Предлагаю Консультации по мастям, генетике, описание лошадей. К.с.-х.н.

Предлагаю консультации:
- определение мастей и отметин лошадей, в том числе и редких;
- прогнозирование мастей приплода, подбор пары для повышения вероятности получения приплода определенной масти, если возможно;
- описание масти и отметин для оформления документов;
- оформление заявок для тестирования ДНК в лаборатории Калифорнийского университета, Дэвис. Возможно тестирование на гены, определяющие масти и некоторые наследственные заболевания. В некоторых случаях могу заняться отправкой образцов лично (оговаривается отдельно).

Обращаю Ваше внимание, что теперь мои консультации платные.

Для определения мастей онлайн заказчик предоставляет фотоматериалы, на которых лошадь видна достаточно хорошо для того, чтобы можно было определить масть.
Не в тени, не в контровом свете, не на закате и не на рассвете (добавляется красный или желтоватый оттенок). Не в грязи. В кадре лошадь хорошо освещена, снята целиком и/или есть несколько кадров важных для конкретного случая фрагментов.
Видеоматериалы нежелательны.

Для прогнозирования мастей приплода желательны фото родителей (но не обязательны, например если речь идет о базовых мастях), информация об их родителях и/или породной принадлежности.

Порядок консультирования: вначале заказчик высылает все материалы, затем оплачивает и получает ответ.
В случае, если материалов не достаточно для ответа, заказчик предоставляет недостающие материалы. Если это невозможно, в консультации будет отказано.

О себе: Курская Вера Александровна, кандидат сельскохозяйственных наук, тема диссертации "Идентификация мастей лошадей как экстерьерного признака в коневодстве", готовила диссертацию и защитилась на кафедре коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.
Автор книг "Масти лошадей" (2011, 2012), "Генетика лошади" (2017), "Horse Color Explored" (2017).
В 2018 году прошла повышение квалификации по программе "Племенной учет в коневодстве и бонитировка лошадей" (РГАТУ им. П.А. Костычева, Школа коневодства при ВНИИ коневодства).
Свидетельство: https://sun9-46.userapi.com/c851136/v851136833/22077/QC6CkIHF2zA.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! А какова стоимость консультации? Есть две родословные, хочу высчитать варианты масти потомства.
 
Также консультирую по окрасам собак: генетика окрасов, схемы и вероятности наследования, подбор. Подскажу, тесты на какие гены нужно делать в том или ином случае.
Однако берусь не за все породы.
 
Сверху