Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

А вообще у меня не одна красивая лошадь, а целых две.

Мелкий:

0_13a85c_1d1cd80a_L.jpg


0_13a85d_48870667_L.jpg


0_13a85e_faef1b89_L.jpg


0_13a85f_679322de_L.jpg


0_13a860_e1c18e56_L.jpg


0_13a861_39dfec1f_L.jpg


0_13a862_b4a734b8_L.jpg


0_13a863_c9fbd946_L.jpg


0_13a864_c7d1d54f_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

Мелкий твой мне очень нравится, обожаю, когда они такие равномерно круглые - спереди и сзади. И твой тренер тоже очень нравится :roll: , какая посадка!

Ты к ним вернулась?
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

V.E.R. написал(а):
Мелкий твой мне очень нравится, обожаю, когда они такие равномерно круглые - спереди и сзади. И твой тренер тоже очень нравится :roll: , какая посадка!

Ты к ним вернулась?

Он что-то и правда похорошел. Показывала маме фотографию, она не узнала =))) Вот что значит хорошие условия. Тренер у нас что надо.

У меня сейчас график - около 2 дней вне Москвы, остальное время здесь, так что наверстываю и езжу.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

У меня рекорд тренировок недели: уже 9 тренировок. Чувствую себя героем =)
Был бы еще результат... Пока получается не особо стабильно.

Постоянно вылезают годами развиваемые косяки:
1. Прежде всего, глаза в гриву на прыжках, при работе
2. Неправильное положение ноги
3. Жесткая работа рукой

Активно боремся с тем, чтобы перестать цепляться коням за рот - им явно не нравится...

Кони зато радуют - стараются и все время меня выручают.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

Из нововведений: теперь когда Дима садится на коней, я бегу за фотиком.
Окончательно подсела на фотографию. Вот результат последего раза. Не смогла выбрать ч/б или цвет, пока оставила обе

0_13d101_b59f0b0a_L.jpg


0_13d102_aae96801_L.jpg


0_13d103_ae2d43ac_L.jpg


0_13d104_76e7ba2c_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

И кстати вот как повзрослел Феникс (найденный мной щенок) и он по-прежнему ищет хозяина)...

0_13d015_f93a0ab2_L.jpg


0_13d019_e5b3e7c9_L.jpg


0_13d01a_36cd3a78_L.jpg


0_13d01f_1f697f45_L.jpg


0_13d021_e712fc91_L.jpg


0_13d020_e3897359_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

У тебя кони хорошие, должны выручать :mrgreen: тем более потом садится Дима и их утешает :wink: А все косяки в работе постепенно уйдут, если продолжить их прогонять.

Пиши чаще 8)

Пес просто прелесть, очень надеюсь, скоро найдет себе новый добрый дом.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

V.E.R. написал(а):
У тебя кони хорошие, должны выручать :mrgreen: тем более потом садится Дима и их утешает :wink: А все косяки в работе постепенно уйдут, если продолжить их прогонять.

Пиши чаще 8)

Пес просто прелесть, очень надеюсь, скоро найдет себе новый добрый дом.

Пока выручают через раз. Мелкий тут вообще устроил нам военный переворот и приниципиально не хотел прыгать тройную систему - был позор-позор :(

В общем, активно работаю над собой, а Дима над конями.

Но пока вообще в Питере и здесь еще почти белые ночи :D
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

У меня почти (ттт) произошла смена всей парадигмы...

Пока не было моего тренера, тк я занимала с выездковым тренером около месяца, я начала уделять более активное внимание своей посадке. Когда он вернулся, то в силу ряда причин мы тоже очень активно стали над этим работать.

Во-первых, мы теперь почти всегда начинаем тренировки с Мелким на корде.
Во-вторых, если Гриша и Женя мне прощали мои ошибки, то ни один из моих коней этого делать не собирается. И они оба каждый по своему стали выражать активный протест против моей зажатости, грубых рук при почти полном отсутствии левого повода, ну и конечно почти отсутствия полноценной работы шенкеля.

В какой-то момент у меня была достаточно сильная депрессия от того, что я раз за разом повторяю одни и те же ошибки: чтобы я не делала кони нормально не бежали. Теперь я решила какое-то время почти не садиться на Честера, т.к. я все-таки немного напортачила и плюс ответственность очень мешает мне расслабиться и полноценно его работать... Но сегодня первый раз, когда мне показалось, что появились какие-то сдвиги в позитивную сторону. Я почти смогла собрать картинку в голове про то, как же мне надо сидеть на лошади и что делать... По-прежнему, потеря концентрации или внешние раздражители выводят меня из нормального состояния, но при 100% сосредоточии результат уже почти достижим :D
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

Снимала людей на улицах Питера:
0_13d5e1_576b2a20_M.jpg


0_13d5e2_f74f66f_M.jpg


0_13d5e3_cf11423c_M.jpg


И вид из самолета
0_13d5e4_e3bbe9cc_M.jpg


0_13d5e5_61614957_M.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

Корда с Мелким - ты сидишь сверху и делаешь какие-то упражнения или ты просто его так разминаешь без всадника?

Все сразу не получается. Но мой опыт показывает - даже самые засторелые косяки в посадке можно исправить, если начать над ними правильно работать.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

V.E.R. написал(а):
Корда с Мелким - ты сидишь сверху и делаешь какие-то упражнения или ты просто его так разминаешь без всадника?

Все сразу не получается. Но мой опыт показывает - даже самые засторелые косяки в посадке можно исправить, если начать над ними правильно работать.

Сверху, так как без всадника его гонять стремно, может опять повредиться, если резко дернется... Он у нас такой :shock:
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

Сегодня тренировка моя меня порадовала и тренер хорошо на Честере отпрыгал.

Мое главное открытие сегодня было про галоп...

Отсутствие работы внешним поводом

Моя основная проблема - тренер кричит, что нет работы внешним поводом, хотя мое ощущение, что я только с ним и работаю. Нашла сегодня решение, состоящие из двух шагов:
Шаг 1. Зафиксировать внутреннюю руку, то есть не зажать, но взять достаточно коротко и не дергать ей, тогда постоянный контакт, позволяет мне на нее не отвлекаться
Шаг 2. Помочь себе с внешним поводом корпусом, а точнее плечом. Там где мне не хватает руки, то чуть отведенное назад плечо дает нужный результат.

Итог: Замечательно бегущий на галопе конь и ощущение полета и что я молодец...

Следующие шаги: Закрепить и повторить на прыжках...
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

И немного пофотографировала Честера (качество отстой, но конь и тренер - молодцы!)

0_13e25e_1fb627a6_L.jpg


0_13e25f_92cd4c29_L.jpg


0_13e260_c1b42aa8_L.jpg


0_13e261_d87dbe3e_L.jpg


0_13e263_51d75c8c_L.jpg


0_13e262_dfe60548_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

Внешний повод тоже мой друг :lol: . Попробую твою инструкцию.

Ты нигде толком про Честера не писала ничего. Какие у вас с ним планы? Я даже забыла сколько ему лет :roll:
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

V.E.R. написал(а):
Внешний повод тоже мой друг :lol: . Попробую твою инструкцию.

Ты нигде толком про Честера не писала ничего. Какие у вас с ним планы? Я даже забыла сколько ему лет :roll:

Про Честера - ему 7 лет, он KWPN. Очень позднеспелый оказался, еще зимой он выглядел как дите, сейчас постепенно вырастает в нормальную лошадь =)))

Планы пока - ему учиться дальшне с тренером, мне исправлять косяки и учиться. Потом уже начать подсаживаться на него. Я начала на нем постоянно ездить и успела нагородить немного огород, поэтому приняла решение отдать его в работу тренеру...
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

Вчера при подъезде в Ромашково мне позвонил тренер и сказал, что тренировки не будет, т.к. Мелкому не успели подбить подкову, но я решила, что на работу ехать пока не охота и отправилась на фотоохоту...

В Ромашково живут не только лошади

1. Кошки

0_13e3a8_2cc97eba_L.jpg


0_13e3a9_a9cf48c2_L.jpg


2. Голуби (моего тренера и прибившийся)

0_13e3aa_a106c94a_L.jpg


0_13e3ab_c3e1f0e6_L.jpg


3. Скворцы (видимо) сейчас стаями сидят в левадах

0_13e3ac_e87ca1bc_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Нужен хозяин - с.

И какая-то прошлая фотосессия Мелкого:

0_13e3a5_3c80e5de_L.jpg


0_13e3a6_d21367b2_L.jpg


0_13e3a7_b9e0c70f_L.jpg
 
Почему-то появилось желание вернуться. У нас произошло много-много изменений.

Из хорошего - оба коня со мной, любимы и, ттт, здоровы, но оба поменяли место жительства.

Мелкий теперь стоит в конюшне под названием "Фреш", где в основном гуляет и иногда ходит в поля (и купаться) подо мной или Машей, которая выполняет роль берейтора. На данный момент он стоит там уже больше года и, мне кажется, ощущает себя вполне счастливым от такой перемены.

Честер в минувшую субботу переехал в Левадию. Это было очень сложное для меня решение по ряду причин, но пока я очень довольна и в безумном восторге от базы - условий, просторов и комфорта.

-------------
Фотографии скоро будут....
 
Сверху