Конный туризм в Грузии

Вряд ли, но вдруг тут кто-то владеет информацией по конным прогулкам/походам в Грузии? На безопасных лошадях с адекватным проводником, не в смене из 20 новичков.
Собираемся в Грузию этим весной - летом, хотелось бы погулять по красивым местам или сходить в 1-2 дневный поход, не скучать, но и не убиться.
С Гуглом дружу, но кроме КСК Батуми ничего дельного не нашла.
 
Мне очень нравится путешествовать верхом по Алазанской долине около Сигнахи (часа полтора езды от Тбилиси). Я обычно езжу 2-3 часа, но я знаю, что можно и поход организовать на 1-2 дня.

Если интересно, пишите мне в личку, дам контакты.
 
Я вот была в Грузии и меня немного напугал внешний вид лошадок и Амуниции , которые предлагаются для проката и поездок в горы.
И вспоминая Грузию, там все в основном горные пейзажи, скакать особо негде.

А можно фото кто был и катался?
 
Там, где я катаюсь (а на ранчо я была раза четыре в разные годы), там не горы, там скорее холмы - Кахетия, самый винодельческий край. Кстати, у владельцев ранчо есть также и винарня (скорее, наоборот) - одна из лучших, делают вино по старым технологиям.

cb4dfa31cd8f.jpg


Амуниция у них вестерновая главным образом. Ни один новичок не выпадет, как бы ни старался :p

Вот ссылка на заведение , там и фоточки есть.
 
немного напугал внешний вид лошадок и Амуниции , которые предлагаются для проката и поездок в горы.

Я в Грузии пока не была, но была в Абхазии, и таки да - внешний вид и амуниция пугают, + лошади бывают неадекватные или явно больные... Поэтому и решила заранее поискать, вдруг есть что-то приличное))


Спасибо большое! Посмотрю) Судя по всему, это то, что надо:)
 
Только конечно летом в разгар дня там, прямо скажем, макушку сильно напекает.

Мой идеальный вариант в итоге - приехать после обеда, покататься, пока солнце клонится к закату ;) , поужинать в одном из сигнахских ресторанов с домашним кахетинским :cool: переночевать, утром осмотреть монастырь св. Нино в Бодбе и вернуться в Тбилиси :rolleyes:
 
Живем в Батуми. Здесь недавно, но без собственной лошади никак не можем)
 

Вложения

  • gP2iRANX7yo-1.jpg
    gP2iRANX7yo-1.jpg
    316,4 KB · Просмотры: 386
  • MNfraJGk3Wg.jpg
    MNfraJGk3Wg.jpg
    483,4 KB · Просмотры: 386
  • AKc0ekIVE4I.jpg
    AKc0ekIVE4I.jpg
    542 KB · Просмотры: 383
  • 055jlXyTzgo.jpg
    055jlXyTzgo.jpg
    792,1 KB · Просмотры: 373
  • 0FZHKJFZ88o.jpg
    0FZHKJFZ88o.jpg
    308,3 KB · Просмотры: 385
  • fnULrKm-zMY.jpg
    fnULrKm-zMY.jpg
    592,2 KB · Просмотры: 383
Скажите пожалуйста, может кто в курсе ? Сегодня читала, что трудности на пограничном посту могут быть у тех, в чьих паспортах есть отметка о посещении Абхазии и Южной Осетии - никто не сталкивался? Написано тут https://migrate24.ru/viza-v-gruziyu/ В Абхазии были, поэтому и насторожилась, да еще в свете то недавних событий уже не знаю, каким источника верить (
 
Сверху