Конный спорт - небезопасное занятие....

Да уж, ужас! Конники - самые отчаянные, самые смелые, самые решительные... и вообще САМЫЕ САМЫЕ!!!
 
Спортсмены ваще больные на голову люди (в хорошем смысе этого слова),а конники темболее :wink: Кто же ещё после серьёзного падения и травмы сможет опять вернуться в седло....только сильные духом люди, это естественный отбор, остаются лучшие из лучших. Я бы не променяла бы не на что общение с таким великолепным животным, как лошадь :)
 
А помоему все конники немного "тюкнутые" как и я !! :oops: 8)
 
любой спорт небезопасен, у всех моих друзей-спортсменов случаюься различные травмы, и этого не избежать, другое дело, что чел занимается тем, что ему нравится, а травмы - это как побочный эффект :roll:
я совершенно согласна, что все мы люди "больные" в хорошем смысле, у кого что...у нас лошади :D :D
и это здорово!!!!
 
Юль, я вчера первый раз была на соревнованиях по конкуру (подруга выступала). Просто жуть! С парашютом не так страшно прыгать!
 
Не знаю, у меня при взгляде на такие фотографии всегда возникает одна мысль: бедная лошадь!:(
 
Лошадей жалко! :(
А что в жизни вообще безопасно? Даже если дома сидеть и ничего не делать :lol: - тоже ни от чего не застрахован!
 
Конники - больные люди, но иногда даже стукнувшись о землю головой, протащившись полманежа за лошадью не отпуская повод, сидя на козлах и на свечках а потом катапультируюсь с застреванием ноги в стремени, с большой тушой на себе........всё равно остаются больными людьми....... :lol:
 
Не каждый человек вообще может заниматься спортом, потому что помимо моральной устойчивости требуется огромные затраты физическиз сил, если хочешь достичь успехов, а не быть любителем. И это применимо не только к конному спорту, а к любому другому (кроме шахмат, наверное). А что касается травматизма ......... Тут уже ничего не поделаешь. Вспомните, как разбиваются на ралли или летят кувырком с трамплина (не поймешь, где голова, где лыжи). Так что у каждого спортсмена крыша сорвана на своем спорте.
Я бы (если бы не было лошадей) предпочла бы ралли. Адреналин примерно одинаков: что на лошади летишь со страшной скоростью и на трибунах люди стонут от восторга, что на могучей машине оставляешь соперников в пыли без шанса к победе!!!!
 
Иероглиф.

Простите за оффтоп, но , Мелиссанда, а что это за иероглиф на аватаре?
 
Это смотря чем заниматься....троеборье- согласно опасный вид, а вот любительский конкур или выездка, на мой взгляд в полне допустимы. Это зависит ещё от самого всадника, если ты не хочешь так летать, то удели внимание своим мышцам (ног) и ты сразу почуствуешь уверенность в себе, улутшится посадка вобщем будишь крепче сидеть в седле... :wink:
 
Затеяла я тут спор с подругой.
ОНа считала что коркур и выездка - одинаково опасны (по возможности падения и от травматичности от него).
Я считаю что конкур опасней. :roll: незнаааа-а-а-аю :?:
 
:) да уж. солидарна с Леди Нинетт- бедные лошади
а про фотографии...ведь заметьте, все фотографии с падениями (все, которые я видела по большей части)- конкур и троеборье... :roll: :?
 
Сверху