Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Увидеть расчет - это очень здорово. У меня тоже были такие просветления, но потом все опять пропало... ((((

С ногой у меня тоже большие проблемы. Сегодня всю тренировку от тренера про ногу слушала :mad:, и еще немного про внутренний повод :D. Но по своему опыту знаю - можно научиться, если все время долбить этот пункт. Еще можно без рук поездить, если лошадь позволяет.

@anutka_milashka а ты прыгаешь без стремян?
 
Мне кажется, что все-таки мусор на территории, не соответствие левад и ограждений стандартам - проблема...
С одной стороны - да. С другой - как всегда есть варианты:) Часто люди просят большую леваду, которая хороша всем на свете, кроме того, что в ней, к примеру, есть где разогнаться и...форсировать забор:D
Мусор - да плохо, потому что эти гады склонны совершать побеги из чутких рук коноводов и всяко бегать. Экземпляр, расположенный на фото ниже, как-то слился у конюха со свечки, чтобы пробежать пять метров и свалиться в дренажную канавку. Там земля - мягко, но кабанчик был уже увесистым и сам никак не мог сообразить как правильно поставить свои дурацкие копыта.
Или хочешь годовичку свежего воздуха, а оно по стенкам лазит, зараза эдакая:D. Не прекратит, отчалит в денник с фрамугой. Ну вот ни одна лошадь до такого не додумалась!

У нас вся территория за забором, но малышня без присмотра - это только двойные пастухи, и то находят места для приключений.
 
мой бы в это окно выполз уже давно))
Это так кажется. Несколько лет назад мы впервые попали на постой в денники с большими окнами, там еще стекло было обычным. Вот была уверена, что один из моих взрослых идиотов непременно травмируется – разобьет, застрянет и пр. Вылезти габариты не позволяли, но грацию бегемота никто ж отменить не может:D. Очень нервничала. Оказалось, он значительно умнее, чем я про него всегда думала. За 2 года постоя никаких проблем с окном.

Идея, которая казалась мне опасной, настолько в итоге понравилась, что забрала в свою конюшню. Точно такие же сомнения вызывали открытые денники. Очень быстро разбираются глупые животные, что к чему. Хотя со стороны выглядит непривычно.

На самом деле у меня было много неприспособленного под мелких, потому что изначально вообще не собиралась таковыми заниматься. Но правильно говорят: хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах. По ходу все корректировали. И ничего. Разные абсолютно. Но больших вопросов нет ни к кому – в руках ходят, человека слышат, ноги дают, на мойках-развязках в обмороки не падают. В общем, не думайте о них плохо;) Но варианты, да, возможны:D
 
Амир уехал, но я сегодня совершила подвиг - доехала и сама отработала Честера.
Так как торопилась, то не стала гонять на корде коня, который уже 4 дня не работается под седлом. Сначала он был очень-очень весел и я немного напряглась.
Но в целом, нормально отработали - старалась максимум контроля и гибкости. Вроде что-то получилось.

Из неприятного - небольшой налив (?) на правом заду, который не уменьшился после работы. Пока сказала проливать холодной водой. Думаю, подавать профилактически МСМ + глюкозамин - начитавшись Ветеринарии. Кто-нибудь пробовал?
 
Это так кажется. Несколько лет назад мы впервые попали на постой в денники с большими окнами, там еще стекло было обычным. Вот была уверена, что один из моих взрослых идиотов непременно травмируется – разобьет, застрянет и пр. Вылезти габариты не позволяли, но грацию бегемота никто ж отменить не может:D. Очень нервничала. Оказалось, он значительно умнее, чем я про него всегда думала. За 2 года постоя никаких проблем с окном.

Идея, которая казалась мне опасной, настолько в итоге понравилась, что забрала в свою конюшню. Точно такие же сомнения вызывали открытые денники. Очень быстро разбираются глупые животные, что к чему. Хотя со стороны выглядит непривычно.

На самом деле у меня было много неприспособленного под мелких, потому что изначально вообще не собиралась таковыми заниматься. Но правильно говорят: хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах. По ходу все корректировали. И ничего. Разные абсолютно. Но больших вопросов нет ни к кому – в руках ходят, человека слышат, ноги дают, на мойках-развязках в обмороки не падают. В общем, не думайте о них плохо;) Но варианты, да, возможны:D

мой умудряется открывать денник, где у двери глухая стена и железный засов :D
и вообще, раньше отличался умом и сообразительностью- развязывать любые узлы, отодвигать доски, кинуть в голову конюху кормушку, который его не услышал и прошел мимо, открывать любые двери и снимать недоузки силой мысли, как и расстегивать карабины- это все к нам) Спасибо с возрастом стал поспокойнее) да и габариты у нас больше схожие с глистом:D


Амир уехал, но я сегодня совершила подвиг - доехала и сама отработала Честера.
Так как торопилась, то не стала гонять на корде коня, который уже 4 дня не работается под седлом. Сначала он был очень-очень весел и я немного напряглась.
Но в целом, нормально отработали - старалась максимум контроля и гибкости. Вроде что-то получилось.

Из неприятного - небольшой налив (?) на правом заду, который не уменьшился после работы. Пока сказала проливать холодной водой. Думаю, подавать профилактически МСМ + глюкозамин - начитавшись Ветеринарии. Кто-нибудь пробовал?

ой, это не ко мне.. тут я нуб =/
 
Для того, чтобы убрать налив, надо убрать причину.
Ушиб? Неудобно стоял? Тяжелая работа? По новой подковали или наоборот, сняли подковы? Тяжелый грунт? Перебери все, что менялось последнюю неделю.
 
А у меня кобыла высадила окно через неделю стояния в таком деннике, где окно низко. Двойная рама, обычное стекло. Спасибо, что без последствий.
ХК тоже удивились:" А у нас такой первый случай!". Первый не значит последний.
 
А у меня кобыла высадила окно через неделю стояния в таком деннике, где окно низко.
Хулиганка.
У нас окна не низко расположены, но на лошадь, которая полезет по стене, уровень, конечно, не рассчитан:rolleyes:

Из неприятного - небольшой налив (?) на правом заду, который не уменьшился после работы.
Холодные компрессы и старое доброе отливание иногда творят чудеса:)
 
Хулиганка.
У нас окна не низко расположены, но на лошадь, которая полезет по стене, уровень, конечно, не рассчитан:rolleyes:
Она и не лезла, просто отбила в раздражении ибо кобыль. Ну и лапой в окно (не рассчитала чутка степень своего возмущения). Теперь всегда слежу, чтобы окна были выше 1,5 метров (а лучше от 160 и выше). Она в энтузиазме и носом может ткнуть
 
Она и не лезла, просто отбила в раздражении ибо кобыль
Вы меня не поняли, я про свои окна и свою лошадку:oops:. А что касается отбиваний, ибокобыли тоже голову включать должны ну чтобы, к примеру, на заборе не повиснуть. У нас живет одна барышня, родня кобыле @Заяц к слову. Характер имеет скверный, движения хорошие, поэтому отметины от ее задних ног на бревнах остаются повыше 160 см. Но на окно не покушается. Это ее любимая стенка - смотрит каждый вечер как в телевизор:)
Прошу прощения у автора дневника за вторжение:oops:
 
А почему кобылу в матки? Я может пропустила, вы, наверное, писали..

Для кобы с жеребенком Я бы рекомендовала Авалон
 
Для того, чтобы убрать налив, надо убрать причину.
Ушиб? Неудобно стоял? Тяжелая работа? По новой подковали или наоборот, сняли подковы? Тяжелый грунт? Перебери все, что менялось последнюю неделю.

Наоборот, скорее сняли с работы... Подковывали тоже недавно. Мог, конечно, и ушибиться...

Хулиганка.
У нас окна не низко расположены, но на лошадь, которая полезет по стене, уровень, конечно, не рассчитан:rolleyes:


Холодные компрессы и старое доброе отливание иногда творят чудеса:)

Отливание начали. А что за компрессы?

Вы меня не поняли, я про свои окна и свою лошадку:oops:. А что касается отбиваний, ибокобыли тоже голову включать должны ну чтобы, к примеру, на заборе не повиснуть. У нас живет одна барышня, родня кобыле @Заяц к слову. Характер имеет скверный, движения хорошие, поэтому отметины от ее задних ног на бревнах остаются повыше 160 см. Но на окно не покушается. Это ее любимая стенка - смотрит каждый вечер как в телевизор:)
Прошу прощения у автора дневника за вторжение:oops:

Всегда welcome вторжения =))

А почему кобылу в матки? Я может пропустила, вы, наверное, писали..

Для кобы с жеребенком Я бы рекомендовала Авалон

Эту кобылу я изначально никогда не заводила, я забрала ее за долги с целью сразу же продать, она оказалась жеребая. Имея некоторые проблемы по здоровью спорт ей противопоказен, поэтому решила, что в матки надежнее, чем частникам.

Авалон - это КСК? Мы нашли идеальную конюшню =))
-----------------------

Была сегодня на Конной России. Основная цель была посетить шоу арабов, чтобы посмотреть на лошадей с нашей конюшни. Они безумно красивые, почти все выиграли.

Но параллельно я еще изучала вопросы кормления, общаясь с производителями разных мюслей и кормов. В итоге, ушла опять с кучей всего.

Честеру купила Equimins Glucoflex. Пропьем 30 дней, наверно.
equimins-glucosaflex-12000-joint-supplement.jpg


Гушаку купила МСМ и Артро (желатин) от Дикого медведя. Так как меня убедили, что лошади без особых нагрузок Гликозамин не к чему.

Кобыле и жеребенку купила льняное семя и льняной жмых. Свеклы не нашла на всей выставке. Активно думаю на тему овса, нужен ли он жеребенку или заменить его совсем на что-нибудь другое...
 
Нет сил на слова, но вот две фотографии
0_2e2b8b_b5476bf2_XL.jpg


Сначала состоялось знакомство со страшным шуршащим нечто, а потом еще и с котом. Все выжили

И просто:
0_2e2b8a_249009ae_XL.jpg
 
Забыла как малыша зовут, но такой симпатичный ))))

Крисп. Спасибо!

Свеклы или свекловичный жом?
Если надо жома - могу поделиться!

Свекловичный жом. А где берете, если не секрет? Сейчас вроде подруга обещала на мою долю где-то купить, но она берет в какой-то палатке, торгующей кормами в далекой от меня стороне.
 
У меня он просто есть, могу поделиться парой мешков.
А так, берем оптом, там меньше тонны не возят.
В общем пиши, если надо.
 
Сверху