Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Эх, совсем я дневник забросила.... Оно в общем-то закономерно: практика (с ненормированным рабочим днем), 4 лошади, отчет по практике, госы... Короче, проще застрелиться. Но, как говориться, где наша не пропадала? И вот я наконец-то выбрала время и место чтобы залезть на прокони и обстоятельно здесь посидеть. Плюс новостей накопилось. Начну по порядку.

Не так давно, ко мне стали приходить учится ездить на лошадях две девочки. И вот, когда они наконец-то освоились в седле (гЫЫЫ, я тренер..... 8) :lol: ) я решила устроить им тест драйв. Подседлала Букета, Газель и Булаву и мы поскОкали... Сначала мы скОкали шагом по улицам, потом выехали в сельскую местность, а там нас нагнал Витек на моей (!!!) кобыле, которая и не думает жеребиться, и понеслось... Наперегонки мы полетели смотреть пожар, дым от которого выднелся из-за горы, где стоит наш домик в лесу. Витек был без седла и потому он решил заехать к одному лошаднику, взять седло и нагнать нас. А мы встроем покорячились в гору. И когда мы достигли вершины, мы увидели, что дым идет не иначе как от сухой травы, которую кто-то поджег. Развернувшись, мы тронулись обратно. Пешком свели лошадей с горы, и потом по тихим криминальным улицам поскОкали к дому. Приехав домой, я обнаружила, что Витек еще не вернулся. Расседлав всех лошадей, переседлываю Букета, и на нем еду искать Витька. Кое-как нашла. Отправив его домой (Оттаву направила к дому, а Витек в невменяемом виде тихонько сидел верхом) , сама решила проверить ночной город. И спустившись в город, я пошагала по ночным улицам. Гулко стучали по асфальту некованые копыта, изредка этот стук нарушало фырканье коня. Объехав центр, я направилась домой. Туда я попала к 11 часам....

Через день я решила промять Булавку и Лавинку. Подседлав Булаву, я поехала к городскому загородному лагерю. Неподалеку от него живет зять моего зятя Витька. У него две кобылы с зимы не проминавшиеся. И вот, выпустив их, галопом преодолеваю гору и выезжаю к даче (загородный лагерь). Кобылы догоняют меня и начинается... Задрав головы, закинув на спину хвосты, они аки мустанги стали описывать круги по бескрайнему полю. Козля и брыкаясь, они буквально вспахивали копытами поле. Потом, одна из кобыл (которая Верба) нашла посередь поля неглубокую лужу и стала пробовать в ней купаться. Долго она била ногой по луже, пока не взмокла вся, а после вылетев оттуда, широкой рысью направилась к зеленеющим вдали буграм. В тот момент я жалела об одном: ну почему я никогда не беру с собой фотоаппарат и у меня нет единомышленников, которые моглы бы все это в нужный момент сфоткать.... :( Эх, ладно. Натешившись вдоволь, кобылы начали искать траву. Развернув Булавку я стала потихоньку выдвигаться к дому. И тут поиграть приспичило Лавинке. Жеребуська, закинув хвост на спину, стала изображать дикого коня, и, сорвавшись в бешеном галопе, понеслась к дому... Булавка, не долго думая потянулась за ней. Понимая, что я этого не одобрю, она выдала некое подобие галопа. Видели подпрыгивающую доску? Это была Булавка :D ... Лавинка притормозила, Булавка тоже. Зато активизировались те кобылы. Правда их хватило ненадолго. До дома мы доехали без приключений. Ну или почти без них. Снимая с Булавы седло, я обнаружила потертость от подпруги. То ли я её туго затянула, то ли какую болячку содрала... Пришлось немного отремонтировать кобылу. С чистой совестью вернулась домой и ... Начался снегопад.

Вчера, превозмогая снежную бурю, пришла к лошадям. Отбила Оттаве денник, почистила её саму и, подседлав, решила немного промять. Оттава выдала великолепный галоп, который, после галопа Булавки, показался мне жутко неудобным. Выбесившись, мы стали играть в вестерн лошадь: я, отдав кобыле повод, полностью спряталась в куртку и только в узенькую щель следила, как метель заметает все кругом. Кобыла шла домой по знакомому маршруту, не сбиваясь ни на шаг с пути, хотя иные порывы ветра были настолько сильны, что могли бы запросто унести небольшого жеребенка. Оттаве было параллельно. Доехав до дома, я со злостью заметила: метель утихала. Когда она совсем стихла, я в приливе нежных чувств, подседлала Булаву и поехала проминать её. Как всегда, Лавинка играла, а Булава показывала мне деревянный галоп... Что интересно, с каждым выездом, она становится все умнее и умнее, но чем больше в ней накапливается ума, тем больше от неё хлопот. Ну что за лошадь???

К сожалению, ни одной фотки сегодня вывесить не могу, да и повествование придется приостановить. Обещаю вечером исправить ситуацию и что-нибудь показать, а пока...
Кста, а меня вообще кто-нибудь читает??? :shock: Такое ощущение, что только модератор, скользнув неслышной тенью айпишника, посещает мой дневник..... Да и то, не факт. :?
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Какой прикольный дневник! Читать одно удовольствие. очень интересно. Природа - ну просто красотень. Горы... Букет красавец, но мне больше кобыль Оттава понравилась. Длинная, стройная, и как мне показалось гордая. Может я и неправа.(это насчет гордой) :lol: Я если можно запишусь в читатели дневника.
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Texs, конечно записывайтесь! Буду рада вас здесь видеть! :D
А насчет Оттавы вы полностью правы, гордости у ней хоть отбавляй. Она даже пьёт из отдельного ведра и ест аки царевна...
Насчет гор: щас постараюсь фоток вывесить... :wink:
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Привет, Анечка! Вот я и зарегистрировалась :) Еще раз повторю - ТЫ ТАЛАНТИЩЕ!!! Дневник потрясающий, как и все твои питомцы, особенно Оттава и Букет :wink:
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Спасибо, Лер, постараюсь продолжить в том же духе. :D Заходи почаще, всегда рада тебя видеть! :)

Как и обещала, выкладиваю фотки. Всякие... Так что, что есть, то есть...

1-work.jpg

Вроде Булавку я не показывала. Так вот, это она прошлым летом. Похожа на лошадку двухлетку? :wink:

1-work.jpg

Вот она вредина! :) Играет на веревке. Сорри за качество, фоткала телефоном, ибо в тот день фотик дома оставила.

1-work.jpg

no comments

100_3934-work.jpg

Наши окрестности... Вокзал.

100_4066-work.jpg

Одна из пригородных дорог. Мне всегда хочется там на лошади проехать, но расстояние до неё немалое.

100_4074-work.jpg

там же

100_4092-work.jpg

Горки

IMGP4109-work.jpg

Наш пруд зимой

IMGP4655-work.jpg

Летом...

P9270026-work.jpg

Осенью...

1-work.jpg

Жукова Шишка летом

1-work.jpg

После урагана на горах...

1-work.jpg

У нас на покосе

1-work.jpg

Там же

1-work.jpg

Жукова Шишка осенью... Сорри что не по порядку

1-work.jpg


На покосе :) Скалы типа...

Уффф, вроде все... Потом как-нибудь вывешу что-нибудь еще. Жаль комп все удалил, приходится восстанавливать из архивов, а это ой как нескоро... :roll:
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Пруд - просто нечто! Великолепие природы! Там бы на водном скутере порезвиться :D
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Ага, и тогда бы скутер мгновенно покрылся слоем тины и водорослей :lol: Наш пруд нуждается в чистке, которая уже лет 10 как не производилась... Лодка - единственное что по нему может пройти. Ну и сани зимой :wink:
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Как же приятно было почитать Ваш дневник! Ну, и конечно, "лучше гор могут быть только горы" - потрясающая природа!

Мы, кстати, тоже из деревни! Только вот уж год как забросили конные грабли, стали на тракторах сено наше убирать... :D

Принимаете в ПЧ?
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

mmm, конечно принимаю! Добро пожаловать! :D
В этот год мы тоже проибрели тракторные грабли. Теперь можно будет сгрести все что угодно, не прибегая к помощи конных грабель, как мы это делали в прошлые года.

1-work.jpg

Во! Кони курят, люди работают! :) Почти что тракторные грабли... Только работать на них вдвоем надо. Но, тем не менее (голь на выдумку хитра :wink: )

1-work.jpg

Топни ножкой... :)

1-work.jpg

Ну а это уже чтобы Букет не расслаблялся. Плюс дань традиции. Полезное умение на случай если всё топливо на земле закончится :) И отличный тренинг для лошади. Одна поработала пару часов, другую запрягаем. Отработала эта, еще другую... В конце концов, это сено они для себя заготавливают! :)

1-work.jpg

В тот год Верба впервые познакомилась с граблями... Ей настолько понравилось, что она наконец-то стала похожа на папу - Букета... :) В смысле подтянулась, мышцу наработала.

1-work.jpg

Хоть немного на рысачку стала похожа....

Короче, технический прогресс потихоньку доходит и до нас. Но, ему все-равно не вытеснить лошадей, ибо не в силах прогресса измеряют силу, а в силах лошадиных.... Загогулина получилась :lol:
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Ох и стога у вас - заглядение! Сразу видно - профессионалы! А у нас часто ууужас что получается! :(

Да и травиищи!!! :shock: На таком небольшом поле три стога!!! :shock: Никак не удобряете землю или почва плодородная?

An-ksu-nammun написал(а):
Кони курят, люди работают! :) Почти что тракторные грабли...

Ну да! И у нас кони стали уже совсем наркоманами после их приобретения... :D

An-ksu-nammun написал(а):
И отличный тренинг для лошади.

Да, я тоже считаю, что нормированная работа в упряжи очень полезна для мышц, ума и работоспособности лошади... А вы молодец - научились запрягать! Я с гужами так и не справилась: не затянуть нормально. Вот распрягать - запросто! :lol:

Гнуса то у вас много летом? Бьет лошадей? Это у нас была первая и главная причина, почему отказались загребать на лошадках. Вторая - лень! :D
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Эх, красотень у вас там! И читается увлекательно.
Тоже в ПЧ напрашиваюсь... :)
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Солнышко, спасибо! Конечно беру! Вэлкам! :D
mmm, спасибо, передам комплимент профессионалу :) Только вот это не стога, это копны :) Стога мы делаем по другому. Сначала ставим вот такую конструкцию - остожье называется:

100_3856-work.jpg

То что палки - это и есть остожье. А то, что стоит в запряге с белой мордой - кобыла Мадонна, урожденная Мадера :) Сестра нашего Мазая :D

Потом на это остожье навивается сено. Вокруг, чтобы радиус равномерно уменьшался вверх. Выходит что-то вроде того:

1-work.jpg

Гм, Я собственной персоной. :) Люблю стоять на стогу - от него вкусно пышет жаром и пряным запахом лесных трав.

А уже зимой мы стог распаковываем и вывозим домой.

100_3849-work.jpg


А травищи там достаточно. Настолько, что некоторые даже осенью умудряются скосить конной косилкой уже сухую траву и сгрести... Почву мы не удобряем, её вместо нас удобряют лошади - по осени ходят на отаве и удобряют, удобряют...
Запрягать я давно умею - как научилась, так всё... Железно. Хотя конечно тоже не все сразу получилось, много приколов было. А то, что распрягать "запросто", согласна на все 100. Я только так и научилась запрягать. Глядя что где и к чему привязано, натренировалась запрягать сама. Только вот с ломовыми гужами, которые в мороз замерзают до состояния камня, я тоже не очень справляюсь. С ленточными, или хорошо продегтяренными простыми гужами - легко.
Гнус? О, больная тема для нас когда то, решилась мешком... Просто взяли и привязали к шлее на крупы лошадям мешки белые (там на фотке видите, в граблях конь с белым задом - это мешок) И всё! Бока лошади сами обмахивают, а зады им не прокусывают. Лепота! Такую технологию мы используем когда совсем уж невмоготу. Это обычно июль - начало августа. Где-то с середины августа жуд пропадает и работа начинает приносить удовольствие. Да и покос у нас распланирован так, что мы в "самый гнус" убираем покосы, откуда сено тут же вывозим. То есть, там мы применяем технику: трактор косит и гребет, камазом вывозим. А дальние покосы, где технику применить нельзя, мы уже убираем с помощью лошадей. А не то они совсем обленятся! :)

А теперь у недавним новостям.
Буквально вчера почти что разругалась с Витьком насчет Оттавы и её жеребости. Мои аргументы: ей еще расти, и мне нужен скаковой конь, а не конематка. Аргументы Витька: держать кобылу и не крыть её - кощунство и деньги на ветер. Ну или что то типа того. Короче, столкновение двух резко противоположных взглядов на жизнь. И, как говориться в милицейских протоколах, на почве личных неприязненных отношений, я ушла громко хлопнув дверью... На следующее утро Витек позвонил мне и сказал, что у него есть новость, которая (он не знает) может меня обрадовать, или наоборот. Оттава ожеребилась, жеребенок мертв. Просидев в состоянии шока почти час, я кое-как доковыляла до ЖД, зашла в конюшню и увидела, что Витек мне не соврал... Руки опустились, коленки задрожали, нос защипало. Оттава подошла ко мне и уткнулась мордой в плечо. Когда ко мне вернулась возможность думать, я вдруг вычислила следующую мысль: если жеребята от Букета все живы и здоровы (ттт), а Верба им не крылась и Оттава возможно тоже, то дело в жеребце. Ведь Верба около 2х недель назад тоже принесла мертвого жеребенка, причем ожеребилась она ранее положенного срока. Оттава тоже ранее положенного... Пришедший на ужин с дежурства Витек, рассказал мне, что еще у одного лошадника кобыла тоже сегодня ожеребилась мертвым жеребенком. Ранее положенного срока... Сомнения насчет больного жеребца меня покинули, ибо ту кобылу крыл тоже он... Создала тему в Ветериарии, жду ответов. Ответы приходят неутешительные. Утром ушла на работу. Весь день мысленно была с лошадьми, а не на работе. Всё! Рабочий день закончен, я убежала на ЖД... Вечером, как буду в сети - отпишусь еще.
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

An-ksu-nammun написал(а):
Только вот это не стога, это копны :) Стога мы делаем по другому.

Здорово! А мы ограничиваемся только теми, маленькими копнами. Они у нас немногим меньше тонны обычно... Интересная у вас технология! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Люблю стоять на стогу - от него вкусно пышет жаром и пряным запахом лесных трав.

Это же целое искусство! Молодец!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Гнус? О, больная тема для нас когда то, решилась мешком... Просто взяли и привязали к шлее на крупы лошадям мешки белые (там на фотке видите, в граблях конь с белым задом - это мешок) И всё! Бока лошади сами обмахивают, а зады им не прокусывают.


А пах как закрыть? Или вы подвязываете и пах? Он ведь самый получается уязвимый...

А лошадей вы кроме полевых работ и разъезжих как-нибудь еще используете?
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

mmm написал(а):
Здорово! А мы ограничиваемся только теми, маленькими копнами. Они у нас немногим меньше тонны обычно... Интересная у вас технология!
Ничего у вас копны... Хотя может и в наших по столько же есть. Точно не знаю - не мерила. Но, копёшечки внушительные получаются. А технология эта у нас неимоверно давно практикуется. Стог является очень устойчивой конструкцией, может храниться не один год. А копну и дождем пробъет и снегом завалит. Мы пробовали как-то делать вместо стогов большие копны, типа волокуш тракторных. И зареклись более никогда эти недоразумения не ставить, ибо низ намертво замывало дождями, верх был как панцирь во льду, и сено по сравнению со стоговым явно проигрывало в качестве.

mmm написал(а):
А пах как закрыть? Или вы подвязываете и пах? Он ведь самый получается уязвимый...

Во время работы конь движется, пах вместе с ним. Как-то не наблюдала там слепней вообще. Вот если остановиться - налетаются. А еще там мошкара пировать любит. Но, опять же, в целях избавить лошадей от укусов, мы всегда напокосе разводим костер. От него дым. И в этот дым мы ставим отдохнуть лошадей. И они от него ни на шаг - даже привязывать не надо. А уж какой на костре чай получается, да еще с травками - просто неописуемо! :)

mmm написал(а):
А лошадей вы кроме полевых работ и разъезжих как-нибудь еще используете?

Вопрос на засыпку... Честно? Я даже как-то не задумывалась, для чего нам лошади. Ну да, они сами себе убирают покос, могут что-то отвезти-привезти. Букет - так тот вообще профессор. Мало того что он самый шикарный производитель, так он еще может новичка научить сидеть в седле - я на нем двух девочек обучаю. Кроме этого, Букет пашет, умеет лес трелевать, воза возить различного рода. Оттава, научившись в упряжи ходить, тоже может воз с чем- нибудь привезти. Она еще и галопом неплохо ходит, думала её на сабантуй отправить... В общем, я так скажу: лошади для нас это стиль жизни. Я не представляю, что бы я делала без лошадей. Как бы проходила моя жизнь без покосов, обучения молодняка, конных выездов на праздники, и просто без общения с лошадьми.
Кстати, насчет другого использования. К примеру, Букета можно использовать в качестве иппотерапевтической лошади. Сама убедилась в лечебном эффекте езды на нем. Так получилось, что учеба в Челябинске (от нас 300 км) заставила два года жизни подарить городу. Последствия соответствующие... Давление, головные боли, нервы на пределе. Приехала на практику домой. Села в седло. Уже через неделю я забыла, что когда-то у меня было давление, головные боли и прочая ерунда. Фигура пообтесалась. Стрясся лишний вес. Вывод такой - лошади делают меня такой, какой бы я сама хотела себя видеть, а именно, здоровой, веселой и счастливой. А раз все это возможно при наличии лошадей, я с ними расставаться не собираюсь.
Эк меня разнесло - понаписала....
А теперь к новостям.
Была на ЖД. Оттава просит ходу, а я даже к ней заходить боюсь. Мрак....
Отчистила до блеска Букета. Капала ему капли в уши. Букет был зол... Зато эффект реально есть.
Булава требовала ходу. Она его получила. Со стороны взглянуть - будто она и не кормит жеребенка. Выдала мне галоп как полагается, поиграла, побрыкалась. Долго скакали. Умаяли Лавинку. Бедная жеребуська отчаянно игогокала, но Булавка на неё чихала сто раз - как летела, так и продолжала лететь. Умаялись все...
Когда пришла домой, вспомнила, что я опять не взяла с собой фотик и забыла на ЖД маникюрный набор... Завтра пойду на работу с нерасчищенными копытами... Эх, я....

Продолжение следует.......
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Нюр, прими соболезнования насчет Оттавы... :( У меня нет слов...
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Ой, Ань, я сама еще в шоке. Оттава чувствует себя хорошо, а мы все как-то не очень. Вообще не думала, что нас когда-то такое может коснуться. Нет, всякое конечно бывало, и колики, и переломы, и всякая другая дребедень. Однако, всё это было на виду. А сейчас возможная болезнь невидима. А бороться с нивидимым - только воздух сотрясать... Да еще и с нашим уровнем вет обслуживания - вообще. Люди пишут из Москвы, полагая что у нас тут веты как у них сидят. А у нас то... Короче, щас ждем анализов крови. Только они все и прояснят. А пока Оттава стоит в уголке и требует движения...
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Дааа, совсем я дневник забросила... Но, Оттава помогла мне вернуться на несколько дней к компьютеру. Причем весьма интересным способом. Но, об этом позже. Начну со всех новостей по порядку.

Итак, самое важное и главное для меня...
Дня так 3 назад у нас ожеребилась кобылка. Жеребенок родился живым (!) и вроде абсолютно здоровым. А отец его тот самый жеребец, на которого я думала, что он болен. Так что, версию о болезни можно снимать, хотя кровь все-равно сдадим на проверку. То, что этот жеребец здоров, подтвердили его хозяева. Кроме него, они держат кобылу, которую они проверяют. Она здорова. А значит и он тоже. Далее, дней 5 назад у нас ожеребилась кобыла, которая стояла вместе с Оттавой. Жеребенок жив здоров. Если бы была эта болезнь (бруцеллез кажись), то она бы ожеребилась как Оттава, но, результат бегает и играет... Так что, это еще один повод снять этот страшный диагноз. Произведя все эти расчеты, я задалась вопросом, отчего же тогда такое произошло с Оттавой и Вербой? Допустим, Оттава жеребилась в небольшой конюшне, и вполне могла сама задавить плод еще при выжеребке. Но, почему это произошло у Вербы - кобылы, которая уже не раз жеребилась... Витек высказал догадку - завал, с ней такое иногда бывает. Чтож, допустим, а кровь все-равно нвдо сдать... А насчет той третьей кобылы - все единогласно решили, что та ожеребилась так от голода, ибо сена у тех хозяев - ноль... Так то... А кровь то все-равно надо сдать...

Итак, следующая новость. Расскажу ка я о том, как Оттава меня за комп вернула...
Как я уже писала, Оттава нынче без жеребенка. Начисто забыв, что она когда-то была жеребой, она требовала движения. Первые дни я как-то берегла её, шагали, кобыла чуть ноги волочила. Но, в один из таких дней, Оттава как всегда чуть волочила ноги, пока не увидела, что её обогнал мотоциклист... Взбрыкнув любимым манером, она устремилась его догонять широкой размашистой рысью. Но, мотоциклисты имеют свойство быстро гонять, и потому Оттава вскоре перешла в галоп. Сначала это был галоп типа "доска", т.е. она согнула голову и пошла странным прискоком, не сгибая спины. Я выслала её голосом, и вот оно... Кобыла полетела вперед, задрав голову и заложив хвост на спину. "Так, - подумала я, - значит вот как... Ладно!" И для Оттавы настали чудные два дня. В один Оттава побывала в Верхних Лугах, а в другой - ... Короче, дело было так:
Решив, что гонять кобылу без подков по улицам, хоть и с земляным грунтом, но все-таки местами каменистом, я... Да что там говорить, решила я вспомнить боевое наше прошлое и пролететь галопом на вокзальную станцию. Это место находится в 8 километрах от города, соединяется асфальтированной дорогой с широкой обочиной. Осенью, мы с Оттавой, представляя, что это дорожка ипподрома, летели как угорелые туда и обратно. Чистым галопом мы проходили около 3-4 км, потому как в остальных местах, грунт не позволял этого сделать. Вот и в тот день, мы, а если быть точной, то только я, представила себя крутым жокеем и потопала на кобыле к месту старта. Кобыла тут же просекла ситьюэйшн и постоянно норовила свернуть домой. Всеми правдами и неправдами я тки добралась до любимой дорожки и мы полетели. Легкий галоп вначале, превратился в бешеный карьер в конце. Оттава шла с приличной скоростью, задрав хвост на спину и будто бы боясь собственной тени... Я её не держала, а просто наблюдала за тем, сколько она сможет пройти без посыла. Через километра 2,5 - 3, лошадь сбавила скорость. Этого я и ждала. Голосом её остановив, мы пошагали, привели в норму дыхание, и развернулись в сторону дома. Голосом поднимаю кобылу в рысь, галоп. Оттава набирает скорость, летим... И тут ей стало лень скакать прямо. Оттава возьми, да и заверни налево, в кусты, щедро обрамлявшие обочину. Короче, кобыла налево, а я прямо... Дальше по накатанной схеме: процессор переходит в режим пониженного энергопотребления, в нем же зависает на мгновение, осуществляет перезагрузку и начинает проверку всех служб и внешних носителей. Сначала проверил внешние носители и вентилятор. Носители на месте и даже не сломаны. Немного потянуты штекеры, но это для нас не аргумент. Вентилятор тоже в порядке, правда немного в придорожной пыли, но это тоже поправимо. Главное не сломан! Далее процессор начал искать в поле зрения свою крышу и профнастил с неё. Крыша оказалась на месте, что не могло не радовать, а вот профнастил лежал в паре шагов от самой крыши.... Надев профнастил на крышу, процессор отдал команду: всем встать, суд пришел... Я поднялась на ноги. Подхожу к кобыле - у той на морде написано: Ты че, мать? Того? А я чё? Я ничё! :) И тут процессор наконец-то восстановил все параметры и я вспомнила первое слово, которое мне пришло на ум: "С*?%@" Процессор не унимался - восстановил весь языковой покет и наслаждался звучанием моего голоса. А я в тот момент, уже конкретно разошлась и высказав Оттаве, все что я думаю о ней, о её маме и прочих предках, запрягнула верхом и пошагала ближе к дому. Метров 500 шли молча. Я пыталась разобрать, что же все-таки со мной произошло и что твориться сейчас в организме. Домыслив, что этим лучше заняться дома, я поскакала туда. Оттава больше не виляла. Вьехав в черту города, я отметила, что от меня шарахаются люди. Вроде не такая уж я и страшная, а тут просто аврал какой-то. Сначала три пеших дядьки ужаснулись, увидев меня, потом какой-то бомж, ковыряющийся около магазина, захрипел: Мать господня!... Я поспешила домой. И только достигнув зеркала я сама чуть не выпала в осадок - все лицо было покрыто слоем черной пыли. Белели лишь зубы и глаза... Отмывалась с хозяйственным мылом. А когда пришла к себе домой, конкретно разглядела правую ногу: ниже колена все опухало и намечался нехилый синячок, или говоря по научному - гаматомочка! :) Голова кружилась, подташнивало. Из созданной темы в Ветеринарии (еще раз СОРРИ! за то, что спросила именно там) узнала, что у меня сотряс. Это же подтвердили оперуполномоченные в отделе. Послали домой спать. А на улице солнце светит, охота в поля! А низя. Вот и сидю теперь я дома... Так, что, Оттава получила внеочередной отпуск, а я время чтобы подготовится к госам, которые кстати не за горами! :shock: :?

Итак, обещанная третья новость... Хотя нет, расскажу её в следующем сообщении, а то что-то мойн компф глючит и в инет пускает через раз...
 
Re: Легенды гор... или Кароче о Главном !

Лер, до третьей новости всё руки не доходят, работа - сама понимаешь :D :oops: 8) ... Но, фотки уже на ящике повесила, осталось хистори набрать и все будет здесь. А пока, пользуясь случаем, хочу поздравить всех читателей и просто мимо проходящих С ДНЕМ ПОБЕДЫ! :hop: :flag:
 
Сверху