Конный спорт хотят исключить из ОИ

Жаль, что не имеет смысла выкладывать юмористическую сценку про изучение укр.языка (она - на украинском), где один из участников употреблял в речи больше англ.слов, чем на украинском. Смешно было до слёз.
Есть подобное на русском))
View: https://youtu.be/nm5G-1Et0LE
 
Потому как любой процесс залезания на лошадь для лошади неприятен и неполезен
Вполне терпим и безвреден, если лошадь грамотно приучили к амуниции и подобрали ее правильно + сверху грамотный всадник или хотя бы тот, который не мешает лошади двигаться. Иначе бы все лошади резко стали инвалидами от самого факта нахождения всадника на спине и в возрасте 17 лет на Олимпиаде бы не выступали.
 
За вкусняшки поцалунки в попку лошадки ( да и люди тоже) будут делать только то, что нетрудно. О спорте сразу можно забыть. Попробуйте воспитать ребенка без наказаний. Бают, что Спок отказался от своей системы, когда увидел что из неё выросло. Но поздно: теперь все видят что там выросло.
Невозможно воспитать живое существо без наказаний: как-то надо дать понять ему, что оно поступает неправильно. И неважно лошадь это или собака, или человек...
Поэтому и считаю, что хуже пацифистов и либерастов только защитники животных
Злостный офф, но про людей категорически не согласна. Ребенка как раз можно воспитывать без наказаний. Потому как ребенок это мыслящая личность. Достаточно объяснить причинно-следственные связи поступков и результата. Да, возможно, с некоторыми это не прокатит, все разные. Кстати, Спок был тот еще садист по отношению к детям. А вот с животными да, только кнут и пряник. Потому как беседы с ними вести не получится.
 
Им лучше по жопе раз получить, чем вынос мозга и занудство.
даже не то, что лучше, а по природе заложено
Лошади - животные! Достаточно посмотреть как они общаются между собой, как кобыла воспитывает жеребенка (да это любого животного касается). Никто сказки по три часа не рассказывает и не уговаривает, два раза крысой предупредила, на третий пнула/куснула. Всё.

А на счет исключения КС из ОИ, спорно. Но если говорить именно о нагрузках Большого спорта.
Это лишь человеку нужно, но не лошади. Лошадь безвольный тренажер, молчаливый партнер. Да, всегда и везде.
Да, стали выращивать машины, могущие больше. Но не все... И не всегда. А на стартах так много завязано, что кто будет слушать ушастую скотинку? образно говоря.

А со стороны человека. Да, это показ своих достижений и умений (тут от выращивания до работы) владеть этим живым тренажером. Человеческий мотиватор понятен.
Ну да, в цепочке лошадка не первое звено.
Ну так со многими животными происходит. Че уж лукавить. Собачки-киски выставочные, всю жизнь живущие в клетках, чтоб шкура не портилась. Коровки, курочки, свинки...
Это бизнес ого-го какой...

И что ж теперь? Так можно всех отпустить и пусть бегают по полям-лесам.
А как лошади в войну страдали? И ничего, никто ж не говорил и даже не думал - давайте исключим лошадей из помощников.
 
Последнее редактирование:
на армейских играх, смотрю, конные игры... что-то типа пробега на 100 км
 
Для инфлюэнсеров из Википедии:
Господи, там другая статья на этой же Википедии есть про инфлюэнсеров.
От одного слова производных куча.
Что прицепились-то?

В оффтоп с этим надо идти, до сих пор не понимаю, в чем прикол тут это мусолить.
 
Вот это хотя бы понятно. А зачем "военным" конкур прыгать - вот это непонятно, хотя и более зрелищно для зрителей-неконников.
У пятиборцев конь в подготовке зачастую на последнем месте.
На них полторы минуты-то страшно смотреть, а не то что сто километров.

В оффтоп с этим надо идти, до сих пор не понимаю
Не обижайтесь на Свету, это здесь последний человек, который хотел бы кого-либо обидеть. Просто правда прикольно вышло. По-доброму прикольно) Но однозначно офф-топ, да.
 
У пятиборцев конь в подготовке зачастую на последнем месте.
На них полторы минуты-то страшно смотреть, а не то что сто километров.
Это верно, с одной стороны, с другой стороны, хотя бы не роняют коней в брусья, и дистанцию можно поменьше сделать, 40, например. Хотя ведь будут галопедрищем гнать, не свое не жалко. Это если сохранить КС в пятиборье (так-то я за то, чтобы убрать его из пятиборья вообще).
 
Вполне терпим и безвреден, если лошадь грамотно приучили к амуниции и подобрали ее правильно + сверху грамотный всадник или хотя бы тот, который не мешает лошади двигаться. Иначе бы все лошади резко стали инвалидами от самого факта нахождения всадника на спине и в возрасте 17 лет на Олимпиаде бы не выступали.
Это вам лошади сказали?
 
У пятиборцев конь в подготовке зачастую на последнем месте.
На них полторы минуты-то страшно смотреть,
Ничего страшного не видела. Конечно, многие не очень подготовлены, но чтобы прямо ужос-ужос таки нет
Без коня пятиборье будет неинтересным, имхо
 
Бывает. Вы не конкурист, как я понимаю
Ну так и пятиборцы не конкуристы. Конь просто один из видов. Поэтому предъяалять к ним серьёзные требования нет смысла, имхо.
Просто если исключить там коня, то уже не так интересно и непредсказуемо будет
 
Ну так и пятиборцы не конкуристы
Ну... по такой логике... они и не стрелки, не пловцы... не бегуны, не фехтовальщики.
А кто они тогда?
Имхо, то, что пятиборье состоит из пяти дисциплин, должно давать исключительно высокую сложность дисциплины в целом, а не скидку на ожидаемый уровень мастерства. В идеале то.

Я понимаю, что вы хотите сказать - что то же плавание в пентатлоне по скорости ниже, чем как отдельная дисциплина, и олимп пятиборец у олимп пловца проиграет, но почему не требовать качества?
 
Сверху