Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

V.E.R. написал(а):
Дюкан эффективный , но подойдет в долгосрочной перспективе далеко не всем. Если честно, то я за разумное питание и физ нагрузку. Не знаю, какие именно у тебя задачи и цели, но скорее всего ты стремишся к стройному, сильному и здоровому телу, а не вяло изможденному ? А как тренироваться без углеводов мне не понятно.

Расскажи про свои тренировки с фитнесс тренером - интересно :)

Тяжело сравнивать рынок услуг по дневникам. И тренера всегда тяжело найти, слишком многое должно совпасть для плодотворной работы.

Ну вообще я уже не очень выдерживаю... Мозг на третий день вырубается... Но я завтра уже добавлю овощи, вроде должно же стать получше? Для тренировок же скорее нужны белки, а не углеводы?

Да, про тренера - это огромная проблема. Либо повезет, либо нет и опыт нужен свой немаленький...
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Про фитнес

Поняв, что тренировки на конях мне светят непонятно когда, я решила как-то себя занять. Решила начать с фитнеса... Так как в конном больше всего страдают ноги и спина решила сосредоточиться именно на них.
Сейчас 2 раза в неделю, в основном с утра перед работой, тренируюсь с замечательной девушкой Наташей. Глобально один день - ноги, второй - спина. Но к этому добавляется попа, грудь, руки и пресс.
В процессе тренировок выяснила, что паталогически боюсь скакалки. Как только пытаюсь прыгать сразу паника, жестко приземляясь на ноги, умудрилась повредить коленку...
А так я поняла в чем кайф тренировок, реально доставляет удовольствие и снимает стресс и желание убить кого-нибудь на работе.
Еще моя главная гордость - есть еще не четко прорисованные кубики пресса :D
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

А у тебя цель тренировок какая - похудеть? накачать мышцы?

Тоже хочу на фитнес в помощь коням ... все-таки на посещение фитнеса 4 часа не нужно :mrgreen:
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

V.E.R. написал(а):
А у тебя цель тренировок какая - похудеть? накачать мышцы?

Тоже хочу на фитнес в помощь коням ... все-таки на посещение фитнеса 4 часа не нужно :mrgreen:

Цель накачать мышцы, особенно спины, тк из-за отсутствия мышц с ней ряд проблем...

Ага, мне кажется, это хорошее дополнение. Советую :D
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Чисто мой совет = не забывай про растяжку! Она тоже очень и очень нужна. Я вот мечтаю о кардио, чтобы хотя бы пару раз в неделю ходить. У меня дыхалка слабое место. Но быстро тренируется, если регулярно заниматься. А пока не получалось ... надеюсь, весной организуюсь
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Интересно пишите, принимайте в ПЧ :D
По поводу фитнеса - занимаюсь параллельно pole sport - замечательно подкачивает - руки, спина, пресс ну и плюс растяжка конечно - в общем, очень рекомендую :D . в тонусе отлично держит, но вот не могу сказать, что мне сильно помогает в ВЕ :roll:
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Lucky 7 написал(а):
Интересно пишите, принимайте в ПЧ :D
По поводу фитнеса - занимаюсь параллельно pole sport - замечательно подкачивает - руки, спина, пресс ну и плюс растяжка конечно - в общем, очень рекомендую :D . в тонусе отлично держит, но вот не могу сказать, что мне сильно помогает в ВЕ :roll:

А с чем у вас в ВЕ конкретно проблемы? Мне вот дыхалки не хватает часто - тренажеры помогают очень заметно. Буквально пара недель с тренажерами 3 раза и все, дыхалка на месте. От регулярной растяжки я лучше стала чувствовать свое тело, все суставы более подвижные, легче расслабиться в седле, легче напрячь что-то одно.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

V.E.R. написал(а):
А с чем у вас в ВЕ конкретно проблемы? Мне вот дыхалки не хватает часто - тренажеры помогают очень заметно. Буквально пара недель с тренажерами 3 раза и все, дыхалка на месте. От регулярной растяжки я лучше стала чувствовать свое тело, все суставы более подвижные, легче расслабиться в седле, легче напрячь что-то одно.
c дыхалкой - не замечала. но я почти не прыгаю (очень редко), в отличие от Вас и автора дневника :roll: . на маршруте или на большом кол-ве барьеров вполне верю, что с этим могут быть проблемы. Максимум из кардио - скачем в полях (точнее, у нас в основном лесные дороги) - но там устают икры и поясница.

С чем ВЕ проблемы? :D с общей координацией, с ассиметричностью воздействия, с согласованностью работы отдельных членов - ноги - спина. А конь дисбаланса не прощает совсем - зажимается и до свидания.
но фитнесс - это очень здорово)) у меня ломка, когда ничего нет. вот сейчас сижу еле живая - утром конь, вечером час пилона+ час растяжки :D но у меня фитнесс-клуб возле дома - пять минут езды.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Очень классный дневничок!) количество фотографий радует :D
Записываюсь в ПЧ;)
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Ого, всем спасибо.
Столько тут без меня написали. Обещаю исправиться и писать, хотя работой завалили выше крыше еще и двух мальчиков дали в подчинение, как-то чувствую себя более виноватой, когда не работаю теперь.

V.E.R. написал(а):
Чисто мой совет = не забывай про растяжку! Она тоже очень и очень нужна. Я вот мечтаю о кардио, чтобы хотя бы пару раз в неделю ходить. У меня дыхалка слабое место. Но быстро тренируется, если регулярно заниматься. А пока не получалось ... надеюсь, весной организуюсь

У меня дыхалка тоже слабое место, но почему-то она не особо страдает при обычной работе. Очень плохо только после маршрута, тогда задыхаюсь вообще. Сейчас ее тренирую на всяких дорожках, эллипсах и прыжках.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Про УВП и мои первые соревнования

Мне везет на УВП.
В какой-то момент в Матадор привезли нового коня Хабаровска - очень лохматого. У меня был шок :shock: - я не знала, что лошади бывают лохматыми, для меня было новостью, что они вообще обрастают на зиму. Этим он очень привлек мое внимание. У него было еще одно достоинство - он очень активно двигался, что не свойственно лошадям потокового проката (надо сказать, что он скоро приспособился и тоже избавился от этого).
Я хотела взять его в поларенду, но мне СЕ отказал. На нем же случились мои первые старты. У нас была удачная тренировка и СЕ сказал, в субботу едешь на старты. Моему счастью не было предела, но, к сожалению, мои познания были очень скудные.
Умудрилась я приехать на старты без формы - просто бриджи и водолазка. Ну не знала я про форму и никогда не задумывалась даже про это :roll: .
Пошли разминаться, кажется, в отличие от всех последних стартов, я особо не нервничала, прыгала нормально.
Потом мы очень хорошо прошли маршрут (ехали, кажется, 90), чисто и очень активно. Выхожу я такая счастливая с поля, сияю, и тут ко мне подлетает СЕ и орет (он хорошо это умеет), чтобы я ушла с его глаз и что видеть он меня не хочет. Я в слезах ушла... Хожу шагаю коня и абсолютно не понимаю, что произошло :eek: .
Оказалось, что я действительно очень хорошо проехала (осталась в итоге 4ая, при том, что кони приехали очень приличные), но меня чуть было не исключили за длинный хлыст. Обида осталась до сих пор, я же с этим хлыстом разминалась, СЕ ничего не заметил и не сказал.

А вот и фотографии с тех стартов:
ph_0022.jpg

ph_0023.jpg

ph_0024.jpg


Вскоре после этого Хабаровска выставили на продажу, как сейчас помню, за 3500 y.e. Я всерьез раздумывала и даже пыталась уговорить родителей, но, во-первых, цена была сильно завышена за прокатного, не молодого коня, с проблемами по здоровью, во-вторых, я уже знала Мелкого и в итоге, Хабаровска выкупила девушка, которая знала его еще до Матадора, а я через несколько месяцев выкупила Мелкого и ушла из Матадора.
У меня была еще одна мечта, поставить СОБСТВЕННОГО коня в Матадор и прыгать на нем на стартах, получить разряд. От первой части я отказалась, поняв, что условия там, это не те условия, о которых мечтаешь для своей лошади, а вторую и третью часть я выполнила примерно через год, приехав туда на старты с Мелким и получив из рук СЕ зачетку.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. О диете и фигуре

Никак не могла написать, хотя и на работе завал только относительный...
В общем: :!: :!: :!:
15202099.jpg


У нас всё случилось:
1. У меня наконец вернулся тренер
2. Я села на Честера (и уже даже не один раз)
3. Мы начали вводить в работу Мелкого

Тренера я ждала долго, в итоге получилось около 4 месяцев. Зато какое же наконец счастье иметь тренировки на своих конях и скинуть всю ответственность за живность на него. Теперь он будет разбираться с мюслями, ковалями и прочими вещами, в которых я так и не разобралась за, кажется, 8 лет коневладения. А мне не надо нервничать, что что-нибудь случится, потому что я полный лох и не знаю даже, как выглядит наш коваль и сняли ли мне с коня подковы или нет.

Честер - корабль. Это потрясающе, ощущения совершенно сумасшедшие. Оно очень большее, классно рулится и очень быстро бегает, причем это все пока без галопа (вводим в работу). Конь очень импульсивный и очень амплитудный, что безумно радует, но спина начинает ныть на второй рыси сурово, несмотря на все мои занятия по ее укреплению, руки тоже поднывают. Жду, когда свыкнусь. Дима еще на нем прыгает крестовинки немного с рыси, я пока отнекиваюсь... Но может когда-нибудь.

Мелкий работается мной при поддержке тренера с кордой. Этот сгусток энергии, который шагается уже 5 месяц, заставил меня наконец надеть шлем и испытать сильный скачок адреналина в крови. Но, ттт, ничего страшного пока не происходит - чуть шагаемся и минуты 2-5 рысим. Он немного попробовал поскакать, но не особо опасно. Зато КАКАЯ :roll: у коня классная шея, просто потрясающая... И откуда она такая взялась?

В общем, ездила я уже в прошлую пятницу, субботу и понедельник. В понедельник нам поставили лишай, поэтому теперь поеду только завтра. Я чуть смухлевала и передвинула рабочую встречу на попозже, чтобы завтра успеть на полноценную тренировку :D Правда начались мои кошмары с подъемами в 5:45 и началом тренировки около 7...
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Ура-ура! Свершило

И опять ура! Сегодня свершились мои первые прыжки за последние ... ээээ... 5 месяцев. Последний раз я прыгала в Германии и вот теперь...

Прыгали на Честере с рыси крестовинки и небольшой чухонец. Я в восторге. Мощи и желания прыгать немеренно. Боролась немного с собой - с прямолинейностью захода и коридором... Все-таки не прыгала очень давно, но Дима остался доволен. Еще первый раз попробовала на нем галоп - не очень намеренно, а просто криво тормозила после прыжка. Тоже восторг - как будто летишь.
Оценила, что лошадь должна быть именно такая - мощная, импульсивная и при этом абсолютно адекватная.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Ура-ура! Свершило

Решила выбраться на Эквирос закупиться... это полнейшее разочарование...

Скидок почти ни на что нет, несмотря на то, что мне в Скачки-спорт сказали, что скидки на все зимнее будут на эквиросе, они зимние попоны даже не привезли. В Проконях зимние попоны тоже не уценили совсем. Обидно очень, тк ехала, надеясь, купить что-нибудь на зиму... Мне же сказали, что скидок на попоны нет и не будет. Понравилась попона Anky, но стоила она почти 10 тысяч и без скидок :(
Антон стебался надо мной, спросив, если бы она стоила 15, а скинули бы ее до 10, то я бы тогда ее взяла... Подумав, решила, что поканючила бы, но объяснила бы ему, что она мне жизненно необходима, что ее так хорошо скинули и взяла бы. Вот как на девушек действуют распродажи :lol: :lol: :lol:
А так я подумала, что пойти бы им на фиг, и купила замечательную зимнюю попону за 2500 со скидкой. Что-то мне подсказывает, что разницы в качестве в 3, и даже в 2 раза там явно нет.
Закупилась еще кондиционерами, мазями и прочими необходимыми в хозяйстве вещами. Всего по 2, достаточно не привычно :)
Но в целом экономия явно не оправдала входных билетов и затраченного времени, только что Компагель купила, который никак не могла найти.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Ура-ура! Свершило

Мелкий постепенно вводится в работу... Ведет себя достаточно прилично, лишь периодически проверяет нашу реакцию резкими движениями в различные стороны :D Но это при том, что он на корде, а сверху еще я сижу.

Тренировка на Честере сегодня поразила...
Сначала поработали немного на вольту. Называется упражнение - "Узнай все свои слабые места и пойми, какой ты лох". Абсолютно не работает левая сторона... Конь валится, руки как будто откуда-то не оттуда растут. Расстройство.
Потом делали галоп. Описать свои ощущение очень сложно, такое ощущение, что под тобой сразу 300 лошадиных сил, а не одна милая достаточно адекватная лошадка. При том, что конь управляется, сокращается, всё равно тяжко очень... Болит после короткого галопа просто всё, ощущения суровее, чем после самой жесткой фитнес-тренировки.
А потом были прыжки и тут я осознала, что всё, что мне казалось, что я умею, всё фигня. Все идеи про то, что надо купить лошадь из заграницы и всё будет просто и легко, тоже фигня, точнее может и да, но тогда надо покупать явно другую лошадь. Честер - лошадь для рпостоянной работы... над собой. Ощущение, как будто неожиданно дали покататься гоночный болид... Чумовые ощущения, сразу вылезают все ошибки, которые раньше прощались. А когда он решил еще и подыграть - как будто замлетрясение. Чувствую себя героем, что усидела, что более-менее нормально попрыгали, что к концу тренировки смогла не давать ему разгоняться до и тормозить после прыжка. Однако оценила, что до того состояния, как было с Женей, Гришей, когда я понимаю, что чувствую себя уверенно, мне еще очень много часов работы, причем тяжелой, напряженной работы.
Вот так меня мой конь опустил с небес на землю. Вылезая из машины на работе, оценила, что болят всевозможные мышцы и как я завтра встану с кровати, даже представить страшно.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Ура-ура! Свершило

Забросила дневник, но сегодня решила, что надо написать, чтобы всегда можно было вернуться к этой мысли...

Тренировки последнее время не самые лучшие и наводят на печальные мысли, особенно с учетом всяких трудностей на работе, общей усталости и плохого самочувствия.
Вот и сегодня - всю тренировку состояние "глаза на мокром месте", прям хочется слезть и разрыдаться. Закончили тренировку, тренер поругал за невнимательность, отсутствие самообладания и реакции.

Шагаю коня, а тренер мне добавил:
"Чайника от спортсмена отличает то, что первый, когда у него не получается плачется, а второй - анализирует свои ошибки и больше их не допускает".
Я поняла, что он прав, настроение мое резко улучшилось и я который раз поняла, что это мой тренер...

Так что:
31.jpg


А к анализу ошибок (как в консалтинге - 3 ключевые):
1. Уменьшение зажатости
2. Работа внешним поводом, особенно на сокращениях (не забывая про внутренний)
3. Не смотреть в лошадь (проще всего поправить, т.к. меньше всего требует умственных усилий)
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Ура-ура! Свершило

Пока нет лошадей, зато есть Лондон и новый объектив. Еще немного освоила Lightroom:
0_12a4eb_f73dd6f4_L.jpg


0_12a4ec_eab72fd4_L.jpg


0_12a4ed_90f0cb7c_L.jpg


0_12a4ee_3cf9e50c_L.jpg


0_12a4ef_b81c1753_L.jpg


0_12a652_ebf2cf94_L.jpg


0_12a653_8e131768_L.jpg


0_12a655_ed7745fd_L.jpg


0_12a656_abaa69f8_L.jpg


0_12a658_28edfe7e_L.jpg


0_12a659_c6d8f691_L.jpg


0_12a65c_ae694e06_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

Съездила на выставку Useful+Beatiful
Краткое описание с Tineout
"This exhibition of forward-thinking interior designers celebrates the Geffrye's centenary as a museum (and tricentenary as almshouses). Everything from furniture and textiles to funky lighting and humble wallpaper will be on display in the museum – as well as the best new garden furniture outside among the Geffrye's lovely flowerbeds. Leading international designers will be on show, but there will also be plenty of high-quality local design".
В реальности красивый сад и немного современной мебели.
Вот что впечатлило:
Табуреточки
0_12a926_3d0a1ba4_L.jpg

Стул, сзади он же сложенный
0_12a92e_97497471_L.jpg

Цветочки в саду
0_12a934_6d6b4691_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

У тебя командировка? Супер фото с цаплей, где она чешется. Я долго не могла понять, сколько там птиц и что они делают :)

Про ощущения от Честера - очень знакомо. Когда все так мощно, то нужно и реагировать иначе. Но к хорошему быстро привыкаешь :)
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

я молча, в пч :oops:
 
Сверху