Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Опять не выдержала и купила фотографии Честера с прошлых стартов. 130, чисто.
Уже даже, кажется, что высоко =)
0_298731_e3ffecc3_L.jpg


0_298730_283f25e8_L.jpg


Но в принципе запасик еще есть =)))
 
Кажется, мой конный год подходит к концу...
Сегодня скорее всего было последнее занятие в этом году, Честер отъехал последний предновогодний старт.

Итоги всего года подводить, наверно, все равно рановато, но Честер и Амир - молодцы. Сегодня 120 нулем. Хорошее окончание спортивного года! Надеюсь, порадуют меня еще спортивными успехами в Новом Году =)
 
Что-то ночью потянуло меня на философию... Основная мысль, что для нормальных успехов в спорте мне не хватает либо времени, либо денег, либо отсутствия сентиментальности.

Если бы было больше времени, то можно было бы арендовать где-нибудь ещё прыгающую лошадь...
Денег - взять ещё одну... Четвёртую? Пятую?
Меньше сентиментальности - продать своих (хотя бы часть?) и купить лошадь самовоза или даже лучше арендовать...

А так у меня почему-то есть три лошади, ни одну из которых я не выбирала. Они все нашли меня как-то сами. Надеюсь, что некоторые хотя бы выбрали меня только на время.

Мелкий был любовью и покорил меня своим мерзким и неугомонным характером, чем и продолжает радовать до сих пор.

Честера пришлось купить, чтобы любимый конь тренера не ушёл фиг знает куда. Даже тренера уже сменила, а коня теперь не могу...

Ну а кобыла неожиданно оказалась беременна и свалилась мне на голову =)

Но при этом ни на одной из них я нормально не могу прыгать, такой вот из меня конкурист =) видимо, я в первую очередь люблю лошадей и лишь только во вторую очередь я спортсмен... Пришло время это признать...
 
Второй год подряд мы ездим в одно место в Латвии. Мы искали, где провести Новый год, так чтобы был хороший дом и уединенное место. Ближайшее к Москве место, которое нас устроило и было доступно в начале декабря оказался гостевой дом Laimavoti:
http://www.laimavoti.lv/

Дорога туда у нас занимает примерно 10-15 часов, обратно - 8-10 часов...
Находится это в латвийской глубинке, там такая красота:
0_29ba04_981c0783_XL.jpg


Территория очень большая, ближайшие дома примерно в 5 км. На территории несколько домов:
SPA-дом:

0_29ba17_f67edc04_XL.jpg


0_29ba1e_2bbc8245_XL.jpg


Два безымянных домов:
Небольшой, каменный домик

0_29ba09_e84a3246_XL.jpg


Большой, новый (в прошлом году он еще строился) дом:

0_29ba0d_cad058f3_XL.jpg


0_29ba0a_54c4cf2_XL.jpg


Озерный дом, в котором мы собственно и живём:

0_29ba28_97e96a86_XL.jpg


0_29ba2d_5331159a_XL.jpg


0_29ba07_84fafc9e_XL.jpg


И баня на воде:

0_29ba14_543d76cd_XL.jpg


0_29ba15_56627de6_XL.jpg


0_29ba16_ae7c445b_XL.jpg


Окрестности:

0_29ba18_9684c7f0_XL.jpg


0_29ba1c_24017f15_XL.jpg


Еда:
Местный рыбный суп с фрикадельками

0_29ba05_a555ba43_XL.jpg


Традиционные шпроты

0_29ba08_46c75c48_XL.jpg


Привезенный с собой краб для оливье:

0_29ba2f_cef3a4d1_XL.jpg


И камин с подарками:

0_29ba31_89a6ff8_XL.jpg


Выложила фотографии и захотелось обратно...
 
Последнее редактирование:
Амир с Честером начали новый стартовый сезон. Ехали три дня в Вивате 120-125-130. Лучшее место на 130 - они четвертые...
Немного фотографий:
0_29f18b_e480d0f0_XL.jpg


0_29f188_4d259df4_XL.jpg


0_29f189_8593f8dd_XL.jpg


0_29f18a_5456ac6_XL.jpg


Не удержалась и купила еще фоточек на ArtDariaf, но выложу попозже
 
В определенном возрасте наступает состояние, когда ты уже можешь сам себе спокойно во всем отдать отчет про себя. Например, что на самом деле тебе не нужно на 150 и Олимпиаду. А твоя радость в чем-то ином. И это здорово, когда внешние установки перестают туманить голову.

А почему ты не можешь тренироваться на Честере?
 
В определенном возрасте наступает состояние, когда ты уже можешь сам себе спокойно во всем отдать отчет про себя. Например, что на самом деле тебе не нужно на 150 и Олимпиаду. А твоя радость в чем-то ином. И это здорово, когда внешние установки перестают туманить голову.

А почему ты не можешь тренироваться на Честере?

Нет, пока я дала себе отчет, что мне не надо много лошадей, но надо 150 =))) Так что те, кто есть, пусть остаются, но дальше я буду делать фокус не на любви к лошадкам, а не спорте, например, занятия и тд.

Честер пока, по-прежнему, расхлябанный, то есть ему хватает силы прыгать от природы, но не хватает техники и опыта, поэтому я пока боюсь, т.к. я ошибаюсь, он ошибается - вместе получается фигня.
 
Что-то ночью потянуло меня на философию... Основная мысль, что для нормальных успехов в спорте мне не хватает либо времени, либо денег, либо отсутствия сентиментальности.
На самом деле я бы сказала, что тебе не хватает мотивации, либо тебе это не очень нужно.
И опять-таки с какого уровня начинается спорт для тебя?
Вообще для успеха в спорте, и не только конном, нужно ставить конкретные цели и иметь конкретный план. Только цели реальные должны быть и на определенный промежуток времени, т.е. то, что ты ты действительно сможешь сделать в ближайший, скажем, год-два с учетом имеющегося времени, денег и лошади. Так легче двигаться вперед и видеть результат, и это дает необходимую мотивацию)
 
На самом деле я бы сказала, что тебе не хватает мотивации, либо тебе это не очень нужно.
И опять-таки с какого уровня начинается спорт для тебя?
Вообще для успеха в спорте, и не только конном, нужно ставить конкретные цели и иметь конкретный план. Только цели реальные должны быть и на определенный промежуток времени, т.е. то, что ты ты действительно сможешь сделать в ближайший, скажем, год-два с учетом имеющегося времени, денег и лошади. Так легче двигаться вперед и видеть результат, и это дает необходимую мотивацию)

Вопрос приоритетов.... У меня были конкретные цели и конкретный план. Например, я купила коня для спорта со словами, что я продам, если не будет прыгать. В итоге, имею Честера, которого продавать жалко. Дальше взяла в аренду кобылу для спорта, которая оказалась жеребая. И получается, что все планы не работают... Точнее надо принимать каждый раз сложное решение - или лошадь, или спорт.
Я прекрасно понимаю, что если я продам Честера, отдам Мелкого (или даже что-то одно) и возьму лошадь в аренду/ куплю самовоза, то могу прыгать 110-120 спокойно. Я прыгала на самовозах, это в принципе умею. И даже то, что происходит сейчас в принципе поможет в будущем - прыгая на Мелком, я отрабатываю и посадку, и шенкель, и расчет, т.к. любая ошибка на нем - прыжка не будет, но это растит мой уровень, но не позволяет мне участвовать в соревнованиях, т.к. не на ком.
 
Получается, что спорт для тебя менее важен, чем владение лошадью в данном случае.
Если приоритет поменяется, то скорее всего, ты поменяешь и лошадь)
 
Тогда желаю тебе поскорее получить возможность тренироваться на подходящей самовозной лошади и вдвигаться по высоте вверх :).

Ну Честер тоже не будет всегда расхлябанный. Сколько он уже в тренинге у Амира? Должен скоро начать "самовозиться". И потом, если ты тренируешься у Амира, то он тебе сможет и Честера подправлять ведь?
 
Тогда желаю тебе поскорее получить возможность тренироваться на подходящей самовозной лошади и вдвигаться по высоте вверх :).

Ну Честер тоже не будет всегда расхлябанный. Сколько он уже в тренинге у Амира? Должен скоро начать "самовозиться". И потом, если ты тренируешься у Амира, то он тебе сможет и Честера подправлять ведь?

Спасибо! Честер становится постепенно менее расхлябанным, поэтому будем надеяться =))
 
Мне кажется, у меня время сумасшедшего течения жизни...
Про планы... С большой вероятностью в начале февраля я уезжаю на три месяца в Австралию... Вот и планируй что-нибудь.

350px-Sydney_Opera_House_-_Dec_2008.jpg
 
Какие смешные животные )))) а ты одна уехала или всей семьей?

Одна. Просто по работе на проект, который должен был в теории идти несколько месяцев, но похоже, что неожиданно закончился. Поэтому каждый день получаю фотографии, видео - живности из дома =)
 
Наконец добралась до сюда с новостями...
Теперь у меня официально аж 4 лошади... Никогда не думала, что доживу до такого, еще и так скоро.

18 февраля родился жеребенок у Пиринеи. Я была в Австралии, и до меня доходили только слухи. Не без труда, но, ттт, все получилось. Жеребчику исполнился недавно в месяц. Я уже влюбилась - гнедой, с 3 носками и пятнышком на морде.

Фотографии будут позже, пока не готова. Имя, видимо, тоже - никак не могу решиться. Должно начинаться на К (Касадор) и быть с П (Пиринея), пока есть несколько вариантов, но ничего не вау... Так что пока он просто наглое дите :D:D
 
Сверху