Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Притащила фотоаппарт на конюшню.

Да-да, Гушак теперь тоже в Валентине стоит:
0_302ed6_1d679d4c_L.jpg


И мой гадкий лебеденок:
0_302ed4_ed0f35cf_L.jpg


Предводитель:
0_302ec7_d9880165_L.jpg


И кусок нашей левады, не могу не похвастаться (хотя погода конечно мрак...):
0_302ece_b2471d3d_L.jpg


И еще:
0_302ecf_4480ed44_L.jpg
 
Возможно, что сегодня я последний раз в этом году съездила в Валентину, так как потом в разъездах. Подводя промежуточный итог нашего переезда, понимаю, что это было самое мудрое решение. Спасибо @Karik

Такого отношения и таких левад я нигде не видела. Не говоря уже о полностью закрытой территории, на которой не бывает посторонних, и дороге стабильно 1,5 часа от дома.

Я, ттт, почти выдохнула по поводу жеребенка и поняла, что наконец смогла обеспечить ему всё, что считала нужным:
  • Длительный выгул в компании сверстников на большой и безопасной территории
  • Воспитание и дополнительное движение в виде регулярного шагания конюхом
  • Питание и витамины (в виде мюслей и пробиотика в итоге)
  • Хорошее отношение и нормальный контроль
  • Хорошего коваля
Так что остается только надеяться, что все пакости оставят нас стороной в новом году

Дописала, а потом начала смотреть фотографии и осознала, что это скоро закончится наш первый год вместе. Даже не верится, что это Чудо со мной только год. Он прочно занял свое место в моей жизни и в моем сердце
 
С такими итогами можно и в новый год))
Вся троица такой масти интересной!
 
Что-то не всё идет так как хочется, не вдаваясь в подробности...

Но тут не выдержала - постоянно высвечивается сайт бывшего тренера Уварова Дмитрия -
http://uvarovhorse.tilda.ws/#rec44023002

Особенно радует: "У Дмитрия Уварова огромный опыт коррекции сложных лошадей." - это после поставленного Честера??? Все его последние результаты только на нем, при этом 80% это снятие на 80 см! Хорошо хоть Честер не упомянут на сайте и фотографии его тоже, к счастью, не выложены. Но все равно бесит, что это объявление постоянно показывается в баннерах на проконях....
 
Что-то не всё идет так как хочется, не вдаваясь в подробности...

Но тут не выдержала - постоянно высвечивается сайт бывшего тренера Уварова Дмитрия -
http://uvarovhorse.tilda.ws/#rec44023002

Особенно радует: "У Дмитрия Уварова огромный опыт коррекции сложных лошадей." - это после поставленного Честера??? Все его последние результаты только на нем, при этом 80% это снятие на 80 см! Хорошо хоть Честер не упомянут на сайте и фотографии его тоже, к счастью, не выложены. Но все равно бесит, что это объявление постоянно показывается в баннерах на проконях....
Оплаченная реклама? Тоже мелькал пару раз этот сайт
 
Последнее время благодаря перерыву в работе удалось попрыгать много и на разных лошадях. Спешу записать мысли, чтобы не потерялись и было, куда подглядеть в очередной период затмения...

1. Шенкель-шенкель-шенкель на всех-всех - особенно моя проблема именно последний темп перед прыжком. Отсюда и удивление, ну как так - мы же так быстро ехали, почему мы не прыгнули... Последний темп я уже мысленно прыгаю, а кони иногда нет...
2. В дополнении к 1 - корпус сзади до прыжка, никаких "сунуться вперед"
2. B cпецифично для Честера (но наверно для некоторых других тоже релевантно) - жесткий контроль. В руку и шенкель - нужно ощущение полного контроля над ситуацией.


Ужасно довольна сегодня прыжками на Честере особенно, наконец сегодня я сама ехала, а не он меня выручал...

И вообще он стал молодцом - три дня чисто - 120, 125, 130 и на 130 они с Амиром остались третьими.

Осознала для себя, что для меня главное не старты (хотя надо будет выбраться....), а уметь красиво и правильно ехать на любой лошади. Что пока дается не всегда легко и даже совсем не легко
 
Красиво сидеть это основное, старты потом, чтобы не просто оказаться на той стороне палочки, а еще красиво!
Удачи!
 
Чего-то неделя выдалась тяжелая. График работы примерно с 9-10 до 2-3 ночи...
Вчера вообще легла в 5, сегодня встала в 10

Но завтра полна решительности поехать на тренировку. Честера Амир будет готовить к стартам, поэтому я поезжу на чужом звере.

В понедельник у меня был инсайт/ озарение и опять про шенкель:
Оказывается, что когда тренер говорит ногу назад, то нужно, блин, согнуть ее в колене, а не двигать от бедра назад!


Ура открытиям, посмотрим поможет ли мне завтра это.

Мои кони, оставленные на вольный выпас, в количестве двух штук - оборзели! Буду искать для них НХ тренера для того, чтобы поставить мозги на место. Мой молодой жеребец при попытке с ним погулять (разумная я решила попробовать в леваде) замахал на меня ногами, а потом сбежал. Единственный плюс, что очень уж он красиво и бодро бежал =))

Гушак тоже офигел и ведет себя, как лошадь, никогда не видевшая человека - даже почистить его не легко, так как он решил сваливать с развязок...

Только Честер под строгим надзором Амира не чудит и ведет себя как ангел. Из нововведений - Амир решил начать работать его по другому, и теперь конь не упирается в руку, и вести его надо мягко. И это после того, как я почти научилась все это тащить на себе... Никак не могу привыкнуть, несмотря на убеждения Амира, что мне самой так будет лучше...
 
Последнее время благодаря перерыву в работе удалось попрыгать много и на разных лошадях. Спешу записать мысли, чтобы не потерялись и было, куда подглядеть в очередной период затмения...

1. Шенкель-шенкель-шенкель на всех-всех - особенно моя проблема именно последний темп перед прыжком. Отсюда и удивление, ну как так - мы же так быстро ехали, почему мы не прыгнули... Последний темп я уже мысленно прыгаю, а кони иногда нет...
2. В дополнении к 1 - корпус сзади до прыжка, никаких "сунуться вперед"
2. B cпецифично для Честера (но наверно для некоторых других тоже релевантно) - жесткий контроль. В руку и шенкель - нужно ощущение полного контроля над ситуацией.


Ужасно довольна сегодня прыжками на Честере особенно, наконец сегодня я сама ехала, а не он меня выручал...

И вообще он стал молодцом - три дня чисто - 120, 125, 130 и на 130 они с Амиром остались третьими.

Осознала для себя, что для меня главное не старты (хотя надо будет выбраться....), а уметь красиво и правильно ехать на любой лошади. Что пока дается не всегда легко и даже совсем не легко

полностью с тобой согласна по всем пунктам :))) надеюсь работа позволит продолжить тренировки
 
Решила увеличить количество тренировок в неделю... Задумываюсь об аренде (в результате долгих семейных переговоров, мне удалось получить опцион на аренду лошади, даже с возможностью выкупа в случае чего... )

После долгих размышлений пришла к выводу, что арендовать в Левадии с учетом дороги бессмысленно и стала смотреть варианты Отрада, Серебряная подкова и возможно ЦСКА, Планерная. Пока есть один вариант, детали добавлю потом.

Но в итоге после возвращения с майских - уже попрыгала два раза и завтра поеду к своему зверю.
 
Никак не доходят руки все написать, но, главное, что доходят руки все сделать.

Отправила своего мужчину в командировку в Сингапур и со среды по вск...:
  • 5 (!) прыжковых тренировок
  • Первое в моей жизни занятие по НХ с моими лошадьми на выгуле
  • Фотосессия с собакой на рассвете (... при том, что рассвет в 4 утра, оказывается)
Начинала рабочую неделю с мыслью - "Наконец смогу отдохнуть на работе"

5 тренировок... на 5 конях. Попробовала 3 лошади в Отраде, поездила на чужом коне в Левадии и на Честере... и упорядочила в голове длинный список моих основные косяков:
  1. В работе:
    • Нога ходит вперед-назад, особенно на рыси. План действий: следить и еще раз следить, езда без стремян
    • Рука лежит не на месте - тут и периодически слишком свободный повод, и постоянное переворачивание кулаков в позу "пианино" и распрямление руки... Тут, видимо, только следить...
  2. В прыжках:
    • Самое больное как всегда - расчет. Тут только практика и еще раз практика...
    • И новое вводное - я совсем не отдаю руку на прыжке. Особый фокус сейчас на это
И упорядочила немного мысли про Честера:
  • Все-таки у меня идеальная лошадь - он заставляет работать, при этом честный, огромный и очень уже человечный и ласковый. Пожалуй, если бы был вариант, то я бы купила еще одного прям такого же, может только чуть поменьше. Ни у кого нет?...
  • Контроль - постоянный контроль рукой и ногой, его надо вести всегда... Ему спокойнее, когда его ведут, хотя уже очень даже начал выручать
  • Расслабление - он реально очень настроен на человека и при любом моем стрессе, ошибках начинает тоже нервничать. Амир учит оглаживать и хвалить, чтобы успокаивать во время работы
Фот Честера и Амира со старта 120 см, остались третьими:

66qtio3jr4z5k5lc35mz7h5qxjs2rcq4.jpg


glejap9b88yu9dlgpkoincas71saym8l.jpg


И да, это конь, который еще 1,5 года назад вставал на 80 см... А теперь попадает в тройку на 120-130 см в Вивате... Амир - конечно, волшебник!

И основные мысли про НХ. Занимались с Аленой (Grey Star) с жеребенком и Гушаком, отложилось у меня, пожалуй, следующие основные мысли:
  • Жеребенок - фокус на уважение личного пространства. Без приглашения никаких подходов ближе вытянутой руки
  • Гушак - фокус на концентрацию внимания на человеке...
Эта неделя пока началась тоже неплохо - сегодня поездили жерди на Честера, завтра собираюсь в Отраду.
 
Последнее редактирование:
Да, Амир волшебник :)

А Гушак пока работать не будет? Только гулять?
 
Начался у нас сложно-интересный период с малышом...
Во-первых, я опять решила его переименовать. Варианта 2: Кулплей и Камрад (причем 2ое против правил). Что скажете?
Во-вторых, малыш уже чувствует себя жеребцом, и вещи, которые раньше давались нам легко, теперь идут с боем. Он стал плохо стоять на развязках, а чаща моего терпения переполнилась, когда он встал на свечку и убег у меня (к счастью, я решила перестраховаться и была в леваде)...
Теперь у него тоже есть тренер ;). Занимаемся с Аленой его воспитанием - прежде всего просто уважением к человеку, также спокойное хождение с человеком. За 4, кажется, занятия стало получше, хотя свечки, по-прежнему, случаются, когда очень уж не хочется что-то делать.
Вот какие мы растем:

by Asya Neo, on Flickr









Его трудовые будни:








 
Сверху