Конный спорт хотят исключить из ОИ

У лошади без всадника явно запас больше стал. Вывод - всадник лишний груз 🤭
У лошади не запас больше стал. Лошадь перестали тянуть неправильно за веревки и укладывать на нее корпус.
Дело не в грузе, а в технических ошибках всадника, мешающих лошади.
 
Ну и зря, у других хватает фантазии и на выездку, и на троеборье без железа.
Ну такая себе выездка без продвижения вперед, выпрямленности и с заваленным затылком. Это я посмотрела первые 3 секунды.
 
Дело не в наличии или отсутствии железа, можно и на кордео лошадь задрюкать до нервного срыва. Но в выступлениях на ОИ лично я не вижу или вижу очень мало спокойных и расслабленных лошадей, свободно и с удовольствием делающих свою работу. У всех в той или иной степени видны признаки стресса и дискомфорта. И я не представляю, насколько должен быть сильным стресс у лошадей, что даже на таком уровне выезженности случаются откровенные срывы и непослушание. Вот с чем, по моему мнению, надо бороться.
Пусть будут меньше проценты и сантиметры, но не будет перетянутых ремнями как телячья колбаса лошадей, не будет выпученных глаз и вываленных языков, скрученных в баранку голов и прочей "красоты".
 
спокойных и расслабленных лошадей
Мне понравилось, как En Vogue под Хестером шагал на длинном поводу 🙂 Но это, пожалуй, единственный момент в схеме БП, где лошадь может выдохнуть и расслабиться, в остальном надо быть в очень хорошем тонусе, мягко говоря. Это же не Western Pleasure, и возбуждение не всегда равно зажатости или дискомфорту.
Мне лично в Токио импонировала езда англичан и португальцев.
 
возбуждение не всегда равно зажатости или дискомфорту.
Лучше и не скажешь.
Без стресса и в постоянном комфорте жить невозможно. Тут вопрос не в наличии стресса как такового, а насколько лошадь (как и человек) легко из него выходит.
 
Коллективное бессознательное как руководство к действию такое себе...
Оно не коллективное бессознательное. Оно вопли шизофреников и людей с прочими психическими заболеваниями. Которые преследуют свои цели или свои галлюцинации, а большинство думает "раз так громко орут, значит, в этом что-то есть". Проверять, исследовать - зачем? Отреагировали, шизики заткнулись, ну и нормально, все успокоилось.
Я одно время пыталась с такими общаться. Неа. Бесполезно. Все более-менее здоровые люди, которые повелись на тему жестокого обращения с лошадьми, чуток поварились, повысили свой уровень знания и свалили. Остались только те, кто преследует свой интерес и пытается просто переорать.
БЛМы и прочие борцуны за права как раз в эту же область.
А куда после спорта (проката, домашнего коневладения) лошади в последний путь уходят? Некоторых вон прямо с Олимпиады вперёд ножками несут... Любая лошадь рано или поздно уйдёт на мясо. Только перед этим её лет 20 поюзают в своих целях люди. Но итог всё равно один. Поэтому всегда странно читать вопли про "если не ..., то мясокомбинат".
Я не знаю, в каком окружении Вы "варитесь", но в моем все возрастные лошади от 20 лет и старше на балансе своих хозяев до последнего дня. И даже чуть дольше, потому что по закону животных надо кремировать. С Олимпиады, серьезно, в фуру и на мясокомбинат прям? Или там же, на заднем дворе, разделали и собакам скормили?
И, кстати, "вопли" это Вы так прочитали. Это у Вас перенос произошел чего-то своего на мой текст. У меня экстраполяция без всяких воплей, просто набросок вероятного развития событий.
И еще мне нравится слово "юзают". Собак и кошечек тоже "юзают", страшно сказать, люди "юзают" еще друг друга. Когда за деньги, когда бесплатно. Лошади обменивают свой труд на содержание и соц.пакет. Можно перестать "юзать" коней, дать им всем поджопник и отправить выживать самостоятельно. Боюсь только, никто никуда не пойдет, вот моя точно не пойдет, она уже была на воле, она в курсе :)
 
Последнее редактирование:
И я не представляю, насколько должен быть сильным стресс у лошадей, что даже на таком уровне выезженности случаются откровенные срывы и непослушание
Так они и у людей случаются. Посмотрите на тех же гимнастов: дома тыщу раз делал, а на ОИ мимо брусьев пролетел. Мало кто совсем не волнуется. А лошади ох как чувствительны к эмоциональному состоянию всадников.
Мне лично в Токио импонировала езда англичан и португальцев.
А мне очень понра езда одной спортсменки, кажется, из Чили. Процентов они наехали немного, что то около 65, но езда выглядела именно что свободной и от мысли.
 
"инфлюэнсят" - итить-колотить!
Интересно, какое выражение понятно большей части народа: "инфлюэнсят" или "итить-колотить"?
Боюсь, что первое.
А чего не сказать просто "гриппуют"?
Сарказм-то сарказм, но тут уже жечь железом надо (выжечь эту инфлюэнцу, т.е. заразу, т.е. грипп).
 
Грипп в данном случае не при чем. Как я понимаю, этот англицизм означает "влияет, формирует мнение".
 
Страшно представить - насколько надо не владеть родным языком, чтобы употреблять взамен бессмыслицу с умным видом...
Есть еще второй вариант (мой) - я год с лишним работаю в иностранной компании, это роляет, периодически тяжеловато вспомнить русскоязычную аналогию. В этом нет ничего плохого, это адаптация под другие условия общения и языка. Не надо меня жечь))
Influence действительно "влиять", Influencer - "влияющий". К гриппу это никакого отношения не имеет.

Сорри за оффтоп

Инесса Меркулова на Амаретто.
 
Не надо меня жечь))
Что Вы, я не Вас. Я про ситуацию)
Потому что с одной стороны раздражает засилие такого рода сленга - а с другой стороны еще больше раздражает, что я и сама здесь, как говорится "не без греха". ))
Тоже сорри за оффтоп.
 
Последнее редактирование:
2. Заткнутся зоошизе и сидеть тихо не отсвечивая, т.к. любой процесс обучения верховой езде не приятен и не полезен для лошади.
Это точно. Потому как любой процесс залезания на лошадь для лошади неприятен и неполезен.
Если пойти на поводу у зоошизы, то скоро лошади нею будут нужны ни для чего.
Проще отправить зоошизу к психиатрам. Психологи здесь уже бессильны, имхо
 
Сейчас будет простыня текста
Отсюда, несколько вопросов:
2) Возможен ли большой спорт (выездка, троеборье, конкур, вестерн) без железа, шпор, хлыстов? Реально ли путем долгих и упорных тренировок прийти к выступлениям на высоком уровне (150+, 160+, БП и прочее) с использованием безтрензельных уздечек и без средств давления на лошадь?

Прекращать форсировать лошадь, учиться ездить и искать контакт без железа, хлыста, шпор, насилия. Сделать так, чтобы животное хотело сотрудничать по-настоящему (уже сколько видео на тему было, как распознать по лошади, что она злится и ей что-то не нравится).

И последнее. Вообще, борцуны за права животных умиляют меня.
За вкусняшки поцалунки в попку лошадки ( да и люди тоже) будут делать только то, что нетрудно. О спорте сразу можно забыть. Попробуйте воспитать ребенка без наказаний. Бают, что Спок отказался от своей системы, когда увидел что из неё выросло. Но поздно: теперь все видят что там выросло.
Невозможно воспитать живое существо без наказаний: как-то надо дать понять ему, что оно поступает неправильно. И неважно лошадь это или собака, или человек...
Поэтому и считаю, что хуже пацифистов и либерастов только защитники животных
 
Для инфлюэнсеров из Википедии:
Во многих европейских языках грипп называют «инфлюэнца» (итал. influenza «воздействие») — названием, возникшим в Риме в середине XVIII века благодаря потенциальной вирулентности заражения, как бы воздействующего на здоровое население. Другая версия появления названия «инфлюэнца» в эпоху Возрождения — болезнь как следствие влияния неблагоприятного стечения астрологических переменных[19].

Французское название «la grippe» и немецкое «die Grippe» (используется наряду с «die Influenza»), возможно, произошло от одной из форм глагола «схватывать». Есть также мнение, что оно произошло от русского «хрип»[20].
А вы говорите: при чём здесь грипп?
При том, что слово "инфлюэнца" в значении "грипп" приходилось читать в разных книгах с Бог знает, каких пор, а вот в другом значении "могут не только все, а вернее может не каждый" (с).
Жаль, что не имеет смысла выкладывать юмористическую сценку про изучение укр.языка (она - на украинском), где один из участников употреблял в речи больше англ.слов, чем на украинском. Смешно было до слёз.
 
Сверху