Конный спорт в Китае

x-2810

Участник
Доброго времени суток всем!
В связи с возможностью переезда на ПМЖ в Китай, рассматриваю варианты работы там, и конечно, хотелось бы как-то быть связанной с лошадьми. Прошу всех, кто имеет какую- то информацию о возможности там работать с конями поделиться ей. Интересуют конные базы, клубы, вообще популярность кс в Китае, насколько это необходимо там, какого плана специалисты там востребованы. Буду благодарна за любую информацию.
 
Судя по постам в лошадиных группах в фб конюшни там есть и они совершенно разные по уровню. Видела вакансии инструкторов, коноводов, тренеров, всадников.

Полистайте группы в фб типа grooms jobs and riders.
 
Интересуют конные базы, клубы, вообще популярность кс в Китае

Вообще, как я понимаю, эта тема сейчас там на подъеме, вот как раз 2-5 мая там проходил этап Global Champions Tour в Шанхае, а это уже, сами понимаете, какой уровень турниров и какие там всадники и организация были.
Вот тут сайт и галерея с фото, как минимум для начала оценить комплекс. https://www.globalchampionstour.com/events/2019/shanghai/gallery/

В новостях у нас было (это кстати Champions Champions League, не LGCT -))
https://www.prokoni.ru/news/3083/komanda_monaco_aces_pobedila_v_shanhae.html
Вот тут больше про Китай есть даже и развитие конного спорта там и масштабы местных новых КСК)
https://www.prokoni.ru/news/3076/devos_stal_luchshim_v_shanhae.html
Еще новость:
https://www.prokoni.ru/news/3080/daniel_goldshteyn_-_missiya_vyipolnena_.html

В связи с возможностью переезда на ПМЖ в Китай, рассматриваю варианты работы там
А Вы китайским владеете?
 
Китайский нет, я понимаю, что это проблема, английским немного.
 
Жаль, что китайского нет, а так мог бы работу по теме сразу предложить, возможно. (Может, у кого-то еще тут есть ?! АУ!) ну если переедете и будете там работать в этой сфере - не забудьте, плз, написать и рассказать о своем опыте и конном спорте там. Он там явно начинает развиваться.
 
Тогда, вероятно, имеет смысл искать варианты в Гонконге, там интернациональная тусовка.
 
Доброго времени суток всем!
В связи с возможностью переезда на ПМЖ в Китай, рассматриваю варианты работы там, и конечно, хотелось бы как-то быть связанной с лошадьми. Прошу всех, кто имеет какую- то информацию о возможности там работать с конями поделиться ей. Интересуют конные базы, клубы, вообще популярность кс в Китае, насколько это необходимо там, какого плана специалисты там востребованы. Буду благодарна за любую информацию.
2 года жили в Шанхае. Там с конюшнями полная беда. Я первое время надеялась что-то найти, потом забила. Уровень конного спорта очень низкий, содержание тоже, уровень коней тоже. Для городских китайцев лошадь это игрушка как спорткар. Любят огромных ЧК покупать. Остальное что-то помесное или что-то вроде монгольских лошадок. В Пекине вроде как получше. Общалась с девочкой полячкой, она типа и берейтор и инструктор и все на свете. Англ нужен, китайский тоже желателен иначе самой будет трудно.
Китайцы любят пафос, могу привозить немецких и голландских тренеров в тридорога чтобы попрыгать кавалетти))) Лучше всего дела обстоят, как я поняла, в Внутренней Монголии. Но там вы будете не просто белая ворона, а прям розовый слон))
Тогда, вероятно, имеет смысл искать варианты в Гонконге, там интернациональная тусовка.
Там нереально дорого. Гонконг намного дороже самых дорогих городов материкового Китая. Очень сложный кантонский диалект. Очень жаркий и влажный климат. Будет тяжело, без хорошо оплачиваемой работы (чтоб со страховкой и прочими радостями)
 
Смотря куда едете.
Муж ездил в Гонконг пару лет назад, гулял, случайно вышел на приличную конюшню, говорит, тренировали на плацу на английском. Сказал, что нашел на слух: пошел на знакомые интонации, явно матюки тренера :)
Бывшая колония, поэтому там что-то европейское.
А под Пекином когда-то давно (2006-7) ничего, кроме покатушек в степях, мы так и не нашли. Тогда китайцы любили напялить ковбойские шляпы и галопом унестись вдаль, видела, как пара лошадей возвратились без всадников :) Тогда лошадей держали в мусульманских деревнях, в каждом дворе по кляче, под группу проката их просто собирали вместе.
Может, после Олимпиады что-то изменилось, как пишут выше.

Очень сложный кантонский диалект. Очень жаркий и влажный климат. Будет тяжело, без хорошо оплачиваемой работы (чтоб со страховкой и прочими радостями)
Ну не знаю, муж со свободным путунхуа и зачатками английского (он его не учил) нормально себя чувствовал, англоговорящие тоже.
 
Последнее редактирование:
,#
2 года жили в Шанхае. Там с конюшнями полная беда. Я первое время надеялась что-то найти, потом забила. Уровень конного спорта очень низкий, содержание тоже, уровень коней тоже. Для городских китайцев лошадь это игрушка как спорткар. Любят огромных ЧК покупать. Остальное что-то помесное или что-то вроде монгольских лошадок. В Пекине вроде как получше. Общалась с девочкой полячкой, она типа и берейтор и инструктор и все на свете. Англ нужен, китайский тоже желателен иначе самой будет трудно.
Китайцы любят пафос, могу привозить немецких и голландских тренеров в тридорога чтобы попрыгать кавалетти))) Лучше всего дела обстоят, как я поняла, в Внутренней Монголии. Но там вы будете не просто белая ворона, а прям розовый слон))

Там нереально дорого. Гонконг намного дороже самых дорогих городов материкового Китая. Очень сложный кантонский диалект. Очень жаркий и влажный климат. Будет тяжело, без хорошо оплачиваемой работы (чтоб со страховкой и прочими радостями)
А давно это было? Может быть, сейчас изменилась ситуация?
 
Лера Короткевич туда переехала.

Я туда несколько лошадей отправила, в разные регионы. Если нужна какая-либо информация, пишите.
 
Жаль, что китайского нет, а так мог бы работу по теме сразу предложить, возможно. (Может, у кого-то еще тут есть ?! АУ!) ну если переедете и будете там работать в этой сфере - не забудьте, плз, написать и рассказать о своем опыте и конном спорте там. Он там явно начинает развиваться.
Нужен человек с китайским здесь или там?
 
Ну не знаю, муж со свободным путунхуа и зачатками английского (он его не учил) нормально себя чувствовал, англоговорящие тоже.
Ключевое словосочетание "свободный путунхуа". Автор треда не знает китайский от слова совсем, как я понимаю. И английский не очень.
А в тренировки на английским есть в материковом Китае, я так же ездила. Но уровень лошадей в Шанхае тоскливый даже для проката
,#

А давно это было? Может быть, сейчас изменилась ситуация?
Примерно 3 года как вернулись. Китай конечно стремительно развивается, но есть сомнения. В частности из-за сложности ввоза живности (очень длительный карантин). Я точно знаю, что на Лонжин 2014-15 годов не все смогли привезти (и не все рискнули) везти своих коней из-за него. И прыгали на тех, что нашли "в аренду" так сказать, в Китае.
 
Сверху