Конный спорт хотят исключить из ОИ

кто мечтают постичь дзен с лошадкой.
Дзен с лошадкой - это хорошо. Особенно хорошо, когда скотинка под тобой уходит в разнос и летит в сторону трассы или оврага с металлом. Такой дзен постигнешь сходу, что все средства управления скупишь.
 
Когда люди формируют свое мнение от слов блогера, у меня возникают вопросы к их аналитическим способностям.
В инфлюэнсе нет ничего плохого, если учесть, что вы сами тренер и сами высказываете своё мнение по каким-то конным вопросам.
в таком случае ваше суждение про формирование мнения сработает против вас.
 
А потом и породы будут сходить на нет. Т.к. большинство сейчас заточено под какой либо спорт.

А если вдруг все же исключат из ОИ. То дальше будут потихонечку исключать из любого спорта. И останутся только соревнования "имени местной водокачки"
Вариант альтернативного будущего.
Заводы "заколбасят" поголовье, кого не съедят, тех выпихнут в степи на вольные хлеба. Сенокосы распашут под подсолнечник или застроят человейниками (у нас). Некоторые кони выживут, выродятся в тип лошади Пржевальского (генетики утверждают, что она бывшедомашняя), на них будут с вертолетов охотиться браконьеры из администрации.
Некоторые лошадки уедут в страны Азии, где болт клали на разную прибабахнутую зоошизу, пополнят мясные табуны.
Конная индустрия (корма, амуниция, строительство) схлопнется, налоги и прочие отчисления иссякнут, люди станут безработными. Целый пласт знаний исчезнет за ненужностью (ветеринария, тренинг и т.п.) без возможности восстановления на прежнем уровне. Короче, столетия европейской конной культуры и истории в топку.
Зато зоошиза вся в белом.
А потом по той же схеме породистых собачек и кошечек перестаем размножать, соответственно обслуживать и кормить. Опа, возврат к тем временам, когда шавки сторожили дома на цепи, в дом не пускались, кормились объедками. Нет кормов, нет ветеринарии, любители собачек "для себя" обычно ан этом деле экономят.
Это хорошо, потому что параллельно с ферм выпускают на волю всех коров, свиней и кур, на радость местным хищникам и патогенам. То есть, кормить домашних животных нечем.
Заодно и углеродный след обнулили.
Экстраполяцию можно продолжить.
 
В инфлюэнсе нет ничего плохого, если учесть, что вы сами тренер и сами высказываете своё мнение по каким-то конным вопросам.
в таком случае ваше суждение про формирование мнения сработает против вас.
Вы находите разницу между блогером и тренером?
 
Если КС вычеркнут из ОИ будет не очень хорошо для КС, но также будет не очень хорошо для ОИ, как крупнейшего мирового спортивного мероприятия.
Потому что шиза не угомонится, а следом найдет другого козла отпущения, ту же гимнастику, где мучают детей и дальше по списку.
Вопрос даже не в том, вычеркнут или нет, вопрос насколько вот это мнение надо слушать.
Коллективное бессознательное как руководство к действию такое себе...
 
К сожалению уровень интеллекта и критического мышления становится все ниже.
Добавить ещё можно к абьюзу детей, жестокости в спорте и то, что в некоторых "продвинутых" странах, вот разрешают 4 летнему ребенку решать хочет ли он/она быть девочкой или мальчиком... Мне вот страшно представить, что будет дальше с этим миром.
 
Мне вот страшно представить, что будет дальше с этим миром.
Варианта три - невероятный - люди одумаются и гармонизируют имеющуюся в наличии цивилизацию. В это верится с трудом.
Вариант второй - третья мировая и развитие цивилизации с нуля, а когда идёт речь о банальном выживании уже не до всяких там извращений.
Вариант три (традиционный) - приходят варвары и гробят зарвавшуюся цивилизацию. В свете современности варваров можно заменить на инопланетян (хотя это уже фантастика, но на самом деле - а вот хрен его знает...).
 
без железа, шпор, хлыстов?
Почему именно без них? Это же не самое ужасное в КС. По сравнению с тем, какая нагрузка идёт на ОДА в том же конкуре, на ССС и пр. Не сравнить с тем, что где-то как-то шпоркой ткнули и даже шкурку попортили.

но все меняется, вон заменили ж цилиндры на каски в выездке и ничего. Уже все почти привыкли :))

древние индейцы ж ездили с петлей веревочной вокруг челюсти. И без сёдел и в тапках ездили и наверняка тоже соревновались как-то.

с использованием безтрензельных уздечек и без средств давления на лошадь?
Самое сильное средство давления на лошадь - это голова всадника. Куды ее? :)))
животное не принуждают прыгать Олимпийский маршрут, а что оно само его проходит без давления
Без всадника что ль? :))
В свете современности варваров можно заменить на инопланетян
Я бы написала, на кого заменить, но боюсь обвинят в национализме :)) Скажем так: не на инопланетян 😂😂 и это уже происходит повсеместно ж…
 
Шпринт я итак могу наблюдать - не такая уж сие диковина))).
Про бега борзых...у наших новых соседей есть прекрасный русский борзой, черного цвета. Моя кавказюха с ним подружилась и часто гуляем вместе. Он молодой, и они рассказывали, как возили его бегать за "зайцем"... Он сначала вообще не понял, что это и зачем он должен бежать за искусственной хреновиной. Хозяин говорит, такой взгляд был, типа :"Ты меня совсем за дурака держишь, да?")))
 
Спорт - это всегда про медальки и грамоты. Тщеславие. Не будет железа, хлыстов и шпор - будут всё равно вымучивать коней другими способами, чтобы на соревках занять призовое место. Спорт - это соревнование. Там без применения всех доступных средств, чтобы стать чемпионом, - никуда.
Поэтому спорт без железа - это всё равно спорт без гуманного отношения к животному.
Согласна, что конники сами виноваты. Если бы в среде спортсменов не было "корпоративной этики" замалчивания или попросту равнодушия к тому, как у соседей "за стенкой" коней в спорт готовят, то не было бы и самой постановки вопроса об исключении. Если спортивное сообщество внутри себя допускает жестокие методы (при этом каждый раз оправдывая самих себя, что "ну никак"), то чего вы ждали? ))))
Лошади всегда интересовали не совсем большой круг людей )))) И даже без Олимпиады вполне себе лошади проживут. Человекам - да, обидно будет. Грустненько. А вот лошадям - норм.
Про мясокомбинаты и табуны. Смешно. Честно. Вы так вопите, будто у нас всех спортивных лошадей хоронят на кладбищах с почестями :) А куда после спорта (проката, домашнего коневладения) лошади в последний путь уходят? Некоторых вон прямо с Олимпиады вперёд ножками несут... Любая лошадь рано или поздно уйдёт на мясо. Только перед этим её лет 20 поюзают в своих целях люди. Но итог всё равно один. Поэтому всегда странно читать вопли про "если не ..., то мясокомбинат".
 
Полно прокатов, лично мне знакомых, где никого на мясо не сдают. До старости содержат или пристраивают. Так что не надо всех одной гребенкой причесывать.
И про " отпустить всех лошадей в пампасы, пусть живут там счастливо" тоже уже было.
Да, тщеславие имеет место быть. У лошадей, кстати, тоже. Это ни хорошо и ни плохо. Просто нужен баланс - и чтоб жесткость от жестокости отличать, и чтоб в маразм не впадать.
 
Красавец! И что-то не видно, чтоб ему не нравилось прыгать.
Лошади вообще любознательные. Любят учиться и думать головой. Мой всегда с удовольствием грузится в коневоз и едет на тренировку или на старты. Ему нравится, когда у него получается и его хвалят. Главное - чтоб по силам было.
 
Шпринт))
Вместо скачек/бегов/стипля как у борзых- погоня за зайцем🤣🤣
На выездку и прочее мне фантазии не хватает😁
Ну и зря, у других хватает фантазии и на выездку, и на троеборье без железа.

View: https://www.youtube.com/watch?v=s-kSn8QB_28


View: https://www.youtube.com/watch?v=wI094Rs1AR4


И много чего еще можно найти на Youtube
 
У меня руки не из жопы растут, чтоб железо моему коню сильно мешало и уж тем более доставляло боль. Голову сам в оголовье вставляет, чем горжусь несказанно))).
И большой вопрос - эти лошадь изначально выезжались без железа? Совсем?
Бегают без железа - молодцы. Оставьте других в покое))). Верёвочный недоуздок гораздо более жёсткой штукой может быть, не говоря уже о пресловутой уздечке Кука.
 
Сверху