Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Новая жизнь. Мой малыш. 1 месяц:

0_2b4159_ea29ad18_XL.jpg


0_2b415a_b6aa2ffb_XL.jpg
 
Неожиданно моя конная жизнь бьёт ключом. Прежде всего не могу прийти в себя от удивления, что сейчас у меня аж 4 лошади. При том, что осенью я поняла, что реально моих сил с трудом хватает на двух:
  • Тракенская кобыла Пиринея, 2004 г. Идеальная кобыла - прыгает, замечательно воспитана и привлекает взгляды всех вокруг. Но реально не моя лошадь, буду продавать сразу после отъема
0_296c86_4e632ddd_XL.jpg


  • Её сын, мой безымянный малыш, голштинец, 2017
0_2b4159_ea29ad18_XL.jpg

  • Честер, 2007, KWPN - моя олимпийская надежда
0_29e5dc_f5e0799b_XL.jpg

  • Гушак, 2000, моя бесконечная любовь, 11 лет вместе. Амир сегодня сказал, ты к нему, как к ребенку относишься. Конечно, да.
0_13e3a6_d21367b2_XL.jpg


Кони стоят на двух конюшнях:
  • КСК Фреш - там стоит кобыла с малышом
  • Левадия - Орловские конюшни - сейчас там стоят Гушак и Честер, но Гушак с 1 апреля возвращается тоже во Фреш
Я начала ездить (громко сказано - пока только один раз был в среду) на Честере и периодически сажусь прыгать на разных прочих лошадях в Левадии с Амиром.

Но если честно, то имея 4 лошадей и много работы не хватает на них не то, что сил потискать, а не хватает даже сил подумать о них всех...
 
У меня теперь появился новый подход к совмещению коневладения и работы. Я ухожу с работы в 8 (это намного раньше большинства в офисе...), еду 2,5 часа до Фреш, тискаю 1,5 часа жеребенка, ночую во Фреш и потом еду с утра на тренировку к 7 в Левадию, ну и к 10:30 на работу ;)

Вчера, мне кажется, что у нас был прорыв в общении с моим маленьким Котей. Ребенок любопытен и подходит к людям, но гладиться дается кое-как - может в любой момент уйти, долго гладиться на дается и т.д. Вчера я решила посмотреть видео про воспитание жеребят и набраться опыта. Видео не помогло, но понаблюдав за малышом, я обнаружила, что он очень активно чешет попу об стенки... И я решила ему помочь. У ребенка наступило счастье, он давал мне чесаться и пытался чесать в ответ.... Самое смешное было, что он даже пытался поднимать заднюю ногу, чтобы я могла как следует почесать ему внутреннюю поверхность бедра...
 
Что-то меня стало совсем штырить, заказала такую вещь из Англии:
equine_scratcher.jpg


А пока она идет решила попробовать обзавестись следующим, вдруг тоже пойдет коням:

2OxRW_QCEBw.jpg


Ну и раздумываю над игрушками... Закуплюсь завтра в конном, но начинаю думать, чем бы собачьим тоже обзавестись...
 
Ася, привет!
Какие хорошие новости! Поздравляю с пополнением)))
Гушак красавчик! Как же ему с тобой повезло) Он просто балдеет или работает под тренером?
Честер красавчик
Кобыла прекрасна! Малыш чудесен) Кто у него папа?
От меня имя Купер или КронПринц:)
был еще вариант Кибер Панк:D
 
Ася, привет!
Какие хорошие новости! Поздравляю с пополнением)))
Гушак красавчик! Как же ему с тобой повезло) Он просто балдеет или работает под тренером?
Честер красавчик
Кобыла прекрасна! Малыш чудесен) Кто у него папа?
От меня имя Купер или КронПринц:)
был еще вариант Кибер Панк:D

Гушак работался подо мной и тренером, но сейчас проблемы с ногами какие-то вылезли... Шагается... Видимо, все-таки будет теперь гулять.

Папа мылыша - голштинец Касадор. Вроде вот его фотографии:
0_2b500b_6f0f2028_L.jpg

Он прыгал (может и сейчас прыгает) до 140 и на мощность:
0_2b500a_94a55bce_L.jpg
 
У нас каждый день новые достижения. Сегодня мы в первый раз вышли в поле, к счастью, погода нам улыбнулась. К сожалению, фотографиям это не сильно помогло, чего-то сегодня рука мастера дала сбой :confused:

Кобылу вывели на корде, а малыш за ней. Пиринея явно застоялась и вспомнила рабочие будни - начала бегать на корде кругами, уморив даже неугомонного малыша. Видимо, придется их теперь периодически гонять на корде...

Первый раз в поле:
0_2b506e_bae89527_XL.jpg


Сумасшедшее создание, пока еще полное сил:
0_2b5070_95e2ceeb_XL.jpg


И вот так:
0_2b5072_aeaa2adf_XL.jpg


Мама и сын:
0_2b5074_ec427d6a_XL.jpg


Маленький жеребец:
0_2b5075_9f2e98a6_XL.jpg


И вот так мы тоже умеем:
0_2b5076_ffaf5678_XL.jpg


Тут мне нравится кобыла:
0_2b5079_23e0b1df_XL.jpg


Мать задумалась, малыш уже устал:
0_2b507c_52344072_XL.jpg


Нога в ногу:
0_2b507d_bba31f4b_XL.jpg


Кобыла хороша:
0_2b507e_5bad975e_XL.jpg


И тут тоже:
0_2b507f_3e7200d0_XL.jpg


Погода не подвела:
0_2b5080_8ee4fa3e_XL.jpg


Уже шагаемся:
0_2b5082_e4a7fb6b_XL.jpg


Кобыла кормит:
0_2b5084_ec014838_XL.jpg


Еще кобыла:
0_2b5085_c81c0750_XL.jpg


Малыш:
0_2b5086_22322f65_XL.jpg


Совсем худенький:
0_2b5087_cc885750_XL.jpg


Остальное уже завтра...
 
Поздрааляю, отличный малыш получился! Ттт на вас растите большими и злоровыми! И он совсем не худенький))) вполне себе упитанный, а вот имхо мамке я бы еды прибавила.
 
Очень нравится кобыла и малыш, на что не люблю кобыл, а эта - такая душевная кажется...
 
Очень нравится кобыла и малыш, на что не люблю кобыл, а эта - такая душевная кажется...

Спасибо! Кобыла на удивление молодец, повезло с ней очень. Если бы она не такая была, то конечно и малыша тяжелее было бы воспитывать. А так он у нее многое перенимает, и она спокойно к нему подходить дает.
 
Поздрааляю, отличный малыш получился! Ттт на вас растите большими и злоровыми! И он совсем не худенький))) вполне себе упитанный, а вот имхо мамке я бы еды прибавила.

Спасибо! Резко нельзя, она же не работается. Она уже поправляется, по сравнению с рождением уже неба и земля.
 
Вот еще немного наших полей, уже отшагиваемся:

0_2b5088_698f7713_XL.jpg


Со Светой - наш любимый начкон =)):
0_2b508b_ebee1eea_XL.jpg


Портретик:
0_2b508c_6c43e27f_XL.jpg


Всё повторяет за мамой:

0_2b508e_eded4d36_XL.jpg
 
И небольшой отчет - малыш меня поражает пока сразу многим количеством вещей.

Во-первых, он стал очень нагло со мной себя вести, видимо, он думает, что все-таки я тоже лошадь и ведет себя, как со своей мамой - пытается играть, скакать вокруг и периодически покусывать. Всё запрещается, но приходится внимательно следить, особенно в деннике. Если вдруг не обращать на него внимание, то он начинает его активно к себе привлекать. Надеюсь, я обойдусь без прилетания маленькими копытками...

Во-вторых, ттт, у него абсолютно непробиваемая психика - я пока не обнаружила ничего, чтобы он боялся. Он наступил на шуршащий пакетик и даже не заметил, около него билась на ветру пластмасска - ноль эмоций. Видимо, тут надо огромное спасибо сказать кобыле, которая непробиваемая как танк. Но будем тренировать - начала размышлять над списком вещей, которые надо с собой притащить для изучения малышом.

В-третьих, после моих размышлений о недостатке воспитания у малыша, в результате нескольких часов с ним в леваде - чесаться он мне дается всюду (прям совсем всюду - любые ноги, живот, всё что угодно), недоуздок тоже был успешно надет, поношен 5 минут и успешно снят и мне даже удалось взять у него и заднюю, и переднюю ногу и пару секунд подержать. Так что воспитание идет полным ходом, главное, не расслабляться.
 
Сверху