кормление возрастной лошади

marina-zaya

Участник
здравствуйти меня очень интересует кормления возрастных лошадок. у меня жеребец англо-будёновец лет ему 19 со здаровем все хорошо нагрузок больших нет раза 2 в неделю. последние время начал худеть. с зубами все хорошо может стоит изменить кормления ейчас ест отруби овес и вдоволь сено. посоветуйте что ему довать чтобы не худел
 
Добавте овса,кукуруза,дробленый ячмень вам в помощь.
Мои два короеда 1991года выпуска,тож худеют иногда.
 
marina-zaya написал(а):
здравствуйти меня очень интересует кормления возрастных лошадок. у меня жеребец англо-будёновец лет ему 19 со здаровем все хорошо нагрузок больших нет раза 2 в неделю. последние время начал худеть. с зубами все хорошо может стоит изменить кормления ейчас ест отруби овес и вдоволь сено. посоветуйте что ему довать чтобы не худел
Нет больших нагрузок раза два в неделю? Или два раза в неделю есть большие нагрузки? Или два раза в неделю чисто символические нагрузки? Если последнее, то это для возрАстной лошади подходит, а если что-то другое, то это плохо. Потому что работа любой лошади, в том числе возрастной, должна быть равномерной. Три дня отдыхать и день всерьез работать - такой жизни и здоровая лошадь не выдержит.
Худеть начал буквально недавно? Может быть, просто забыли слегка поднять рацион по осени (ведь похолодало же)?
Если это не так, то имеет смысл проверить здоровье. Может, болит что, потому и перепал.
 
нагрузка 2 раза в неделю это час рыси и шага, с анализами все хорошо ветеренар смотрел. кормление тоже нармальное, отруби овес и сено худеет он странно: то быстро сдувается, а то быстро начинает набирать.
 
Да сколько можно русский язык коверкать!!!! :evil: :evil: :evil:


(извините, не выдержала)
 
простите за мой русский, все вроде поправила очень быстро писала не обратила внимание :roll:
 
Угу, а запятые придумали ботаники :wink: . Маленький совет: если Вам действительно хочется не оскорблять читателей неграмотными постами, попробуйте заранее проверять их в Word (проверкой правописания). Это и Вам будет полезно на будущее.
Сколько рыси делает конь?
Могу о своей возрастной кобыле сказать, что у нее бывают резкие ухудшения самочувствия, после которых она резко перепадает, буквально в один день. Потом примерно в течение недели набирает прежнюю форму. Но она - серьезно больна. А кроме анализов, ветеринар еще что-нибудь у Вас смотрел? Может быть, все-таки конь где-то нездоров?
Далее, у Вас жеребец. Может быть, недавно на конюшне появились новые лошади? Может, это на них реакция - злоба, ревность и т.п. переживания?
 
Сверху