Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Заяц

Опытный
Для начала как и положено о себе:

Зовут меня Ася. Уже несколько лет работаю в крупной международной консалтинговой компании, что означает зачастую ночи на работе, не считая очень напряженных дневных часов.
Конный для меня всегда был и думаю еще долгое время останется хобби с желанием развиваться как спортсмен, но не забывать про остальную жизнь и карьеру.
Первый раз села верхом на пони в Битце лет этак в 6-7. После было много разных клубов и уже несколько лет являюсь ЧВ нескольких коней...

Мелкий, 2000:
Чистокровный мерин Гушак ака Мелкий, реже Гуня:
IMG_4086_zps5e210a85.jpg

x_bb867a44.jpg


Мелкий - это кусок адреналина. Он по характеру весь в меня, ни секунды на месте, всё время что-то надо и на месте не стоится. Он добрый и очень обаятельный, но при этом упертый и никогда не даст расслабиться. С ним было много всего связано - разряд, настоящие старты, знакомство с тем, что же такое лошадь вне проката, первая работа, как способ получить манеж к лошади, встречи с замечательными людьми. Однако надеюсь, что еще больше нас ждет впереди.

Честер, 2008:
Мерин KWPN Chester/Честер:
32fd9ec1-0a22-4331-bc91-239d09268fe9_zpsb4216c64.jpg


Честер - это для меня пока загадка. Он очень уверен в себе, его ничего не пугает и не смущает, он знает себе цену. Однако при этом он очень мил и общителен и очень любит внимание к себе.

И еще один:
Еще в моей жизни есть вот такое чудо с помойки:
file.php
-
Ака Бонд или Бонечка. Он с ПиК. Помесь мастино и ризена. Характером тоже в меня, читай сумасшедший, энергичный и добрый (ну, последнее, может, и не в меня).

Про других коней
Около двух лет я арендовала лошадей для выступлений.

Моя первая лошадь в аренде, наше совместное счастье продлилось около 1,5 лет. Гран-При, он же Гриша (УВП). Его продали в Курск и до меня только доходили слухи, что у него все хорошо и его там любят:
x_175f919b.jpg

x_eaaf46c6.jpg
(фото стырено)

Гриня - это ангел во плоти, ттт. Он деликатен, мил и сущий ребенок. С ним связано - мое возвращение в конный, с ним связаны мои первые, да и вторые старты после 4х летнего перерыва, мои первые самостоятельные прогулки в поля и леса. Надеюсь, что после нашего расставания всё в его жизни будет хорошо.

Пару месяцев вместо Гриши я брала в аренду давно знакомую мне кобылу Женя (Джен Эйр):
y_ddcfd976.jpg
- кобыла под моим тренером
С ней мы успели только один раз достаточно удачно выступить - остались 5ые, проехали чисто, но после обстоятельства нас развели разными дорогами.
--------------------------
Сейчас жизнь немного перевернулась - см. страницу 11...
 
Последнее редактирование:
Конюшни (часть 1)

Я видимо по природе люблю перемены, поэтому в моей жизни было немало конюшен. Так что воспоминания про разные конюшни

1. Битца Начала заниматься я будучи совсем маленькой в прокате Битцы по выходным и на пони.
Битцу до сих пор вспоминаю с теплом, запах этой конюшни не похож ни на какие другие. Манежи, территория - все прекрасно. Но сколько я не появлялась там последнее время, единственная мысль, что лошадь я туда не поставлю ни за что. Не нравятся мне настолько большие и бюрократические конюшни.
Еще Битца мне запомнилась совершенно замечательным тренером Леной, любимой фразой которой была: Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Она чему нас только не учила, включая езду, стоя на седле, правда только на шагу +) Однако потом выяснилось, что она не имела права работать с детьми и ее от нас убрали.

2. КСК Матадор (ипподром) Первый раз на большую лошадь именно ездить я села именно там. С тех пор питаю слабость к Сергею Никулину и Матадору. Ипподром - место детского счастья, куда позже посчастливилось вернуться. Конечно, подобного места больше в Москве нет - огромная территория с огромным количеством лошадей, непередаваемая атмосфера, кипящая жизнь в любое время суток особенно в сезон. А сколько истории хранят эти конюшни... К сожалению, доступные условия оставляют желать лучшего, если это не Прадар, и просторов и природы, даже если это Прадар. Однако абсолютно бесподобное месторасположение может примирить почти со всеми недостатками данного места. Там я впервые влюбилась в лошади и ее потеряла - это был вороной конь Далляр, которого продали почти перед самым закрытием Матадора на ипподроме.

3. Солонцово Когда родители сняли дачу, то первым делом нашла поблизости конюшню и три лета подряд были проведены там безвылазно. Там я помогала на конюшне, ездила в поля, немного, кажется, прыгала и радовалась жизни и лету, а еще влюбилась окончательно и бесповоротно в почти самого маленького и самого озорного коня. Его издевательства надо мной были очень изощрены - он разносил меня в полях, ходил мне по ногам и выставлял полной идиоткой перед сменой новичков. Но единственная моя мечта была выкупить его и научиться с ним прыгать... Очень в стиле любовь зла.... В конце концов этот конь стал моим, а эта конюшня нашим первым местом постоя

binty.jpg


3. КСК Матадор (Таганка) После лета, проведенного в седле, захотелось заниматься и в остальные времена года и так я вернулась в Матадор, уже расположенный на Таганке. Там был Никулин, что само собой разумеется, первые соревнования и совершенно замечательный конь Хабаровск. Долгое время я считала Матадор чуть ли не идеалом КСК, пока не стала чуть старше и не стала пониматься многие вещи, которые не были так очевидны раньше. Но пока я была еще наивна к мечте купить коня, прибавилось дополнение - купить коня и поставить его в Матадор. Этому не суждено было осуществиться, наверно, к счастью.

ph_0024.jpg

Я и Хабаровск. Мои первые соревнования, я даже не знала, что положено иметь соревновательную форму...

4. Хрустальная подкова
После того, как я поняла, что коня хочу видеть чаще, а 45 км от Москвы и 7 км от электрички без машины - нереально, было решено искать постой. Искала по ложному принципу - красиво и недалеко. Направление было выбрано Дмитровское. Выбор пал на ХП, которая находилась и находится в 17 км от МКАД (или как выяснилось почти час на автобусе, который надо долго ждать). Без претензий к конюшни, в воспоминаниях осталось больше минусов чем плюсов. Из плюсов - выгул, возможность пасти лошадь и разумная цена за постой, сейчас там еще есть манеж. Манеж, кстати, сделали из огромного ангара, на который все облизывались всё время, пока я там стояла.
Основными минусами, для меня лично, были непрофессионализм большинства людей там и более объективными - отсутствие манежа и длинная дорога. Это сугубо мое личное ИМХО, в том числе связанное с моими сильно возросшими с тех пор возможностями в силу безумного везения. Сейчас я считаю, что если тренироваться, то с мастером, и то не со всяким, и так про многое.

Еще одним персональным плюсом конюшни для меня оказалось то, что совершенно неожиданно через год или даже больше, через дальних знакомых оттуда я вышла на своего любимого тренера, за которого держусь из-за всех сил.

5. ЦСКА
Позже я поняла, что близко для меня это в пределах севера Москвы. Так как появилась возможность работать, совмещая с учебой, и платить больше за постой, то выбор естественным образом пал на ЦСКА (живу я на Войковской). Там было весело, там был настоящий спорт (на моем уровне), мой разряд (полученный на выезде в Матадор), первые старты на своем коне (исполнилась мечта лет этак 4), первый (в сознательном возрасте) хороший тренер, которая мне многое дала, и которую я очень уважаю и которой я по-человечески очень благодарна. Основной плюс - конечно, манежи, нормальная конюшня, теплые мойки. Из минусов на тот момент - конюха-солдаты, необходимость самим таскать и убирать тяжелые препятствия в огромном ЦСКовском манеже и небольшие склоки на конюшне, которые тогда воспринимались очень лично. Лет мне тогда было 17, выглядела я года на 3-4 моложе, а рядом стояла ДЮСШ. При этом я была частником, но с маленькой лошадкой и особо без понтов. Были склоки, были обиды, но в конце концов почти обо всех вспоминаю с нежностью.

И было еще несколько конюшен, но об этом позже...
 
Караван

В связи с запланированным в мае недельным подходом в Испании, нашла в себе силы вытащить свое счастье покататься.
Изучив сайты различных конюшен, выбрала Караван в Инино, так как понравился предлагаемый у них урок для начинающих всадников, который состоит из 1 часа на плацу и 1 часа в поле.
Оказалось, что добираться туда чудовищно долго... От любой станции нужно брать такси, которые в минимальном случае обойдется в 600 рублей (и это около 40 минут дороги), но от станции до которой электрички идут раз в час... В общем, дорога заняла у нас более 3х часов...
Очень понравилась сама конюшня - все, что видели сделано по уму и красиво.
b9ee3e0b1247.jpg
(взято с сайта Каравана)
Но все остальное не особо понравилось... Тренер не обращал внимания на смену из 3х человек внимания 90% времени, разговаривая с коллегами... Новички, первый раз на лошади, ИМХО, требуют большого количества внимания... Я, видимо избалованная своим тренером, просто не приемлю такого наплевательского отношения к людям...
На второй час мы уже впятером пошли в поля. В целом маршрут мне понравился, даже если нельзя назвать его очень живописным, он достаточно разнообразный: лес, поле, речка. Но мои поездки в поля, который было немало, запомнились мне жестким соблюдением правил безопасности, тем более в сменах с новичками: не давать лошади обгонять, не давать лошади опускать голову, не давать ей разгоняться вниз по крутому спуску и вверх... Когда тренер сказала, дать лошадям с всадником сверху и с затянутой подпругой попить воды из лужи, я немного напряглась. Во-первых, мне претит идея поить лошадь из грязной лужи на поле, во-вторых, меня всю жизнь учили, что лошади нельзя давать опускать голову с затянутой подпругой... Вот и гадаю теперь, где же правда?... В принципе, может я и люди, учившие меня, неправы, но количество нарушений ТБ на мой взгляд было многовато.
В общем, на мой взгляд, конюшня сама по себе хорошая, не считая месторасположения, но вот прокат там никуда не годится.
Как итог, мой молодой человек сказал, что ему нужно еще позаниматься, причем там где его действительно будут учить. Так что теперь передо мной стоит задача найти прокат с адекватным тренером, заинтересованным в своей работе...
c40915b4e5be.jpg

Мой любимый и Нина
 
Re: Возвращение в конный мир...

Интересно пишите! Я в ПЧ!!))

Расскажите по подробнее про своего коня)) И если не секрет, где бы сейчас стоите?
 
Гушак

Про моего коня...

Официально: ЧК, 2000, Гушак

Неофициально уже давно зовется исключительно Мелким в силу своего небольшого роста (не мерила, но до 160 не дотягивает) и озорного нрава...

Был выкуплен из Солонцово, где официально ходил в прокате, а в реальности большую часть времени ничего не делал, так как прокат, по большей части чайниковый, с ним не особо справлялся.
Его главным достоинствами является умение западать в душу и садиться на шею. Он влюбляет себя большинство людей, которые с ним общались, в ЦСКА он даже умудрился найти нам тренера, регулярно гугугая ей, когда она ходила мимо кормить своего коня =)
x_d8e37bd0.jpg

Конь в какой-то момент бегал любительские езды, совсем немного, но говорят, судьи хвалили и прыгал подо мной по метру. Принес мне в Матадоре третий разряд. Как-то по дурости максимум прыгнули одиночный 1,40.
Сейчас работается мной под присмотром тренера и стоит в Ромашково
 
Re: Возвращение в конный мир...

Забросила я опять дневник, но сейчас, так как ужасно скучаю по лошадям, страдаю от ничегонеделания и читаю чужие дневники, решила немного написать.
Про конный
По-прежнему, арендую Гран-При в Ромашково. Было уже даже совместные старты.
Первые были странноватые. Ездили мы в Легион. Когда приехали, то нас охватил небольшой ужас от увиденного. Такого плаца, таких препятствий мы все не видели уже давно... А я еще вытащила поболеть парня и народ с конюшни. Если бы это были не первые долгожданные старты и долгая дорога, то, наверно, мы бы сразу же и развернулись бы обратно.
Но мы взяли себя в руки и пошли регистрироваться.
Так как я очень нервничала, мне решили добрые люди дать глотнуть коньяка, а я не пью совсем, к тому времени уже полгода... Это не пошло мне на пользу. Я была расслаблена... Совсем. Итог: я на абсолютно адекватном коне умудрилась сняться на недо80... Полнейший позор. Но в силу того же коньяка, мне было по барабану. Тренер честно сдержался и не стал ругаться, а лишь расстраивался, указывал на ошибки и записал на метр.
На метре алкоголь уже выветрился, шок от всего увиденного прошел и проехали мы хорошо. Итог: один повал, 4ое место и первый раз совместно прыгнутая стенка.

Вторые старты были цивильные и нормальные - ЦСКА, 90 см. 90 там конечно не стояло, но главное другое. В тот момент, когда я села на коня, я поняла, что я могу на этом коне проехать, что угодно и абсолютно успокоилась. Итог: опять 4ое место, 0 ш.о., крошечное отставание от 3его место, но что гораздо важнее - очень приличная езда. Тренер мной гордился (а ведь это главное на всех стартах). Конь показал себя настоящим выездковым конем. Офигенная рысь и очень правильная остановка при приветствии (люди на трибуне даже хвалили))). Нас подвел куст с рабочим. Мы людей не очень любим, поэтому там затормозились и потеряли драгоценные доли секунды. Но по мне лучше красивая езда, чем скорость. Моя мечта - ехать маршрут спокойно и красиво как тренер =))) а всё остальное приложится.

Из новостей - с декабря расстаюсь по взаимному согласию с одним из арендаторов и начинаю 3 раза в неделю ездить еще и на своем зверике на ипподроме. А там холодно и маленький манеж. Морально готовлю себя к этому и заготавливаю теплую одежду. Народ надо мной смеется, тк еще месяц назад я говорила две вещи: ни за что не вернусь на ЦМИ и ни за что не сяду на свое чудовище. Но девушки, как известно, существа переменчивые.

Не про конное
Жизнь моя сейчас временно бесконная, т.к меня неожиданно и в приказном порядке заставили уехать из Москвы. Буквально за ночь пришлось купить билеты на два самолета и заказать отель. Очень страшно было напортачить, в итоге, ошиблась, когда заказывала билет и пропустила букву в фамилии, что не помешало нам улететь и надеюсь, не помешает вернуться на родину.
Сейчас мы здесь:
Phu-Quoc6.jpg

Это остров Фукуок, крупнейший остров Вьетнама. С любым, кто захочет выбраться куда-нибудь из ужасной московской зимы, с радостью поделюсь информацией об этом замечательном месте.
Срочно всё искать (в день перед вылетом) пришлось потому, что до конца никак не было понятно, сможет ли мой любимый уехать в отпуск или нет, и у меня до последнего была надежда, что он передумает куда-нибудь ехать, и мне не придется забивать на тренировки... Но так как к этому добавилась еще неудачная тренировка в среду, после которой тренер посоветовал не приходить в четверг, да и спина разболелась, то, видимо, этому было суждено случиться.
Здесь тепло, хорошо, море видно из окна нашего бунгало и любимый всегда рядом, но не хватает коней и нашего маленького бородатенького щеночка...
 
Re: Возвращение в конный мир...

Отдельный пост про важнейшего члена нашего маленького семейства...
Бонд, он же наш крошечный бородатенький щеночек... Помесь мастино с ризеном, тигрового окраса, когда незаросший.
Появился он у меня уже достаточно давно, кажется, в январе будет 4 года. Взяла я его с ПиК, причем изначально на передержку. Я всю жизнь прожила с собаками и переехав на отдельную квартиру, через месяц поняла, что жить без собаки не могу совсем никак. Так как мама меня учила, сначала муж, а потом уже собака, то решила потренироваться и заодно сделать доброе дело - взять несчастную собаку на передержку, дабы она была заласкана и ухожена. Попала на Бонда и решила съездить посмотреть. Он был мил и очень несчастен... Выбора не было, на следующий день поехала забирать. В машину это счастье не грузилось. Но в итоге его запихнули... А когда нас выгрузили из такси около дома, то идти дальше он отказался наотрез... В итоге, я тащила эти в тот момент уже 20 кг войлоком до подъезда, а потом и до квартиры. Иначе было никак.

Было оно вот такое:
eaa4b2abcf07.jpg

0a31858297c0.jpg


Сейчас оно вот такое:
file.php


И еще немного фотографий с тренировок, когда мы на них ходили (вытащила из инета всё, что нашла, тк сижу с айпада и доступа к фотографиям нет):
b066d8548980f1deb373ec05d1dc093e-x600.jpg

177ebf3473234aac2ba962fb4286effd-x600.jpg

Пора спать, у нас тут уж почти 2, так что продолжение следует...
 
I'm back

Вернулась в Москву. Здесь холодно и мерзко. Когда мы проснулись и посмотрели в окно, то не верилось, что уже наступило утро... Кажется, солнце сегодня в городе так и не проснулось. Пришлось в качестве замены солнца купить желтую куртку, неконное, но всё равно приятно:
1_13995.jpg


Тренер по плану сегодня должен уехать, значит предстоит еще неделя ничегонеделания и чесания носов =) Зато будет время ездить еще и на ипподром и как следует навести везде порядок, разобрать завалы, написать список нужных вещей и вычистить коня до идеального состояния.

Хочу на конюшню! А пока читаю форум.

Начала читать дневник Spring Wind, она очень хорошо пишет. Плачу. Вот и ссылка: Дневник "Жизнь непредсказуема"
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Готовлюсь к стартам и балансирую на грани жизни и болезни...

Ттт, если всё будет нормально, то 16 декабря будут, наверно, завершающие старты в этом календарном году для нас - ЦСКА, метр и 110... Только мысли о них позволяют мне не пасть духом и не свалиться окончательно болеть.

8 тренировок в неделю и мерзкая погода оказались не простым испытанием для моего организма. Я всю простужена и болит равномерно всё тело. Спина уже который день существует только благодаря Долобену. Но мысли о близости соревнований поддерживают мой моральный дух, и ошибки вместе с болезнями угнетают не так сильно.

На конном фронте всё тоже как-то не особо радостно. Опять полный трындец с галопом направо. Ну почему Г. опять меняет ногу? Почему канувший в лету косяк опять вернулся? Что такое я так принципиально изменила?! Уже три тренировки подряд эти вопросы не дают мне спокойно жить. Единственный раз когда конь не менял ноги без команды за последние тренировки - на маршруте. Дима говорит, что вопрос в моих ногах, но я как не слежу за ними, не могу уследить. Еще Дима ужасно ругается на неравномерность рук, и то, что я не работаю левым поводом. Решила переучиться в левшу, может поможет??

Из позитивного - у меня оказывает очень мягкий и послушный конь. М., конечно, пару раз был очень близок к тому, чтобы меня подловить и заставить бежать за тортиком, но когда он включается в работу - это счастье. Мягкий, послушный, старательный... Чудо-конь.

Но всё равно первая-вторая рысь на Г. - попытка заставить коня расслабиться и поддаться моему стремлению опустить его вниз, а на М. - попытка заставить его вспомнить, что я наверху, и что новые буквы, мигающий свет и прочее совсем не то, о чем надо думать на работе. Ну когда-когда у меня, наконец, будет нормальная полноценная и ровная работа с первой минуты тренировки?

Зато у нас сегодня появилась вот такая вот классная вещь:
classic_asset_16677535.jpg
- вроде очень плотный и должен хорошо защищать спинку. Сочетание натурального меха и геля. Очень приятное на ощупь

А пытаюсь я сейчас заказать вот такую вот еще вещь:
OLD%20Blue_lrg.jpg
- очень он мне нравится...

Ну и еще вальтрапчики, ящички и всякая мелочь.
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

очень интересно пишете, если можно то в читатели)
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

И я тоже в читатели! :)
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Ася, в ПЧ можно?;)
Интересно же:)
Нас многое связывает: ЦМИ, Дима и пр..:)
А Мелкий и правда вызывает симпатию моментально. Совершенно обонятельное создание:)
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Всем спасибо за отзывы =) Конечно, можно. Буду постараться не лениться и писать =)

Laapaaa написал(а):
Ася, в ПЧ можно?;)
Интересно же:)
Нас многое связывает: ЦМИ, Дима и пр..:)
А Мелкий и правда вызывает симпатию моментально. Совершенно обонятельное создание:)

Естественно =))) Я уже давно весь ваш прочитала от корки до корки =)
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Тренировочная неделя была сложна и не особо удачна. Дима был мной большую часть времени совсем недоволен. Усталость уже стала перманентной - пришлось даже прогулять одну тренировку на Мелком, так как понимала, что нет никаких сил сесть на лошадь и что гораздо хуже - желания. Однако, в пятницу я осилила две тренировки подряд, так как было над чем поработать перед стартами и так как надвигалась выходная суббота.

Работа в пятницу на обоих прошла под лозунгом - "Я лох, но это исправимо". Самые обидные ошибки - самые простые.
Моя вечная проблема - я смотрю на лошадь, а не вперед. Это косяк, который преследует меня уже кучу времени, который настолько стал привычкой, что очень тяжело искореняется. Казалось бы, такая мелочь, однако это влияет на всю работу и на прыжки.

Ну и самый большой позор за неделю - Мелкий встал у меня первый раз на крестовину... Объяснилось всё, конечно, просто. Я, привыкшая работать чуть жестче рукой на Грине, не подстроилась вовремя под Мелкого, взяла чуть жестче чем нужно - и мы приехали. Но осознание этого факта привело меня в восторг и дальше всё пошло на порядок лучше, он прямо летал и был абсолютной лапочкой... Езда на двух настолько разных лошадях - это, конечно, классная школа жизни.

Ну и главные новости - конечно, наши старты в ЦСКА. Мы молодцы =))) Теперь у меня есть второй разряд, а кроме того кубок, медаль, грамота и прочая приятная мелочь - мы стали 3ими. Ошибка как всегда глупая и на управление... Мы были очень близки к тому, чтобы снести девушку, которая стояла с флажком финиша, и она, начав от нас уходить, напугала нас еще больше, в результате чего я чуть позорно не шмякнулась, а мы потеряли очень много времени на маршруте... Результат - это конечно хорошо, но я не особо довольна, на мой взгляд езда была резковата, заходы кривоваты и вообще нам есть куда расти и расти, и расти, и расти... Но 2ой разряд - моя давняя мечта и звучит вполне себе солидно =)
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Поздравляем:))))
Второй разряд - это уже ого-го:)
Мысленно держала кулаки вчера:)
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
7fc51c876fbfbe27ec06ed6093bb939e.gif
)))))))))))))))))))))))))

Безумно за вас рада!!! 8) 8) 8)

126872-edf7b-62573881-m750x740-ud707c.jpg

17944fecac5572b730d6ae54ef8b9098.gif
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Laapaaa написал(а):
Поздравляем:))))
Второй разряд - это уже ого-го:)
Мысленно держала кулаки вчера:)

Александра84 написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
7fc51c876fbfbe27ec06ed6093bb939e.gif
)))))))))))))))))))))))))

Безумно за вас рада!!! 8) 8) 8)
17944fecac5572b730d6ae54ef8b9098.gif

Спасибо большое =))) Очень приятно +))
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Вы только 110 ехали?)
a1b5605fa6c3.jpg
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

МилаSHkа написал(а):
Вы только 110 ехали?)

Еще 50 =)))) :roll:

А где результаты выступлений твоей супер кобылы (она вообще когда-нибудь кем-нибудь работалась до последних парочки дней)?

И серьезно: тебе заняться совсем нечем? +)))
 
Re: Один свой и один в аренде. Про коней и маленькую семью.

Самым ценным приобретением за последнюю неделю оказались купленные за 50 рублей войлоковые стельки =) С ними жизнь даже в мороз кажется намного лучше =)))

Сегодня тренировка на Мелком была приятна и в радость. Даже холод был не особо страшен и почти не чувствовался. Видимо, привыкание - великое дело +))

Не перестаю удивляться насколько же Мелкий отличается от Гриши ...
Он, конечно, очень удобен для езды - мягкий как диванчик, управляется просто пальчиками и вообще чудо, когда у него нет приступов паники по поводу и без... Пыталась в меру успешно работать над собой - взгляд, нога, руки. Эх, сколько же можно повторять одни и те же ошибки =(...
 
Сверху