Конный инет-магаз Horse Land. Негативный отзыв

Заказывала по неопытности через Хорс Ленд 1 раз, больше не буду, хотя заказ на 1-2 вещи выгоден именно с посредниками, если понадобится - выберу другого.

На уитмане была распродажа, нашла сапоги по сказочной цене, маленького размера - как раз на сына. Ну и раз уж заказывать, доложила всякой мелочевки, типа чембуров и проч. Посылка пришла +/- в срок, но сапог там не было. Мелочевка была. Пишу в магазин менеджеру, объяснения выглядели несуразно - магазин не прислал, так бывает при распродажах. Я спросила, а в какой момент вы узнали, что магазин не прислал вам заказанную вещь - когда пришла посылка из уитмана, или когда молчком без сапог упаковывали посылку мне уже в РФ, как будто так и надо?

Запросила скрин заказа с моими сапогами (даже остальные товары и цены предложила вымарать, при желании), менеджер Алла пару раз сказала, что обязательно пришлет позже и пропала со связи насовсем. Не отвечала и тогда, когда я потребовала вернуть деньги. Написала администратору, деньги вернули в течение 1 или 2х дней, быстро. От единственного общения с магазином остался отвратительный осадок. Хотела развлечься и написать везде - в Сбер, налоговую и полицию, но поскольку деньги вернули, стало лень.

Сейчас на уитмане снова распродажа. Ради любопытства сравнила цены, которые они пишут в своей группе, с ценами магазина. Надбавка (только в цене) рублей 500-800 на каждой вещи + еще берут за доставку. В отличие от магазина, налог (21%) не вычитают, но за получившуюся разницу (т.е. доход) не предоставляют никакого сервиса. При определенной сумме заказа гораздо выгоднее заказать напрямую даже с их грабительствой ставкой за доставку 60 евро. Получается все равно намного выгоднее.
 
Там не 21%, а 18, но лучше чем в Германии с 16%

На сайте уитмана указывается VAT 21%.

VAT.jpg
 
Ну значит от магазинов зависит:oops: Заказываю постоянно из двух и там 16%, но зато цены в несколько раз ниже на Eskadron по сравнению с Calevo, Loesdau и т.д.
В несколько раз это как? В Loesdau, например 100 евро, а там 30? Причем не по распродажной акции, а просто так? o_O
 
И как видно, что 21% там никак не выходит
e313fa177cf4.png
2abd8aefa71e.png

Выходит 21% с точностью, как в аптеке. Посчитайте ;)
На всякий случай напомню, что 10 евро на первом скрине это 121%, а 8,26 евро на втором - это 100%, именно так считается НДС.

То есть мы платим 100% цены без накрутки на нее налога, а внутри ЕС они платят цену с уже включенным налогом, что увеличивает цену для них относительно «нашей» цены ровно на 21%.

Для нас же не включение НДС означает скидку от «их» цены на 18,4% (если я в математике не ошиблась))))
 
400 руб извините меня, если у них сборный (судя по фоткам ими же выложенным там в коробке приходит около 7-15 заказов разом)
Есть еще вариант - когда приходят посылки, их открывают единовременно и раскладывают по максималке, а не отдельно каждую коробку, потому что фотосессии такие по времени выходят катастрофически долго ;) В лосдау коробка стоит 35 евро, не захотелось немцам хлыстик туда впихивать - минус еще 35. Я тут взяла пару вальтрапов на скидках и еще 3 человека по мелочи себе накидали, пришлось останавливаться, потому что за вторую коробку платить не хочется. А по России пересыл одного вальтрапа в 350 руб с упаковкой обходится. Так что это очень притянуто за уши говорить, что на доставке можно заработать. Тем более, что в том же калево 35 евро 5 кг и еще по 4 евро за каждый кг сверху. Про дивозу я вообще молчу, перестала там брать, потому что доставка за 100 евро легко переступает. Ну и не стоит забывать, что по России лимит 1000 евро и 30кг в месяц, так что не засунешь ты все заказы в одну коробку.

Курс валюты у них всегда на 2-5 рублей выше ЦБ (ну и банков)
Когда-нибудь наступит день, когда люди поймут, что валюту по курсу ЦБ купить невозможно. Сейчас в еврохорзе курс 71, в сбербанке 71,5, в Свободном аллюре 72. Так что говорить про выше на 2-5 рублей ЦБ просто бессмысленно, а про банки приписка так вообще провокация :D

С хорслендом я не связываюсь, хотя отзывами наслышана. Очень назойливая у них рассылка их миллиардом девочек. Но по поводу таможки - такое может случиться со всеми. У самой так посылка встряла и в итоге с начала осени до сих пор жду пока она туда-сюда катается. Это уже чисто форс мажор, который может случиться со всеми. Если не хотите заморачиваться такими вещами, которые к слову геморр еще тот, пользуйтесь услугами посредников, чей труд тоже должен быть оплачен. Кому нравится страдать (мне, например :D) заказывайте сами или в хорсленде. Но если уж беретесь считать чужие деньги, то хотя бы делайте это ближе к реальности o_O
 
Мне не 5 лет, я отлично представляю о чем пишу и касательно валюты и касательно доставки (10 лет занимаюсь отправкой как своих вещей так и работала в нескольких мелких интернет-магазинах. Спорить не буду но пишу вам с полным сознанием и с калькулятором в руках.
Есть еще вариант - когда приходят посылки, их открывают единовременно и раскладывают по максималке, а не отдельно каждую коробку, потому что фотосессии такие по времени выходят катастрофически долго ;) В лосдау коробка стоит 35 евро, не захотелось немцам хлыстик туда впихивать - минус еще 35. Я тут взяла пару вальтрапов на скидках и еще 3 человека по мелочи себе накидали, пришлось останавливаться, потому что за вторую коробку платить не хочется. А по России пересыл одного вальтрапа в 350 руб с упаковкой обходится. Так что это очень притянуто за уши говорить, что на доставке можно заработать. Тем более, что в том же калево 35 евро 5 кг и еще по 4 евро за каждый кг сверху. Про дивозу я вообще молчу, перестала там брать, потому что доставка за 100 евро легко переступает. Ну и не стоит забывать, что по России лимит 1000 евро и 30кг в месяц, так что не засунешь ты все заказы в одну коробку.


Когда-нибудь наступит день, когда люди поймут, что валюту по курсу ЦБ купить невозможно. Сейчас в еврохорзе курс 71, в сбербанке 71,5, в Свободном аллюре 72. Так что говорить про выше на 2-5 рублей ЦБ просто бессмысленно, а про банки приписка так вообще провокация :D

С хорслендом я не связываюсь, хотя отзывами наслышана. Очень назойливая у них рассылка их миллиардом девочек. Но по поводу таможки - такое может случиться со всеми. У самой так посылка встряла и в итоге с начала осени до сих пор жду пока она туда-сюда катается. Это уже чисто форс мажор, который может случиться со всеми. Если не хотите заморачиваться такими вещами, которые к слову геморр еще тот, пользуйтесь услугами посредников, чей труд тоже должен быть оплачен. Кому нравится страдать (мне, например :D) заказывайте сами или в хорсленде. Но если уж беретесь считать чужие деньги, то хотя бы делайте это ближе к реальности o_O
 
Напоминаю снова, что тема называется Конный инет-магаз Horse Land. Мошенники?
Обсуждение особенностей пересылки из-за рубежа и прочий НДС обсуждать в других темах.
 
Короче, друзья мои. Посылки таки до меня дошли, но самого главного- вальтрапа, из-за которого я все и заказывала, там не оказалось. Я очень злая, очень. Заплатила 1000р за доставку вещей, которые, по сути, были мне и не нужны. Внятно объяснить, почему там нет тряпа, не смогли. Деньги за него вернули, но осадок остался. Короче, не рекомендую я там заказывать. Однозначно. Тему оставлю как ознакомительную.
 
Я заказывала с Уитмана самостоятельно (уже после такой же истории с Horse Land). Когда у них нет заказанной позиции, они (Уитман) пишут об этом сразу и спрашивают, как поступить (заменить, дождаться поступления, вернуть деньги и т.д.), до отправки посылки. Предполагаю, так поступают и другие европейские магазины. Т.е. если наш "магазин" (Horse Land) не прислал заказчику какую-либо позицию, "сотрудники" знали об этом еще до выхода посылки из Нидерландов, знали при прибытии им посылки, и естественно знали, когда упаковывали индивидуальную посылку без оплаченной позиции. Все остальное просто вранье.
 
Конечно. Я в этом тоже уверена. Единственный реально нормальный наш магазин- рейтерваль. Там заказывали неоднократно и все норм.
 
Единственный реально нормальный наш магазин- рейтерваль.
Добавлю для информации. Также долгое время была их довольным клиентом. Но в последний раз одно изделие пришло со следами использования - в овсяной шелухе и лошадиной шерсти. Было предложено отправить товар назад и получить деньги. Комментарии, почему так произошло и можно ли ожидать повторения данной ситуации, дать отказались.
 
Добавлю для информации. Также долгое время была их довольным клиентом. Но в последний раз одно изделие пришло со следами использования - в овсяной шелухе и лошадиной шерсти. Было предложено отправить товар назад и получить деньги. Комментарии, почему так произошло и можно ли ожидать повторения данной ситуации, дать отказались.

ого! Как это они ухитрились...Удивительно и очень неприятно!
 
Я уже год жду с ХорсЛэнда вещи ...
Вот же угораздило ...
Закалывала через одну девушку
Потом она слилась
Появилась другая
И чем дальше-тем реже выходят на связь...
Оставила коммент вчера на стене у них.
Что уже год жду,и хочу пообщаться,так как все молчат опять...
Так вот-мне ответила некая мадам Екатерина Чекмак
Сначала ответила там же,на стене,в комментах-что,мол,конечно,ща пообщаемся
И сразу в личку написала,что менеджер группы и поможет разобраться с вопросом.
А я,лохушище,так обрадовалась ,что поверила на слово
Короче-она сообщила,что кто то из девочек что то не так провёл и моего заказа нет
Надо замутить верификацию оплаченных чеков и все будет отлично
Короче,сама лично,отправила 8 с лишним тыщ-и мадам сразу занесла меня в чёрный список
Теперь-я без товара на 20000
И плюс ещё 8500 кому-то подарила
Редкая идиотка,да
Но смущает еще вот какой момент
В комментариях на стене -пропал мой коммент вчерашний и коммент Чекмак
Как такое может быть?
Кто может чистить комменты?
Похоже-они там повязаны все...
Вселенская печаль терь у меня
Вот
 
Сверху