araishiki

Новичок
Всем добрый день!

Хочу приобщиться к лошадям и к конному спорту, отправившись не просто в прогулку на лошадях, а в некое подобие лагеря на 3-10 дней, где будут теоретические и практические занятия, а так же полный цикл ежедневного ухода за лошадью.

Однако, я нашла такие лагеря только для детей. ;(

Остальное - лишь прогулки. Подскажите, может быть именно вы знаете, куда я могу обратиться? Уверена, что где то такое должно быть!

От меня: огромное желание, стремление, горящие глаза, помощь и денежная плата.
От арендодателя: питание, проживание, обучение.
Желательно: западная часть России (от Мурманска до Воронежа), но опциональною
 
Зачем так сложно? Можно же брать обычные тренировки, где вас всему этому постепенно научат. Детские конные лагеря это способ занять ребенка на время каникул и только.
Обратитесь в конный клуб, где есть тренировки. Возможно, придется перебрать их несколько, пока найдете клуб, отвечающий вашим запросам.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день!

Хочу приобщиться к лошадям и к конному спорту, отправившись не просто в прогулку на лошадях, а в некое подобие лагеря на 3-10 дней, где будут теоретические и практические занятия, а так же полный цикл ежедневного ухода за лошадью.

Однако, я нашла такие лагеря только для детей. ;(

Остальное - лишь прогулки. Подскажите, может быть именно вы знаете, куда я могу обратиться? Уверена, что где то такое должно быть!

От меня: огромное желание, стремление, горящие глаза, помощь и денежная плата.
От арендодателя: питание, проживание, обучение.
Желательно: западная часть России (от Мурманска до Воронежа), но опциональною

Для взрослых есть в Угличе у Дианы.
Недешево, но вроде отзывы хорошие
 
Зачем так сложно? Можно же брать обычные тренировки, где вас всему этому постепенно научат. Детские конные лагеря это способ занять ребенка на время каникул и только.
Увы, даже здесь встречаются ответы не по теме. Куда же без них! 😁
Ничего сложного не вижу. По-моему отличный вариант провести часть своего отпуска рядом с лошадьми и попробовать полноценный уход за ними. Во время работы это мне недоступно, не нужно предлагать мне аренду и тд. Прошу по теме.
Для взрослых есть в Угличе у Дианы.
Недешево, но вроде отзывы хорошие

Огромное спасибо за первую ссылку, контакты, наводку!
Прошла по странице, оказалось, что я уже давно смотрю видео на ютуб-канале Дарьи!
Приятная находка!
 
Последнее редактирование:
если "до Воронежа", то
1. "Богатица" (Голиково Липецкая область и именно она, а не вторая "база" в том же селе) - прекрасные лошади, гостеприимные хозяева.
2. Ранчо "Рыжая тыква" тоже есть взрослые программы, засматриваюсь, но пока не доехала. Тульская область.
Оба места гуглятся.
 
если "до Воронежа", то
1. "Богатица" (Голиково Липецкая область и именно она, а не вторая "база" в том же селе) - прекрасные лошади, гостеприимные хозяева.
2. Ранчо "Рыжая тыква" тоже есть взрослые программы, засматриваюсь, но пока не доехала. Тульская область.
Оба места гуглятся.
Похоже вы хорошо знакомы с подобными местами. Подскажите пожалуйста ещё варианты, не только «до Воронежа», можно по всей России, главное, чтобы хорошие. Спасибо
 
Других я лично не знаю, но наверняка они есть. А вообще вам там выше правильно написали - хороший прокат найти и в нем начать познавать основы. Полный цикл может и не нужен будет.
 
ЦКО "Караван", на границе Московской и Калужской областей. Лагеря для взрослых как такового нет, но можно забронировать на нужное количество дней номер в гостинице, которая находится там же на базе, и заниматься с инструктором 1-3 раза в день.
 
Я бы с удовольствием приняла таких людей, именно взрослых, осознанных. Мы и сами 40+, а учились ездить уже в 30+ У нас частная конюшня без девочек-помогаек и потокового проката, красивые места и спокойные лошади.
 
У нас есть в Карелии такие 5 дневные туры, с проживанием, питанием, занятиями, ночевкой с палатками и длительными выездами) Могу выслать в личку подробности
 
Как вы это видите?
Работу (и вроде как помощь)) взрослого начинающего и проживание/питание и прочее.
Детские лагеря подразумевают количество детей со сходными интересами. Таким образом можно обеспечить прибыль организатору.
В случае единичного взрослого как это выглядит?
Например, я могу, наверно, предложить занятия по абонементу плюс услуги гостиничного комплекса в десятиминутной пешей доступности от конюшни. Это будет интересно?
 
Я думаю все гораздо проще, просто надо найти базу отдыха с конюшней. Например База отдыха Головинка Калужская область.
 
конюшня без девочек-помогаек
Мне кажется, зря Вы так пренебрежительно о девочках. Немало достойных конников начинали такими "девочками" и "мальчиками". Есть и сейчас молодёжь в такой роли, многие из них честно стараются учиться и повышать свой уровень.

Не всем повезло приобщиться к мечте, оплачивая вход деньгами. Некоторые оплачивают непосредственно трудом. Это тоже достойно уважения. ИМХО.
 
А есть ли что-то интересное в Казахстане в районе Алма-Аты? Однодневный маршрут интересует, никто не поделится опытом?
 
Всем добрый день!

Хочу приобщиться к лошадям и к конному спорту, отправившись не просто в прогулку на лошадях, а в некое подобие лагеря на 3-10 дней, где будут теоретические и практические занятия, а так же полный цикл ежедневного ухода за лошадью.

Однако, я нашла такие лагеря только для детей. ;(

Остальное - лишь прогулки. Подскажите, может быть именно вы знаете, куда я могу обратиться? Уверена, что где то такое должно быть!

От меня: огромное желание, стремление, горящие глаза, помощь и денежная плата.
От арендодателя: питание, проживание, обучение.
Желательно: западная часть России (от Мурманска до Воронежа), но опциональною
Знаю одно место, но к сожалению не в России.
 
Сверху