Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Что-то я пропала - сразу видно, что работа началась!

Все кони, ттт, потихоньку, поправляются.
Гушак все еще шагается (уже с февраля), но теперь еще и под седлом. Скоро будем делать УЗИ и смотреть, что там. Стрелки вроде прошли.

Кобыла тоже поправляется на куче всякой фигни, которую она ест =)). Крисп (так малыша зовут) гуляет, бесится. Сейчас они пасутся в руках с конюхом, гуляют весь день в леваде и ходят в поле под седлом на час. Малыш в мой последний приезд попытался на меня лапки сложить... Общаюсь я с ним, а тут он просто берет и пытается положить мне ноги на плечи... Было стремновато, он огреб и был отослан подальше. Но попытки повторить продолжились, но уже менее убедительные. Наглости ему не отнимать. Амир посоветовал, держать его в недоуздке при общении и за такое резко опускать вниз - на землю. Попробую в следующий раз. Причем делает такое только со мной. Света их работает, он к ней даже особо не подходит, по конюху давно еще отбил, теперь больше ничего, ттт, не творит.

Вот они:
0_2c23b5_15388ad4_XL.jpg


0_2c23b4_f415b302_XL.jpg



Но моя главная радость за последнее время - Честер. Мне начинает казаться, что может мою лошадь все-таки подменили. Он, ттт, просто идеален стал. Вот что значит правильная работа. И я расслабилась на нем. У нас стало даже что-то приличное получаться, как в езде, так и на прыжках. С прыжками я правда косячу с расчетом - то нормально, то далеко, то близко. А 6 темпов в системе оказалось вообще неподъемной для меня задачей =)) Кто же знал, что приземление и отталкивание не считается =))) У меня даже есть видео, но его я пока не научилась выкладывать...
 
Да, деточка растет и пытается жизнеутверждаться!
Обязательно за такие вещи одергивать надо!
 
Да, деточка растет и пытается жизнеутверждаться!
Обязательно за такие вещи одергивать надо!

Именно одергивать? Просто по попе и отослать недостаточно?

Кстати, не думаю, что утверждаться, пока скорее играть. Он в принципе также с мамой делает (от нее тоже огребает =))
 
Со одной стороны игра, но игра, в которой иерархия устанавливается.
За ноги я бы жестко бы наказала - шлепнуть или дернуть и отослать от себя, также, как и на пробу отбить.
За укусы просто отсылать и щипать в ответ. Если давить на тебя и лезет в твое пространство, то одернуть, отослать от себя.
В общем ТЫ главная и на тебе тренироваться нельзя!
 
Я в расстроенных чувствах. Есть подозрение, что у жеребенка то ли мокрецы, то ли грибок. Причем я уже не понимаю, почему неожиданно на меня обрушилось, столько сложностей, и как мне вызвать ветеринара нормального.

Я никогда особо не общалась раньше с ветеринарами, так как, ттт, коней было меньше, они были здоровые, а если что-то нужно было, то всегда решал тренер. Теперь я осознала, что решать все нужно самой. Пытаюсь найти нормального ветеринара, которого можно было бы вызвать при необходимости, которому можно было бы задать вопрос.

У меня то у одного, то у другого, то у третьего коня с начала года постоянно какие-то бяки, я уже, кажется, изучила весь форум по Ветеринарии. Ттт, к счастью, Честер меня не подводит пока, несмотря на то, что он единственный, кто несет хоть какую-то нагрузку.

Из позитива - я планирую в пятницу поехать прыгать на чужом коне (да-да, имея 4 своих...) на 80 см, чтобы хоть что-то вспомнить. А так на тренировках я уже осознанно вижу прогресс, несмотря на все сложности, связанные с отсутствием времени на эти самые тренировки.
 
А с ног пошло? Просто гуляют-то они у Вас много, а в связи с нашим потрясающим летом состояние левад соответствующее...

Только на ногах, на задах. Я тоже на левады грешу, гуляют сейчас весь день, в леваде лужи стоят...
Только у жеребенка, у кобылы, ттт, все хорошо
 
Из позитива - я планирую в пятницу поехать прыгать на чужом коне (да-да, имея 4 своих...) на 80 см, чтобы хоть что-то вспомнить. А так на тренировках я уже осознанно вижу прогресс, несмотря на все сложности, связанные с отсутствием времени на эти самые тренировки.

А почему не на Честере?

Видео можно загрузить на ютьюб и оттуда ссылку сюда.

Желаю разобраться с ногами побыстрее, бедный малыш (((.
 
Как не приезжает? Что-то изменилось? Я всегда Вику вызывала. Есть еще Наталья Уездная.

Она же супер занята, поедет только если что-то случилось

А почему не на Честере?

Видео можно загрузить на ютьюб и оттуда ссылку сюда.

Желаю разобраться с ногами побыстрее, бедный малыш (((.

На Честере что-то я пока не готова, на нем Амир поедет. Спасибо!
 
Когда маленькие лысины показались уже полной фигней, когда жеребенок разодрал себе ногу об металлический забор. Уже не знаю, что и думать. Количество вещей, которые не могу предугадать/ проконтролировать бесконечно.

Никогда-никогда никому не посоветую заводить жеребенка. И, конечно, никогда в здравом уме не завела бы сама. Мне, имея лошадей более 10 лет, имея опытного тренера, в принципе не ограничиваясь в средствах, находясь рядом с Москвой - это безумно сложно. Какие там чайники и жеребята!

Облажалась, не помчавшись на конюшню, как только узнала. Начали обрабатывать ногу, но ветеринар приехал только на второй день. Укололи столбняк. Обрабатываем, лечим, врач должна опять приехать во вторник, посмотреть как заживает.
В какой-то момент у меня уже была полная истерика, когда мы обзвонили 5 ветеринаров и все отказались ехать. Вика сказала, что можно привезти к ней, остальные готовы были лечить по фотографии...

При этом я влюблена в этого маленького смелого ребенка, он обрабатывается лучше, чем большинство взрослых лошадей.

Скажите, о чем могли не подумать? Особенно волнует столбняк - укололи - Эквилис Преквенза.

Пятница:
0_2cd847_ae4a82f_XL.jpg

Суб:
0_2cd84a_5b688504_XL.jpg

Вск:
0_2cd848_97963d26_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Зазарастание сдеди, что бы дикое мясо не полезло.

Вот я это в теории понимаю, а как это реально проверять, за чем следить? я пока обезопасилась тем, что попросила врача еще несколько раз приехать. Что еще можно сделать? Как это отследить?
 
Ася, не паникуй! Все будет хорошо!
Дикое мясо не перепутаешь, так что вряд ли пропустишь.
 
Ася, не паникуй! Все будет хорошо!
Дикое мясо не перепутаешь, так что вряд ли пропустишь.

Ох, хотелось бы верить. Пока договорилась, что ветврач приедет еще пару раз на этой неделе, чтобы посмотреть, как идет процесс...
 
Сверху