Конный спорт хотят исключить из ОИ

Сами (конники) виноваты.
Я с лошадьми больше 30 лет и знаете сколько раз мне хотелось сдернуть с лошади всадника и прибить?
Много!!
Много-много раз((
Дай Бог, чтобы эта тенденция изменилась!
 
Сами (конники) виноваты.
Я с лошадьми больше 30 лет и знаете сколько раз мне хотелось сдернуть с лошади всадника и прибить?
Много!!
Много-много раз((
Дай Бог, чтобы эта тенденция изменилась!
А сколько лошадок пойдет на мясо, если отменить спорт? И людям учиться надо, если что.
 
Сами (конники) виноваты.
Я с лошадьми больше 30 лет и знаете сколько раз мне хотелось сдернуть с лошади всадника и прибить?
Много!!
Много-много раз((
Дай Бог, чтобы эта тенденция изменилась!
Знаете, я вот просто живу на свете больше 30 лет, и знаете ли, сколько раз мне хотелось прибить разных людей)) кого с лошади сдернуть, кого из за руля вытащить, кого с рабочего места и пр.
И что теперь, КС виноват?))
Присутствие вида спорта на ОИ даёт престиж, по крайней мере пока,)) и даёт импульс к развитию спорта.
Улучшение качества лошадей, условий их содержания, уровня верховой езды у большинства конников.
 
Сами (конники) виноваты.
Я с лошадьми больше 30 лет и знаете сколько раз мне хотелось сдернуть с лошади всадника и прибить?
Много!!
Много-много раз((
Дай Бог, чтобы эта тенденция изменилась!
Какая тенденция? Вы прикиньте сколько раз хотелось сдернуть и сколько всего вы видели всадников за больше чем 30 лет, потом расскажите сколько это процентов которых хотелось сдернуть. Потом поговорим о тенденциях.)
 
Сами (конники) виноваты.
Я с лошадьми больше 30 лет и знаете сколько раз мне хотелось сдернуть с лошади всадника и прибить?
Много!!
Много-много раз((
Дай Бог, чтобы эта тенденция изменилась!
Какую тенденцию вы хотите изменить?
 
Нет, таких хочется вздернуть! Вместе с их тренером!
Хочется спросить а чему они учатся-то? У них ускоренный курс жестокого обращения с лошадью??
Они просто учатся.
Мягкой руке, хорошей посадке, работе без хлыста. И наверняка вы сами превосходно косячите верхом, коль так агрессивно реагируете на ошибки других.
А тем, кому хочется вздернуть, лучше держаться подальше от любых живых существ, кроме психолога.
 
Господи.. тогда можно вообще весь спорт удалить из ОИ за жестокое обращение с детьми, например. Кто знает какие перегрузки моральные и физические на тех же гимнасток?

А еще запретить скачки, весь КС и отправить лошадок в степи размножаться и пастись.

По существу: надо ужесточить правила и контроль над жестокостью.. но это звучит как утопия. ФЕИ в каждую прокатную конюшню не приставишь..

Но если это произойдёт, это повлияет на весь конный рынок, даже страшно представить последствия..
 
Если очень хочется кого-то вздернуть, самое продуктивное это посмотреть свое видео с тренировки)))
Вот этого человека вполне можно вздернуть и это пойдет на пользу))
А вот это всё "запретить ОИ, потому что они мне не светят" это от лукавого.
Вопли истерические были и будут всегда. Но всё же не воплями едиными, хотелось бы верить))
 
А я понимаю кого хочется вздернуть. Не начинающих, а продолжающих. Взявших такой тип верховой езды за правило.
Но я заметила, что конный спорт стал гораздо гуманнее, люди стали думать о лошадях. Ведь 20 лет назад этого не было и в помине. Бей, гони, достигай :). Сейчас лучше, мне нравятся современные тенденции. Но странных всадников, с низкой эмпатией, застывших в прошлом веке тоже вижу.
 
Если конный спорт исключат из ои, это покатится волной и не на олимпийские соревнования, и на прокатные конюшни (лошадок мучают живодееры), пока звучит , как бред, но если честно, ничему уже не удивлюсь.
 
Притом, что когда люди учатся, то они и бьют, и шпоры применяют, и за рот дёргают, и прочее. Тоже сдернуть хочется?
Прям кружок юного садиста.
1) если тренер учит новичка бить- в топку тренера;
2) если тренер дает новичку шпоры- в топку тренера;
3) если тренер начал обучение ни с корды, а с дерготни за рот- в топку тренера;
4) если это самостоятельный, начинающий чв-джигит, то статья за жестокое обращение;
5) если этот чв-джигит находится в горах/степях, то норм. Там все так ездят.
 
1) если тренер учит новичка бить- в топку тренера;
2) если тренер дает новичку шпоры- в топку тренера;
3) если тренер начал обучение ни с корды, а с дерготни за рот- в топку тренера;
Да тренер может себе лоб расшибить, а у человека рука жесткая и все тут! Когда он научится? И как он будет себя вести до того, как научится?
Вот прям все в седле родились!

5) если этот чв-джигит находится в горах/степях, то норм. Там все так ездят.
🤣🤣🤣
 
Сверху