то знаком с этой темой и с практиками, точно могу сказать, что больных - ко врачам, а здоровых хоть к кому, хоть к Твердохлебовой, хоть к рэйки, хоть воду талую пить с Эвереста.
 
Касательно доказательной медицины... Слишком много она не может обьяснить... Как возникают и развиваются аутоимунные заболевания, рак? Почему при прочих равных один скатывается в тяжелую депрессию, а другому хоть бы хны? Касательно лечения с помощью доказательной медицины то же самое - как лечатся вышеперечисленные заболевания?
Слушайте, ну "еще не вечер". Разберутся, может, не хватает научной базы, суммы знаний, технологий.

А фантасмагорическая ситуация с ковидом наглядно продемонстрировала, что даже доктора с очень высоким статусом в профессии (со степенями и многолетней практикой) одно и то же лечат диаметрально противоположными средствами, и совершенно забыв о доказательной медицине экспериментируют на живых людях практически наобум пост-фактум заявляя о неэффективности. И все это происходит под патронажем государственных минздравов и ВОЗ.
Это называется "метод научного тыка", но в целом новая неизученная болезнь, надо что-то делать. Это лучше, чем не делать ничего.
Сейчас-то сами признали, что что-то было лишнее, а лечение местами симптоматическое.

И в СССР также были лаборатории, занимавшиеся изучением альтернативы. Если порыться в этом направлении можно наверно и конкретику найти.
Больше того скажу: мой знакомый в 90е принимал участие в таких исследованиях. Рассказывал лично, даже показывал здание, где все было.
Он занимался (и занимается) восточными практиками, тогда увлекался цигун, его и попросили принять участие в эксперименте. За давностью лет деталей не помню, помню, что набирали вообще разных людей, без системы (биоэнергетиков, экстрасенсов разных). Там измерялись изменения параметров организма до и после "работы с энергетикой". Говорит, так ни к чему и не пришли (но времена были смутные), деньги кончились, исследования свернули.
Но хвалился, что был молодец :) с другой стороны: молодой, здоровый, спортом занимался, чего бы и нет.
 
Моя знакомая врач отца вылечила от рака на растительном питании. Врач с дипломом.
Мой собственный дедушка вылечил рак не поверите походом в тайгу то ли на месяц, то ли на два. И прожил до 70 лет, ходил в поход каждый год именно в тайгу
Я знаю человека, который рак керосином лечил и вылечил. Другую до смерти захимичили. А вот дедушка 4 года мучительно умирал от рака с жуткими болями. Сердце крепкое было. А народная медицина не помогала. Никакие "лекарства" и бабки. Дело в том, что первые 2 случая- неверный диагноз. Не было там рака. Поэтому и сода помогает и керосин. А врачебные ошибки губят.
У меня головная боль 24/7. Есть все исследования, диагнозы. Два раза в год обострения. Снимаются набором недешевых препаратов, курс 2 недели. Остальное время жизнь на кофе, хотя бы можно боль не замечать. Но она всегда есть. Не знаю, как ее убрать совсем. У кого есть опыт успешного исцеления аналогичного случая?
Рассказывали мне про одного шамана с докторской. Обитает где-то на севере. Лечит головную боль. Не бубном. Там теория интересная. Что череп состоит из подвижных частей. Если были травмы головы- они двигаются немного и этого достаточно для болей. Если вправить все на место- боль проходит до следующей травмы.

Насчет "тонны литературы". Я закончила физ-мат, лицей. С 8го класса сессии как в институте. С того же класса вузовская программа. Учёба 6 дней в неделю. От 7до 9 уроков. Физика, химия, математика каждый день. Подсунули мне книжку в прошлом году. Математика 11 класс, задачки порешать. Ну да, вижу знакомые буквы и формулы? а больше ничего. Поэтому поверить в то, что за год с нуля можно во всей этой физике разобраться... даже с репетиторами в обнимку вряд ли. Но такой эксперимент было бы интересно поставить))
 
Там теория интересная. Что череп состоит из подвижных частей. Если были травмы головы- они двигаются немного и этого достаточно для болей. Если вправить все на место- боль проходит до следующей травмы.
Спасибо! Эта теория знакома, работаем по ней, посмотрим на результат, между сеансами довольно много времени проходит. Ещё далеко не все в теле исправили.
 
Фраза "вы ничего не поняли " показалась мне грубоватой,
Умысла нагрубить не было.
Хотя мне лично тоже кажется грубоватым приписывание собеседнику того, чего он не высказывал или выдавать свою трактовку его слов за реально сказанное. Но я переживу, не впервые)))
Нигде я не утверждаю, что то, о чем человечество пока не знает, не существует.
А мне это приписывают.
Если не понимаешь механизм воздействия, не можешь его объяснить, но умеешь наблюдать, делать выводы и замечать закономерности - можешь использовать и использовать направленно. И даже получать ожидаемый результат.
Да, так можно.
Если есть что наблюдать , набран достаточный материал для анализа, на основе которого хотя бы в принципе возможно отметить закономерности - тогда да.
Вообще-то, это стандартный научный метод.
Когда заявляется, что «генерирую излучение, которым раскачиваю диполи, в результате сколиоз исправлен», то это бред и вранье, потому что частота колебаний молекул вполне себе регистрируется, как и излучение, его вызывающее.


кстати насчет того что весь этот бред Саши Твердой про излучаемые ею волны звучит нелепо - я с вами согласна.
Нелепо звучит, что разогревом тканей можно исправлять сколиоз.
А способность продуцировать СВЧ - это просто вранье.


Подсунули мне книжку в прошлом году. Математика 11 класс, задачки порешать. Ну да, вижу знакомые буквы и формулы? а больше ничего. Поэтому поверить в то, что за год с нуля можно во всей этой физике разобраться... даже с репетиторами в обнимку вряд ли. Но такой эксперимент было бы интересно поставить))
Так и я об этом.
Да ладно, учебник прочесть)))
Понять... простить ?
После учебника про управляемый термояд все понятно, однако чот до маленьких «токамаков» в каждой котельной все никак не дойдёт, а тут - хоба! - дама н по квантам пролистнула и тут же знания применила.
 
Последнее редактирование:
Это называется "метод научного тыка", но в целом новая неизученная болезнь, надо что-то делать. Это лучше, чем не делать ничего.
Сейчас-то сами признали, что что-то было лишнее, а лечение местами симптоматическое
На счет лучше, чем ничего, большой вопрос, т.к. одно из признаний, что загубили десятки тысяч людей.

А мы ведь противопоставляем доказательную медицину альтернативе именно с т.з. "не навреди". А тут раз, и вполне себе стандартная медицина массово пошла тем же самым эмпирическим путем (пробуем-наблюдаем-анализируем-делаем выводы), что и альтернатива, то бишь целители.
 
Ну лечение тех болезней, которые берется лечить Александра, вполне исследовано земными врачами и не представляет собой тайны, тот же сколиоз изучен вдоль и поперек, это все гуглится за 5 минут.

Тему знаю, ибо у самой сколиоз 2 стадии, диагностированный земными врачами по рентгену)) много изжовано мной на тему.

Первая же ссылка:

Методы лечения сколиоза

Методы лечения сколиоза делятся на консервативные и оперативные.

Консервативные – это совокупность методов без оперативного вмешательства:

– корсеты Шено;

– специфические методики ЛФК: SEAS, side-shift, BSPTS, Best practice, Шрот и ряд других.

Доказано, что остановить прогрессию может только корригирующий корсет. ЛФК как изолированный и самостоятельный метод лечения используется только у детей с непрогрессирующими сколиозами.

Массаж, мануальная терапия, остеопатия, физиотерапия НЕ являются методами лечения сколиоза!

Задачи консервативного лечения:

– восстановление баланса тела,

– удержание прогрессирования сколиоза,

– коррекция деформации,

– удержание коррекции.

Методика выбирается в зависимости от вида сколиоза, степени деформации позвоночника, сопутствующих неврологических патологий.

Оперативные – это операция на позвоночнике, при которой к позвоночнику крепится металлический стержень.
 
Уважаемые. https://www.sasha-tverdaya.com/zhivotnye Вы можете ознакомится со статьей. Меня зовут Александра, я ветеринарный врач Максимы. Я лично делала рентгеновские снимки текинской кобыле Александры. Я лично осматривала ее лошадь. И хочу сказать, что Александра видит проблему лучше любого рентгена, она видит биомеханику лошади, знает как лошадь должна двигаться. Она сама лечит своих лошадей и делает это лучше любого ветврача. У кобылы, которую я осматривала была сильная хромота. Лошадь явно жаловалась на скакательный сустав, у нее была проблема и в спине, из-за того, что лошадь когда-то перевернулась на спину. Посмотрите рентгеновские снимки по той ссылке, что я скинула. Саша за 2 месяца выправила и спину и ногу своей лошади, причем, хочу заметить без какого-то традиционного лечения. Вы когда-нибудь видели, чтобы расширялась щель между костями в суставе, который начал срастаться? Я вам скажу больше. Я сама имею определенные проблемы со своей правой рукой. Это ложный сустав. Ему уже почти 8 лет. Моя рука гнулась каждый год все больше и больше, а доктора предлагали лишь операцию за энное кол-во денег и сумма не маленькая, при этом не давая никаких гарантий. Сомнительная история не так ли? Я попала к Саше совершенно случайно, совсем не зная кто она и чем занимается. Я приехала к ней делать рентгены коню, который еще вчера не опирался на ногу. Когда я приехала, конь уже не хромал. На узи не было никаких изменений кроме сильно наполненных кровеносных сосудов. Отсюда и начались вопросы: "Что делали?". После этого Саша и сказала, что она энергопракт. Тогда я отнеслась к этому ужасно сомнительно, мне казалось это дикостью... Как это так лечит энергией? Какой энергией? Откуда она? Вопросов было много и интерес взял верх. Поэтому я поехала к ней на прием. Она просто держала мою руку 2 часа. За эти два часа, я чувствовала и дикий холод в руке и тепло, но разум до последнего пытался это объяснить чем-то простым и понятным для восприятия. Но когда я увидела свою руку после... я стояла в ступоре... Как девушке без каких-либо физических воздействий на мою руку удалось сделать то, что не удавалось врачам! Рука стала гораздо ровнее. Понятно, что был е один прием, но даже после первого динамика была видна. А теперь представьте каково осознавать это человеку, который думал, что это невозможно! Это сложно представить, еще сложнее осознать. Но почему вы судите человека, совершенно не зная методы его работы. Почему никто не судит остеопатов биодинамистов, которые говорят о том же самом, но немного в другом контексте??? Если вы хотите быть компетентными в каких-то вопросах, вы же читаете литературу, учите, так почему вы сейчас, совершенно не зная темы, лезете в омут с головой? Я надеюсь, что когда-нибудь вы дойдете до этого. Я благодарна Саше за помощь не только моей руке, но и моей лошади. Именно ее советы оказывались самыми правильными. Она учит не только лечить, но и работать в руках с лошадьми. Взаимодействовать с лошадьми правильно без насилия. А этого в конном спорте, к сожалению, почти не встретишь!
 
*рыдает в обнимку с анатомическим препаратом головы*
Человеческий череп в руках не держала, мной поделился человек, которому помогли. Тот кто этим занимается, называет себя шаманом. Поэтому за что купила, за то и продаю))
Как я поняла речь шла об этих "швах"
2bae3e5fae13a2f081de4179b1b5707c.jpg
То, что их можно повредить шарахнув- верю. Но тогда, чтобы "вправить" нужно так же шарахнуть- это по логике.
Лично мне чинил спину, в качестве эксперимента, мануальный терапевт. Травма не совместима с жизнью, по заверениям других врачей. Частично вправил, частично нет. Нужно было трогать или нет- хз. Все равно отношусь к этому не очень. Но вправляли- это жесть была. Тут, кмк, принцип мануальщиков. Но даже представлять себе не хочу, что там делают. Хотя сотрясений и ушибов головы не мало и болит она постоянно.
 
Это все вправления костей, чесгря, на одной полке где-то с домашними родами. У кого-то получилось, и он начинает транслировать опыт и изобретать систему, хотя врачи традиционной медицины могут в противовес предоставить кучи случаев, когда пожалуйста, так не делайте, это так не работает))
 
Winner
Части черепа соединены фиброзными (соединительными) швами. Они малоподвижны (исключение дети. Поэтому детей нельзя трясти за плечи, кидать и прочее, а если он головой приложился, то самое время мчать в травмпункт) и болеть в самом черепе нечему. Нервные окончания проходят по сосудам и мягким тканям.
И со всякими мануальщиками надо быть очень осторожными. По крайне мере знаю человека, которое довправляли массажем до серьезной травмы позвоночника.
 
Почему никто не судит остеопатов биодинамистов, которые говорят о том же самом, но немного в другом контексте???
Остеопатов судят точно так же - как недоказанный метод с неуправляемым воздействием.
 
@ori болит не череп, а последствия травмы. Допустим у меня, нарушен отток крови. Это МРТ показало. Добавляем низкое давление, густую кровь и высокое внутречерепное- вот голова и болит.
 
На счет лучше, чем ничего, большой вопрос, т.к. одно из признаний, что загубили десятки тысяч людей.

А мы ведь противопоставляем доказательную медицину альтернативе именно с т.з. "не навреди". А тут раз, и вполне себе стандартная медицина массово пошла тем же самым эмпирическим путем (пробуем-наблюдаем-анализируем-делаем выводы), что и альтернатива, то бишь целители.
Я ж написала: можно было не делать ничего. Это уже в вопросу об этике в науке.
Например, погуглите, что творил основоположник гинекологии. Мрак, фашизм и какие-то совершенно жуткие эксперименты на чернокожих рабах. Он не специально, "время было такое". Но именно благодаря ему эта сфера появилась. Появились операции, которые спасли множество жизней.
А японские эксперименты времен ВОВ над военнопленными? До сих пор спорят, этично ли использовать эти материалы, а материалы, меж тем, ценнейшие.
Короче, можно было лечить по принципу "не навреди": витамины, обильное питье, покой, а там "бог дал, бог взял". А можно было экспериментировать и получать данные. ИМХО.
 
@ori болит не череп, а последствия травмы. Допустим у меня, нарушен отток крови. Это МРТ показало. Добавляем низкое давление, густую кровь и высокое внутречерепное- вот голова и болит.
А череп-то как болеть будет? Кровь она в сосудах головного мозга. Вот что они расширяются - верю. Что желудочки от избытка ликвора страдают - верю.
 
Вообще, кстати, если целитель свято верит в свое чудо и позиционирует свое явление как некое чудо (для меня остеопатия как пример), он вполне может раздавать его налево и направо.

Но как только чууууудо пытаются обосновать с научной т.з., подсовывая ни о чем не говорящие и ничего совершенно не доказывающие картинки, начинаются уже размышления о шарлатанстве.
 
А череп-то как болеть будет?
Это я вот к этому написала
и болеть в самом черепе
Я знаю, что в самом черепе болеть не чему))
Вообще, кстати, если целитель свято верит в свое чудо и позиционирует свое явление как некое чудо (для меня остеопатия как пример), он вполне может раздавать его налево и направо.
Самое плохое, что они увлекаются. Вон, рак керосином и содой лечат. И тут вопрос: есть у человека опухоль и как же они ее уберут? Энергией? Кто-то может заменить лучевой аппарат своими руками? Или безоперационно удалить?
И совсем другое дело- проблемы с головой. Есть у меня родственники, у которых культ болезни. Они все такие несчастные и их должны жалеть. А гадские врачи говорят, что здорова. Вот в таких случаях целители и прочие энерготерапевты пригодились бы.

Насчет чуда. Для меня это тейпы. Тестю? Никак не могу сформировать мнение о них))
 
Вы можете ознакомится со статьей. Меня зовут Александра, я ветеринарный врач Максимы.
...
хочу сказать, что Александра видит проблему лучше любого рентгена, она видит биомеханику лошади, знает как лошадь должна двигаться. Она сама лечит своих лошадей и делает это лучше любого ветврача.
А вы с руководством клиники вот такое свое выступление согласовали?
Точно уверены, что клинике нужна такая своеобразная реклама?
 
Вот интересно, если такая формула существует, будут ли физики помогать вычислять профи и шарлатанов всем желающим бесплатно?
Легко, ни один Экстрасенс, целитель и т.д. и т.п. не почувствовал Ковид. А уж такое изменение энергии в мире, что пипец.
И профи и в конном мире и в "целительстве" измеряем временем. Натренировал чемпиона, сам выиграл - профи тренер/спортсмен, нет, не профи. Также и в целительстве, где Кашпировский поднимающий смертельно больных!? :)
Также и эта Саша Твердая, если с силой, будет не у Хартли, а в Германии лошадей чемпионов руками штамповать, чтобы их сразу в Штаты за бешенные бабки покупали, а если завтра уйдет в лес и секту организует, то все ясно с ее силой. :)

Меня зовут Александра, я ветеринарный врач Максимы. Я лично делала рентгеновские снимки текинской кобыле Александры. Я лично осматривала ее лошадь. И хочу сказать, что Александра видит проблему лучше любого рентгена, она видит биомеханику лошади, знает как лошадь должна двигаться. Она сама лечит своих лошадей и делает это лучше любого ветврача.

Ну вот пошла Горячая Вода!!!
Александра, все внимательно хотят понять ваши фио как специалиста, ваши регалии вет.врача, опыт работы и т.д. и т.п.
Ведь диалог из просто рассуждения переходит в плоскость что ВЕТВРАЧ говорит что Саша просвечивает лошадь лучше РЕНГЕНА :)
Что лечить ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ВРАЧА :) Надо Аристову посоветовать нафиг уволить Жукову, Сучкова.... лучше них двоих исцелит Твердая...он еще на налогах с одного специалиста сэкономит, ему подскажет Твердая ранее же была налоговым консультантом :)
И если вы как ветеринарный специалист это сообщаете, что сообщайте с высоко поднятой головой, отвечая за свои слова.

Меня зовут Александра, я ветеринарный врач Максимы.
Это Вы? (фото и фамилия ниже)

Александра, сообщите, а все остальные врачи Максимы как к Твердой относятся, вы же по идее должны были с ними обсуждать такое ЧУДЕСНОЕ исцеление ее коня!?
И сообщите хронологию данной травмы лошади Твердой.
например
01.01.20г. - травма
15.01.20г. - обращение кв Максиму за помощью
30.01.20г. - заключение Максимы что ничем помочь не могут
01.02.20г. -Твердая начала сама лечить свою лошадь
30.03.20г. - Твердая привозит лошадь в Максиму и говорит посмотрите как я вылечила свою лошадь

Но почему вы судите человека, совершенно не зная методы его работы.
Мы не судим. Мы обсуждаем. Тема так и называется, правда или нет целительные способности Твердой.
Но почему Вы будучи связанной с лечением животных и зарегистрированные тут полтора года назад сразу не написали про ЧУДО с лошадью ЧУДО с вашей рукой!?
Вы не захотели поделиться этим чтобы помочь другим страдающим животным и людям!?
Могли это сделать в принципе не называя фамилий и имен, но предоставить доказательства, собрать их в ходе вашей работы.

Саша за 2 месяца выправила и спину и ногу своей лошади, причем, хочу заметить без какого-то традиционного лечения.
Все эти 2 месяца лошадь была в стационаре Максимы и под видеокамерой 24/7 и Вы и все врачи Максимы наблюдали как Твердая приезжала к лошади, водила своей рукой и больше ничего, вы делали снимки несколько раз в течение этих двух месяцев и видели динамику и вот потом она сказала ВСЕ ГОТОВО :), все врачи Максимы вышли смотреть на чудо, сделали итоговый снимок и ПОДТВЕРДИЛИ что нигде в мире не было такого чудесного исциления!?

Я благодарна Саше за помощь не только моей руке, но и моей лошади. Именно ее советы оказывались самыми правильными. Она учит не только лечить, но и работать в руках с лошадьми. Взаимодействовать с лошадьми правильно без насилия. А этого в конном спорте, к сожалению, почти не встретишь!
Так и какие проблемы у вас были с лошадью!?
Какие именно советы она дала!?
А НХ учит чему тогда!?
Вы со своей лошадью в конном спорте!? Сообщите кличку лошади и дисциплину и вот как раз может уже у вас в спорте есть какие-то результаты от советов Саши Твердой!?
 

Вложения

  • Maxima Vet и еще 7 страниц — Рабочий Microsoft​ Edge.jpg
    Maxima Vet и еще 7 страниц — Рабочий Microsoft​ Edge.jpg
    486 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху